Jump to content
SUM

Коронавирус!

Recommended Posts

13 минут назад, Тико сказал:

Это что несколько дней назад было, да? С тех пор не писал?

Нет, не писал. Мы его просили выйти на связь, пока молчит. Очень жду от него вестей о самочувствии. 

• Thanks 1

55 минут назад, Тико сказал:

Сейчас с приятелем общался - температура под 39 (но на корону вроде не похоже - выделяется мокрота, кашля нет, дыхание нормальное). Дома болеют жена и теща - врачи к ним накануне приходили, но тестов не делали...

Ты обрати внимание на графу в тяжёлом состоянии.Восемь человек Карл,воооосемь.Уже сказали бы как таджики,мол мы в эти игры не играем и никакой инфы не давали бы.У белорусов дооооолгое время фигурировала без изменений цифра всех заразившихся 51 чел,наконец 28 марта выдали цифру 71 заражённый.А сегодня видите ли число полностью выздоровевших 53 человека.Чудеса товарищи.Это когда в Армении первый выздоровевший появился через 3-4 недели после заражения.

Сегодня Никарагуа,Бурунди и Таджикистан возобновили чемпионат по футболу.Шведы постоянно играют товорняки между собой.Сегодня по одной товарищеской сыграли финны и украинцы

https://www.soccerstand.com/ru/

П.С. У меня вопрос к товарищу Киму,почему у них в футбол не играют?К товарищу Бердымухамедову тоже относится

Edited by Sigo

вот послушайте. Долго, но очень интересно

• Upvote 1

Вице-премьер Тигран Авинян представил схему, по которой можно добиться замедления, а то и прекращения роста числа зараженных коронавирусом.

Ереван, 5 апр – Sputnik. Властям Армении удалось снизить интенсивность распространения коронавируса, благодаря мерам по ограничению передвижения, написал в своем Facebook вице-премьер, комендант Тигран Авинян.

По его словам, с 25 марта, когда вступили в силу правила, ограничивающие передвижение граждан, коэффициент интенсивности распространения (temporal reproduction number) – Rt удалось из 2 снизить до 1,4.
Коэффициент показывает, сколько людей может заразить один инфицированный, и чем больше коэффициент, тем сильнее темп распространения вируса. Именно по этой причине многие страны мира считают сохранение социальной дистанции и ограничение общения эффективными средствами остановить заразу.

"В ближайшую неделю основной задачей властей и граждан должно быть строжайшее соблюдение режима чрезвычайного положения и введенных ограничений. Нужно максимально снизить Rt, доведя его до минимальной отметки. Это будет означать, что распространение инфекции под контролем, а система здравоохранения сможет эффективно справляться с тяжелыми случаями", - пишет Авинян.

https://ru.armeniasputnik.am/society/20200405/22632633/Intensivnost-zarazheniya-koronavirusom-udalos-snizit--Avinyan.html

Edited by u-2
  • Upvote 1

У нас три дня подряд идет уменьшение госпитализируемых Пятница - 1427; Суббота - 1095; Воскресенье - 574.
Во вторник будет ясно или это мы достигли плато или просто такой зубец в графике.
Но то что следующая неделя критическая то это совершенно точно.
Сейчас самый большой приток больных это Новый Орлеан.

Я слышал в США пик плато будет достигнут через две-три недели.

2 минуты назад, Тико сказал:

Я слышал в США пик плато будет достигнут через две-три недели.

Много всяких календарей и расчетов.
То что я запостил это от официальных лиц причем с разных департаментов.
Сейчас Губернатор Куомо сообщил что впервые число умерших уменьшилось.

Надеюсь все сообщение это признаки плато.

2 hours ago, stephanie S said:

она не натрет переносицу, мне она показалась грубоватой.

Нет, Стефани джан, вмед масках такие же и всё норм.

3 hours ago, Ленабу said:

В областей переносицы, между слоев ткани, можно использовать проволоку в оплетке, как шнуры (зарядное устройство например) при продаже фиксируют, или от пакета с хлебом. Я их на двусторонний скотч фиксируют перед пришиванием, но думаю и так, без шва держаться будет. 

