Перейти к публикации

Российская папка 3.0


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

    Я знаю из каких областей  и территорий состоит Великобритания  и перечисленные тобою области  -это историко географические области, составляющие соединенное королевство, но административное деление в ней происходит именно по графствам, округам и городам.

Ну давай сверимся с Википедией:

Административно-территориальное деление Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии имеет сложную структуру, обусловленную самой конституцией страны, состоящей из целого комплекса документов разных исторических эпох. Условно выделяют четыре основные административно-политические части, традиционно именуемые странами или провинциями (country):

1 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

Если хотите иметь гос. устройство, как Великобритания ,то придется вашу страну распускать и договариваться с этими республиками на новых началах, подписывать новые договора ( повторяю).   Татарстан тоже хочет иметь свои деньги и сможет их иметь , так нужно дать им эту возможность, что думают по этому поводу либерал -демократы?

С точки зрения административного деления UK на четыре страны-провинции ничего в России менять не надо. Насчет независимости - либералы бывают разные. Кто-то будет против, а вооруженный мятеж раздавит танками, кто-то согласится и вынесет этот вопрос на республиканский референдум. Суть либерализма не в отношении к степени федерализма своего государства, а в приверженности принципу разделения властей, независимых от государства СМИ и т.д. И либерализм этот конечно же проявляется не в политических убеждениях верховного правителя, а фактической системе государственного устройства, в которой никакого верховного правителя нет.

1 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

И еще раз  - это не федерация, а парламентская монархия. Вот, когда поменяете свое государственное устройство, тогда и сможете сравнивать себя с Великобританией. Заодно, не забудьте пройти весь исторический путь этих исторический областей из ваших,  находящихся в основном  в родоплеменных отношениях, научитесь жить без конституции, но по законам, создайте парламент не только из представителей общин,  но и лордов  - их тоже не забудьте народить, ну, и самое главное - заимейте династию монархов и попробуйте их сохранить, которые столетиями, имея на то все законные основания, не вмешиваются грубо  в работу правительства и парламента, а служат единению и сплочению нации.

Долго же придется идти, даже мысленно. 

Никакой монархии в UK не существует, и ты прекрасно это знаешь - это дань исторической традиции и вывеска для туристов. Парламентская монархия была разве что во времена королевы Виктории - власть Елизаветы составляет ноль целых ноль десятых. Что касается исторического пути - в принципе с этим согласен. Но в данном конкретном случае, повторюсь в очередной раз, никакого сепаратизма в России нет - и значит нет никаких оснований опасаться развала России, если решения станет принимать не один человек, а гражданское общество, представленное тремя ветвями власти.

Противники демократии просто навязывают этому обществу свою личную позицию. Поэтому даже если народ России будет против принудительного удерживания национальных республик в составе РФ, отдельно взятый Путин этому воспротивится. Это - абсурд, поскольку судьбу России должен определять её народ. Вне зависимости от того за или против он отделения национальных республик.

1 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

Первая чеченская война началась в 1994 -1966г. А независимость они провозгласили в 1991, тогда и начались гонения на русскоязычное население и его исход с этой территории  -сотен тысяч людей. В первую очередь, из Грозного, где они составляли половину населения   и никаких аульских там не было. Никаких вахабитов там  тоже еще и в помине не было. Как это происходило почитай в википедии,  если не знаешь или никогда не слышал, а зверства  там уже начались.  Шариат у них в головах всегда, только кто - то его боится, а кто- то приветствует,  как сейчас. Или они не мусульмане. 

Не нужно скидывать всю вину на аул и вахабитов,  которые тоже не случайно там оказались, а были приглашены властью, как идейно близкие, родственные, вместо гяурской идеологии.  Эти оправдания  (думаю, ты говоришь с их слов, потому что именно так они и оправдываются,  начиная с их руководителя -мол  бесы попутали)  мне напоминают азеров, которые,  делая круглые искренние глаза заверяют: " мы народ миролюбивый, муху не обидим (особенно цивилизованные бакинцы  и сумгаитцы), а сжигали и убивали армян не мы -  это  дикие еразы, дааа!  Пришли всю нам  нашу культурную ауру нарушили!"  Ты, кстати , тоже кадры советского Баку  посмотри, полюбуйся какие мирные, добрые лица, какие костюмы одевали и даже галстуки.

