Jump to content
Sign in to follow this  
Mikasa

Собачья жизнь

Recommended Posts

Что-то тема про нападения собак стала ооочень актуальной и виноваты, конечно, только собаки. Собаки нападают на детей, это плохо. Нет надо написать "на бедных детей", которые их не трогают. А вот рассказ одной жещины: во дворе школы появилась собака. Женщина забирая ребенка из школы временами кормила ее. Но собаку заметили и бедные дети, которые стали бить ее камнями. Собаке видимо некуда было уходить оттуда, оставаясь в таких условиях животное озлобилось и со временем даже перестала брать пищу только если оставляли и отходили подальше. А на детей стала кидаться. Встреть она потом своих обидчиков где-нибудь одних может и наброситься особенно если бует со стаей.Собаки помнят обиды, а вот маленькие обидчики вполне могут забыть кого обидели.

А вот что я видла своими глазами. Идем по улице, по тротуару бегает дружелюбная собачка,виляет подходит к людям.Погладили ее, и не только мы, проходит парень, высоченный здоровый, собачка к нему, а он шарахается и шипит на нее "пошла" и делает резкие движения типа хочет ударить.Она залаяла и парень с силой ударил её ногой. Бедная завыла, мы с одной женщиной набросились на него, кричим "почему ударил?!", а он действительно недоумевая говорит "она же лает". Он в самом деле не понимал,что не так, ведь его мама, папа учили кодексу чести, что собаку надо отгонять, а если залает - ударить.А он хороший мальчик всегда поступает верно.

То что именно в Малатии нападают на детей стоит посмотреть как себя ведут эти дети вообще, а не в момент нападения только, когда они идут по своим делам.

а вот случай из моей жизни. Иду домой. Обгоняю женщину с собачкой. Мелкая какая то собачка. Не знаю эти породы карманных кукол. Спокойно обгоняю и слышу вслед злобно тяф-тяф. Иду согласно инструкции басни Крылова "Слон и моська" и чувствую, как подбегает и кусает. Прокусила через штаны. Хозяйка извиняться, а я думаю, бешеная собака или просто тупая? Пришел домой. В санэпид  за 40 уколами идти влом. Решил тупо прижечь йодом. Пронесло. Только шрамик небольшой на память о тупых моськах и извиняющихся хозяйках..

Знаю, что сейчас начнется: Я пах не так или я посмотрел не так или прошел слишком близко или вообще я её пнул. Но я считаю, что если кто-то имеет собаку - то он должен нести ответственность за безопасность как собаки, так и окружающих людей, кошек и пр. Лучший вариант - намордник. Но хозяева ведь своих собак любят и намордники в таких случаях предлагают одеть на людей. ...

Edited by Арарат

1 час назад, Арарат сказал:

а вот случай из моей жизни. Иду домой. Обгоняю женщину с собачкой. Мелкая какая то собачка. Не знаю эти породы карманных кукол. Спокойно обгоняю и слышу вслед злобно тяф-тяф. Иду согласно инструкции басни Крылова "Слон и моська" и чувствую, как подбегает и кусает. Прокусила через штаны. Хозяйка извиняться, а я думаю, бешеная собака или просто тупая? Пришел домой. В санэпид  за 40 уколами идти влом. Решил тупо прижечь йодом. Пронесло. Только шрамик небольшой на память о тупых моськах и извиняющихся хозяйках..

Знаю, что сейчас начнется: Я пах не так или я посмотрел не так или прошел слишком близко или вообще я её пнул. Но я считаю, что если кто-то имеет собаку - то он должен нести ответственность за безопасность как собаки, так и окружающих людей, кошек и пр. Лучший вариант - намордник. Но хозяева ведь своих собак любят и намордники в таких случаях предлагают одеть на людей. ...

вообще то, если укусила чья то собака, то это равносильно, что хозяин тебя ударил ножом. Может нечаянно, но ударил. Отсюда и все последствия для него

13 ժամ առաջ, Mikasa -ն ասաց:

А вот что я видла своими глазами. Идем по улице, по тротуару бегает дружелюбная собачка,виляет подходит к людям.Погладили ее, и не только мы, проходит парень, высоченный здоровый, собачка к нему, а он шарахается и шипит на нее "пошла" и делает резкие движения типа хочет ударить.Она залаяла и парень с силой ударил её ногой. Бедная завыла, мы с одной женщиной набросились на него, кричим "почему ударил?!", а он действительно недоумевая говорит "она же лает".

