Jump to content
Ваэ

Российская папка 3.0

Recommended Posts

Амеры им помогали не раз например, начиная с имперской России. Один армянин этому картины посвятил. Не, не помнишь?

Edited by Ленабу

@Арарат, я лично такая cучка, добра не помнящая, нож спина делаю, от того, что не я в истории начала ковыряться на нашу с Россией тему. После начала войны, в свой адрес услышала не мало упрёков, в духе, ах вы селюки, да мы вас спасали, кормили, поили, а вы фашисты такие раз сякие. У нас богатая история и на ряду с хорошими моментами, дерьма с лихвой, вышли крыши. Знаешь, когда к тебе с войной пришли, когда убивают твоих соотечественников, ещё и попрекают при этом, да мы вас тут спасали, поили, кормили, это блин круто. Слушай, даже в тебе час имперца видать засела. Прости, но пора задуматься, почему все такие cуки не благодарные и только Россия в белом. 

43 минуты назад, Ленабу сказал:

@Арарат, я лично такая cучка, добра не помнящая, нож спина делаю, от того, что не я в истории начала ковыряться на нашу с Россией тему. После начала войны, в свой адрес услышала не мало упрёков, в духе, ах вы селюки, да мы вас спасали, кормили, поили, а вы фашисты такие раз сякие. У нас богатая история и на ряду с хорошими моментами, дерьма с лихвой, вышли крыши. Знаешь, когда к тебе с войной пришли, когда убивают твоих соотечественников, ещё и попрекают при этом, да мы вас тут спасали, поили, кормили, это блин круто. Слушай, даже в тебе час имперца видать засела. Прости, но пора задуматься, почему все такие cуки не благодарные и только Россия в белом. 

Лена, я своим украинским друзьям уже говорил, что самая большая ошибка Украины - это отказ от своей русскости...Как можно вот так, бездарно выбросить на свалку тот капитал, который копился веками.

Ведь по справедливости настоящие русские это вы. Это благодаря вашим предкам нынешняя Россия есть великая страна, все значительные приобретения России, которые превратили Московское княжество в империю произошли именно в период после присоединения малороссийских регионов и при самом активном участии ваших предков...

Это не говоря о том, что Русь то, в принципе пошла от Киева и если кто и должен претендовать на лидерство в русском мире то это именно вы...

Вместо этого вы поддались каким ты примитивным провокациям и отказались от своего наследства...

Я всё-таки склонен думать, что в недрах украинского общества зреет сия очевидная истина, и в ближайшее время вы наконец-то вернетесь к мысли о едином русском мире...

P.S. Только просьба не воспринимать сей пост как панегирик украинскому национализму, как раз наоборот, думается украинцам пора отказаться  от узконационалистического поведения и тогда есть шанс вернуть себе былое величие...

• Thanks 1
  • Upvote 2

43 минуты назад, VREZH сказал:

Лена, я своим украинским друзьям уже говорил, что самая большая ошибка Украины - это отказ от своей русскости...Как можно вот так, бездарно выбросить на свалку тот капитал, который копился веками.

Ведь по справедливости настоящие русские это вы. Это благодаря вашим предкам нынешняя Россия есть великая страна, все значительные приобретения России, которые превратили Московское княжество в империю произошли именно в период после присоединения малороссийских регионов и при самом активном участии ваших предков...

Это не говоря о том, что Русь то, в принципе пошла от Киева и если кто и должен претендовать на лидерство в русском мире то это именно вы...

Вместо этого вы поддались каким ты примитивным провокациям и отказались от своего наследства...

Я всё-таки склонен думать, что в недрах украинского общества зреет сия очевидная истина, и в ближайшее время вы наконец-то вернетесь к мысли о едином русском мире...

P.S. Только просьба не воспринимать сей пост как панегирик украинскому национализму, как раз наоборот, думается украинцам пора отказаться  от узконационалистического поведения и тогда есть шанс вернуть себе былое величие...

Я не русская, я украинка. А мои предки русы и я от них никогда не отказывалась, как и ни один вменяемый украинец не отказывался и не откажется. Мне не нужно величие над кем либо или перед кем либо. У нас, украинцев, есть близкие народы, да. Но триединый народ это имперская искусственная идея. Да, у всех у нас предки русы, но так сложилось, что большую часть времени мы жили совершенно в разных государствах. Тут ничего не поделать, мы впитали разную культуру, которая формировала нас на протяжении многих столетий. У нас несомненно есть общее, но и много особенностей у каждого из наших трех народов. Беларусы и украинцы ближе, мы дольше жили бок об бок в одном государстве. И то, мы близки, но не идентичны. Это не значит плохо или хорошо, просто мы можем быть близки, но не одним целым. Никто из нас не должен быть старшим, младшим или великим над кем то из нас и над другими народами. 

Edited by Ленабу

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Я не русская, я украинка. А мои предки русы и я от них никогда не отказывалась, как и ни один вменяемый украинец не отказывался и не откажется. Мне не нужно величие над кем либо или перед кем либо. У нас, украинцев, есть близкие народы, да. Но триединый народ это имперская искусственная идея. Да, у всех у нас предки русы, но так сложилось, что большую часть времени мы жили совершенно в разных государствах. Тут ничего не поделать, мы впитали разную культуру, которая формировала нас на протяжении многих столетий. У нас несомненно есть общее, но и много особенностей у каждого из наших народов. Беларусы и украинцы ближе, мы дольше жили бок об бок в одном государстве. И то, мы близки, но не идентичны. Это не значит плохо или хорошо, просто мы можем быть близки, но не одним целым. Никто из нас не должен быть старшим, младшим или великим над кем то из нас и над другими народами. 