Шариат здесь не при чем, как он был не при чем в Азербайджане или республиках Средней Азии - изгнание русских и других нетитульных наций был продуктом национализма, который, повторюсь, обострился на всем пост-советском пространстве именно в начале девяностых. Никакого шариата там не было и в помине - он появился после первой чеченской, когда идеи радикального ислама стали распространять выходцы из арабских стран. А сами чеченцы особой религиозностью никогда не отличались, особенно городские. Как, повторяю, и азербайджанцы, делающие круглые искренние глаза. Дело не в исламе, а национальном характере чеченцев - среди них конечно в большей степени распространены культ силы, абречества и т.д., отсюда и разгул бандитизма. Ислам, повторяю, здесь не при чем - как я уже говорил, на него делали ставку скорее для противовеса этой дикой и ничем не ограниченной вольности. Что опять же не делает бандитами большинство чеченцев - бандитское меньшинство его просто запугивает. Феодализм по сути и представляет собой практически неограниченную власть немногочисленных бандитов над всеми остальными. Кстати, так было еще во время Кавказской войны, когда там даже феодализма еще не было - Россия вполне официально делила чеченцев на мирных (живущих преимущественно на равнине) и "хищников".

1 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

В 1997г. Ельцин подписывает договор о мире  и принципах взаимоотношений между РФ и Чеченской республикой Ичкерия. Ты же говорил, что никакого развала РФ во- времена правления либералов( Ельцина) не было, а это что еще за договор между двумя республиками?

Я говорил, что сепаратизм национальных окраин прекратился еще в девяностые, после того как в начале девяностых народы России переболели романтическим подъемом национального самосознания. И даже в отдельно взятой Чечне вторая война была начата тоже Ельциным - и поверь, была бы им закончена не хуже, чем при Путине. Воевали ведь не Ельцин с Путиным, а военные. И при всем вранье генералов про предательство и разные там приказы об отступлении (чем один в один напоминают пупсов), воевали они хреново - но извлекли из этого хренового опыта уроки и исправили их во время второй чеченской кампании.

1 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

Тико джан, прекращай выдавать желаемое за действительное и никогда не обманывайся на внешний вид людей, он может быть обманчив.

Не думаю, что можно быть сильно верующими мусульманами и при этом не носить бород, хиджабов и т.д. В той же Средней Азии облик населения в советские годы сильно отличался.

1 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

  Я сама ереванская и знаю, чем мы отличаемся друг от друга, делюсь  - диалектами,  бытом - городским и сельским и широким наследием наших предков со всех потерянных и возращенных земель, которые сконцентрированы в нашей маленькой, прекрасной республике. Ни от чего не отрекаемся:  все наше, все родное и все вместе - это  наше богатство, а не слабость. 

  Еще раз повторяю, мы видели варварства похлеще всего того, что видело все пост.советское пространство вместе взятое. И никогда не теряли своего стержня, никогда на протяжении веков, а не  3 десятилетий,  якобы наложивших отпечаток несвойственной дикости на вполне цивилизованный народы. Я то, думаю  по- другому:  что с концом сов.власти были сдернуты маски с истинных лиц по всей  её обширной территории и наружу вылезла сущность:  дикая, необузданная ,животная , ненасытная, годами забиваемая рамками тоталитарного государства и отпружинившая, как только скрепы разрушились.

  Ханы, князья , бояре, паны,  баи и прочие директора сов. колхозов и парт.организаций приняли свой истинный облик вместе со своими народа. Вот и все - эксперимент по созданию человека новой формации, перепрыгивая естественные этапы его эволюции не удался.  Природа сильнее.

Конечно мы продукт своего исторического прошлого, я с этим вовсе не спорю - но не стоит подходить к этому вопросу так категорично и упрощенно. В любом случае мы отвлеклись от сути - речь шла о том, что никакого сепаратизма в России сейчас нет. Если ей и угрожает развал, то примерно по тем же причинам, по которым развалился СССР - кризис идеологии, разложение правящей "элиты", банкротство экономики, неэффективность государственных институтов. Разумеется в этих обстоятельствах у национальных республик не останется никакого стимула оставаться в составе РФ. И если Москва ослабнет настолько, что не сможет ввести туда армию, то и национальные "элиты" этих республик ждет та же участь, что постигла "элиты" советских республик. В этих обстоятельствах ни Путин, ни кто другой ничего изменить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
54 минуты назад, Sigo сказал:

У Тико хороший клёв пошёл))

   Даже не думай, я  уже все сказала )).  Знаю,  что беседую с самым упорным спорщиком форума, но провожу время, получая удовольствие от общения с  одним из любимых юзеров)) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

   Даже не думай, я  уже все сказала )).  Знаю,  что беседую с самым упорным спорщиком форума, но провожу время, получая удовольствие от общения с  одним из любимых юзеров)) .