Помню лет в 11-12 пошёл вечером кататься на лыжах в Цицернакаберде. Иду себе по лыжне, никого не трогаю - вдруг выбегает собака и рычит. Я на неё топнул - мол, кыш отсюдова :JC_ghey: Тут еще несколько собак выбежали - и угрожающе рычат. Никогда я так быстро не бегал на лыжах...:locomotive:

52 минуты назад, SUM сказал:

вообще то, если укусила чья то собака, то это равносильно, что хозяин тебя ударил ножом. Может нечаянно, но ударил. Отсюда и все последствия для него

Речь в нашем случае не об одной собачке, а о стаях бесхозных и бесконтрольных собак.

Это даже опаснее волков, те хоть не лезут в города (пока).

45 minutes ago, Тико said:

Помню 

Помню, лет шесть назад, топаю пешком в больницу к отцу рано утром в 6 часов 2 января, несу передачу. На улице абсолютно никого и никакой машины нет. Решил срезать чуть и пройти между строениями. Как полез туда, сразу лай навстречу, из недостроя метров 20-30 впереди. А дорожка узкая, темная. Решил повернуть назад, пока не углубился. Как повернулся, сразу понеслись ко мне две крупые собаки, дворняги, белая и черная. Все это в секунды, не успеваешь подумать. Рядом ничего нет, ни камня, ни палки, ничего пригодного. Успел на более-менее освещенный участок и прислониться спиной к стене и действие началось... Они лают, рычат, тянутся к ногам с двух сторон, я лаю, рычу и прыгаю на них и к стенке, У них шерсть дыбом, и у меня дыбом и на спине и на груди - стал объемнее в 2 раза из под куртки. Несколько минут так лаяли друг на друга, пока одной из них не надоело и она решила прыгнуть мне на грудь. Хорошо, что сапоги были у меня жестковатые, на лету точно саданул сапогом по горлу, так что она перевернулась в воздухе и отбросилась назад и пока она приземлялась я другой кинулся с алаакбаром и эта вторая убежала от греха подальше. Мой рык стал уверенее и пару раз выстрелив сапогом около морды первой и агрессивной собаки и помахав кулаками для вентиляции, вобщем отогнал и эту...и пошел туда куда шел...А вокруг мирно спал усталый город и всем было похер, что где-то какие-то необразованные уличные собаки грызут ноги хорошему человеку...

• Haha 2
  • Upvote 1

5 минут назад, Абрикос сказал:

Помню, лет шесть назад, топаю пешком в больницу к отцу рано утром в 6 часов 2 января, несу передачу. На улице абсолютно никого и никакой машины нет. Решил срезать чуть и пройти между строениями. Как полез туда, сразу лай навстречу, из недостроя метров 20-30 впереди. А дорожка узкая, темная. Решил повернуть назад, пока не углубился. Как повернулся, сразу понеслись ко мне две крупые собаки, дворняги, белая и черная. Все это в секунды, не успеваешь подумать. Рядом ничего нет, ни камня, ни палки, ничего пригодного. Успел на более-менее освещенный участок и прислониться спиной к стене и действие началось... Они лают, рычат, тянутся к ногам с двух сторон, я лаю, рычу и прыгаю на них и к стенке, У них шерсть дыбом, и у меня дыбом и на спине и на груди - стал объемнее в 2 раза из под куртки. Несколько минут так лаяли друг на друга, пока одной из них не надоело и она решила прыгнуть мне на грудь. Хорошо, что сапоги были у меня жестковатые, на лету точно саданул сапогом по горлу, так что она перевернулась в воздухе и отбросилась назад и пока она приземлялась я другой кинулся с алаакбаром и эта вторая убежала от греха подальше. Мой рык стал уверенее и пару раз выстрелив сапогом около морды первой и агрессивной собаки и помахав кулаками для вентиляции, вобщем отогнал и эту...и пошел туда куда шел...А вокруг мирно спал усталый город и всем было похер, что где-то какие-то необразованные уличные собаки грызут ноги хорошему человеку...

