Перейти к публикации

Собачья жизнь


Mikasa

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Что-то тема про нападения собак стала ооочень актуальной и виноваты, конечно, только собаки. Собаки нападают на детей, это плохо. Нет надо написать "на бедных детей", которые их не трогают. А вот рассказ одной жещины: во дворе школы появилась собака. Женщина забирая ребенка из школы временами кормила ее. Но собаку заметили и бедные дети, которые стали бить ее камнями. Собаке видимо некуда было уходить оттуда, оставаясь в таких условиях животное озлобилось и со временем даже перестала брать пищу только если оставляли и отходили подальше. А на детей стала кидаться. Встреть она потом своих обидчиков где-нибудь одних может и наброситься особенно если бует со стаей.Собаки помнят обиды, а вот маленькие обидчики вполне могут забыть кого обидели.

А вот что я видла своими глазами. Идем по улице, по тротуару бегает дружелюбная собачка,виляет подходит к людям.Погладили ее, и не только мы, проходит парень, высоченный здоровый, собачка к нему, а он шарахается и шипит на нее "пошла" и делает резкие движения типа хочет ударить.Она залаяла и парень с силой ударил её ногой. Бедная завыла, мы с одной женщиной набросились на него, кричим "почему ударил?!", а он действительно недоумевая говорит "она же лает". Он в самом деле не понимал,что не так, ведь его мама, папа учили кодексу чести, что собаку надо отгонять, а если залает - ударить.А он хороший мальчик всегда поступает верно.

То что именно в Малатии нападают на детей стоит посмотреть как себя ведут эти дети вообще, а не в момент нападения только, когда они идут по своим делам.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

а вот случай из моей жизни. Иду домой. Обгоняю женщину с собачкой. Мелкая какая то собачка. Не знаю эти породы карманных кукол. Спокойно обгоняю и слышу вслед злобно тяф-тяф. Иду согласно инструкции басни Крылова "Слон и моська" и чувствую, как подбегает и кусает. Прокусила через штаны. Хозяйка извиняться, а я думаю, бешеная собака или просто тупая? Пришел домой. В санэпид  за 40 уколами идти влом. Решил тупо прижечь йодом. Пронесло. Только шрамик небольшой на память о тупых моськах и извиняющихся хозяйках..

Знаю, что сейчас начнется: Я пах не так или я посмотрел не так или прошел слишком близко или вообще я её пнул. Но я считаю, что если кто-то имеет собаку - то он должен нести ответственность за безопасность как собаки, так и окружающих людей, кошек и пр. Лучший вариант - намордник. Но хозяева ведь своих собак любят и намордники в таких случаях предлагают одеть на людей. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Арарат сказал:

а вот случай из моей жизни. Иду домой. Обгоняю женщину с собачкой. Мелкая какая то собачка. Не знаю эти породы карманных кукол. Спокойно обгоняю и слышу вслед злобно тяф-тяф. Иду согласно инструкции басни Крылова "Слон и моська" и чувствую, как подбегает и кусает. Прокусила через штаны. Хозяйка извиняться, а я думаю, бешеная собака или просто тупая? Пришел домой. В санэпид  за 40 уколами идти влом. Решил тупо прижечь йодом. Пронесло. Только шрамик небольшой на память о тупых моськах и извиняющихся хозяйках..

Знаю, что сейчас начнется: Я пах не так или я посмотрел не так или прошел слишком близко или вообще я её пнул. Но я считаю, что если кто-то имеет собаку - то он должен нести ответственность за безопасность как собаки, так и окружающих людей, кошек и пр. Лучший вариант - намордник. Но хозяева ведь своих собак любят и намордники в таких случаях предлагают одеть на людей. ...

вообще то, если укусила чья то собака, то это равносильно, что хозяин тебя ударил ножом. Может нечаянно, но ударил. Отсюда и все последствия для него

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 ժամ առաջ, Mikasa -ն ասաց:

А вот что я видла своими глазами. Идем по улице, по тротуару бегает дружелюбная собачка,виляет подходит к людям.Погладили ее, и не только мы, проходит парень, высоченный здоровый, собачка к нему, а он шарахается и шипит на нее "пошла" и делает резкие движения типа хочет ударить.Она залаяла и парень с силой ударил её ногой. Бедная завыла, мы с одной женщиной набросились на него, кричим "почему ударил?!", а он действительно недоумевая говорит "она же лает".