Это взаимно, Стефани :d_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 часа назад, Тико сказал:

А вообще печально, что даже такие умные и образованные люди как Стефани и Арарат живут страшилками девяностых и представляют себе Россию государством, которое сильный царь-государь удерживает от развала. Окститесь, граждане - сепаратизма в России нет и в помине. И не потому, что пришел Путин и навел порядок, а потому, что Россия к концу девяностых уже окрепла и извлекла из первой чеченской чисто военный опыт, а сами чеченцы основательно устали от своей независимости. И даже братская Ингушетия в первую чеченскую не поддержала соседей - нечего и говорить про всех остальных, особенно после репортажей об ужасах независимой Чечни. Но этот чисто рефлекторный миф о сильном Путине, удерживающим Россию от развала, похоже сидит в умах многих россиян и оправдывает, в их глазах, нынешний воровато-торгашеский авторитаризм. Из-за которого Россия, подобно позднему СССР, представляет из себя одно из самых рыхлых и уязвимых государств в мире.

спасибо за комплимент.

у меня к тебе вопрос.

Как ты думаешь, сепаратизм присущ только тем, кто находится в составе чего либо (не всем, но это как бы обязательное условие).

или сепаратизм - это ОДНО ИЗ проявлений стремлений быть независимым, то бишь свободным в своей жизнедеятельности (т.е. "сепаратистской" может быть и страна, которая НЕ входит в состав чего либо)?

Здесь вопрос безусловно НЕ корректен, ибо сам термин говорит сам за себя.

Поэтому ниже я поясню, к чему клоню.

ну вот, например, ТВОЯ точка зрения по Армении...

Помнишь мои вопросы по определению ЦЕЛИ, к которой должна стремиться Армения? Ты писал - достаток. Но на мое предложение решить этот вопрос путем ВСТУПЛЕНИЯ в состав РФ   - ты отреагировал ОТРИЦАТЕЛЬНО. Тем самым ты проявил СЕПАРАТИЗМ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а вообще, расскажу вам недавний мой разговор с давним своим другом. Русским россиянином))))

разговаривали про режим самоизоляции и про финансовую сторону вопроса, про действия нашего президента и про пенсию и прочее.

Точнее, он говорил, а я по большей части слушал его рыдания и жалобы и критику и пр.

Короче, он в своих речах дошел до точки, где стал говорить, что все так не закончится и что народ озлоблен и что скоро сменит власть, если она по прежнему будет ... и и зашел на второй круг..

Я молча слушал все это время и на втором круге черт меня дернул вспомнить про Армению... и революцию Пашиняна....

Что тут началось.. xD

Тезисно:

Ты чего мне про свою Армению говоришь?

Она НИКТО без России

Мы вас всех к себе снова присоединим!

Армения всегда была дотационная.

Она нищая и не ставь мне её в пример!

Мы вас всех присоединим и вы все будете нас сновал любить, а мы вас с азерами помирим, а то никогда не помиритесь.

Мы сами решим и потом вам поможем! Главное - присоединяйтесь!

Я грю, друх, я просто рассказал, как в Армении с ворами во власти решили вопрос. Он:

Ты мне горбатого не лепи. В Армении ничего не изменилось! Любой во власти вор и это Не изменить! и хватит тут лажу гнать.

xD

Это я к чему.... Когда мне граждане иностранных государств начинают лепить хрень про то, как Россия бороздит просторы вселенной (Стефани, я не про тебя), то мне смешно, ибо я (и ты Тико, как и все Россияне) КАЖДЫЙ ДЕНЬ здесь живем и знаем, что думают русские о других.)

А мне тут некие интеллектуалы начинают расписывать об общих интересах присутствия военно-политического в Армении. Смешно слушать этих теоретиков, в последний раз разговаривавших с русскими имперцами.. нет .. даже не 30 лет назад, а  НИКОГДА (а имперцев, к слову сказать,   СЕЙЧАС в стране подавляющее большинство (без привязки к национальности, кстати... я такие речи слышал и от армян и от чеченцев и от татар и от любого другого представителя иных наций).

Есть и другие. Но те с перегибом в другую сторону - пора москалей гнать и создавать свою Донскую республику. xD

Но есть и очень достойные русские. Но увы .. не уверен, что их большинство....