15860918212261962229687.jpg

Держаться будет,  просто дорожка пришивания должна быть такой,чтоб не слишком играло в ней. 

А вообще, я тут писала, на уроках ГО учили как использовать подручное для всяких целей на войне. Жаль мы не повторяли этого потом, а теперь у американцев учимся. )))

• Upvote 2

Лайв стрим на Ютюбе прекратил вещание...
интересно это на всякий случай прекратить панику или еше что то?

19 минут назад, Mikasa сказал:

Нет, Стефани джан, вмед масках такие же и всё норм.

Держаться будет,  просто дорожка пришивания должна быть такой,чтоб не слишком играло в ней. 

А вообще, я тут писала, на уроках ГО учили как использовать подручное для всяких целей на войне. Жаль мы не повторяли этого потом, а теперь у американцев учимся. )))

Кажись я поняла. Просто Стефани раньше не нужно было мед маску носить и она не знает о наличии этой проволоки и для чего она. Стефани, её нужно выгнуть по форме переносицы, что бы маска лучше прилегала в этом месте и меньше пропускала. 

Edited by Ленабу

Очень познавательное видео о перспективах производства простых и недорогих аппаратов ИВЛ - развенчивает заблуждения (мои в том числе):

42 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Они уже его достигли. Имхо

Странный вопрос задам. Утром, перед восходом какой цвет у вас( в АМЕРИКЕ, США) у неба? Если можно подробнее про оттенок. (С)

Спросила тикин Роза и похоже получила ответ... раз ИМХО...

2 часа назад, Ленабу сказал:

Кажись я поняла. Просто Стефани раньше не нужно было мед маску носить и она не знает о наличии этой проволоки и для чего она. Стефани, её нужно выгнуть по форме переносицы, что бы маска лучше прилегала в этом месте и меньше пропускала. 

Нет, нет я знаю, что есть фиксатор на переносице, но вот эта от пакета с хлебом мне показалась очень грубой.

• Upvote 1

Это было вчера по всем постам-въездам в Ростов. Длинючие пробки. Километровые.

Потом на каждый пост поочередно приехало телевидение, засняло и после этого пробки рассосались буквально за пол часа.

Я все понять не мог, как так то? Неужели телевидение напугало?

А оказывается все намного проще. xD

Догадаетесь?

Edited by Арарат

1 минуту назад, Ленабу сказал:

ТВ нужно было снять какие то пробки? 

именно! Создали специально пробки. Сняли на ТВ и после этого убрали барьеры. зазеркалье рулит!

Отчетность идет!

• Sad 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Арарат сказал:

именно! Создали специально пробки. Сняли на ТВ и после этого убрали барьеры. зазеркалье рулит!

Отчетность идет!

О чем сюжет снимали? 

Edited by Ленабу

4 минуты назад, Ленабу сказал:

О чем сюжет снимали? 

о борьбе с коронавирусом путем закрытия города.

блогеры этому только помогли.

Edited by Арарат
  • Upvote 1

29 минут назад, Арарат сказал:

Это было вчера по всем постам-въездам в Ростов. Длинючие пробки. Километровые.

Потом на каждый пост поочередно приехало телевидение, засняло и после этого пробки рассосались буквально за пол часа.

Я все понять не мог, как так то? Неужели телевидение напугало?

А оказывается все намного проще. xD

Догадаетесь?

Искусственное ограничение движения. Пугають, в общем, сидите дома.   

Edited by Эду

2 минуты назад, Эду сказал:

Искусственное ограничение движения. Пугають, в общем, сидите дома.   

Это да. Но Не эффективно, т.к. цыганская почта быстро распространила, как блокировку города, так и снятие блокировки. Эффекта ноль иили близко к нулю.