Помню лет в 11-12 пошёл вечером кататься на лыжах в Цицернакаберде. Иду себе по лыжне, никого не трогаю - вдруг выбегает собака и рычит. Я на неё топнул - мол, кыш отсюдова :JC_ghey: Тут еще несколько собак выбежали - и угрожающе рычат. Никогда я так быстро не бегал на лыжах...:locomotive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, SUM сказал:

вообще то, если укусила чья то собака, то это равносильно, что хозяин тебя ударил ножом. Может нечаянно, но ударил. Отсюда и все последствия для него

Речь в нашем случае не об одной собачке, а о стаях бесхозных и бесконтрольных собак.

Это даже опаснее волков, те хоть не лезут в города (пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Тико said:

Помню 

Помню, лет шесть назад, топаю пешком в больницу к отцу рано утром в 6 часов 2 января, несу передачу. На улице абсолютно никого и никакой машины нет. Решил срезать чуть и пройти между строениями. Как полез туда, сразу лай навстречу, из недостроя метров 20-30 впереди. А дорожка узкая, темная. Решил повернуть назад, пока не углубился. Как повернулся, сразу понеслись ко мне две крупые собаки, дворняги, белая и черная. Все это в секунды, не успеваешь подумать. Рядом ничего нет, ни камня, ни палки, ничего пригодного. Успел на более-менее освещенный участок и прислониться спиной к стене и действие началось... Они лают, рычат, тянутся к ногам с двух сторон, я лаю, рычу и прыгаю на них и к стенке, У них шерсть дыбом, и у меня дыбом и на спине и на груди - стал объемнее в 2 раза из под куртки. Несколько минут так лаяли друг на друга, пока одной из них не надоело и она решила прыгнуть мне на грудь. Хорошо, что сапоги были у меня жестковатые, на лету точно саданул сапогом по горлу, так что она перевернулась в воздухе и отбросилась назад и пока она приземлялась я другой кинулся с алаакбаром и эта вторая убежала от греха подальше. Мой рык стал уверенее и пару раз выстрелив сапогом около морды первой и агрессивной собаки и помахав кулаками для вентиляции, вобщем отогнал и эту...и пошел туда куда шел...А вокруг мирно спал усталый город и всем было похер, что где-то какие-то необразованные уличные собаки грызут ноги хорошему человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Абрикос сказал:

Помню, лет шесть назад, топаю пешком в больницу к отцу рано утром в 6 часов 2 января, несу передачу. На улице абсолютно никого и никакой машины нет. Решил срезать чуть и пройти между строениями. Как полез туда, сразу лай навстречу, из недостроя метров 20-30 впереди. А дорожка узкая, темная. Решил повернуть назад, пока не углубился. Как повернулся, сразу понеслись ко мне две крупые собаки, дворняги, белая и черная. Все это в секунды, не успеваешь подумать. Рядом ничего нет, ни камня, ни палки, ничего пригодного. Успел на более-менее освещенный участок и прислониться спиной к стене и действие началось... Они лают, рычат, тянутся к ногам с двух сторон, я лаю, рычу и прыгаю на них и к стенке, У них шерсть дыбом, и у меня дыбом и на спине и на груди - стал объемнее в 2 раза из под куртки. Несколько минут так лаяли друг на друга, пока одной из них не надоело и она решила прыгнуть мне на грудь. Хорошо, что сапоги были у меня жестковатые, на лету точно саданул сапогом по горлу, так что она перевернулась в воздухе и отбросилась назад и пока она приземлялась я другой кинулся с алаакбаром и эта вторая убежала от греха подальше. Мой рык стал уверенее и пару раз выстрелив сапогом около морды первой и агрессивной собаки и помахав кулаками для вентиляции, вобщем отогнал и эту...и пошел туда куда шел...А вокруг мирно спал усталый город и всем было похер, что где-то какие-то необразованные уличные собаки грызут ноги хорошему человеку...