Вольному воля, но это всё равно не отменяет того факта, что империя сложилась не просто при участии ваших предков, а при самом активном их участии... Так что на вашем месте я бы почувствовал всё-таки некоторую неловкость во время сеансов антиимпериалистической эйфории...)

• Upvote 1

22 минуты назад, VREZH сказал:

Вольному воля, но это всё равно не отменяет того факта, что империя сложилась не просто при участии ваших предков, а при самом активном их участии... Так что на вашем месте я бы почувствовал всё-таки некоторую неловкость во время сеансов антиимпериалистической эйфории...)

С историей не спорят, из неё выводы делают) )) Мы живём в современном мире, в 21 веке, где есть союзы. И они очень часто не этнические или национальные. Немцы с австрийцами близкие народы, но две нации, прекрасные соседи и вместе входят в более широкий союз. Увы и ах, Россия на гос уровне к этому ещё не пришла. Так и застряла в прошлом и живёт прошлым. Но это когда то изменится. 

Edited by Ленабу

3 минуты назад, Ленабу сказал:

С историей не спорят))) Но только мы живём в современном мире, в 21 веке, где есть союзы. И они очень часто не этнические или национальные. Немцы с австрийцами близкие народы, но две нации, прекрасные соседи и вместе входят в более широкий союз. Увы и ах, Россия на гос уровне к этому ещё не пришла. Так и застряла в прошлом и живёт прошлым. Но это когда то изменится. 

По большому счёту я с Вами согласен, индоевропейским странам стоило бы ради будущего своих детей иметь какие-то общие структуры, но боюсь европейские страны слишком затюрканы (даже в буквальном смысле этого слова)) ) после последней неудачной для них авантюры... А все эти полумеры под прикрытием общей европейской культуры ни к чему хорошему не приведут...

Все апологеты европейского ориентирование почему-то уверены, что Запад пришел к экономическому благоденствию из-за всяких там свобод меньшинствам, хотя на самом деле всё прямь наоборот, и Вы как человек нашего недавнего общего прошлого должны понять, что в сложившихся обстоятельствах словосочетание - сперва свободу меньшинствам, потом благоденствие выглядит как неприличное предложение)))

• Upvote 1

10 часов назад, Ленабу сказал:

Лена, я только расписал то, как и что помнят по истории в России.

Да, они считают именно так - не благодарные все вокруг спасенные ими. Но Украина в этот список НЕ входит.

Что касается терок Украины с Россией - то совсем другая история.

Украину Россия Не спасала, равно как и Украина Россию не спасала. Не может правая часть клетки спасать левую часть клетки. Но клетка может ДЕЛИТЬСЯ. И вот когда одна некогда ЕДИНАЯ клетка ПОделилась, клеток стало ДВЕ. И они начинают борьбу в том числе и между собой за жизненное пространство.

И в ваших отношениях, от  русских я НИ РАЗУ не слышал обвинений, типа "мы их спасали, мы им помогали". Не было такого - поэтому так и НЕ говорят. Говорят про бендеровщину, про фашизм, про то, как после войны западники ненавидели выходцев из России. Многое говорят, как про плохих РОДСТВЕННИКОВ, при этом, много хорошего тоже говорят и помнят ОБЩУЮ историю

Edited by Арарат

Сейчас в прямом эфире перевел это выражение. Хотя слово и так русское, в переводе не нуждается :don-t_mention:

@Арарат, я успела прочитать твоё сообщение,уж прости, так сложилось. Эта тема для меня очень болезнена, по этому отвечу тут. (Мне болит, а у кого то она чешется, ибо на наш с тобой диалог отреагировали продолжением и лайками под продолжением, значить мои ответы тебе их задели) 

1 "Моя клетка" ни на кого не нападала и чужих территорий не желает

2 Когда я пишу, что говорили и писали мне, это говорили и писали мне. Пойми, не тебе. Тебе говорят и пишут другие люди, может даже те же, но тебе говорят и пишут другое. Так сложилось, что я это слышала и читала. Не нужно меня разубеждать, что этого не было. Я это читала и слышала своими глазами и ушами. Увы читаю и слышу по сей день. 

Романов сказал, что его в ближайшие семь дней будут кормить, а вот за голубей он очень переживает. 

На всякий случай уточню, если вдруг кто не знает - протестующие в Хабаровске типа не просто проводят массовые шествия, а коллективно кормят голубей. Так что ждем введения российскими властями запрета и на кормление голубей...

2 минуты назад, Тико сказал:

На всякий случай уточню, если вдруг кто не знает - протестующие в Хабаровске типа не просто проводят массовые шествия, а коллективно кормят голубей. Так что ждем введения российскими властями запрета и на кормление голубей...

Думаешь только в Хабаровске голубя нужно кушать? 

4 минуты назад, Тико сказал:

Отпишись пожалуйста в теме "общие вопросы по работе форума" Сум спрашивает как с доступом.