поэтому основная причина, я думаю в другом. А именно - в ВИДЕООТЧЕТНОСТИ. Если вдруг эпидемия в городе и области начнет расти пугающими темпани, то придя на ковер в Кремль=- помимо прочего предоставят и видео новостей о беспрецедентных мерах по карантину. Мол я не виноват.

Ну, а если Бог милует и вспышки Не будет - тоже хорошо, ибо на ковре покажут то же самое видео в качестве уже основания для медальки.

• Sad 1

9 минут назад, Арарат сказал:

о борьбе с коронавирусом путем закрытия города.

блогеры этому только помогли.

Ну сейчас же главы регионов сами должны решать какие меры вводить? Вот они отчитаются о мерах, потом статистикой больных, выздоровевших и умерших отчитаются. Путин умыл руки, а они свою часть выполняют. 

• Upvote 2

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Ну сейчас же главы регионов сами должны решать какие меры вводить? Вот они отчитаются о мерах, потом статистикой больных, выздоровевших и умерших отчитаются. Путин умыл руки, а они свою часть выполняют. 

именно так.

По сравнению со вчерашним в верхней пятёрке значительное снижение как по числу заражённых,так и по числу умерших,особенно Великобритания с Францией

1 час назад, Арарат сказал:

Отчетность идет!

А Ара55 до сих пор свято верит,что Россия защищает(и защитит) Армению от басурман

• Upvote 1

25 минут назад, Ленабу сказал:

А тем временем премьер Ирландии будет работать врачём на время эпидемии. 

я думаю, что каждый должен эффективно работать на своем месте. А так премьеру можно и асфальт начать укладывать....

• Upvote 1

45 минут назад, Sigo сказал:

А Ара55 до сих пор свято верит,что Россия защищает(и защитит) Армению от басурман

никуда не денется. будет защищать до тех пор, пока верующие не отдадутся ей с потрохами. после этого можно будет ей нарезать границы по своему великоимперскому усмотрению. а верующие они на то и верующие - люди креативные отмазку для империи сами придумают.

Edited by Арарат
  • Upvote 1

7 минут назад, Арарат сказал:

я думаю, что каждый должен эффективно работать на своем месте. А так премьеру можно и асфальт начать укладывать....

Он врач, будет один день в неделю помогать. 

• Upvote 1

7 минут назад, Ленабу сказал:

Он врач, будет один день в неделю помогать. 

не имеет значения. генерал должен сидеть в штабе, не смотря на то, что когда то шел в рукопашную.

• Upvote 1

5 часов назад, Арарат сказал:

никуда не денется. будет защищать до тех пор, пока верующие не отдадутся ей с потрохами. после этого можно будет ей нарезать границы по своему великоимперскому усмотрению. а верующие они на то и верующие - люди креативные отмазку для империи сами придумают.

К сожалению я вижу этот диалог, поскольку игнорировать Арарата чисто технически не возможно, форум не позволяет посылать в игнор модераторов.

Посему обращаю внимание @SUM  -а и других, на эту беседу кумушек, обсуждающих на крылечке мою скромную персону, где они лживо приписывают мне свои бредни.

Представьте себе, что я бы приписал Сиго одобрение педофилии, а кто-то из модераторов отвлеченно отвечал бы , мол что поделаешь бывают и такие креативные, придумывающие отмазку педофилам.

Прошу избавить меня от таких провокаций. Спасибо.

Edited by Ara55

И немного по теме.

На уровне школьных знаний многим известно, что бывают вакцины составленные из ослабленных бактерий (или вирусов) , которые не могут вызвать заболевание, но иммунный ответ вызывают.

С другой стороны, поступает информация , что вирус теряет свою активность попав на какую-либо поверхность.

Получается, что можно сделать вакцину из самих вирусов просто размазав их на "предметном стекле" и приложив его к ранке. Кажется так прививают от оспы, вводя в ранку капельку "коровьей" оспы(самая первая вакцина).

• Upvote 1

6 минут назад, Ara55 сказал:

Получается, что можно сделать вакцину из самих вирусов просто размазав их на "предметном стекле" и приложив его к ранке. Кажется так прививают от оспы, вводя в ранку капельку "коровьей" оспы(самая первая вакцина).