Абрикос, извините пожалуйста, это Вы рассказывали про собаку сторожа сада, который немного взяточничал?))

12 минут назад, Абрикос сказал:

кстати, у на соседку недавно СВОИ собаки загрызли насмерть.

Цитата

08.01.2020

С рваными ранами женщину госпитализировали

Фото: pixabay.com

08.01.2020, /=РО=/В донской столице 70-летняя пенсионерка пострадала от своей собаки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Накануне в полицию обратился мужчина, который рассказал, что на его пожилую родственницу напала ее домашняя собака. Прибывший на место происшествия участковый увидел, что животное ведет себя крайне агрессивно. Собаку было решено застрелить.

- С множественными рваными ранами женщину доставили в медучреждение, - добавили в пресс-службе.

Теперь пенсионерке предстоит длительное лечение.

По факту случившегося полиция проводит проверку.

на самом деле, собака была НЕ одна, а две. И женщина в больнице скончалась. Говорю с уверенностью потому, что знаю не по слухам.

Edited by Арарат

давайте эту собачью тему внесите отдельно. Как то не совсем с темой радела совпадает ИМХО

• Upvote 1

1 час назад, Абрикос сказал:

А вокруг мирно спал усталый город и всем было похер, что где-то какие-то необразованные уличные собаки грызут ноги хорошему человеку...

и всем было похер, что где-то какой-то оборотень отх....рил друзей человека.А завтра он точно так же набросится на людей.Вот что с человеком делают соседи из глубинки на грузовиках.

1 час назад, SUM сказал:

давайте эту собачью тему внесите отдельно. Как то не совсем с темой радела совпадает ИМХО

А так да,Ереван лучший город на земле.Правда мусорные баки иногда жгут,собаки.

32 minutes ago, VREZH said:

Абрикос, извините пожалуйста, это Вы рассказывали про собаку сторожа сада, который немного взяточничал?))

Брат, не знаю про эту историю, то была моя история, но там не было сторожей и никакой коррупции, до того момента, покуда я не дотопал до больницы...

• Haha 1

11 minutes ago, Sigo said:

и всем было похер, что где-то какой-то оборотень отх....рил друзей человека.А завтра он точно так же набросится на людей.Вот что с человеком делают соседи из глубинки на грузовиках.

но это будет уже совсем другая история...оставайтесь с нами...в лучшем городе на земле...

1 час назад, Ваэ сказал:

Об этом скорее всего следует писать в теме про сороса или про лучший город на земле ... хотя и здесь подходит.

Слушал интервью какого-то дебила из ереванской мэрии - этот идиот утверждает, что собачки не опасны, дети сами их провоцируют ...

Похоже нам придется самим защищаться от собак, эти соросовцы захватившие мэрию явно на стороне собак.

Даже не знаю, кого первым нам надо травить, собак или этих придурков-соросовцев ?

Проблема бездомных собак - общесовковая.

В городе не должно быть бездомных собак и кошек. 

Службы отлова должны работать как МЧС) 

Нужны приюты, где собак подлечат, сделают прививки, чипируют и стерилизуют.

Часть придется усыпить (такова мерзкая селяви). Часть возьмут люди.

Короче, ереванцы, к мусору добавились и собаки. Тормошите мэрию.

Кстати, в Ростове собаки тоже проблема.

• Upvote 2

самый дешевый, гуманный и эффективный метод - это кормежка противозачаточными средствами. Разработать средство, корым один раз покормить и все - бенсплодна собачка (или кошечка). и пусть спокойно доживают свой век.