• Upvote 1

1 час назад, Ленабу сказал:

@Арарат, я успела прочитать твоё сообщение,уж прости, так сложилось. Эта тема для меня очень болезнена, по этому отвечу тут. (Мне болит, а у кого то она чешется, ибо на наш с тобой диалог отреагировали продолжением и лайками под продолжением, значить мои ответы тебе их задели) 

1 "Моя клетка" ни на кого не нападала и чужих территорий не желает

2 Когда я пишу, что говорили и писали мне, это говорили и писали мне. Пойми, не тебе. Тебе говорят и пишут другие люди, может даже те же, но тебе говорят и пишут другое. Так сложилось, что я это слышала и читала. Не нужно меня разубеждать, что этого не было. Я это читала и слышала своими глазами и ушами. Увы читаю и слышу по сей день.

Лена, я скрыл свой тот пост потому, что было кощунственно продолжать диалог в той теме, после выложенного видео..

перенес последние посты сюда.

теперь по обсуждаемому с тобой вопросу..

любой народ не однороден и мнение по одному и тому же вопросу имеют разное. Бывает, что и меняют точку зрения.

я знаю, что вопрос болезненный для тебя, как и для многих миллионов других.

но это ведь не значит, что я должен писать не то, что думаю и не то, что вижу.

Историю в России помнят и знают.

и я НЕ сторонник исторических споров. В вопросе территорий, я давно для себя построил одну очень простую формулу: ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ТОМУ НАРОДУ, КОТОРЫЙ НА НЕЙ ЖИВЕТ.

собственно, это не мое ноу хау. Эту формулу выстроили давно уже другие. В том числе и русские и турки и американцы.... и пр.

Edited by Арарат

18 минут назад, Арарат сказал:

Лена, я скрыл свой тот пост потому, что было кощунственно продолжать диалог в той теме, после выложенного видео..

перенес последние посты сюда.

теперь по обсуждаемому с тобой вопросу..

любой народ не однороден и мнение по одному и тому же вопросу имеют разное. Бывает, что и меняют точку зрения.

я знаю, что вопрос болезненный для тебя, как и для многих миллионов других.

но это ведь не значит, что я должен писать не то, что думаю и не то, что вижу.

Историю в России помнят и знают.

и я НЕ сторонник исторических споров. В вопросе территорий, я давно для себя построил одну очень простую формулу: ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ТОМУ НАРОДУ, КОТОРЫЙ НА НЕЙ ЖИВЕТ.

собственно, это не мое ноу хау. Эту формулу выстроили давно уже другие. В том числе и русские и турки и американцы.... и пр.

Спасибо, что перенёс. Да, там этот диалог был не уместен.

Что же касается сути нашего диалога, то это хорошо что ты пишешь именно свою точку зрения. Я могу с ней быть не согласна, но она как раз таки мне важна, она в какой то степени ной барометр. Просто и я тоже пишу свою точку зрения, что вижу, что слышу, что читаю, оно через моё сознание проходит и я пишу свои взгляды и ощущения. 

Если бы ты написал, что многим в России пофигу, что там и как, я бы поверила. Но любят нас!? Ну уж не знаю, любят как до сумасбродства ревнивый муж что ли и это норм? Или все же я права, им пофигу по большому счету? Понимаешь, я чётко вижу интерпретацию истории и пропаганды на её основе на гос уровне. Вот чётко вижу. Она враждебна! Более того, она не адекватна с какой стороны не посмотри. И это только нарастает. По свежим событиям, что с форумом не так, почему и он стал не угоден в России? Вот этот маленький форум. Что с ним? Тут что террористы собрались? Нет. Тут пишут про коррупцию, свободу и гнилую систему. Можно многое не замечать, думать, что действительность не такая, что её оппоненты утрируют, но вы же не дети малые. Не замечать, молчать, не противостоять, исправно платить налоги, это от вас и требуется. Но вы являетесь той основой, на которую опирается эта власть и все что она творит, это ведь и ваших рук дело. Арарат, если будете молчать и дальше, то 37-й вернётся. Не веришь? А ты верил, что возможны ограничения в инете? Вот такие ограничения, как сейчас с форумом?

44 минуты назад, Ленабу сказал:

Можно многое не замечать, думать, что действительность не такая, что её оппоненты утрируют, но вы же не дети малые. Не замечать, молчать, не противостоять, исправно платить налоги, это от вас и требуется. Но вы являетесь той основой, на которую опирается эта власть и все что она творит, это ведь и ваших рук дело. Арарат, если будете молчать и дальше, то 37-й вернётся. Не веришь? А ты верил, что возможны ограничения в инете? Вот такие ограничения, как сейчас с форумом?

здесь согласен.

По поводу мужа - собственника - тоже согласен.

У меня те же ассоциации.

Есть развод цивилизованный.

А есть развод, когда муж или жена начинают между собой ядерную войну с дележом общего имущества..

2 часа назад, Тико сказал:

Если за хлопание в ладоши можно загреметь кое где,то за несанкционированную кормёжку голубей тем более.

15 hours ago, Арарат said:

Почему хреново?

У каждого СВОЯ история.

Ты вспоминаешь начало прошлогов ека, когда Ленин раздарил земли (АРМЯНСКИЕ, прошу заметить).