Кстати, можно это сначала попробовать на кошках (на настоящх, а не на фарфоровых как в известном фильме Гайдая).

Оказывается кошки заражаются коронавирусом Ковир 19 ...

И еще, в продолжение дезактивации вирусов, попавших на поверхность.

Получается, что маска улавливающая капельки с вирусами, может быть снова используема после высушивания(чтобы вирус потерял свою среду обитания в капле).

p.s. Далее просто логика. Эти "высушенные" вирусы в свою очередь могут вызвать иммунитет ... Повторяю, это просто банальная логика и она должна быть проверена сначала на кошках.

• Thanks 1

1 час назад, Ara55 сказал:

И немного по теме.

На уровне школьных знаний многим известно, что бывают вакцины составленные из ослабленных бактерий (или вирусов) , которые не могут вызвать заболевание, но иммунный ответ вызывают.

С другой стороны, поступает информация , что вирус теряет свою активность попав на какую-либо поверхность.

Ты немного запутался. Высушенный вирус на поверхности означает что он уже не способен на проникновение, а не ослаблен как ты считаешь. К сожаление мертвые вирусы не способны вызвать производство антител. А вот ослабленные могут. Но что означает ослабленный вирус? Ослабить коронавирус означает не убить его а нейтрализовать те рецепторы которые открывают мембрану клетки ( в нашем  случае клетки легких человека), то есть присутствие вируса в организме запустит механизм выработки антител и в тоже самое время вирус не способен навредить человеку. Как мы знаем многие лаборатории сейчас работают над вакциной, что означает создают в лабораторных условиях вирус с повреждёнными рецепторами на генном уровне. Китай и США решили сразу тестировать вакцину на людях, а Япония, Корея и Россия остались верны классике - определённый цикл тестов на животных по нарастающей от низших до высших.

Edited by Lun
  • Thanks 2

12 минут назад, Lun сказал:

Ты немного запутался. Высушенный вирус на поверхности означает что он уже не способен на проникновение, а не ослаблен как ты считаешь. К сожаление мертвые вирусы не способны вызвать производство антител. А вот ослабленные могут. Но что означает ослабленный вирус? Ослабить коронавирус означает не убить его а нейтрализовать те рецепторы которые открывают мембрану клетки ( в нашем  случае клетки легких человека), то есть присутствие вируса в организме запустит механизм выработки антител и в тоже самое время вирус не способен навредить человеку. Как мы знаем многие лаборатории сейчас работают над вакциной, что означает создают в лабораторных условиях вирус с повреждёнными рецепторами на генном уровне. Китай и США решили сразу тестировать вакцину на людях, а Япония, Корея и Россия остались верны классике - определённый цикл тестов на животных по нарастающей от низших до высших.

А по моему это тебя кто-то запутал )

Насколько я знаю, наш иммунитет создает антитела которые прикрепляются к "антигенам" вируса.

Антигеном может быть любая характерная часть вируса, от себя добавлю - наиболее доступная его часть.

А какая часть у живого (читай опасного) вируса более доступна ?

Конечно его "рожки", которыми он сам цепляется к человеческим клеткам(у тебя это "те рецепторы которые открывают мембрану клетки"). Так что "ослабленный вирус" должен иметь хотя бы пару "рожек", достаточных для срабатывания антительной технологии.

Кстати, мертвый (и ослабленный) вирус - это скорее нерабочая РНК (например пересушенная), чем отсутствие пары "рожек", не так ли ?

• Upvote 1

Ухожу на форуме в самобан на самоизиляцию от одного вируса. ну вы в курсе.

Edited by Арарат
  • Downvote 1

12 minutes ago, Yamb said:

Просто вылетело?)

Думаю, это не её голос. У меня такое впечатление, что кто-то синхронно наложил свой голос на её голос. Как-то ненатурально звучит, имхо.

