Перейти к публикации

Коронавирус советы по лечению.


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Ленабу сказал:

нужно купить пульсоксиметр (читай Вики что это). Кратко, измеряет кислород в крови. Суешь палец в него и он показывает. Если меньше 95%,нужно подышать кислородом. Если меньше 90%. Нужно уже быть в больнице. Если наличие кислорода контролировать, то большая вероятность обойтись без больницы вообще. Более подробно можно найти инфу у Комаровского, доктор такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В этой теме прошу выставлять только рекомендации по лечению авторитетных людей. Без спама и прочего засорения.

Карт, твой пост я перенес в тему "Коронавирус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cartesius сказал:

практиковали вариоляцию - прививание здоровому человеку

Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве экспериментального лечения для тяжело больных пациентов позволено использование реконвалесцентной плазмы. «Это лечение включает взятие плазмы крови у пациентов, которые уже выздоровели от вируса, то есть их плазма богата антителами против вируса. Мы перелили эту кровь шести пациентам. Посмотрим, что получится. И у нас есть некоторые первые результаты, хорошие.

Этот метод также использовался более века -  это терапия, связанная с кровью. Так что в этом нет ничего необычного. Изменился уровень сложности, но это концепция, которая использовалась в течение длительного времени, в том числе во время эпидемии «испанского гриппа»».

https://news.am/rus/news/569332.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эх, была бы личная баня - обязательно затопил бы сейчас. как я понимаю, баня - первейшее дело в этом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, khnushinak сказал:

кому интересно про науку-Алексей Потехин,профессор кафедры микробиологии СПбГУ

https://echo.msk.ru/programs/sorokina/2615755-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

у меня сегодня щиплет в ноздрях ,  выпил 2 капсулы  арбидола 

кстати на них коронавирус нарисован ( дизайн коробки еще до эпидемии)

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, wink сказал:

у меня сегодня щиплет в ноздрях ,  выпил 2 капсулы  арбидола 

кстати на них коронавирус нарисован ( дизайн коробки еще до эпидемии)

images.jpg

видел я видео об этом. Но ответ прост - коронавирусы известны давно. Этот схож на 85%, но 15 оставшихся его делают иным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Арарат said:

видел я видео об этом. Но ответ прост - коронавирусы известны давно. Этот схож на 85%, но 15 оставшихся его делают иным.

так  вот и ослабим его на 85% ))  или  на  50% ... 

Арбидол не спешат хвалить - до хрена денег вбухано в будущую вакцину - но я буду арбидол использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, wink сказал:

так  вот и ослабим его на 85% ))  или  на  50% ... 

Арбидол не спешат хвалить - до хрена денег вбухано в будущую вакцину - но я буду арбидол использовать

он еще есть в аптеках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 minutes ago, Арарат said:

он еще есть в аптеках?

тут  был момент когда раскупили ... но всегда где-то можно было найти ( стоил 2500др , гдето 300-350руб)  Потом везде опять получили .. но чуть дороже .

На него ажиотажа как на маски нет .. 

Купи пару упаковок ... хз - может и пригодится .  Одно знаю точно , в дорогах .. когда у меня гриппозное сост- он быстро на ноги ставит .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, wink сказал:

тут  был момент когда раскупили ... но всегда где-то можно было найти ( стоил 2500др , гдето 300-350руб)  Потом везде опять получили .. но чуть дороже .

На него ажиотажа как на маски нет .. 

Купи пару упаковок ... хз - может и пригодится .  Одно знаю точно , в дорогах .. когда у меня гриппозное сост- он быстро на ноги ставит .

 

давно думал, недели две назад видел ролик, где показывается этот корон на пачке.

но думал, что его раскупили, как и парацетамол и поэтому даже не спрашивал в аптеках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wink сказал:

у меня сегодня щиплет в ноздрях ,  выпил 2 капсулы  арбидола 

Ну как, перестало щипать в ноздрях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...