А они помнят славные победы над турками. Штук 12-17.

А земли раздаривали они ... НЕ свои.

И если бы НЕ раздарили, то НИКТО БЫ ИМ СЕЙЧАС ДАЖЕ СПАСИБО НЕ СКАЗАЛ ИБО  истории, когда они спасали, а им спасенные позже ножи в спину понатыкали - они помнят хорошо. Начиная с грузин и заканчивая поляками, чехами, болгарами и даже французами.

Ну и  где, скажи на милость у русских плохо с памятью?

Чесно говоря я не про армян и армянские земли. Я чётко про русских и турок. Именно воевали и говорили, что турок им враг ещё и поговорка есть типа "бабе не верь, турку не верь". Далее земли раздарили не важно чьи, но не просто же так, а турок заполучил и кинул. Может земли не свои давали, но они могли стать своими, значит себе отказали в нехилом куске, а золото своё же давали. А что получили взамен? - Турцию в НАТО с ракетами на русских. По-моему плохо, нет? И спасибо турки не сказали.

• Upvote 1

19 минут назад, Mikasa сказал:

Чесно говоря я не про армян и армянские земли. Я чётко про русских и турок. Именно воевали и говорили, что турок им враг ещё и поговорка есть типа "бабе не верь, турку не верь". Далее земли раздарили не важно чьи, но не просто же так, а турок заполучил и кинул. Может земли не свои давали, но они могли стать своими, значит себе отказали в нехилом куске, а золото своё же давали. А что получили взамен? - Турцию в НАТО с ракетами на русских. По-моему плохо, нет? И спасибо турки не сказали.

Микаса, здесь надо очень тонко понимать русскую душу.

По твоим доводам у них ответ простой - мы и Аляску дали и много еще что дали кому посчитали нужным. Сами взяли - сами дали. и дальше примерно так: "А вы хотели на нашем горбу в рай?" Вам надо - вы и берите.  с турками мы воевали, а сейчас дружим. это у  вас враги вечные, а нас турки НЕ геноцидили (эти слова обычно произносятся с улыбочкой и издевкой) и мы не плачемся по этому поводу и если бы не мы, вас бы сейчас и в таком количестве не было. А мы теперь умные и ради вас воевать не собираемся". а если турок ИСТОРИЮ забыл - то пусть только на НАС сунется - быстро ИСТОРИЮ вспомнит. И не вам указывать, с кем на дуржить и какую страницу истории нам помнить и брать как инструкцию к руководству. Другими словами, если вы такие умные, то что такие слабые?

как то так.

И это Не мои придумки. Это долгий опыт наивных разговоров. Теперь я на эти темы в разговорах с русскими предпочитаю молчать. Смысла нет говорить. никакого. Выглядишь глупо и нелепо.

И да .. это надо понимать. В этом мире слабых топчут, а с сильными считаются. Слабаку ждать справедливости - глупо и наивно.

Edited by Арарат

22 минуты назад, Mikasa сказал:

Может земли не свои давали, но они могли стать своими

в выделенном у тебя ошибка.

Они Не считают, что могли быть своими. Эти земли сейчас были бы армянскими. И далеко не факт, что армяне сейчас бы об этом вспоминали с благодарностью (я сейчас передаю НЕ свою точку зрения, а среднестатистического россиянина) А оно им надо?

5 минут назад, Арарат сказал:

Арарат, прости, но ещё раз. Это ты называешь "Хорошо знают историю?" То есть "с турками воевали, а сейчас дружим", это знание истории? Ну я же не говорю о клинических идиота во власти, которые выдумали историю, я говорю об интерпретации истории в угоду пропаганде, которой кормит Кремль. Ты меня прости, но вдумайся сам! У массы враг на сегодняшний день - Запад! А Турция друг! Сколько российского народа умерло от рук тех же амеров и сколько от рук турков? Это итит тередышь знание истории? Отлично. А что тогда не знание истории? 

П. С. Арарат, я все это понимаю, я знаю на себе о чем ты говоришь, просто немного в другом аспекте. Пойми, народ в России оболванен властью, но он Россия, а не власть

Народ может изменить свое мнение, если уйдёт эта гнилая власть с её пропагандой и изменится, а вот эта власть не изменится НИКОГДА! От каждого мало мальски думающего и вменяемого россиянина зависит есть ли шанс у России. 

Spoiler
1 minute ago, Арарат said:

Микаса, здесь надо очень тонко понимать русскую душу.

По твоим доводам у них ответ простой - мы и Аляску дали и много еще что дали кому посчитали нужным. Сами взяли - сами дали. и дальше примерно так: "А вы хотели на нашем горбу в рай?" Вам надо - вы и берите.  с турками мы воевали, а сейчас дружим. это у  вас враги вечные, а нас турки НЕ геноцидили и мы не плачемся по этому поводу и если бы не мы, вас бы сейчас и в таком количестве не было. А мы теперь умные и ради вас воевать не собираемся". а если турок ИСТОРИЮ забыл - то пусть только на НАС сунется - быстро ИСТОРИЮ вспомнит.

как то так.

И это Не мои придумки. Это долгий опыт наивных разговоров. Теперь я на эти темы в разговорах с русскими предпочитаю молчать. Смысла нет говорить. никакого. Выглядишь глупо и нелепо.