7 часов назад, Абрикос сказал:

Абрикос джан нужно было сразу же попробовать договориться с собаками, тем более в  руках была свежая еда . После этого они  вас с благодарностью  еще проводили бы  до больницы)

В моем детстве у нас во дворе всегда жила какая-нибудь собака. Мы всем двором их любили кормили и собаки всех, конечно, знали. Одна из них, Лиза, была из тех собачек, что очень похожи на лисичку + еще и маленькая и рыжая как лиса, потому и назвали Лизой. И раз был вызов от кого-то из соседей, из тех, что когда просто видят собаку им уж страшно. Приехала днём машина, мы узнали ее, поняли зачем. Выходит мужик вот с такими клещами как и в "Собачьей истории". Мой брат выбежал во двор, схватил Лизу и давай убегать, мужик с щипцами за ним. Я открыла дверь, думаю домой прибежит, жду, а его нет, смотрю с балкона и во дворе нет, потом появился мужик один, он тоже озирался искал, долго кружил по двору ждал, обходил дом, потом все же ушел. Прошло много времени, пришли родители с работы и только поздно вечером появляется брат. Оказывается он видя, что может не успеть в наш подъезд, вбежал в близжайший и, на его с Лизой счастье, дверь квартиры первого же этажа была приоткыта. Он туда юркнул и не, встретив никого в коридоре, также незамено юрнул в ванную. Говорит: сидим тихо с Лизой и она как собака понимает всё и тоже не шелохнется. Там их обнаружила хозяйка дома, бабушка нашей подруги по двору, всё поняла, говорит: сидите тут, если спросят прикрою. ))) А мужик тоже вбежал в этот подъезд и постучал в эту квартиру, ну хозяйка мол я одна дома и всё такое. Брат попросил остаться допоздна, боялся, что могут повторно приехать, так и сидели у них до темноты. Лиза и после ухода мужика даже пошевелиться боялась. И потом целый месяц кто-нибудь из детей был во дворе на случай.

Я с огромными собаками водилась ))) страшными с виду. Одна была чёрная с желтыми глазами, взгляд у нее был жутковатый. Всюду за мной шла, люди говорили: не боишься страшная такая.

Все эти разговоры и истории про нападения начались или начали освещаться сразу после принятия закона о жестоком обращении с животными в том числе и уличными. Получилась вроде как реакция на это - мол не запрещайте нам жестоко обращаться. Что-то раньше такого ажиотажа не было, то ли собаки не нападали. Совпало дааа...

• Sad 1
  • Upvote 3

А еще раз помню мирно текли темные-холодные годы, доча подросла, погода немного потеплела и мы вышли на Каскад погулять. Шагаем, потом остановились, народу мало вокруг. Дочка худенькая была и стоит хмурая почему-то, откуда ни возьмись подходит огромная собака и останавливается рядом с ребенком, смотрит в сторону, но от нас не отходит. И вдруг издлека замечаю движение, смотрю кто-то машет и бежит в нашу сторону. Побегает какой-то иностранец с фотоаппаратом, говорит что-то на своем и начинает фоткать дочку с собакой. Мне было понятно почему: собака была ростом с дочку и та казалась малюсенькой на её фоне и смотрит недовольно. Он их с разных ракурсов фоткал. Наверное реалии Армении в альбом собирал.

В самом нежном детстве, когда ещё не затвердела точка сборки, дети понимают язык собак... банально звучит, но дружнее их пожалуй на планете нет никого...

• Like 1

Еще раз, собачка в семье - практически член семьи, а бродячая собака в стае - дикий страшный зверь .

Выбор простой, что нам дороже, свобода, здоровье и жизнь человека или свобода дикого зверя среди людей ?

Если общество не способно нейтрализовать(тем или иным образом) зверя, значит нужно от него избавиться, как бы это не было тяжело.

p.s. Ровно так же мы поступаем и с одичавшими людьми, разве нет ?

Edited by Ara55
  • Thanks 1
  • Upvote 1

5 hours ago, Ara55 said:

Еще раз, собачка в семье - практически член семьи, а бродячая собака в стае - дикий страшный зверь .

Выбор простой, что нам дороже, свобода, здоровье и жизнь человека или свобода дикого зверя среди людей ?

Если общество не способно нейтрализовать(тем или иным образом) зверя, значит нужно от него избавиться, как бы это не было тяжело.

p.s. Ровно так же мы поступаем и с одичавшими людьми, разве нет ?

