Перейти к публикации

Вендетта в Гаваре: Прорвав полицейский кордон, ворвались в больницу и перерезали горло раненым


Sigo
Примечание добавил SUM

После убийства двух человек в результате перестрелки в Гаваре ситуация в городе резко накалилась. По сведениям Новости Армении-NEWS.am, родственники одного из убитых, следователя военной полиции, пришли в местную больницу и перерезали горло раненым в перестрелке. По нашим данным, последние были братьями, Армен и Хачик. По информации Armlur.am, оба скончались.

Для следственной группе, которая работает на месте происшествия, из Еревана выехала рабочая группа.  Для управления ситуацией, вышедшей из-под контроля, в Гавар отправился глава Полиции Арман Саркисян.

Спойлер

 

В больнице такая ситуация, что даже следователи не могут туда попасть.

Есть информация, что одного раненого в результате перестрелки оперируют, другого в тяжелом состоянии в настоящее время везут в Ереван.

Позднее стали известны некоторые подробности. После перестрелки, в ходе которой погибли два человека, двое были доставлены в Ереван, двое других сбежали с места происшествия и по дороге попали в ДТП, их доставили в больницу Гавара, где позже они стали жертвой вендетты.

По данным Armlur.am,  группа граждан с железным прутьями ворвались в больницу, где дежурят полицейские. Они начали крушить имущество больницы, после чего  прорвавшись сквозь полицейский кордон, добрались до палаты, где лежали раненые, перерезали им горло. Совершив свою жуткую вендетту, они ушли.

Ранее  Shamshyan.com сообщил о перестрелке в Гаваре, в результате которой погибли два человека, 4 раненых были доставлены в больницу. Согласно источнику, один из убитых из общину Норатус по прозвищу «Медведь из Норатуса», второй следователь военной полиции.

Как сообщает  Yerkirmedia, после перестрелки двое раненых были доставлены в Ереван, двое в Гавар. Полиция взяла под охрану больницу Гавара. В город прибыли отряды спецназа, которые по распоряжению начальника полиции перешли на усиленную службу в Гаваре.

Armlur.am сообщает, что поссорились несовершеннолетние мальчики из общины Норатуса и Гавара. Военный следователь Зорик Пароникян вмешался, чтобы уладить проблемы, после чего прозвучали выстрелы.

«Пастинфо» сообщает, что два автомобиля преследовали автомобили жертв, после чего открыли по ним огонь.

Погибший следователь Зограб Пароникян 1989 г.р., вторая жертва его зять.

Возбуждено уголовное дело по признакам статей  убийство двух и более лиц, незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов.

 

 

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Эсинч бесприделен саркел кяварцик... 

Գավառի հիվանդանոց ներխուժածները եղել են 500-ից ավելի, ավիրել են հիվանդանոցը. Գեղարքունիքի մարզպետը մանրամասնում է

 

Գեղարքունիքի մարզի Գավառ քաղաքում այսօր հնչած կրակոցներին հաջորդած վենդետայի դեպքով մարզպետը ՀԺ-ին նոր մանրամասներ են հայտնել: Գեղարքունիքի մարզպետ Գնել Սանոսյանը մեզ հետ զրույցում հայտնեց, որ իրավիճակն այս պահին մարզում վերահսկվում է մեծ թվով իրավապահների կողմից. «Վիճակը կայունացել է, ոստիկանական մեծ ուժեր կան Գավառում, իրավապահ բոլոր կառույցներն աշխատում են»:

ՀԺ-ի հարցին՝ ինչպես է պատահել, որ ոստիկանական ուժերի կողմից հսկվող հիվանդանոց են ներխուժել ու վիրավորներին վնասվածքներ պատճառել սպանվածի հարազատները, մարզպետն ասաց, որ հիվանդանոց ներխուժածների թիվը եղել է 500-ից ավելի, ովքեր ջարդուփշուր են արել հիվանդանոցը: «Ես ու ՀՀ ոստիկանապետ Արման Սարգսյանը այդ պահին գտնվել ենք դեպքի վայրում, եւ տեղեկությունները, թե ոստիկանապետը եղել է հիվանդանոցում՝ ներխուժման ժամանակ, իրականությանը չի համապատասխանում: Հիվանդանոց ներխուժած քաղաքացիները եղել են 500-ից ավելի, միաժամանակ ջարդել են հիվանդանոցի դռներն ու պատուհանները, սենյակները, տարբեր մուտքերից ներս են մտել»,-ասաց մարզպետը, չբացառելով, որ ներխուժման հետեւանքով հնարավոր է լինեն նաեւ տուժած ոստիկաններ:

Նշենք, որ այս դեպքի վերաբերյալ դեռեւս ոստիկանությունը պաշտոնական հաղորդագրություն չի տարածել:

Ավելի վաղ հայտնել էինք, որ Գավառում հնչած կրակոցների հետևանքով 2 հոգի մահացել են, 2 հոգի մարմնական վնասվածքներով տեղափոխվել են Գավառի՝ 2 հոգի էլ Երևանի հիվանդանոցներ: Նախնական տեղեկություններով՝ մահացածներից մեկը Նորատուսից է, մյուսն էլ զինվորական քննիչ է: Դեպքի վայր է ժամանել ՀՀ ոստիկանության պետ Արման Սարգսյանը, ՀՀ ոստիկանության քրեական ոստիկանության գլխավոր վարչության պետ Արտակ Կարապետյանը: Ոստիկաններն ու քննիչները դեպքի վայրում հայտնաբերել են Lada մակնիշի 91 XX 100 համարանիշի ավտոմեքենա, որի վրա կան կրակոցի հետքեր, ինչպես նաև Niva մակնիշի 23 ՍL 354 համարանիշի ավտոմեքենա, որի վրա նույնպես կան հետքեր: Ոստիկաններն ու քննիչները դեպքի վայրում հայտնաբերել են մեծ թվով կրակված պարկուճներ:

https://armtimes.com/hy/article/186733?fbclid=IwAR2Rych_jr-GHE8DV92eH4qw-EHdphkcPeFnsoRBUlqeLrJMd5g97r3dXWY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ереван, 29 апр - Sputnik. Раненным в перестрелке в городе Гаваре перерезали горло прямо в больнице, сообщает газета "Жоговурд".

Несколькими часами ранее два человека погибли (по данным сайта криминальной хроники shamshyan.com, один из убитых - местный авторитет "Медведь из Норатуса", второй - следователь военной полиции) и четверо получили ранения в результате перестрелки в городе Гавар Гегаркуникской области Армении.

По данным "Жоговурд", близкие одного из убитых ворвались в больницу Гавара, где осуществляли охрану представители полиции. 

Будучи вооружены прутьями и ножами, они начали крушить мебель в больнице, затем, прорвав заслон полицейских, ворвались в комнату, где лежали двое раненых мужчин. Войдя в комнату, они обоим раненым - братья Армен и Хачик - порезали горла ножами и скрылись. 

По данным издания news.am, братья попали в больницу после ДТП, в которое попали, скрываясь с места перестрелки.

Напомним, что в перестрелке были замешены и несовершеннолетние, а также жители села Норатус. Ситуация в Гаваре и Норатусе после инцидента была довольно напряженной. Сотрудники правоохранительных органов направили группу из Еревана в Гегаркуникскую область, чтобы успокоить жителей двух общин, однако страсти тем самым не утихли. В Гавар выехал начальник полиции Арман Саргсян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Վենդետա Գավառում. ոստիկաններին ճեղքելով՝ հիվանդանոցում երկու հոգու վիզ են կտրել

 

Գեղարքունիքի մարզում իրավիճակը վերահսկողությունից դուրս է գալիս: Անգամ ՀՀ ոստիկանապետ Արման Սարգսյանի ներկայությունը չի զսպել կողմերին։

ArmLur.am-ին հասած նախնական տեղեկությունների համաձայն՝ այսօր Գավառի ճանապարհին հնչած կրակոցներից հետո Նորատուսի բնակիչները չեն հանդարտվել :

Ճշտվող տեղեկությունների համաձայն՝ վերջիններս երկաթյա ձողերով մտել են Գավառի հիվանդանոց, որտեղ հսկողություն են իրականացնում ոստիկանները։ Այնտեղ է եղել անգամ ՀՀ ոստիկանապետ Արման Սարգսյանը, սակայն իրավիճակը չի կարողացել վերահսկել:

Ձողերով և դանակներով զինվածները սկսել են ջարդուփշուր  արել հիվանդանոցի գույքը, որից հետո, հրելով, քանդելով հիվանդանոցում հսկողություն իրականացնող ոստիկանների կազմած պատնեշը, մուտք են գործել այն սենյակ, որտեղ պառկած են եղել կրակոցների արդյունքում վիրավորված երկու անձիք եւ դանակով կտրել են նրանց երկուսի վիզը: Այդպես վրեժ լուծելուց հետո հեռացել են:

ArmLur.am-ին հաջողվեց պարզել, որ վզի կտրվածքի հետևանքով սպանվածներից մեկի անունը Արմեն է, իսկ մյուսինը՝ Խաչիկ:

Armlur.am-ին հասած նախնական տեղեկությունների համաձայն՝  հայտնի են դարձել , թե ինչի հետեւանքով Գավառի ճանապարհին հնչեցին կրակոցներ, որոնք 4 անձի համար դարձան ճակատագրական:

Հիշեցնենք, որ այսօր կրակոցներ էին հնչել Գավառի ճանապարհին, որի արդյունքում 2անձ սպանվեց:

Գրել էինք, որ Նորատուս համայնքի եւ Գավառի անչափահաս տղաների միջեւ վեճ է եղել: Եվ անչափահասների խնդիրը կարգավորելու , կողմերին հանդարտեցնելու նպատակով գործին խառնվել է զինվորական քննիչը՝ Զորիկ Պարոնիկյանը, ինչից հետո էլ հնչել են կրակոցները:
Դեպքից հետո Գավառում եւ Նորատուսում իրավիճակը բավականին լարված է եւ իրավապահները Երևանից խումբ են ուղարկել Գեղարքունիքի մարզ, որպեսզի կարողանան հանդարտեցնել երկու համայնքի բնակիչներին , հետագա արյունահեղությունը բացառելու համար, սակայն կրքերը դեռ չեն հանդարտվում:

https://armlur.am/994577/?fbclid=IwAR2HFo0MzzJJF3v6WtCjw41Ssc94Z--qVa7ZlmlCh0h7Nuxpt6xQjH159JA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dexter сказал:

Эсинч бесприделен саркел кяварцик... 

Да, грустно всё это. Вот что делает с людьми здоровая аутентичная природная еда без ГМО и прочей подобной ереси, изумительный воздух высокогорья, вечно голубое небо с ярким солнцем на нем, жизнь на прекрасных альпийских лугах на берегу озера чудной красоты, и вызванный всем этим высокий уровень тестостерона.

Утешим себя хотя бы тем, что всё же это были не schooll shooters, не джеки потрошители и не child kidnappers and murderers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, _Ara_ сказал:

Да, грустно всё это. Вот что делает с людьми здоровая аутентичная природная еда без ГМО и прочей подобной ереси, изумительный воздух высокогорья, вечно голубое небо с ярким солнцем на нем, жизнь на прекрасных альпийских лугах на берегу озера чудной красоты, и вызванный всем этим высокий уровень тестостерона.

Утешим себя хотя бы тем, что всё же это были не schooll shooters, не джеки потрошители и не child kidnappers and murderers.

Альпийские луга выглядят несколько иначе. И утешать себя вряд ли нужно. Вместо утешения лучше подумать и предложить изменение обычаев таким образом чтобы человеку с двумя извилинами, всю жизнь только и делавшему, что резать овец и жрать самогон, прививать необходимые чувства для современного сожительства в цивилизованном обществе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Эду сказал:

Альпийские луга выглядят несколько иначе. И утешать себя вряд ли нужно. Вместо утешения лучше подумать и предложить изменение обычаев таким образом чтобы человеку с двумя извилинами, всю жизнь только и делавшему, что резать овец и жрать самогон, прививать необходимые чувства для современного сожительства в цивилизованном обществе. 

Там изобилие альпийских лугов! (Альпийские луга — горные луга, покрытые травянистой растительностью.)

Утешать себя надо всегда, потому что уныние если великий грех.

