Перейти к публикации

Российская папка 3.0


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Тико сказал:

На всякий случай уточню, если вдруг кто не знает - протестующие в Хабаровске типа не просто проводят массовые шествия, а коллективно кормят голубей. Так что ждем введения российскими властями запрета и на кормление голубей...

Думаешь только в Хабаровске голубя нужно кушать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Тико сказал:

На всякий случай уточню, если вдруг кто не знает - протестующие в Хабаровске типа не просто проводят массовые шествия, а коллективно кормят голубей. Так что ждем введения российскими властями запрета и на кормление голубей...

Отпишись пожалуйста в теме "общие вопросы по работе форума" Сум спрашивает как с доступом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ленабу сказал:

@Арарат, я успела прочитать твоё сообщение,уж прости, так сложилось. Эта тема для меня очень болезнена, по этому отвечу тут. (Мне болит, а у кого то она чешется, ибо на наш с тобой диалог отреагировали продолжением и лайками под продолжением, значить мои ответы тебе их задели) 

1 "Моя клетка" ни на кого не нападала и чужих территорий не желает

2 Когда я пишу, что говорили и писали мне, это говорили и писали мне. Пойми, не тебе. Тебе говорят и пишут другие люди, может даже те же, но тебе говорят и пишут другое. Так сложилось, что я это слышала и читала. Не нужно меня разубеждать, что этого не было. Я это читала и слышала своими глазами и ушами. Увы читаю и слышу по сей день.

Лена, я скрыл свой тот пост потому, что было кощунственно продолжать диалог в той теме, после выложенного видео..

перенес последние посты сюда.

теперь по обсуждаемому с тобой вопросу..

любой народ не однороден и мнение по одному и тому же вопросу имеют разное. Бывает, что и меняют точку зрения.

я знаю, что вопрос болезненный для тебя, как и для многих миллионов других.

но это ведь не значит, что я должен писать не то, что думаю и не то, что вижу.

Историю в России помнят и знают.

и я НЕ сторонник исторических споров. В вопросе территорий, я давно для себя построил одну очень простую формулу: ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ТОМУ НАРОДУ, КОТОРЫЙ НА НЕЙ ЖИВЕТ.

собственно, это не мое ноу хау. Эту формулу выстроили давно уже другие. В том числе и русские и турки и американцы.... и пр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Арарат сказал:

Лена, я скрыл свой тот пост потому, что было кощунственно продолжать диалог в той теме, после выложенного видео..

перенес последние посты сюда.

теперь по обсуждаемому с тобой вопросу..

любой народ не однороден и мнение по одному и тому же вопросу имеют разное. Бывает, что и меняют точку зрения.

я знаю, что вопрос болезненный для тебя, как и для многих миллионов других.

но это ведь не значит, что я должен писать не то, что думаю и не то, что вижу.

Историю в России помнят и знают.

и я НЕ сторонник исторических споров. В вопросе территорий, я давно для себя построил одну очень простую формулу: ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ТОМУ НАРОДУ, КОТОРЫЙ НА НЕЙ ЖИВЕТ.

собственно, это не мое ноу хау. Эту формулу выстроили давно уже другие. В том числе и русские и турки и американцы.... и пр.

 

Спасибо, что перенёс. Да, там этот диалог был не уместен.

Что же касается сути нашего диалога, то это хорошо что ты пишешь именно свою точку зрения. Я могу с ней быть не согласна, но она как раз таки мне важна, она в какой то степени ной барометр. Просто и я тоже пишу свою точку зрения, что вижу, что слышу, что читаю, оно через моё сознание проходит и я пишу свои взгляды и ощущения. 