17 minutes ago, luc said:

Думаю, это не её голос. У меня такое впечатление, что кто-то синхронно наложил свой голос на её голос. Как-то ненатурально звучит, имхо.

Это ее. Ну да ладно. Допустим, что не наложили и это ее голос?)

1 час назад, Арарат сказал:

Ухожу на форуме в самобан на самоизиляцию от одного вируса. ну вы в курсе.

@Ara55 @Sigo @Арарат

перестаньте! Хватит друг на друга наезжать и так тошно нам всем

давайте, хоть в такое время с уважением друг к другу будем

• Upvote 2

3 hours ago, Ara55 said:

И еще, в продолжение дезактивации вирусов, попавших на поверхность.

Получается, что маска улавливающая капельки с вирусами, может быть снова используема после высушивания(чтобы вирус потерял свою среду обитания в капле).

p.s. Далее просто логика. Эти "высушенные" вирусы в свою очередь могут вызвать иммунитет ... Повторяю, это просто банальная логика и она должна быть проверена сначала на кошках.

Интересный подход и, конечно, должен быть проверен, как вы и сказали. Но это значит, что просто вывешенная, хоть на пару дней, маска может быть использована снова. А уж если вымыть, можно для педантичных раздельно помыть внешнюю и внутреннюю поврехности, и высушить тем более, а уж если прогладить, то получим на выходе если и сохранившийся, но сильно поврежденный биоматериал, который может быть полезен в создании иммунитета. Думаю на всякий случай надо перестраховаться в сильно зараженной среде, там лучше чаще менять и выбрасывать все же.

2 hours ago, Lun said:

Ты немного запутался. Высушенный вирус на поверхности означает что он уже не способен на проникновение, а не ослаблен как ты считаешь. К сожаление мертвые вирусы не способны вызвать производство антител. А вот ослабленные могут. 

Не знаю как вирусы, но мертвые бактерии способны вызвать выработку антител. Есть вакцины, в которых присутствует лишь оболочка бактерии, чтобы иммунитет познакомился и этого достаточно. Вирус полиомиелита: Инактивированная (ИПВ) – содержит убитые вирусы 1,2,3 типов. Все дети первого года жизни вакцинируются инактивированной вакциной, которая вводится с помощью инъекции. Последующие прививки (ревакцинации) проводятся в 18, 20 месяцев и в 14 лет. Для ревакцинации используется живая вакцина, которая закапывается в рот.

Edited by Mikasa
  • Thanks 1

В Москве у трех священников выявили коронавирус
 У троих священнослужителей Русской православной церкви в Москве выявили коронавирус, еще у двоих его подозревают, сообщает Рабочая группа при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях коронавируса.

По состоянию на 5 апреля 2020 года у следующих священнослужителей Московской епархии тест на вирус COVID-19 дал положительный результат:

-иерей Николай Рыжков, клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (Марьино, Москва);
-иерей Виктор Волков, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском в Москве;
-иерей Георгий Дехтярев, исполняющий обязанности настоятеля храма Вознесения Господня на Гороховом Поле в Москве.

Еще у двоих священнослужителей выявлены симптомы коронавирусной инфекции, но диагноз пока не подтвержден, это протоиерей Георгий Бреев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском в Москве и иерей Дмитрий Карпов, клирик того же храма.

«Контактировавших с указанными священнослужителями просим быть внимательными к своему здоровью и самоизолироваться», — говорится в сообщении.

13 hours ago, stephanie S said:

Нет, нет я знаю, что есть фиксатор на переносице, но вот эта от пакета с хлебом мне показалась очень грубой.

Cтефани, в тех масках, которые у меня сейчас есть, тоже такой широкий фиксатор. Я тоже раньше такого широкого в масках не видела, сейчас знакомимся. У меня было немного масок дома, так они сидели плотно и без фиксаторов и полотно не растягивающееся, просто выкроено удачно. Разные они эли.

• Upvote 1

Похоже спад темпов заражения идет быстрее, чем я предполагал(к нулю около 10 апреля).