Да, Ара. Но есть стадия, в которой одичавшесть людей незаметна и воспринимается как нормальное состояние, в этой стадии мы находим объяснение отклонениям в их поведении: ну фобия, ну он как бэ это сказать не любитель животных, а любитель людей (так некоторые о себе говорят). И вот такой пинает собаку и других собак во дворе, потом это животное через ... лет встретит его в поздний час одного и если особенно будет со стаей или со щенками скажет братве, что этот с их братом плохо обращался. Плохо то что это может случится и с тем кто внешне будет походить на него. Я к тому, что по-моему убеждению большую часть этих животных озлобили люди, часть те же люди выгнали из дома и животное озлобилось из-за предательства. Совсем необязательно, чтобы плохой случай произошел именно с данной собакой, она может видеть это в отношении к другой. Люди тоже должны измениться иначе ответка будет приходить все жестче, даже если мы всех собак уберем, придет другая напасть. Есть хороший фантастический рассказ о том как вся планета флора и фауна находили способ мстить людям какие бы совершенные методы борьбы с ними человек ни придумывал. В ФБ распространили случай с собакой здесь в Ереване: она была со щенками и некий неодичавший субъект натравил на них своего добермана. Конечно она будет защищать щенков, совершенно вменяемый хозяин стоял и смотрел как здоровый пес расправляется с ней, прохожие подняли крик и он убрался. Собачку доставили в приют, сделали опреации, но спасти не смогли. Уверенна встреть её щенки этого дядьку где-нибудь они вполне могут напасть. А он с рожей невинной жертвы будет произносить речи о гуманности. Из них двоих общество скорее нуждается в избавлении от этого человека чем от матери щенят. Как говорил маленький принц: мы в ответе за тех кого приучили. А собака -  целиком создание человека и всегда живет рядом с ним в местах его компактного проживания.

Все равно не отпускает мысль, что этот ажиотаж поднялся сразу после того как приняли закон о жестоком обращении с животными.

Edited by Mikasa
  • Upvote 1

Помню рассказ свекра: он был школьником, школа далеко, надо было шагать по дороге через лесок. Каждое утро он шел почти всегда один и почти всегда видел волков на возвышениях вдоль дороги. Ни разу волки не напали на ребенка. А недавно в ФБ распространили видео где в Башкирии уроды убивают волков медленной мучительной смертью и смотрят на это ржут. Если это увидели другие волки то эти бравые товарищи обречены встретившись с волками в неравных для себя условиях. Посеешь ветер, пожнешь бурю.

46 минут назад, Mikasa сказал:

не отпускает мысль, что этот ажиотаж поднялся сразу после того как приняли закон о жестоком обращении с животными.

У меня лично этот ажиотаж начался с наблюдения некой особы , живущей у нас по соседству.

Эта ориорд постоянно встречается мне на улице и во дворах с группой собак на привязи и без (количеством аж до 5-7 штук).

С ее появлением я заметил резкое увеличение собак в округе, видимо совпало с соросовским давлением на городские службы по отлову собак.

Будучи пару раз облаян группой собак, я перестал проходить по внутренней улице и делаю крюк по более оживленным. Как поступают жители, проводящие детей в школу или детсад, даже не знаю ...

39 minutes ago, Ara55 said:

У меня лично этот ажиотаж начался с наблюдения некой особы , живущей у нас по соседству.

Эта ориорд постоянно встречается мне на улице и во дворах с группой собак на привязи и без (количеством аж до 5-7 штук).

С ее появлением я заметил резкое увеличение собак в округе, видимо совпало с соросовским давлением на городские службы по отлову собак.

Будучи пару раз облаян группой собак, я перестал проходить по внутренней улице и делаю крюк по более оживленным. Как поступают жители, проводящие детей в школу или детсад, даже не знаю ...

И я недоумеваю почему с ее появлением собак стало больше. Не клонирует же она их. :S

6 часов назад, Mikasa сказал:

И я недоумеваю почему с ее появлением собак стало больше. Не клонирует же она их. :S

Как я уже писал, одновременно с ее появлением а возможно и раньше я наблюдал усиленное давление на городские власти со стороны активистов (соросовцев наверное) с целью перехода на европейские методы. Похоже денег на евро методы у нас не хватило и вместо приютов собак выпустили в город.

Аргумент такой, мол кастрированная собака не опасна ... как будто кастрату не нужно кушать и соответственно охотиться (да да охотиться, побираться, вымогать и пр.).

Ну и относительно ориорд с массой собак. Лично видел как она принимала роды у собачки в нашем садике ... куда денет она этих беспородных щенят ? Думаю им прямая дорога на улицы.