Если бы ты написал, что многим в России пофигу, что там и как, я бы поверила. Но любят нас!? Ну уж не знаю, любят как до сумасбродства ревнивый муж что ли и это норм? Или все же я права, им пофигу по большому счету? Понимаешь, я чётко вижу интерпретацию истории и пропаганды на её основе на гос уровне. Вот чётко вижу. Она враждебна! Более того, она не адекватна с какой стороны не посмотри. И это только нарастает. По свежим событиям, что с форумом не так, почему и он стал не угоден в России? Вот этот маленький форум. Что с ним? Тут что террористы собрались? Нет. Тут пишут про коррупцию, свободу и гнилую систему. Можно многое не замечать, думать, что действительность не такая, что её оппоненты утрируют, но вы же не дети малые. Не замечать, молчать, не противостоять, исправно платить налоги, это от вас и требуется. Но вы являетесь той основой, на которую опирается эта власть и все что она творит, это ведь и ваших рук дело. Арарат, если будете молчать и дальше, то 37-й вернётся. Не веришь? А ты верил, что возможны ограничения в инете? Вот такие ограничения, как сейчас с форумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
44 минуты назад, Ленабу сказал:

 Можно многое не замечать, думать, что действительность не такая, что её оппоненты утрируют, но вы же не дети малые. Не замечать, молчать, не противостоять, исправно платить налоги, это от вас и требуется. Но вы являетесь той основой, на которую опирается эта власть и все что она творит, это ведь и ваших рук дело. Арарат, если будете молчать и дальше, то 37-й вернётся. Не веришь? А ты верил, что возможны ограничения в инете? Вот такие ограничения, как сейчас с форумом?

здесь согласен.

По поводу мужа - собственника - тоже согласен.

У меня те же ассоциации.

Есть развод цивилизованный.

А есть развод, когда муж или жена начинают между собой ядерную войну с дележом общего имущества..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тико сказал:

На всякий случай уточню, если вдруг кто не знает - протестующие в Хабаровске типа не просто проводят массовые шествия, а коллективно кормят голубей. Так что ждем введения российскими властями запрета и на кормление голубей...

Если за хлопание в ладоши можно загреметь кое где,то за несанкционированную кормёжку голубей тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 hours ago, Арарат said:

Почему хреново?

У каждого СВОЯ история.

Ты вспоминаешь начало прошлогов ека, когда Ленин раздарил земли (АРМЯНСКИЕ, прошу заметить).

А они помнят славные победы над турками. Штук 12-17.

А земли раздаривали они ... НЕ свои.

И если бы НЕ раздарили, то НИКТО БЫ ИМ СЕЙЧАС ДАЖЕ СПАСИБО НЕ СКАЗАЛ ИБО  истории, когда они спасали, а им спасенные позже ножи в спину понатыкали - они помнят хорошо. Начиная с грузин и заканчивая поляками, чехами, болгарами и даже французами.

Ну и  где, скажи на милость у русских плохо с памятью?

 

Чесно говоря я не про армян и армянские земли. Я чётко про русских и турок. Именно воевали и говорили, что турок им враг ещё и поговорка есть типа "бабе не верь, турку не верь". Далее земли раздарили не важно чьи, но не просто же так, а турок заполучил и кинул. Может земли не свои давали, но они могли стать своими, значит себе отказали в нехилом куске, а золото своё же давали. А что получили взамен? - Турцию в НАТО с ракетами на русских. По-моему плохо, нет? И спасибо турки не сказали.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Mikasa сказал:

Чесно говоря я не про армян и армянские земли. Я чётко про русских и турок. Именно воевали и говорили, что турок им враг ещё и поговорка есть типа "бабе не верь, турку не верь". Далее земли раздарили не важно чьи, но не просто же так, а турок заполучил и кинул. Может земли не свои давали, но они могли стать своими, значит себе отказали в нехилом куске, а золото своё же давали. А что получили взамен? - Турцию в НАТО с ракетами на русских. По-моему плохо, нет? И спасибо турки не сказали.

Микаса, здесь надо очень тонко понимать русскую душу.

