Перейти к публикации

Баттл Никол VS Алиев


Толерант

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Арарат сказал:

Кипр, ЛНР/ДНР, Крым лучше не трогать. Ибо я на месте Алиева переадресовал бы этот вопрос Пашиняну.

и вообще, лучше не вдаваться в эти примеры. Все эти примеры на руку султану пупсостана.

Я бы и Косово не трогал. Не надо изобретать велосипед. Надо просто эксплуатировать слова "демократия, право на жизнь, право на самоопределение" с одной стороны и "тоталитарный фашистский, армянофобский, диктаторский султанат" с другой.

Да да,только так,только так и добавил бы,что даже его собственная жена ,даааальняя родственница Пашиняна,вынуждена была поменять окончание фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
3 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

Я бы и Косово не трогал. Не надо изобретать велосипед.

Это международно-правовой прецедент, максимально близкий и понятный Европе - к нему на подобных встречах надо прибегать регулярно. Очень трудно парировать аргумент: "Если можно косовским албанцам, то почему нельзя карабахским армянам?" Что совсем не исключает слов "демократия, право на жизнь, право на самоопределение" с одной стороны и "тоталитарный фашистский, армянофобский, диктаторский султанат" с другой...

3 ժամ առաջ, luc -ն ասաց:

На стандартный проп. шаблон аз. стороны о том, что Армения дескать уже давно самоопределилась, надо Алиева спросить об одном из основных слоганов его страны - один народ два государства, применительно к Азербайджану и Турции. Заодно можно поинтересоваться у него и о его мнении на тему Северного Кипра - поддерживает ли он киприотских турок или осуждает их самоопределение?

В принципе можно слегка потроллить, но особого смысла ИМХО нет. Тем более в отношении Северного Кипра - официально Азербайджан его не признает. Помимо косовского прецедента я бы главный упор делал на позитив (давайте искать пути примирения, без которого невозможно доверие - и значит компромиссы) и людях (давайте думать о людях, а не территориях). В моем понимании это наилучшим образом соответствует номинальной европейской системе ценностей. Понятно, что политики руководствуются расчетом, но как раз в данном конкретном вопросе у европейских политиков нет ни ярко выраженного интереса, ни соответственно расчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор,ауууу,тема раскрыта,идут постоянные повторы.Защёлкни шпингалет на теме.

П.С.Не пропустите сегодня очередную серию сериала -"Спасение героя Роба".

Краткое содержание предыдущих серий.Голубые силы властелина Сороса всячески пытаются, опорочив доброе имя героя арцахской войны,созидателя Еревана,вменить ему вину его же конституционные обязанности по наведению порядка в борьбе с экстремистами,алкоголиками и тунеядцами,устроившими шабаш в центре Еревана.Но наш герой не сдаётся.В его борьбе рядом находятся несгибаемые адвокаты Алумян,Орбелян...и многие другие армянские правоведы и правозащитники,журналисты.....со всех концов мира.Их числа не счесть.А в зале его поддерживают наиболее стойкие почитатели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Sigo said:

Модератор,ауууу,тема раскрыта,идут постоянные повторы.Защёлкни шпингалет на теме.

П.С.Не пропустите сегодня очередную серию сериала -"Спасение героя Роба".

Краткое содержание предыдущих серий.Голубые силы властелина Сороса всячески пытаются, опорочив доброе имя героя арцахской войны,созидателя Еревана,вменить ему вину его же конституционные обязанности по наведению порядка в борьбе с экстремистами,алкоголиками и тунеядцами,устроившими шабаш в центре Еревана.Но наш герой не сдаётся.В его борьбе рядом находятся несгибаемые адвокаты Алумян,Орбелян...и многие другие армянские правоведы и правозащитники,журналисты.....со всех концов мира.Их числа не счесть.А в зале его поддерживают наиболее стойкие почитатели.