И да .. это надо понимать. В этом мире слабых топчут, а с сильными считаются. Слабаку ждать справедливости - глупо и наивно.

Арарат, надеюсь это общий экскурс, вообще кто взывает к справедливости или просит их воевать за него?  Точно не я. Я тоже с ними не говорю на эти темы даже если разговор к этому приходит ухожу от него.

Что получается? Дали кому посчитали нужным? Много чего дарили да? Это же с облому так говорят от мандража. Для них очень нужно постоянно во всем всех побеждать. Они лучи выше умнее и самое главное справедливее. Аляска - это их облом. Они продали за золотые рубли/доллары и всё равно жалеют. Конечно. Теперь через всяких пустозвонов озвучивают, что продажа незаконна и потому надлежит возврату Аляска, но ни слова о возврате денег. Но за Аляску они ж кровь не проливали. Это крохоборы, которым всё-всё нужно, торчащий из моря кусок скалы на Курилах, Осетия и далее по списку. И ты думаешь они действительно так думают как говорят, мол хотим дарим. Они ж ни грама земли не подарят. Также и Турция: отдавали не свои земли, но с тем, чтобы Турция в дальнейшем вошла в состав России и её земли вместе с этими стали ихними. И тут снова облом. И ведь тут главное отличие пролили кровь, потеряли территории и деньги. Не будут же теперь говорить, что жадность фраера губит в их лице постоянно, вот и пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре постоянных и крупных промахах.

Есть такая группа  - российский империалист. В нее входят люди образованные: культурологи, этнографы и т.п. образованная масса не крикуны с инетов. Так вот один из них мне так и сказал, что его мечта это когда весьмир - империя... российская. Потом на меня посмотрел и "ну кроме Армении", а я перевела в шутку мол ну не стесняйся чего уж ))). Они спят и видят, что всё их, а ты говоришь дарили. Это мандраж и все, именно потому в этот момент видимого благодушия они наиболее агрессивны и взвинченны в них бурлят скрытые желания, если перефразировать Дали, когда говорят не то что чувствуют, именно чувствуют, а не думают. ))) Они даже слова критики в свой адрес не принимают ибо видимо внутри неспокойно.

• Upvote 1

50 минут назад, Арарат сказал:

Посмотри Арарат. Я была не права, это не 37-й,это бандитские 90-е, где органы правопорядка участвуют в бандитском беспределе. Люди в штатском после митинга, через службу такси получают данные и задерживают людей до прибытия милиции без значка с номером. Документы не показывают. Куда забирают людей не говорят. Это что? 

Edited by Ленабу
  • Upvote 1

1 hour ago, Арарат said:

в выделенном у тебя ошибка.

Они Не считают, что могли быть своими. Эти земли сейчас были бы армянскими. И далеко не факт, что армяне сейчас бы об этом вспоминали с благодарностью (я сейчас передаю НЕ свою точку зрения, а среднестатистического россиянина) А оно им надо?

Почему не могли. Собирались же они разобрать Армению на запчасти, чтоб её не было вообще. И это было вполне по силам. В чём проблема? армяне жили бы в разных республиках. Империя тоже собиралась прибрать наши земли и заселить казаками, а армян тех кто уцелел переселить. У России есть опыт Северного Кавказа, который они усмиряли очень жёстко. Они же сами говорят, что 90% населения там было уничтожено, с разбитой после 15-го года Арменией они бы справились ведь объявили же ей войну. Не вижу проблемы. Если ты имеешь ввиду, что будучи в составе России это была бы армянская республика, то это ж тоже свое у них, но как я уже написала убрать Армению с карты ничего не мешало. Как раз думаю она осталась благодаря кидалову Турции, чтоб при случае был благовидный предлог как с Азербайджаном для Ирана. Кстати и тут зарились ведь на то чего никогда не имели, а говоришь хотим-дарим. Им всё нужно. Это как у Зощено в "Свадьбе": а он товарищи на всех кидается!  ))) Не верь, это плач вовнутрь под бравадой, чтоб не видно было. )))

Edited by Mikasa

В 28.07.2020 в 22:44, Sigo сказал:

Пиз*ы бы этому  Колобку всей толпой наваляли бы и пусть менты разбирались бы, кто бил.

2 часа назад, Ленабу сказал:

Посмотри Арарат. Я была не права, это не 37-й,это бандитские 90-е, где органы правопорядка участвуют в бандитском беспределе. Люди в штатском после митинга, через службу такси получают данные и задерживают людей до прибытия милиции без значка с номером. Документы не показывают. Куда забирают людей не говорят. Это что? 

Представляю будь это в Мексике...Колумбии или Гватемале,то народ перевернул бы этот уазик вместе с полицаями и сжог бы нахрен,безо всяких криков ПОЗООООР!!

Edited by Sigo

16 минут назад, Sigo сказал:

Представляю будь это в Мексике...Колумбии или Гватемале,то народ перевернул бы этот уазик вместе с полицаями и сжог бы нахрен,безо всяких криков ПОЗООООР!!

там людей было десятка два и все с камерами. насколько я понял, это вообще в стороне от массовых демонстраций.

парней по ходу вели, пока они не сели в такси в дальней стороне от ..

журналисты и блогеры случайно подоспели или пришли по звонку задержанных.