45 minutes ago, Ara55 said:

Как я уже писал, одновременно с ее появлением а возможно и раньше я наблюдал усиленное давление на городские власти со стороны активистов (соросовцев наверное) с целью перехода на европейские методы. Похоже денег на евро методы у нас не хватило и вместо приютов собак выпустили в город.

Аргумент такой, мол кастрированная собака не опасна ... как будто кастрату не нужно кушать и соответственно охотиться (да да охотиться, побираться, вымогать и пр.).

Ну и относительно ориорд с массой собак. Лично видел как она принимала роды у собачки в нашем садике ... куда денет она этих беспородных щенят ? Думаю им прямая дорога на улицы.

Не она же причина зачатия собачек. Если бы е принимала роды, щенки все равно родились бы и делись бы на улицы. Не понимаю где связь с ориорд.

3 минуты назад, Mikasa сказал:

Не она же причина зачатия собачек. Если бы е принимала роды, щенки все равно родились бы и делись бы на улицы. Не понимаю где связь с ориорд.

Скорее всего ей платят за ее работу по присмотру за бродячими собаками . Возможно малую часть она отдает в семьи, а остальных отправляет на кастрацию. Получается она прямо заинтересована в поддержании числа бродячих собак, для обеспечения себя непрерывной работой.

32 minutes ago, Ara55 said:

Скорее всего ей платят за ее работу по присмотру за бродячими собаками . Возможно малую часть она отдает в семьи, а остальных отправляет на кастрацию. Получается она прямо заинтересована в поддержании числа бродячих собак, для обеспечения себя непрерывной работой.

Если отправляет на кастрацию, если это всё так, конечно, значит их число будет уменьшаться, а не расти, не вяжется с обеспечением себя работой за счет поддержания числа. Попадая к вету кроме кастрации собаки получают также прививки, что улучшает общую санэпидобстановку. ИМХО. Одно время щ прибывших властях несколько ветклиник получали гранты на стерилизацию собак, наверноетожеот Сороса. Собак отлавливали, стерилизовали + прививки+ поводок-отметку и выпускали. И врачам работа и честный заработок путем уменьшения числа собак.

1 час назад, Mikasa сказал:

гранты на стерилизацию собак, наверноетожеот Сороса.

что ты, что ты. Сорос специализируется на стерилизации людей. )))

• Haha 1

8 часов назад, Mikasa сказал:

Если отправляет на кастрацию, если это всё так, конечно, значит их число будет уменьшаться, а не расти, не вяжется с обеспечением себя работой за счет поддержания числа. Попадая к вету кроме кастрации собаки получают также прививки, что улучшает общую санэпидобстановку. ИМХО. Одно время щ прибывших властях несколько ветклиник получали гранты на стерилизацию собак, наверноетожеот Сороса. Собак отлавливали, стерилизовали + прививки+ поводок-отметку и выпускали. И врачам работа и честный заработок путем уменьшения числа собак.

Кастрация может способствовать лишь уменьшению размножения на свободе, а у нашей ориорд содержатся скорее всего не кастрированные дворняжки.

Так что она может с лихвой обеспечить расширенное воспроизводство, обеспечивая себе безбедное существование, а городу возрастающее число бродячих собак.

Собак, как только отдаляешься от центра, действительно очень много, и никогда не знаешь чего от них ожидать - может быть добрая, а может злая. Это как рулетка - причём русская. Диких собак не должно быть в развитом городе, город должен быть безопасным местом, тем более если хотим развивать туризм. Дикие собаки особенно опасны, когда люди ходят по улицам с маленькими детьми. Вопрос обязательно должен быть решён, и конечно - максимально цивилизованными методами.
В прошлом году наша ереванская соседка вышла погулять со своей собачкой, и на её собачку напала большая собака. Эта большая собака на глазах беспомощной хозяйки за несколько секунд загрызла маленькую собачку насмерть. Бедная женщина до сих пор не может придти в себя.

• Thanks 1

Оказывается руки сороса дошли не только до Еревана , но и до казалось бы ватной России.