По твоим доводам у них ответ простой - мы и Аляску дали и много еще что дали кому посчитали нужным. Сами взяли - сами дали. и дальше примерно так: "А вы хотели на нашем горбу в рай?" Вам надо - вы и берите.  с турками мы воевали, а сейчас дружим. это у  вас враги вечные, а нас турки НЕ геноцидили (эти слова обычно произносятся с улыбочкой и издевкой) и мы не плачемся по этому поводу и если бы не мы, вас бы сейчас и в таком количестве не было. А мы теперь умные и ради вас воевать не собираемся". а если турок ИСТОРИЮ забыл - то пусть только на НАС сунется - быстро ИСТОРИЮ вспомнит. И не вам указывать, с кем на дуржить и какую страницу истории нам помнить и брать как инструкцию к руководству. Другими словами, если вы такие умные, то что такие слабые?

как то так.

И это Не мои придумки. Это долгий опыт наивных разговоров. Теперь я на эти темы в разговорах с русскими предпочитаю молчать. Смысла нет говорить. никакого. Выглядишь глупо и нелепо.

И да .. это надо понимать. В этом мире слабых топчут, а с сильными считаются. Слабаку ждать справедливости - глупо и наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Mikasa сказал:

Может земли не свои давали, но они могли стать своими

в выделенном у тебя ошибка.

Они Не считают, что могли быть своими. Эти земли сейчас были бы армянскими. И далеко не факт, что армяне сейчас бы об этом вспоминали с благодарностью (я сейчас передаю НЕ свою точку зрения, а среднестатистического россиянина) А оно им надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

 

Арарат, прости, но ещё раз. Это ты называешь "Хорошо знают историю?" То есть "с турками воевали, а сейчас дружим", это знание истории? Ну я же не говорю о клинических идиота во власти, которые выдумали историю, я говорю об интерпретации истории в угоду пропаганде, которой кормит Кремль. Ты меня прости, но вдумайся сам! У массы враг на сегодняшний день - Запад! А Турция друг! Сколько российского народа умерло от рук тех же амеров и сколько от рук турков? Это итит тередышь знание истории? Отлично. А что тогда не знание истории? 

П. С. Арарат, я все это понимаю, я знаю на себе о чем ты говоришь, просто немного в другом аспекте. Пойми, народ в России оболванен властью, но он Россия, а не власть

Народ может изменить свое мнение, если уйдёт эта гнилая власть с её пропагандой и изменится, а вот эта власть не изменится НИКОГДА! От каждого мало мальски думающего и вменяемого россиянина зависит есть ли шанс у России. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Spoiler
1 minute ago, Арарат said:

Микаса, здесь надо очень тонко понимать русскую душу.

По твоим доводам у них ответ простой - мы и Аляску дали и много еще что дали кому посчитали нужным. Сами взяли - сами дали. и дальше примерно так: "А вы хотели на нашем горбу в рай?" Вам надо - вы и берите.  с турками мы воевали, а сейчас дружим. это у  вас враги вечные, а нас турки НЕ геноцидили и мы не плачемся по этому поводу и если бы не мы, вас бы сейчас и в таком количестве не было. А мы теперь умные и ради вас воевать не собираемся". а если турок ИСТОРИЮ забыл - то пусть только на НАС сунется - быстро ИСТОРИЮ вспомнит.

как то так.

И это Не мои придумки. Это долгий опыт наивных разговоров. Теперь я на эти темы в разговорах с русскими предпочитаю молчать. Смысла нет говорить. никакого. Выглядишь глупо и нелепо.

И да .. это надо понимать. В этом мире слабых топчут, а с сильными считаются. Слабаку ждать справедливости - глупо и наивно.

 

Арарат, надеюсь это общий экскурс, вообще кто взывает к справедливости или просит их воевать за него?  Точно не я. Я тоже с ними не говорю на эти темы даже если разговор к этому приходит ухожу от него.

Что получается? Дали кому посчитали нужным? Много чего дарили да? Это же с облому так говорят от мандража. Для них очень нужно постоянно во всем всех побеждать. Они лучи выше умнее и самое главное справедливее. Аляска - это их облом. Они продали за золотые рубли/доллары и всё равно жалеют. Конечно. Теперь через всяких пустозвонов озвучивают, что продажа незаконна и потому надлежит возврату Аляска, но ни слова о возврате денег. Но за Аляску они ж кровь не проливали. Это крохоборы, которым всё-всё нужно, торчащий из моря кусок скалы на Курилах, Осетия и далее по списку. И ты думаешь они действительно так думают как говорят, мол хотим дарим. Они ж ни грама земли не подарят. Также и Турция: отдавали не свои земли, но с тем, чтобы Турция в дальнейшем вошла в состав России и её земли вместе с этими стали ихними. И тут снова облом. И ведь тут главное отличие пролили кровь, потеряли территории и деньги. Не будут же теперь говорить, что жадность фраера губит в их лице постоянно, вот и пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре постоянных и крупных промахах.

Есть такая группа  - российский империалист. В нее входят люди образованные: культурологи, этнографы и т.п. образованная масса не крикуны с инетов. Так вот один из них мне так и сказал, что его мечта это когда весьмир - империя... российская. Потом на меня посмотрел и "ну кроме Армении", а я перевела в шутку мол ну не стесняйся чего уж ))). Они спят и видят, что всё их, а ты говоришь дарили. Это мандраж и все, именно потому в этот момент видимого благодушия они наиболее агрессивны и взвинченны в них бурлят скрытые желания, если перефразировать Дали, когда говорят не то что чувствуют, именно чувствуют, а не думают. ))) Они даже слова критики в свой адрес не принимают ибо видимо внутри неспокойно.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Арарат сказал:

 

Посмотри Арарат. Я была не права, это не 37-й,это бандитские 90-е, где органы правопорядка участвуют в бандитском беспределе. Люди в штатском после митинга, через службу такси получают данные и задерживают людей до прибытия милиции без значка с номером. Документы не показывают. Куда забирают людей не говорят. Это что? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Арарат said:

в выделенном у тебя ошибка.

Они Не считают, что могли быть своими. Эти земли сейчас были бы армянскими. И далеко не факт, что армяне сейчас бы об этом вспоминали с благодарностью (я сейчас передаю НЕ свою точку зрения, а среднестатистического россиянина) А оно им надо?

Почему не могли. Собирались же они разобрать Армению на запчасти, чтоб её не было вообще. И это было вполне по силам. В чём проблема? армяне жили бы в разных республиках. Империя тоже собиралась прибрать наши земли и заселить казаками, а армян тех кто уцелел переселить. У России есть опыт Северного Кавказа, который они усмиряли очень жёстко. Они же сами говорят, что 90% населения там было уничтожено, с разбитой после 15-го года Арменией они бы справились ведь объявили же ей войну. Не вижу проблемы. Если ты имеешь ввиду, что будучи в составе России это была бы армянская республика, то это ж тоже свое у них, но как я уже написала убрать Армению с карты ничего не мешало. Как раз думаю она осталась благодаря кидалову Турции, чтоб при случае был благовидный предлог как с Азербайджаном для Ирана. Кстати и тут зарились ведь на то чего никогда не имели, а говоришь хотим-дарим. Им всё нужно. Это как у Зощено в "Свадьбе": а он товарищи на всех кидается!  ))) Не верь, это плач вовнутрь под бравадой, чтоб не видно было. )))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2020 в 22:44, Sigo сказал:

 

Пиз*ы бы этому  Колобку всей толпой наваляли бы и пусть менты разбирались бы, кто бил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленабу сказал:

Посмотри Арарат. Я была не права, это не 37-й,это бандитские 90-е, где органы правопорядка участвуют в бандитском беспределе. Люди в штатском после митинга, через службу такси получают данные и задерживают людей до прибытия милиции без значка с номером. Документы не показывают. Куда забирают людей не говорят. Это что? 

 

 

Представляю будь это в Мексике...Колумбии или Гватемале,то народ перевернул бы этот уазик вместе с полицаями и сжог бы нахрен,безо всяких криков ПОЗООООР!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...