в целом, все сделано грамотно, цинично и так знакомо. Эти методы с переодетыми ментами использовались и оттачивались и в РФии и в Армении и в Украине.

Парням надо было скрутить этих двух гражданских и уехать, попутно позвонив в полицию с информацией о том, что де по такой то улице лежит мордой в асфальт парочка бандитов.

или блогерам следовало срочно созывать народ на место так, чтобы огромной толпой окружили и не пускали.

Все от не организованности и не скоординированности...

нету Нулланд с печеньками.

да и Не поддерживает НИКТО Хабаровчан. А это значит, что Хабаровск одинок и никому в РФии до него нет дела, да и НЕ понимает РФия, чего они так за Фургала топят.

Лозунги Не те, которые бы захотели поддержать другие регионы.

Да и вообще никому ничего не надо. у всех все хорошо.

Edited by Арарат

12 минут назад, Арарат сказал:

там людей было десятка два и все с камерами. насколько я понял, это вообще в стороне от массовых демонстраций.

парней по ходу вели, пока они не сели в такси в дальней стороне от ..

журналисты и блогеры случайно подоспели или пришли по звонку задержанных.

в целом, все сделано грамотно, цинично и так знакомо. Эти методы с переодетыми ментами использовались и оттачивались и в РФии и в Армении и в Украине.

Парням надо было скрутить этих двух гражданских и уехать, попутно позвонив в полицию с информацией о том, что де по такой то улице лежит мордой в асфальт парочка бандитов.

или блогерам следовало срочно созывать народ на место так, чтобы огромной толпой окружили и не пускали.

Все от не организованности и не скоординированности...

нету Нулланд с печеньками.

да и Не поддерживает НИКТО Хабаровчан. А это значит, что Хабаровск одинок и никому в РФии до него нет дела, да и НЕ понимает РФия, чего они так за Фургала топят.

Лозунги Не те, которые бы захотели поддержать другие регионы.

Да и вообще никому ничего не надо. у всех все хорошо.

На Майдан никто в такси не ездил. И с Майдана тоже. Тему со сливом сразу просекли. Был штаб, где Автомайдан организовывал подвоз в то время, когда транспорт не работал. От этого титушки и поджигали машины во дворах потом. 

По поводу никому ничего не нужно. Это как в анекдоте: драку заказывали? Что значить нет? Уже оплачено! Всё, процесс идёт, власть напряглась и будет закручевать гайки везде. Прилетит и тем, кому не надо. 

Edited by Ленабу

1 час назад, Sigo сказал:

Мерседес......цепочка на шее,классика))

Я вот о чем подумала. Значить я занимаюсь историческим костюмом. Через пару столетий наверняка кто то тоже им будет заниматься. Няшно будет выглядеть русский костюм конца 20- го, начала 21 века))) 

21 минуту назад, Ленабу сказал:

Я вот о чем подумала. Значить я занимаюсь историческим костюмом. 

Ха ..а я думал это...вроде же говорила за премией ходила к вашим чекистам?

Edited by Дж.Молчановский

10 минут назад, Дж.Молчановский сказал:

Ха ..а я думал это...вроде же говорила за премией ходила к вашим чекистам?

Простите, я больше не буду. Я просто не знала, что у нас самый серьёзный форум в мире и шутить возбороняется))) 

П. С. У мну есть тут блог Главное что бы костюмчик сидел. Заходите. Поверьте, мужчине там кое что тоже будет интересно. 

Глушат стримы из Хабаровска. Пишут что в Москве, Питере и др. городах тоже глушат. 37-й и его свобода слова. 

12 минут назад, Ленабу сказал:

только кока кооола. праздник к нам приходит))))

Из лозунгов, которые скандируют в Хабаровске, прикольные "Лучшая поправка, Путина отставка". Сегодня у них шел дождь и они скандировали "Мы идём по лужам, Путин нам не нужен". Ну и "Просыпайся вся страна, с нашей Родиной беда". 

Смотришь на это все и понимаешь, что у всех одна цель. Скинуть деда. Но проблемы не решатся. Во всяком случае мы это не увидим, даже если и скинут. Если очистят всю эту шоблу Начиная от деда и заканчивая мелким чиновником в регионе. Кто это будет делать?? Либералы? Или те, кто примкнет к ним из так называемых бывших? 
я прекрасно помню 2014 й год. Как Все ликовали, вместо того, чтоб встать всей страной и сказать деду «Ты ебнулся что ли входить к братьям нашим?». Был всенародный бум. Нету у этого недогосударства будущего, пока они живут имперскими взглядами. Шовинизм есть во всех слоях. От чиновника до дворника. Тот 1%, который мыслит по другому, ничего не сделает. Они не хотят быть во власти, просто хотят жить в нормальной стране. Но этого мало.

Лучшее для быдла это развал рф. Парадоксально, но единственный шанс для народа это именно развал. Выкинуть из головы всю имперско-шовинистическую муть и работать. А так как они и работать не могут, то и развал может не помочь. Ну и что же, что в душе они добрые..) одним словом. Страна 404..)

• Upvote 1

Я вот о чем подумала. Значить я занимаюсь историческим костюмом. Через пару столетий наверняка кто то тоже им будет заниматься. Няшно будет выглядеть русский костюм конца 20- го, начала 21 века))) 

В сравнении с русским человеком средних веков современный русский уже давно не русский. 

15 минут назад, Эду сказал:

В сравнении с русским человеком средних веков современный русский уже давно не русский. 

А в средние века были русские? Именно русские, вот с двойной буквой "с"? Ещё чуточку и окажется, что Россия была))) Просто все эти двойные "с" и "о" вместо "у" пошли от евразийцев, от Ломоносова, если не ошибаюсь. Который утверждал, что варяги, это роксоланы. Только роксолан он называл россоланами. Так родились все эти двойные "с" и "о", вместо буквы "у". А были в средние века попросту руськие люди, или русы. 

4 минуты назад, Ленабу сказал:

А в средние века были русские? Именно русские, вот с двойной буквой "с"? Ещё чуточку и окажется, что Россия была))) Просто все эти двойные "с" и "о" вместо "у" пошли от евразийцев, от Ломоносова, если не ошибаюсь. Который утверждал, что варяги, это роксоланы. Только роксолан он называл россоланами. Так родились все эти двойные "с" и "о", вместо буквы "у". А были в средние века попросту руськие люди, или русы. 

Не в форме суть, а в содержании. 

• Like 1

5 минут назад, Эду сказал:

Не в форме суть, а в содержании. 

Меня только зацепи на эту тему))) Мну же несёт)))

Если смотреть на костюм, а он является важной частью культуры народа, то костюм Киевской Руси одинаков с европейским костюмом. Особенно романського периода. Потом в европейском костюме появляется готический стиль. Ну а потом ренессанс. Для ренессанса характерно разделение на плечевую и поясню одежду. То есть в женском костюме появился лиф и юбка, отдельные друг от друга,или отдельно покроеные и сшитые между собой. Ну и понеслась потом смена стиля за стилем (особенно конец 18 и 19 век). Но сейчас не об этом,а вот о чём. Всё время Северо Восточной Руси, а затем и в Руском царстве оставался романский стиль средневековой одежды. Вплоть до Петра и его окна в Европу. Если взять национальные европейские женские костюмы, то там отдельно юбка и плечевая одежда, русский национальный костюм, это сарафан. 

1 час назад, Yamb сказал:

Смотришь на это все и понимаешь, что у всех одна цель. Скинуть деда. Но проблемы не решатся. Во всяком случае мы это не увидим, даже если и скинут. Если очистят всю эту шоблу Начиная от деда и заканчивая мелким чиновником в регионе. Кто это будет делать?? Либералы? Или те, кто примкнет к ним из так называемых бывших?

никто Не будет делать. и поэтому - Путин - это ЛУЧШИЙ из всех возможных вариантов. Увы.....

я на полном серьезе.

Для РФии все иные варианты - это кровь и страдания десятков миллионов.

В будущем - возможно выжившие и построят что-то путное. Но это все под большим вопросом.

Я даже больше скажу - развал СССР повлек за собой такие афтершоки по всему миру, что мир лихорадит до сих пор.

Развал РФии повлечет за собой еще бОльшие афтершоки.

При этом, на бывшем пространстве РФии НЕ наступит мир и благоденствие, а в лучшем для населения случае - придет иная империя (турки, японцы и китайцы вполне подойдут) или же будет постоянная ирако-ливия вкупе с либерией.

Вот и выходит - что куда ни кинь - всюду клин.

И пожелать РФии можно только самосохранения. Карма у неё видимо такая - быть насчастной ради счастливого существования остального мира..

Все бы так и было, если бы наш верховный главнокомандующий не решил восстановить границы СССР.

Теперь несчастными рискуют стать все бывшие.  "жены" мужчины, решившего вернуть себе весь гарем...

Edited by Арарат
  • Like 1

Какое имеют отношение древние ираноязычные сарматские племена роксолан к средневековым варягом?

2 минуты назад, Sigo сказал:

Какое имеют отношение древние ираноязычные сарматские племена роксолан к средневековым варягом?

Ты у меня спрашиваешь? Я не знаю. Больше того, сама ржунемагу уже который год, когда речь об этом заходит. Ломоносов будучи апологетом евразийства написал труд История России (ну или как то так), где это изложил. Он историк ещё тот был. Погугли, не пожалеешь. 

13 минут назад, Sigo сказал:

Пожалуй нужно уточнить, Ломоносов считал, что варяги произошли от роксоланов (россоланов), а поскольку те являются славянами (если опять у меня спросишь, что за чушь, покусаю, все вопросы к Ломоносов) то и варяги - славяне))) 

52 minutes ago, Арарат said:

никто Не будет делать. и поэтому - Путин - это ЛУЧШИЙ из всех возможных вариантов. Увы.....

я на полном серьезе.

Для РФии все иные варианты - это кровь и страдания десятков миллионов.

В будущем - возможно выжившие и построят что-то путное. Но это все под большим вопросом.

Я даже больше скажу - развал СССР повлек за собой такие афтершоки по всему миру, что мир лихорадит до сих пор.

Развал РФии повлечет за собой еще бОльшие афтершоки.

При этом, на бывшем пространстве РФии НЕ наступит мир и благоденствие, а в лучшем для населения случае - придет иная империя (турки, японцы и китайцы вполне подойдут) или же будет постоянная ирако-ливия вкупе с либерией.