И прививать цивилизованность и тому подобное тоже нужно, конечно, но при этом, чтоб в рвении "цивилизаторства" не выплеснуть с водой и ребенка! И критикуя за что-либо свой народ, нельзя забывать за деталями о главном. Надо понимать всегда, что какие-либо мелкие недостатки нашего народа, это суть продолжение его великих достоинств.

С моей точки зрения это достойно восхищения и уважения, когда за поруганную честь и обиду, нанесенную родичам собирается 500 человек!

Народ, который требует правосудия здесь и сейчас, в любом случае лучше тех, кто забивается по норам и ждет когда, кто-то вместо них придёт и совершит правосудие.

Да, надо прививать людям правильное понимание того, что есть поруганная честь. Но тех, кто хотят сделать из народа безропотных баранов, готовых стерпеть любую обиду, таких близко нельзя подпускать к нашему народу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, _Ara_ сказал:

Там изобилие альпийских лугов! (Альпийские луга — горные луга, покрытые травянистой растительностью.)

Утешать себя надо всегда, потому что уныние если великий грех.

И прививать цивилизованность и тому подобное тоже нужно, конечно, но при этом, чтоб в рвении "цивилизаторства" не выплеснуть с водой и ребенка! И критикуя за что-либо свой народ, нельзя забывать за деталями о главном. Надо понимать всегда, что какие-либо мелкие недостатки нашего народа, это суть продолжение его великих достоинств.

С моей точки зрения это достойно восхищения и уважения, когда за поруганную честь и обиду, нанесенную родичам собирается 500 человек!

Да, надо прививать людям правильное понимание того, что есть поруганная честь. Но тех, кто хотят сделать из народа безропотных баранов, готовых стерпеть любую обиду, таких близко нельзя подпускать к нашему народу.
 

Нет, этот пафосный спич на трибуну не тянет, максимум на табуретку. Поруганную честь и совесть защищать нужно в суде, а иначе это сборище не меньшее блядство чем само поругание. 

Там нет альпийских лугов, хотя кому и корова невеста холмы с выжженной травой альпийские луга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Эду сказал:

Нет, этот пафосный спич на трибуну не тянет, максимум на табуретку. Поруганную честь и совесть защищать нужно в суде, а иначе это сборище не меньшее блядство чем само поругание. 

Там нет альпийских лугов, хотя кому и корова невеста холмы с выжженной травой альпийские луга.

Мне понятна ваша позиция, но я её категорически не разделяю. Я же ясно написал: Народ, который требует правосудия здесь и сейчас, стократно лучше народа, который забивается по норам и ждет когда вместо них придёт дядя и совершит правосудие. Каждый выбирает своё. Вы хотите себе второй тип народа, я хочу первый!

Суд - это понятие конкретно-историческое. На протяжении большей части истории человечества суд вершил сам народ, а не какие-нибудь назначенцы. Народ собирался и вершил суд над преступниками: казнил виновных и освобождал от наказания невиновных. Поэтому цель не в том, чтобы убить народ морально, лишить его суверенного и законного права на осуждение и наказание виновного, сделав из своего народа терпил и лишенцев, а цель в том, чтобы народ доверял судам назначенцев, как себе самому.

Да, и там есть изобилие альпийских лугов и отличные условия для пастбищного животноводства.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, _Ara_ сказал:

Мне понятна ваша позиция, но я её категорически не разделяю. Я же ясно написал: Народ, который требует правосудия здесь и сейчас, стократно лучше народа, который забивается по норам и ждет когда вместо них придёт дядя и совершит правосудие. Каждый выбирает своё. Вы хотите себе второй тип народа, я хочу первый!

Хотелки ещё никто не отменял. Хотите себе на здоровье. Только не интерпретируйте под свои хотелки мнения которые вы комментируете. Ораторствуйте и дальше, я вам рот закрыть писать чушь запретить не могу, только могу пожелать вам немного трезвости в рассуждениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, _Ara_ сказал:

Да, грустно всё это. Вот что делает с людьми здоровая аутентичная природная еда без ГМО и прочей подобной ереси, изумительный воздух высокогорья, вечно голубое небо с ярким солнцем на нем, жизнь на прекрасных альпийских лугах на берегу озера чудной красоты, и вызванный всем этим высокий уровень тестостерона.

