Перейти к публикации

Российская папка 3.0


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Grig сказал:

 

Друг мой

 

 

Чё так официально?У меня аж мурашки по коже.Такое обращение на форуме эксклюзив Колючки Анчара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ
25 минут назад, Grig сказал:

 

Друг мой, в нормальной адвокатской тусовке адвокату Добровинскому руки не пожимают. Он - известный П__драс.

И лишний раз подтвердил это, грубо нарушив Кодекс адвокатской этики. Сам факт обращения Ефремова к нему уже делал невозможным стать адвокатом другой стороны. А еще и пиликать об этом в прессе...

 

Буквально месяц назад у меня был аналогичный случай. Произошло страшное ДТП- двое погибших. За рулем пацанчик-армянин. В момент ДТП - в дрова. Из состоятельной семьи. Через пару дней звонит приятель. Так мол и так погиб сын друзей от ДТП. Родители убиты горем. Боятся, как того мажора не отмазали бы. Не мог бы чего узнать в ментовке. Звоню следаку, говорю, интересуюсь за потерпевшего. Тот отвечает, что дело возбудили, парня задержали. А вы, спрашивает, будете адвокатом потерпевшего. Не знаю, говорю, как пойдет, обратятся, значит буду, нет, так и нет. 

Через пару дней звонит мне убитый горем отец виновника. Мне, мол посоветовали вас как специалиста и тп и тд. Возьмите нас. Я ему честно сказал, что в телефонном режиме, через посредника уже консультировал ту сторону, поэтому просто не могу взять поручение на защиту. Это будет выглядеть мерзко как в глазах потерпевших, так и в глазах следователя. Не знаю, понял меня или нет, но извинился и положил трубку.

Между тем потерпевшие взяли другого адвоката.

Я это к чему. Правила игры такие. А Добровинский их реально нарушил.

 

Что касается, Добровинского пиздежа об условном сроке или невиновности Ефремова. То это просто пустые слова. Гнилой пиар

Ефремов оплатит миллионов 10 семье потерпевшего. Получит лет 5. Поедет в колонию-поселение. Организует там самодеятельность. вылечится от алкоголизма. Отсидит половину срока, выйдет по УДО. 

Еще есть хитрость. Один день домашнего ареста равен двум дням колонии-поселения. Если такое резонансное дело по расследовать чуть больше года, а вместе с судом годика-полтора. То после приговора, и его вступления в силу, Ефремов едет на пару дней в колонию-поселение, а потом готовится ходатайство об условно-досрочном освобождении и домой. То есть, весь срок отсидит дома. Вот в этом направлении я бы посоветовал действовать своему доверителю в подобном, очевидном деле.

 

 

Тоже так подумала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Как версия. 

Рассматривается, что послужило причиной аварии. Алкогольное опьянение - это нарушение, но ещё не причина вменять вину за аварию. Ты мог ехать в дупель пьяным (наказание - лишение прав, но не уголовная статья), а виновником аварии будет абсолютно трезвый водитель. Опьянение усугубляет твою вину, но это если виновник аварии ты. Будет абсурдом если трезвый нарушив ПДД и вследствие этого нарушения произойдёт авария, наказание понесёт только противоположная сторона, лишь потому, что оказалось под градусом.      

Так я имел конкретно этот случай,а не абстрактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sigo сказал:

Чё так официально?У меня аж мурашки по коже.Такое обращение на форуме эксклюзив Колючки Анчара.

Мы в соседней папке уже который день пишем про слово "негр" и темнокожих. Людям сложно понять их ассоциации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

Слушай,а что там расследовать год?Что там не ясного?Хоть завтра можно дела,в виде допроса и видео послать в суд.Дальше суд.Гражданин Ефремов,признаёте ли Вы себя виновным в совершение аварии,в результате чего скончался потерпевший...?Признаёте ли вы,что находились в состоянии алгкогольного и наркотического опьянения?Суд идёт на совещание и впендюривает срок?Что там расследовать год?И почему суд ещё полгода должен волынку тянуть?Что ещё очевиднее должно произойти,чтобы совершившему преступление с момента задержания и предъявления обвинения до окончания суда,прошло пару недель-месяц?

 

Нет, ну не начинай.

Минимум шесть-семь экспертиз: трассологическая, ситуационная, автотехническая, наркологическая, психиатрическая, две судебно-медицинские экспертизы - трупа и виновника.

Допросы под сотни свидетелей ДТП.

Допросы потерпевших.

Допрос подозреваемого.

Предъявление "дежурного" обвинения.

Допрос обвиняемого.

Потом предъявление постановлений о назначении экспертизы для ознакомления обвиняемому, потерпевшему.

Получение от них ходатайств в связи с назначением экспертиз.

Ознакомление с результатами экспертиз.

При необходимости - допросы экспертов.

Возможно назначение дополнительных экспертиз.

Возможно назначение повторных экспертиз. Или комиссионных.

По новой предъявление основного обвинения.

По новой допрос обвиняемого.

Предъявление для ознакомления с материалами дела потерпевшему.

Предъявление для ознакомления с материалами дела обвиняемому.

Составление обвинительного заключения.

Направление прокурору для утверждения обвинительного заключения.

У прокурора две недели на это.

Может вернуть на дээс (как говорят на Юге) или на доп(как говорят на Севере).

Скорее всего вернет со своими указаниями, по типу, допросить дворника Хабибулина, который ссал в подворотне и мог видеть ДТП тоже.

Еще тебе пару месяцев расследования.

А потом все поновой.

По новой предъявление основного обвинения.

По новой допрос обвиняемого.

Предъявление для ознакомления с материалами дела потерпевшему.

Предъявление для ознакомления с материалами дела обвиняемому.

Составление обвинительного заключения.

Направление прокурору для утверждения обвинительного заключения.

У прокурора две недели на это.

Может вернуть на дээс (как говорят на Юге) или на доп(как говорят на Севере)...

 

и это еще без суда)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Sigo сказал:

Чё так официально?У меня аж мурашки по коже.Такое обращение на форуме эксклюзив Колючки Анчара.

вечерние глюки?)

стряхни свои мурашки... все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Sigo сказал:

Так я имел конкретно этот случай,а не абстрактный.

Ну этот случай нам не известен, кроме общих фраз из СМИ. Там нужно ещё знать, кто нарушил правило.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grig сказал:
  •  

и это еще без суда)

 

Я когда читала вопрос про, а хде решение по тому то и тому то моменту в Украине, после Майдана, именно так себе и представляла разбирательство по этим делам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Grig сказал:

Нет

Григ, а есть такой вариант? Он говорит, ему подлили, подсыпали, он понятия не имел о своём состоянии. Естественно, находится ханурик согласный на пару-тройку лет признающий этот факт.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Эду сказал:

Григ, а есть такой вариант? Он говорит, ему подлили, подсыпали, он понятия не имел о своём состоянии. Естественно, находится ханурик согласный на пару-тройку лет признающий этот факт.   

 

Один процент и только не с Ефремовым, у которого алкоголизм имеет корни генетические.

 

Михаил Ефремов: «Спиртное мне дает вдохновение… Что плохого в том, чтобы быть пьяным?»

Актер, совершивший в пьяном виде ДТП со смертельным исходом, принципиально не желал лечиться от алкоголизма

Его отец, знаменитый и любимый народом актер Олег Ефремов, тоже был запойным пьяницей, которого не брали никакие методы лечения. Однако Олег Ефремов в пьяном виде был хотя бы безопасен для окружающих. Проблемы с алкоголем и наркотиками традиционны для богемы, но у большинства хватает ума не садиться за руль в невменяемом состоянии. А есть и такие, кто раз и навсегда излечился от зависимости. Но это не для Ефремова.

Михаил соглашался на встречи с врачом. На которых объяснял: я ведь не алкоголик, мне просто нравится быть пьяным. Это мое естественное состояниеМихаил соглашался на встречи с врачом. На которых объяснял: я ведь не алкоголик, мне просто нравится быть пьяным. Это мое естественное состояниеФото:© Сергей Пятаков, РИА «Новости» 

НЕ ПОМОГЛИ НИКАКИЕ СРЕДСТВА

Мой приятель-нарколог, известный в Москве психиатр, лечивший успешно сотни «звездных пациентов» от зависимостей, говорит, что Ефремова к нему привозили еще в 2005-м. Так получилось, что отец моего приятеля, работавший у Чазова в «Четверке» Минздрава, безуспешно лечил Героя соцтруда Олега Ефремова от хронического алкоголизма. И не вылечил. Не помогли никакие средства, а госпитализировать в психушку, как Шакурова, чтобы поить водкой и колоть апоморфин, народного артиста было нельзя.

Олег Ефремов пил каждый день, а когда не был в запоях — каждый вечер. Утром мог руководить театром, общаться, сниматься в кино. После обеда уже ничего не мог, кроме радостного общения. Вечером напивался в хлам.

Как эта черта передалась сыну? Михаил воспринял именно отцовский модус вивенди. И когда ему друзья (и что самое важное: влиятельные друзья, которые были одновременно работодателями, промоутерами) предлагали «подшиться-закодироваться-пролечиться», Михаил соглашался на встречи с врачом. На которых объяснял: я ведь не алкоголик, мне просто нравится быть пьяным. Это мое естественное состояние. Я не испытываю никаких проблем с пьянством. Наоборот, спиртное мне помогает работать, дает вдохновение, это питает меня. Что плохого в том, чтобы быть пьяным?

Разговоры были бесполезны. Несколько лет назад ему предложили пройти курс в США, в пансионате анонимных алкоголиков, бесплатно и в прекрасных условиях. Там вылечились от пьянства многие российские музыканты и художники еще в середине девяностых. И большая часть этих пациентов до сих пор не пьет алкоголь. Михаил ответил известному художнику из Петербурга, организатору поездки:

— Я бесплатно клоуном не работаю. Я пью, пил и буду пить! А если бы водку выпускали в твердом виде, я бы ее грыз! Если надо протрезветь — я лучше кокаином заправлюсь!

Ефремову нравилось быть клоуном: его возили на приемы и вечеринки, на светские тусовки, везде и всегда он напивался, буянил, выступал и срывал восторженные аплодисменты. И был счастлив. Он не гнушался кокаином на съемках и спектаклях и с удовольствием практиковал гашиш после.

ПРОСТО САМОРАЗРУШЕНИЕ

В смысле алкоголя они братья с поэтом Орлушей, который написал много текстов для проекта «Господин хороший». Тот тоже требует за час до выступления литровую бутылку виски «Джеймсон» и в процессе концерта выпивает до дна. Но Орлуша не водит машину, не ловит такси и не разбирается с гонорарами — у него есть помощники, которые обеспечивают все нужное: от контрактов и билетов до одежды и зубных щеток.

Такой же подход у Пелевина, хотя там вовсе не алкоголь: издательство обеспечивает ежедневную пару свежих носков и все остальное.

У Орлуши (Андрея Орлова) и Михаила Ефремова общая проблема: они оба талантливы, оба могли бы стать «некоммерческими классиками», но выбрали поп-культуру, за что их даже в мыслях нельзя осуждать. Но почему они оба так себя ненавидят? За что?

Можно предположить, что Орлов застрял в своей эдипальности (а мы с ним говорили о его отце, Орлуша нигде не рассказывает о своем детстве правду), иначе я не могу объяснить его саморазрушительность и агрессивность. Легко сделать вывод и о саморазрушительности Ефремова-младшего, тоже бросившего «вызов отцу», но не получившего от государства признания и доверия в такой же мере, то есть проигравшего войну. Кстати, именно это может быть бессознательным триггером его «оппозиционности», хотя она в сущности есть коммерческая работа актера, зарабатывающего достойные деньги.

 Эго-дистракшн, самоагрессия в высшей своей форме — суицид. Традиционно осуждаемый в авраамических религиях. Но есть разные формы, которые не подпадают под классическое самоубийство — например, «полицейский суицид», когда человек выходит с муляжом пистолета (или настоящим) против полицейских и гарантированно получает несколько пуль.

И овцы целы, и волки сыты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Grig сказал:

Один процент

Григ, ты же юрист. Даже один процент сомнений делает невозможным обвинительный вердикт. "Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного" - говорит международное право. Просто можно допустить, что в здание суда войдёт человек и скажет, простите, это я влил в стакан с водой и то, и это. Виноват. Судите.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

 

Нет, ну не начинай.

Минимум шесть-семь экспертиз: трассологическая, ситуационная, автотехническая, наркологическая, психиатрическая, две судебно-медицинские экспертизы - трупа и виновника.

Допросы под сотни свидетелей ДТП.

Допросы потерпевших.

Допрос подозреваемого.

Предъявление "дежурного" обвинения.

Допрос обвиняемого.

Потом предъявление постановлений о назначении экспертизы для ознакомления обвиняемому, потерпевшему.

Получение от них ходатайств в связи с назначением экспертиз.

Ознакомление с результатами экспертиз.

При необходимости - допросы экспертов.

Возможно назначение дополнительных экспертиз.

Возможно назначение повторных экспертиз. Или комиссионных.

По новой предъявление основного обвинения.

По новой допрос обвиняемого.

Предъявление для ознакомления с материалами дела потерпевшему.

Предъявление для ознакомления с материалами дела обвиняемому.

Составление обвинительного заключения.

Направление прокурору для утверждения обвинительного заключения.

У прокурора две недели на это.

Может вернуть на дээс (как говорят на Юге) или на доп(как говорят на Севере).

Скорее всего вернет со своими указаниями, по типу, допросить дворника Хабибулина, который ссал в подворотне и мог видеть ДТП тоже.

Еще тебе пару месяцев расследования.

А потом все поновой.

По новой предъявление основного обвинения.

По новой допрос обвиняемого.

Предъявление для ознакомления с материалами дела потерпевшему.

Предъявление для ознакомления с материалами дела обвиняемому.

Составление обвинительного заключения.

Направление прокурору для утверждения обвинительного заключения.

У прокурора две недели на это.

Может вернуть на дээс (как говорят на Юге) или на доп(как говорят на Севере)...

 

и это еще без суда)

 

Бюрокраааааты!!!(голосом Кисы Воробьянинова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Эду сказал:

Григ, ты же юрист. Даже один процент сомнений делает невозможным обвинительный вердикт. "Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного" - говорит международное право. Просто можно допустить, что в здание суда войдёт человек и скажет, простите, это я влил в стакан с водой и то, и это. Виноват. Судите.  

 

Не прокатит. Говорю, как юрист. Еще и срока добавят Ефремову за такие заходы.

И мужика того осудят за дачу заведомо ложных показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

Бюрокраааааты!!!(голосом Кисы Воробьянинова)

И это если не включать тактику адвокатов Кочаряна, и закидать следствие и суд ходатайствами оБ ни о чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Эду сказал:

Григ, ты же юрист. Даже один процент сомнений делает невозможным обвинительный вердикт. "Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного" - говорит международное право. Просто можно допустить, что в здание суда войдёт человек и скажет, простите, это я влил в стакан с водой и то, и это. Виноват. Судите.  

Может он и влил в стакан с водой что то,а как быть с выпитой бутылкой водки?Наконец есть кадры с видеокамер,как он выходит в дупель из подпольного клуба и садится в машину.Значит тот,кто подсыпал,должен присутствовать в этом кабаке,и должны быть свидетели,видевшие его там.Просмотрят более длительный период с камер,чтобы увидеть,заходил ли туда этот подсыпающий в стакан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    mshput stephanie S Rubik melkum RDR khnushinak Ara55 irrenna Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...