 

Свободу Луису Карлавану! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SUM сказал:

пользователь FB

 

ну положим не пользователь просто )) Меня Тико убивает, у меня сын такой сейчас в 14 лет, гроза млин авторитетов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 часов назад, Sashiko сказал:

я тут невзначай для тебя,юриста,отмечу, что в нашем случае теперь это уже не вопрос веры,как бы тебе не хотелось это представить))) Они абанамат УЖЕ НЕ СДАЛИ. Этот период окончен ,понимаешь)) Для слабоумных приготовлена лапша, о том,что они сдали почти, вот вот уже, Алиев помешал, Казань помешала и т.д. Но я тебе объяснил для чего это сейчас делается. Ты то как юрист понимаешь же, что их период окончен. Завершён такскать. Если считаешь,что раёны сданы-скажи и я тебе докажу,что это не так. Если знаешь,что не сданы, признай плиз,что наша вера оправдалась.

Теперь в качестве верующих вы, как ни некомфортно это осознавать. И если не трудно, объясни появление сразу после Пашиняна массового вброса идеи о том,что старые всё уже оказыцца сдали, с намеком, а чё э ему бедному остаётся?  Или с какой то другой целью этот вброс?

о вере ты сам сказал и сейчас подтвердил, что чудо веры явилось потому что, что ОНИ (ваши парни) не сдали

ты хочешь верить, что Пашинян сдаст, несмотря на его заявления, ну значит верь, твое право

я- юрист, я не могу оперировать категориями верю-не верю, ромашка - не ромашка)  

теперь сдаст Пашинян или не сдаст, будет видно, поживем--увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зейнал Ибрагимов: почему Алиев забывает, что именно волей «отца народов» Сталина в 1936г появилось название азербайджанец?

 Азербайджанские и турецкие СМИ захлебываются в восторге от якобы победного поединка Алиева с Пашиняном, пишет на своей странице в Фейсбуке проживающий в эмиграции азербайджанский публицист и писатель Зейнал Ибрагимов, комментируя публичные дебаты премьер-министра Никола Пашиняна и президента Ильхама Алиева в Мюнхене, и продолжает: «Опущу момент в общем-то полной бесполезности подобных дебатов по простой причине того, что не подобными дебатами конечно же решаются территориальные споры. На фоне чисто технических оговорок Пашиняна и уличных придирок к ним почему-то на первый план внимания не вышла системная и обкатанная годами историческая ложь Алиева, именно поэтому и звучащая гладко и без шероховатостей, что отработана самим исполнителем и суфлерами до совершенства (как здесь не вспомнить вечно живые слова Геббельса «ложь повторенная тысячу раз становится правдой»). 1. Аргументы касательно Ходжалы со ссылками на трусливо отказавшегося от своих первоначальных слов экс-президента Азербайджана Муталибова даже не смешны, а позорны, ибо перед страхом заключения и желанием спокойно дожить оставшиеся дни он и не такое споет.  2. Призывы жить мультикультурно и дружно после героизации Сафарова и антиармянской истерии на государственном уровне выглядят вообще классикой лицемерия до которой не опускались даже нацисты. 3. Набившие оскомину ссылки на неделимость границ почему-то не вызывают у организаций занимающихся конфликтом логичного вопроса — о какой неделимости может идти речь если все советские республики находились в лоне общей границы СССР, который перестал существовать, и никоим образом не были субъектами международного права, которых эта неделимость касалась бы. 4. Что, где и когда в чьих границах оставили или передали большевики обсуждать вообще смешно, ибо с таким же успехом Алиев может аргументировать полный возврат к существованию в границах бывшего СССР и восстановление всех директив РКП(б) и КПСС. 5. Уж если президент Азербайджана являет собой последовательного сторонника большевиков и их указов, то почему бы ему не вспомнить что именно волей большевиков территория Азербайджана получила статус республики и именно благодаря этому после развала СССР стала именоваться страной? 6. Почему Алиев благополучно забывает, что именно волей «отца народов» Сталина ( вот здесь уж не поспоришь, так как в данном случае Иосиф Виссарионович на самом деле сыграл роль отца, родив не существующий до этого народ ) в 1936 году появилось название азербайджанец? 7. Если низвести «бесспорные исторические факты» Алиева, якобы доказывающие отсутствие армян на территории Южного Кавказа, до примитивного уровня даже совершенно не ориентирующихся в политике людей, которые понятия не имеют, кто такие Тигран Великий или прочие не более известные обывателю исторические персонажи, возникает понятный даже примитивному обывателю вопрос: каким образом именно на территории Южного Кавказа на картах, красующихся на одном из самых видных мест Рима, очерчена границами территория под названием Армения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Grig сказал:

о вере ты сам сказал и сейчас подтвердил, что чудо веры явилось потому что, что ОНИ (ваши парни) не сдали

ну не совсем так, апер. Про чудо веры я заявил только в отношении болельщиков новых властей. Про "наших" парней я сказал ровно наоборот, что там точно было понятно,что не сдадут.