и в это чудо кто-то из рабов мечтает вступить... Я не о тебе, Тико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

а вообще, расскажу вам недавний мой разговор с давним своим другом. Русским россиянином))))

разговаривали про режим самоизоляции и про финансовую сторону вопроса, про действия нашего президента и про пенсию и прочее.

Точнее, он говорил, а я по большей части слушал его рыдания и жалобы и критику и пр.

Короче, он в своих речах дошел до точки, где стал говорить, что все так не закончится и что народ озлоблен и что скоро сменит власть, если она по прежнему будет ... и и зашел на второй круг..

Я молча слушал все это время и на втором круге черт меня дернул вспомнить про Армению... и революцию Пашиняна....

Что тут началось.. xD

Тезисно:

Ты чего мне про свою Армению говоришь?

Она НИКТО без России

Мы вас всех к себе снова присоединим!

Армения всегда была дотационная.

Она нищая и не ставь мне её в пример!

Мы вас всех присоединим и вы все будете нас сновал любить, а мы вас с азерами помирим, а то никогда не помиритесь.

Мы сами решим и потом вам поможем! Главное - присоединяйтесь!

Я грю, друх, я просто рассказал, как в Армении с ворами во власти решили вопрос. Он:

Ты мне горбатого не лепи. В Армении ничего не изменилось! Любой во власти вор и это Не изменить! и хватит тут лажу гнать.

xD

 

Охренееееть,как знакомо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Sigo сказал:

Охренееееть,как знакомо))

понятное дело. Это знакомо всем, кроме упоротых теоретиков, придумавших свой мир и живущих в своих фантазиях.

Причем, я на аргумент о том, что все люди воры, если попадут во власть, всегда задаю один и тот же вопрос:

А ты тоже бы воровал?

Ответ в 99% случаев: ДА, ВОРОВАЛ БЫ!

Задаю следующий вопрос:

Ну воровать ведь можно и на местах. Вот ты строитель (он строитель). Ты воруешь у своего подрядчика? Надо отметить, что я его знаю давно и он НЕ ворует НИ КОПЕЙКИ и делает работу отменно, при этом беря по совести, а не по работе. Поэтому и беден.

И вот тут он запнулся.... Нет, грит, не ворую..но если был во власти - воровал бы! xD

вата в ушах в 90% населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
40 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

спасибо за комплимент.

у меня к тебе вопрос.

Как ты думаешь, сепаратизм присущ только тем, кто находится в составе чего либо (не всем, но это как бы обязательное условие).

или сепаратизм - это ОДНО ИЗ проявлений стремлений быть независимым, то бишь свободным в своей жизнедеятельности (т.е. "сепаратистской" может быть и страна, которая НЕ входит в состав чего либо)?

Здесь вопрос безусловно НЕ корректен, ибо сам термин говорит сам за себя.

Поэтому ниже я поясню, к чему клоню.

ну вот, например, ТВОЯ точка зрения по Армении...

Помнишь мои вопросы по определению ЦЕЛИ, к которой должна стремиться Армения? Ты писал - достаток. Но на мое предложение решить этот вопрос путем ВСТУПЛЕНИЯ в состав РФ   - ты отреагировал ОТРИЦАТЕЛЬНО. Тем самым ты проявил СЕПАРАТИЗМ или нет?

Что-то я про достаток не припоминаю :scratch_one-s_head:Я говорил, что не вижу смысла ставить перед собой какую конкретную КОНЕЧНУЮ цель - надо постоянно стремиться к улучшениям - и конечно не только (и не столько) достатка. Главную задачу государства я вижу в том, что обеспечить максимальное раскрытие потенциала своих граждан (это функция образования), обеспечить их безопасность (армия и полиция), достаток (максимальное благоприятствование бизнесу и его грамотное регулирование, развитие инфраструктуры), здоровье (здравоохранение и экология) - и при этом ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ своих граждан. Т.е. поощрять в них чувство коллективной гражданской ответственности, стремление приносить пользу не только себе, но и остальным согражданам, любовь к здоровому образу жизни, спорту и военному делу, отказ от вредных привычек, любовь к подлинному искусству и т.д. и т.п.