Вчера новых зараженных было 11, а я ждал около 50. Хорошо идем, не сглазить бы.

p.s. Нам теперь пора подумать как бы безболезненно смягчить карантин ...ну и гигиену общения тоже продумать, вирус то пока не ушел.

• Upvote 2

Автор вирусолог :

Опять про стабильность

Новый препринт выложили про стабильность вируса - pdf, на этот раз со вполне бытовыми предметами.
Сначала тестировали в жидкости при разных температурах.
При +4С можно хранить неделями.
При +22С медленно распадается, примерно наполовину за день.
При +37С полураспад примерно 2 часа.
При +56С в тысячу раз за полчаса.
При +70С более чем в тысячу раз за пять минут.
Потом тестировали выживание на поверхностях при комнатной температуре и 65% влажности. Наносили 5 микролитров (довольно существенная капля) с вирусом (несколько миллионов частиц) и либо сразу же смывали, либо спустя некоторое время и мерили в том, что насмывалось. Непонятно - каплю оставляли каплей или размазывали по поверхности.
Бумага: Сразу же - падение в 100 раз, через полчаса еще в 100 раз, через 3 часа ничего не могли уже найти (но у них предел детекции примерно 100 частиц)
Дерево: Сразу же - в 10 раз, через сутки примерно в 10 тысяч раз, через двое уже ничего не находили
Ткань: Сразу же - в 100 раз, через сутки еще детектируется, через двое - нет
Стекло: Сразу же - в 10 раз, 4 дня до недетектируемого состояния
Купюра: Совсем небольшое падение сразу же, через 2 дня все еще детектируемые количества, через 4 - нет
Сталь: Сразу же падение в 10 раз, но потом довольно долго живет - через 4 дня все еще несколько тысяч детектируется, через неделю уже нет
Пластик: Примерно как сталь
Хирургическая маска: Чуть ли не самая оптимальная поверхность для вируса, сначала в 10 раз падает, но потом детектируется даже через неделю
Наконец, пытались дезинфицировать разными бытовыми растворами: Хлоркой, 70% спиртом и т.п. Все работает очень быстро, через 5 минут уже ничего не находится, разве что мыло немного хуже - но цель мыла и не в том, чтобы вирус убить, а в том чтобы смыть. Важное уточнение - они не протирали поверхности, а добавляли вирус прямо в раствор.

4 часа назад, luc сказал:

Нет никакого наложения,вот полностью передача.Виде поставил с нужного места.На всякий скажу,с 1.56 минуты.Битте

https://youtu.be/JDnowU-GQfM?t=116

22 часа назад, Yamb сказал:

Спойлер

B65A442E-5319-4822-861A-C9305C764306.jpeg

Нашли еще один легкий способ стырить деньги, ещё если проверить то окажется что цена одного теста в РФ будет в разы больше чем в других странах. 

22 часа назад, Yamb сказал:

Спойлер

B65A442E-5319-4822-861A-C9305C764306.jpeg

Видимо тесты у них как и градусник со вчерашнего видео,который показывал температуру у водилы 24 градуса

3 часа назад, SUM сказал:

@Ara55 @Sigo @Арарат

перестаньте! Хватит друг на друга наезжать и так тошно нам всем

давайте, хоть в такое время с уважением друг к другу будем

Cум а можно я буду бомбордировать тему ютубом, чтоб у них не осталось площадки для моневров ?

а вот как быть с лицом , на коже человека сколько держится ?, допустим повезло и стрелы носителя попали не на слизь а остались на карте лица, выходит что сначала оброботка лица спиртом, потом только можно умыватся ?

57 минут назад, Ваэ сказал:

а вот как быть с лицом , на коже человека сколько держится ?, допустим повезло и стрелы носителя попали не на слизь а остались на карте лица, выходит что сначала оброботка лица спиртом, потом только можно умыватся ?

Это уже со следующим вирусом будешь делать,сик ачкис арден пэрцав

Edited by Sigo