Цитата

ты хочешь верить, что Пашинян сдаст, несмотря на его заявления, ну значит верь, твое право

видишь ты какой. Нигде я не говорил такого. Говорил,что уверен,что такая опция у него есть. Его заявления вообще не аргумент))

Цитата

я- юрист, я не могу оперировать категориями верю-не верю, ромашка - не ромашка)  

жаль,что не стал отвечать на мой вопрос выше

Цитата

теперь сдаст Пашинян или не сдаст, будет видно, поживем--увидим

именно. Это и есть состояние "ромашка", в котором допускается вариант ,что сдаст. С моей точки зрения это ухудшение по вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Зулус сказал:

Зейнал Ибрагимов: почему Алиев забывает, что именно волей «отца народов» Сталина в 1936г появилось название азербайджанец?

 Азербайджанские и турецкие СМИ захлебываются в восторге от якобы победного поединка Алиева с Пашиняном, пишет на своей странице в Фейсбуке проживающий в эмиграции азербайджанский публицист и писатель Зейнал Ибрагимов, комментируя публичные дебаты премьер-министра Никола Пашиняна и президента Ильхама Алиева в Мюнхене, и продолжает: «Опущу момент в общем-то полной бесполезности подобных дебатов по простой причине того, что не подобными дебатами конечно же решаются территориальные споры. На фоне чисто технических оговорок Пашиняна и уличных придирок к ним почему-то на первый план внимания не вышла системная и обкатанная годами историческая ложь Алиева, именно поэтому и звучащая гладко и без шероховатостей, что отработана самим исполнителем и суфлерами до совершенства (как здесь не вспомнить вечно живые слова Геббельса «ложь повторенная тысячу раз становится правдой»). 1. Аргументы касательно Ходжалы со ссылками на трусливо отказавшегося от своих первоначальных слов экс-президента Азербайджана Муталибова даже не смешны, а позорны, ибо перед страхом заключения и желанием спокойно дожить оставшиеся дни он и не такое споет.  2. Призывы жить мультикультурно и дружно после героизации Сафарова и антиармянской истерии на государственном уровне выглядят вообще классикой лицемерия до которой не опускались даже нацисты. 3. Набившие оскомину ссылки на неделимость границ почему-то не вызывают у организаций занимающихся конфликтом логичного вопроса — о какой неделимости может идти речь если все советские республики находились в лоне общей границы СССР, который перестал существовать, и никоим образом не были субъектами международного права, которых эта неделимость касалась бы. 4. Что, где и когда в чьих границах оставили или передали большевики обсуждать вообще смешно, ибо с таким же успехом Алиев может аргументировать полный возврат к существованию в границах бывшего СССР и восстановление всех директив РКП(б) и КПСС. 5. Уж если президент Азербайджана являет собой последовательного сторонника большевиков и их указов, то почему бы ему не вспомнить что именно волей большевиков территория Азербайджана получила статус республики и именно благодаря этому после развала СССР стала именоваться страной? 6. Почему Алиев благополучно забывает, что именно волей «отца народов» Сталина ( вот здесь уж не поспоришь, так как в данном случае Иосиф Виссарионович на самом деле сыграл роль отца, родив не существующий до этого народ ) в 1936 году появилось название азербайджанец? 7. Если низвести «бесспорные исторические факты» Алиева, якобы доказывающие отсутствие армян на территории Южного Кавказа, до примитивного уровня даже совершенно не ориентирующихся в политике людей, которые понятия не имеют, кто такие Тигран Великий или прочие не более известные обывателю исторические персонажи, возникает понятный даже примитивному обывателю вопрос: каким образом именно на территории Южного Кавказа на картах, красующихся на одном из самых видных мест Рима, очерчена границами территория под названием Армения?

 

Деликатный человек сей товарищ. Вот именно так должен был говорить Никол на дебатах. Ни строчкой больше и не меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 294 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    300 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...