Абрикос, извините пожалуйста, это Вы рассказывали про собаку сторожа сада, который немного взяточничал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Абрикос сказал:

Помню, лет шесть назад, топаю пешком в больницу к отцу рано утром в 6 часов 2 января, несу передачу. На улице абсолютно никого и никакой машины нет. Решил срезать чуть и пройти между строениями. Как полез туда, сразу лай навстречу, из недостроя метров 20-30 впереди. А дорожка узкая, темная. Решил повернуть назад, пока не углубился. Как повернулся, сразу понеслись ко мне две крупые собаки, дворняги, белая и черная. Все это в секунды, не успеваешь подумать. Рядом ничего нет, ни камня, ни палки, ничего пригодного. Успел на более-менее освещенный участок и прислониться спиной к стене и действие началось... Они лают, рычат, тянутся к ногам с двух сторон, я лаю, рычу и прыгаю на них и к стенке, У них шерсть дыбом, и у меня дыбом и на спине и на груди - стал объемнее в 2 раза из под куртки. Несколько минут так лаяли друг на друга, пока одной из них не надоело и она решила прыгнуть мне на грудь. Хорошо, что сапоги были у меня жестковатые, на лету точно саданул сапогом по горлу, так что она перевернулась в воздухе и отбросилась назад и пока она приземлялась я другой кинулся с алаакбаром и эта вторая убежала от греха подальше. Мой рык стал уверенее и пару раз выстрелив сапогом около морды первой и агрессивной собаки и помахав кулаками для вентиляции, вобщем отогнал и эту...и пошел туда куда шел...А вокруг мирно спал усталый город и всем было похер, что где-то какие-то необразованные уличные собаки грызут ноги хорошему человеку...

кстати, у на соседку недавно СВОИ собаки загрызли насмерть.

Цитата

08.01.2020

С рваными ранами женщину госпитализировали

Фото: pixabay.com

08.01.2020, /=РО=/В донской столице 70-летняя пенсионерка пострадала от своей собаки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Накануне в полицию обратился мужчина, который рассказал, что на его пожилую родственницу напала ее домашняя собака. Прибывший на место происшествия участковый увидел, что животное ведет себя крайне агрессивно. Собаку было решено застрелить.

- С множественными рваными ранами женщину доставили в медучреждение, - добавили в пресс-службе.

Теперь пенсионерке предстоит длительное лечение.

По факту случившегося полиция проводит проверку.

на самом деле, собака была НЕ одна, а две. И женщина в больнице скончалась. Говорю с уверенностью потому, что знаю не по слухам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

давайте эту собачью тему внесите отдельно. Как то не совсем с темой радела совпадает ИМХО

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикос сказал:

А вокруг мирно спал усталый город и всем было похер, что где-то какие-то необразованные уличные собаки грызут ноги хорошему человеку...

и всем было похер, что где-то какой-то оборотень отх....рил друзей человека.А завтра он точно так же набросится на людей.Вот что с человеком делают соседи из глубинки на грузовиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

давайте эту собачью тему внесите отдельно. Как то не совсем с темой радела совпадает ИМХО

А так да,Ереван лучший город на земле.Правда мусорные баки иногда жгут,собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, VREZH said:

Абрикос, извините пожалуйста, это Вы рассказывали про собаку сторожа сада, который немного взяточничал?))

Брат, не знаю про эту историю, то была моя история, но там не было сторожей и никакой коррупции, до того момента, покуда я не дотопал до больницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Sigo said:

и всем было похер, что где-то какой-то оборотень отх....рил друзей человека.А завтра он точно так же набросится на людей.Вот что с человеком делают соседи из глубинки на грузовиках.

но это будет уже совсем другая история...оставайтесь с нами...в лучшем городе на земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ваэ сказал:

 

Об этом скорее всего следует писать в теме про сороса или про лучший город на земле ... хотя и здесь подходит.

Слушал интервью какого-то дебила из ереванской мэрии - этот идиот утверждает, что собачки не опасны, дети сами их провоцируют ...

Похоже нам придется самим защищаться от собак, эти соросовцы захватившие мэрию явно на стороне собак.

Даже не знаю, кого первым нам надо травить, собак или этих придурков-соросовцев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...