Цитата

Прохладным утром средь гаражного массива был обнаружен обнаженный мужской труп со странными следами на теле. «Очередной…алкаш», - подумали жители. Позже выяснилось, что это далеко не первый случай, а как минимум второй за неделю и третий с начала года в городе «Черного неба».
Позже судмедэксперты сообщили, что на теле всех трех погибших были найдены следы укусов собак. Дело в том, что в Красноярске (как и во многих других городах) стаи бездомных собак – одна из серьезных проблем. Родители не могут спокойно отпустить своих детей погулять во двор.

Так, например, в Самарской области стая собак на детской площадке загнала бедных ребятишек на крышу сооружений. А все потому, что в городе нет службы отлова бездомных животных, а отстреливать их запрещено. Вот они и чувствуют себя как цари «своих» территорий.

Отсюда

On 27/02/2020 at 07:17, luc said:

Собак, как только отдаляешься от центра, действительно очень много, и никогда не знаешь чего от них ожидать - может быть добрая, а может злая. Это как рулетка - причём русская. Диких собак не должно быть в развитом городе, город должен быть безопасным местом, тем более если хотим развивать туризм. Дикие собаки особенно опасны, когда люди ходят по улицам с маленькими детьми. Вопрос обязательно должен быть решён, и конечно - максимально цивилизованными методами.
В прошлом году наша ереванская соседка вышла погулять со своей собачкой, и на её собачку напала большая собака. Эта большая собака на глазах беспомощной хозяйки за несколько секунд загрызла маленькую собачку насмерть. Бедная женщина до сих пор не может придти в себя.

И я не один раз сама видела как хозяева натравливают своих питомцев на бездомную собаку, которая находилась поодаль или даже дружелюбно виляла издалека. Видела как перепуганная собака с воем убегала. Ведь на собаку с хозяином не набросишься. При таком отношении бездомные собаки начнут воспринимать и людей и их собак как источник бедствия. Да число надо контролировать цивильными методами, чтобы не ухудшать санэпидобстановку, а злость не исчезнет. Не будет бездомных собак питомцы будут нападать на людей. Человек тоже не должен проявлять агрессию не к месту.

Edited by Mikasa

7-летнего мальчика, спасшего 1300 собак, признали «ребёнком года»

Героем можно стать в любом возрасте. Эту истину своим примером доказал 7-летний Роман Макконн, спасший более 1300 собак от неминуемой гибели! В 2018 году Американское общество защитников природы признало мальчика «ребенком года», таким образом отметив его добрые поступки.

https://worldi.ru/7-letnego-malchika-spasshego-1300-sobak-priznali-rebyonkom-goda/?fbclid=IwAR1WAS--iGdbvNXDBy6xFtt1nPioI_3UpEeTutM4FLN79lLhibElIz2_ZBY

Edited by Mikasa
  • Thanks 1

2 hours ago, Mikasa said:

И я не один раз сама видела как хозяева натравливают своих питомцев на бездомную собаку, которая находилась поодаль или даже дружелюбно виляла издалека. Видела как перепуганная собака с воем убегала. Ведь на собаку с хозяином не набросишься. При таком отношении бездомные собаки начнут воспринимать и людей и их собак как источник бедствия. Да число надо контролировать цивильными методами, чтобы не ухудшать санэпидобстановку, а злость не исчезнет. Не будет бездомных собак питомцы будут нападать на людей. Человек тоже не должен проявлять агрессию не к месту.

Микаса джан, я понимаю любовь к животным и, особенно, к собакам, кошкам и всё такое. Я и сам люблю собак, кошек, и даже лошадей)) Но такого понятия как «бездомная собака, которая стояла поодаль и дружелюбно виляла хвостом» в развитом городе не должно быть по определению. И не имеет значения, собака добрая или злая. Бродячих собак в городе просто не должно быть.

Edited by luc
  • Thanks 1

9 часов назад, luc сказал:

Микаса джан, я понимаю любовь к животным и, особенно, к собакам, кошкам и всё такое. Я и сам люблю собак, кошек, и даже лошадей)) Но такого понятия как «бездомная собака, которая стояла поодаль и дружелюбно виляла хвостом» в развитом городе не должно быть по определению. И не имеет значения, собака добрая или злая. Бродячих собак в городе просто не должно быть.

:big_boss: