Перейти к публикации

Российская папка 3.0


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал извинений от лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, выступившего против того, чтобы губернаторы высказывались по вопросам международной политики. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Жириновский, извинись за свои слова. Затем досиди до окончания своего депутатского срока в Государственной Думе. Может тебе и повезет, и ты сможешь снова заработать хорошие деньги на выборах депутатов нового созыва. Иначе ни мандат, ни деньги тебе не помогут», — написал Кадыров.

По его мнению, лидер ЛДПР занимается пиаром на теме религии и культуры, попутно растрачивая деньги, заработанные от «продажи мандатов».

Накануне Жириновский в эфире радиостанции «Эхо Москвы» выразил мнение, что главы субъектов должны быть лишены права высказываться по вопросам международной политики.

«Надо, чтобы не было никаких комментариев в поддержку террористических действий, даже если эти комментарии чем-то обусловлены», — заявил Жириновский.

Ранее Кадыров назвал главу Франции Эммануэля Макрона «лидером терроризма» за его высказывания после серии терактов в стране. Французский президент заявлял, что ислам переживает кризис и предложил усилить контроль за финансированием мечетей из-за рубежа.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/10/31/n_15156721.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NEWS

Ночью в Татарстане 16-летний подросток бросил две бутылки с зажигательной смесью на территорию полицейского участка. Его догнали, но при попытке задержания с криками «Неверные! Аллах акбар» он ранил одного из сотрудников ножом. Чтобы остановить 16-летнего напавшего, им пришлось выстрелить в него 12 раз, при этом 6 пуль попали в цель. Парень скончался на месте.

 

photo_2020-11-01 09.16.32.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NEWS

Путин внес в Госдуму проект закона о порядке формирования Совфеда, расширяющий перечень оснований для лишения сенаторов и депутатов полномочий:

 

🔹 Кроме иностранных счетов и вкладов, сенаторам и депутатам запрещается двойное гражданство.

 

🔹 Закон отменяет ценз оседлости в течение пяти лет для федеральных госслужащих с чином советника 1 класса и сотрудников Росгвардии.

 

🔹 Лица, судимые за преступления средней тяжести, не смогут выдвигаться в парламент в течение 5 лет после снятия судимости.

 

🔹 Пожизненными сенаторами могут быть назначены граждане с выдающимися заслугами перед страной. Среди сенаторов будет не более 30 парламентариев, назначенных президентом, из них пожизненный статус смогут получить не более семи.

 

🔹 Бывший президент сможет стать пожизненным сенатором, если подаст соответствующее заявление в течение трех месяцев с момента прекращения полномочий.

 

@ntvnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава партии "ЛПРД" Владимир Жириновский заявил, что не будет извиняться перед президентом Чечни Рамзаном Кадыровым за слова, сказанные в эфире "Эха Москвы". 

Тогда он прокомментировал пост Кадырова о президенте Франции Эммануэле Макроне, отметив, что, по его мнению, руководители российских регионов не должны высказываться по международным вопросам. 

"Я ничего не понял, я ни к кому ни с чем не обращался, меня спрашивали, почему там кто-то что-то сказал, я сказал, что тему религии трогать не надо, как и национальности. Кадырова вообще не упоминал. […] Он, наверное, знает фамилию того, кому кто-то продал мандат, так пусть ее назовет. 

И извинится перед тем, кто не покупал и не продавал мандаты. Он все в кучу свалил и опять указывает кому и что делать. Я его не трогаю и Чечню близко. Религия — это дело личное каждого. У нас светская страна […] Ни у кого разрешения спрашивать не буду, когда и что говорить. 

Почему он на себя это принимает — непонятно. Ему наверное скучно. Хочется выступать, так пусть выступает", — сказал Жириновский в эфире канала Владимира Соловьева на YouTube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NEWS

️Курс евро обновил максимум с декабря 2014 года, поднявшись выше 93,7 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NEWS

Путин внёс в ГосДуму предложение наделять экс-президента статусом сенатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NEWS

В Тамбове в кресло мэра вернулся первый гей-мэр в России Максим Косенков.

 

В 2008 году он был осужден за похищение человека на 9,5 лет. Следствие доказало, что мэр держал в секс-рабстве мигранта из Украины, но сам он говорил, что у них была взаимная однополая любовь.

photo_2020-11-03 09.14.47.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...