Вот и выходит - что куда ни кинь - всюду клин.

И пожелать РФии можно только самосохранения. Карма у неё видимо такая - быть насчастной ради счастливого существования остального мира..

Все бы так и было, если бы наш верховный главнокомандующий не решил восстановить границы СССР.

Теперь несчастными рискуют стать все бывшие.  "жены" мужчины, решившего вернуть себе весь гарем...

Рфии нужно пожелать всего лишь начать работать, а не пилить бюджет. Только этого достаточно, чтоб страна за 3-4 года расцвела. Но как мы знаем такого не будет)) и пусть они продолжают пугать. «Если не мы будем пилить бюджет, то будут пилить солдаты НАТО».))

• Upvote 1

Не вижу ни одной объективной причины развала РФ. Развал СССР  имел экономический смысл ( мы кормим весь Союз, в нашей республике  столько то угля, металла, нефти , молибдена) и националистический ресурс ( мы произошли от шумер, наше государство древнее всех).  В современной РФ ни того ни другого.Эти детские болезни пройдены. Все понимают, что живут за счет нефтегаза. Татарстан не имеет выхода на внешний мир. А Чечню могли признать при Дудаеве, нынешнюю Чечню даже если Кремль даст "увольнительную", признает только Пакистан и Индонезия, Запад не признает. Так что круг замкнут.Есть только один вариант. Если регионы увидят сумасшествие Кремля и перестанут ему подчиняться, но это временно, до приезда в Кремль бригады Скорой 

Меня только зацепи на эту тему))) Мну же несёт)))

Если смотреть на костюм, а он является важной частью культуры народа, то костюм Киевской Руси одинаков с европейским костюмом. Особенно романського периода. Потом в европейском костюме появляется готический стиль. Ну а потом ренессанс. Для ренессанса характерно разделение на плечевую и поясню одежду. То есть в женском костюме появился лиф и юбка, отдельные друг от друга,или отдельно покроеные и сшитые между собой. Ну и понеслась потом смена стиля за стилем (особенно конец 18 и 19 век). Но сейчас не об этом,а вот о чём. Всё время Северо Восточной Руси, а затем и в Руском царстве оставался романский стиль средневековой одежды. Вплоть до Петра и его окна в Европу. Если взять национальные европейские женские костюмы, то там отдельно юбка и плечевая одежда, русский национальный костюм, это сарафан. 

Напомнило)

Цитата

На толстом веленевом листе князь написал средневековым русским шрифтом фразу:«Смиренный игумен Пафнутий руку приложил».— Вот это, — разъяснял князь с чрезвычайным удовольствием и одушевлением, — это собственная подпись игумена Пафнутия, со снимка четырнадцатого столетия. Они превосходно подписывались, все эти наши старые игумены и митрополиты, и с каким иногда вкусом, с каким старанием! Неужели у вас нет хоть погодинского издания, генерал? Потом я вот тут написал другим шрифтом: это круглый крупный французский шрифт прошлого столетия, иные буквы даже иначе писались, шрифт площадной, шрифт публичных писцов, заимствованный с их образчиков (у меня был один), — согласитесь сами, что он не без достоинств. Взгляните на эти круглые д, а. Я перевел французский характер в русские буквы, что очень трудно, а вышло удачно. Вот и еще прекрасный и оригинальный шрифт, вот эта фраза: «Усердие всё превозмогает». Это шрифт русский, писарский или, если хотите, военно-писарский. Так пишется казенная бумага к важному лицу, тоже круглый шрифт, славный, черный шрифт, черно написано, но с замечательным вкусом. Каллиграф не допустил бы этих росчерков, или, лучше сказать, этих попыток расчеркнуться, вот этих недоконченных полухвостиков, — замечаете, — а в целом, посмотрите, оно составляет ведь характер, и, право, вся тут военно-писарская душа проглянула: разгуляться бы и хотелось, и талант просится, да воротник военный туго на крючок стянут, дисциплина и в почерке вышла, прелесть! Это недавно меня один образчик такой поразил, случайно нашел, да еще где? в Швейцарии! Ну, вот это простой, обыкновенный и чистейший английский шрифт: дальше уж изящество не может идти, тут всё прелесть, бисер, жемчуг; это законченно; но вот и вариация, и опять французская, я ее у одного французского путешествующего комми заимствовал: тот же английский шрифт, но черная линия капельку почернее и потолще, чем в английском, ан — пропорция света и нарушена; и заметьте тоже: овал изменен, капельку круглее, и вдобавок позволен росчерк, а росчерк — это наиопаснейшая вещь! Росчерк требует необыкновенного вкуса; но если только он удался, если только найдена пропорция, то этакой шрифт ни с чем не сравним, так даже, что можно влюбиться в него.— Ого! да в какие вы тонкости заходите, — смеялся генерал, — да вы, батюшка, не просто каллиграф, вы артист, а? Ганя?

8 минут назад, Yamb сказал:

Ссыт дедуля..))

Лав эли, это в 4 млн городе собралось 20 человек, там ментов больше чем протестующих. 

9 minutes ago, Firefly said:

Лав эли, это в 4 млн городе собралось 20 человек, там ментов больше чем протестующих. 

Де вообще то так и начинается обычно..) почему не трогают Хабаровск, кстати? Только из за того, что далеко?