Что касается вступления в состав РФ, то я просто отвергнул армянскую независимость как цель - я назвал её обязательным условием. В том смысле, что лучше жить в нищете и опасности, но в независимом государстве (потому что это единственный оплот нации и эволюционного становления зрелого гражданского общества), чем в России (или любом другом чужом государстве) - сытым и защищенным. Что конечно не отменяет необходимости пожертвовать своей независимостью в случае какой-то очевидной угрозы, которой Армения не способна противостоять в качестве независимого государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Тико сказал:

Что-то я про достаток не припоминаю :scratch_one-s_head:Я говорил, что не вижу смысла ставить перед собой какую конкретную КОНЕЧНУЮ цель - надо постоянно стремиться к улучшениям - и конечно не только (и не столько) достатка. Главную задачу государства я вижу в том, что обеспечить максимальное раскрытие потенциала своих граждан (это функция образования), обеспечить их безопасность (армия и полиция), достаток (максимальное благоприятствование бизнесу и его грамотное регулирование, развитие инфраструктуры), здоровье (здравоохранение и экология) - и при этом ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ своих граждан. Т.е. воспитывать в них чувство коллективной гражданской ответственности, стремление приносить пользу не только себе, но и остальным согражданам, любовь к здоровому образу жизни, спорту и военному делу, отказ от вредных привычек, любовь к подлинному искусству и т.д. и т.п.

Что касается вступления в состав РФ, то я просто отвергнул армянскую независимость как цель - я назвал её обязательным условием. В том смысле, что лучше жить в нищете и опасности, но в независимом государстве (потому что это единственный оплот нации и эволюционного становления зрелого гражданского общества), чем в России (или любом другом чужом государстве) - сытым и защищенным. Что конечно не отменяет необходимости пожертвовать своей независимостью в случае какой-то очевидной угрозы, которой Армения не способна противостоять в качестве независимого государства.

спасибо за пояснения, которые направлены по большей степени для читателей, ибо я тебя тогда именно так и понял.

Но ты не ответил на вопрос?

Твоя точка зрения (лучше жить бедно, но независимо) является проявлением сепаратизма или нет?

И если так можно думать армянину, то почему нельзя условному татарину или башкиру или казаку или сибиряку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Арарат -ն ասաց:

спасибо за пояснения, которые направлены по большей степени для читателей, ибо я тебя тогда именно так и понял.

Но ты не ответил на вопрос?

Твоя точка зрения (лучше жить бедно, но независимо) является проявлением сепаратизма или нет?

И если так можно думать армянину, то почему нельзя условному татарину или башкиру или казаку или сибиряку?

С терминологической точки зрения это было бы проявлением сепаратизма только в случае пребывания в составе другого государства - не наш случай. Что касается народов России, то я уже много лет говорю на этом форуме, что в России их ожидает ассимиляция - оплотом нации является только государство. Поэтому на месте татар или башкир я бы стремился к независимости - и соответственно был, по своим убеждениям, сепаратистом. Как был бы им в СССР, если застал его взрослым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Тико сказал:

С терминологической точки зрения это было бы проявлением сепаратизма только в случае пребывания в составе другого государства - не наш случай. Что касается народов России, то я уже много лет говорю на этом форуме, что в России их ожидает ассимиляция - оплотом нации является только государство. Поэтому на месте татар или башкир я бы стремился к независимости - и соответственно был, по своим убеждениям, сепаратистом. Как был бы им в СССР, если застал его взрослым человеком.

честный ответ. Осталось сделать всего лишь пол шажка, чтобы принять мою и Стефани точку зрения, что Россия в современных границах возможна только с жесткой вертикалью власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

А мне тут некие интеллектуалы начинают расписывать об общих интересах присутствия военно-политического в Армении.

Со всем, кроме этого, согласен. России выгодно иметь свои базы в Армении, Армении выгодно иметь российские базы у себя - в этом безусловная общность наших интересов. Что никак не отменяет того факта, что Армения сильно зависит от России и что от этой зависимости надо избавляться, поскольку она позволяет России навязывать нам то, что нашим интересам не отвечает. Пашинян как раз сделал по этому поводу демонстративное заявление, и оно конечно ласкает слух. Но, повторюсь в очередной раз, единственной предпосылкой для укрепления нашей независимости от России (и любого другого государства) является правовое, некоррумпированное, социальное и эффективное государство - и в этом смысле 99% наших внешнеполитических проблем имеют чисто внутреннее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

честный ответ. Осталось сделать всего лишь пол шажка, чтобы принять мою и Стефани точку зрения, что Россия в современных границах возможна только с жесткой вертикалью власти.

Почему? Я высказал свою личную точку зрения - почему ты решил, что она совпадает с точкой зрения татар, башкир и прочих малых народов России? Я уже много лет не встречаю никаких проявлений сепаратизма - в отличие от недовольства государством как таковым, вроде высказанного твоим русским знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...