 

 

серьезно.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Эду сказал:

Хотелки ещё никто не отменял. Хотите себе на здоровье. Только не интерпретируйте под свои хотелки мнения которые вы комментируете. Ораторствуйте и дальше, я вам рот закрыть писать чушь запретить не могу, только могу пожелать вам немного трезвости в рассуждениях. 

Хотелки по-моему у вас, а не у меня. Я констатирую наличие у нашего народа здоровых политических и социальных инстинктов, требующих правосудия и наказания виновного, при этом народ в ряде случаев не готов делегировать эту миссию суду назначенцев, пока у него нет достаточного доверия к этому институту. Вы же хотите эти здоровые инстинкты убить. Так у кого из нас хотелки, притом очень нехорошие хотелки?!

И от того, что вы назовете чужую точку зрения чушью, только потому что она вам не нравится, она чушью никак не становится.

И не надо меня призывать к трезвости в рассуждениях, уж поверьте этого добра у меня хватает с лихвой.

А я вот призываю вас выйти из вашего зашоренного мирка лже-идей и взглянуть на вещи свободным взглядом.

Мы обсуждаем принципиальные моменты, и жаль, что вы этого не понимаете. Я хочу жить в стране, где девушка может вечером спокойно пройтись, не боясь быть изнасилованной первым встречным, Я хочу жить в стране, где нет разгула уличной преступности, где на каждом шагу меня не окружают насильники и убийцы, а для этого нужно, чтобы каждый преступник понимал, что его ждет не только суд назначенцев, но и народный суд, который в случае чего достанет его, в какую дыру бы он ни спрятался.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
29 минут назад, _Ara_ сказал:

Хотелки по-моему у вас, а не у меня. Я констатирую наличие у нашего народа здоровых политических и социальных инстинктов, требующих правосудия и наказания виновного, при этом народ в ряде случаев не готов делегировать эту миссию суду назначенцев, пока у него нет достаточного доверия к этому институту. Вы же хотите эти здоровые инстинкты убить. Так у кого из нас хотелки, притом очень нехорошие хотелки?!

И от того, что вы назовете чужую точку зрения чушью, только потому что она вам не нравится, она чушью никак не становится.

И не надо меня призывать к трезвости в рассуждениях, уж поверьте этого добра у меня хватает с лихвой.

А я вот призываю вас выйти из вашего зашоренного мирка лже-идей и взглянуть на вещи свободным взглядом.

Мы обсуждаем принципиальные моменты, и жаль, что вы этого не понимаете. Я хочу жить в стране, где девушка может вечером спокойно пройтись, не боясь быть изнасилованной первым встречным, Я хочу жить в стране, где нет разгула уличной преступности, где на каждом шагу меня не окружают насильники и убийцы, а для этого нужно, чтобы каждый преступник понимал, что его ждет не только суд назначенцев, но и народный суд, который в случае чего достанет его, в какую дыру бы он ни спрятался.
 

Охренеть 

У меня к вам нет вопросов, у меня вопрос к остальным: много таких в Армении? Насколько это глубоко сидит?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
53 минуты назад, _Ara_ сказал:

социальных инстинктов, требующих правосудия и наказания виновного,

Вот прочитайте все. Такое может писать только человек из феодального общества. И уверен, многие так думают. Т.е. не законы, не правосудие, а инстинкты. Вот решит группа из 100 человек, что надо кого то убить, значит можно им разрешить и поощрять. 

Главное, всем рассказать что именно так надо жить. Как пещерные люди

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, SUM сказал:

Вот прочитайте все. Такое может писать только человек из феодального общества. И уверен, многие так думают. Т.е. не законы, не правосудие, а инстинкты. Вот решит группа из 100 человек, что надо кого то убить, значит можно им разрешить и поощрять. 

Главное, всем рассказать что именно так надо жить. Как пещерные люди

Так это  и есть феодальное общество . И человек не может писать иное . Если законы и правосудие не действовали десятки лет , человек перестал им доверять. Возмущаться факту что человек так пишет , не стоит.Стоит возмущаться факту отсутствия законов и правосудия )) .

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...