Jump to content
OpenArmenia

Коронавирус!

Recommended Posts

• Advanced

не знаю, как там насчет паники, но цены на китайскую продукцию (считай, на все) думаю, что скоро полезут сильно вверх (если уже не полезли).

• Replies 9.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Жив. Tемпературы больше, дыхание лучше. Думаю жить буду.

Я здоров. На этом основании объявляю конец пандемии коронавируса.

Привет всем. Спасибо, жив Попал в итоге в больницу, сегодня выписали, лечусь сидя дома. П.С. не курю (тут спрашивали).

Posted Images

10 часов назад, Grig сказал:

Нет, он мутирует. Ведь,  не вырабатывается иммунитет у «переболевших». Общеизвестно, что коронавирус уже мутировал на L-подтип и S-подтип. Мутанты вируса скрытно остаются в организме у «выздоровевших». Именно этим объясняются многочисленные случаи повторных заболеваний у одних и тех же людей…Поэтому невозможно изготовить специфическую вакцину. Вирусологи давно просрочили все сроки, обычно необходимые для этого.

Возможно будет не вакцина в том понимании, что ослабленный вирус вводится. Нет, уже не поможет. Скорее, отдельные части вируса, наиболее активные и базовые (в том числе и после мутаций), будут синтезированы.

Да тоже сейчас прочитал о том, что они мутируют...но не на столько, чтобы говорить о разных вирусах...пока нет...но все может быть...
Вакцина может быть разных направленностей и наверное выберут наиболее эффективную.
Радует, что занимаются этим все развитые страны, которые имеют базу для разработки.
Посмотрим кто первый. :D

30 минут назад, Арарат сказал:

не знаю, как там насчет паники, но цены на китайскую продукцию (считай, на все) думаю, что скоро полезут сильно вверх (если уже не полезли).

Почему цены на китайскую продукцию должны полезть вверх?

50 минут назад, Арарат сказал:

И если это будет стойкая тенденция это будет прекрасно для всего остального мира.

• Advanced
58 минут назад, Lun сказал:

Почему цены на китайскую продукцию должны полезть вверх?

предполагаю, что по той же панической причине, связанной с сокращением производства и по причине возможных преград по закупкам (ввозу) из Китая.

• Advanced
Posted (edited)
41 минуту назад, Firefly сказал:

И если это будет стойкая тенденция это будет прекрасно для всего остального мира.

для амеров - да. Для  россиян - нет, ибо амеры хоть что-то производят, в отличии от нас.

Edited by Арарат
14 минут назад, Арарат сказал:

предполагаю, что по той же панической причине, связанной с сокращением производства и по причине возможных преград по закупкам (ввозу) из Китая.

Ну возможно на только ту продукцию, где производство остановилось.
А там где просто остановили закупать, то цены должны по логике упасть...
на сельское хозяйство например.

• Global Moderators

Я весь фильм не осилил. Но смотрел профессора из Атланты (русскоязычного). Он там много страшилок накидал))

• Global Moderators

Климов Юра - молодой врач из РФ, работает в больнице Шэньчжэня, переведён на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил своим близким и дал разьяснение.

Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусная пневмония - это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить, какая у вас инфекция.
Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше будьте под солнцем. Горячая вода не лекарство, но она полезна для здоровья и эффективна при всех вирусах. 

Совет врача по коронавирусу:

1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед. маска в принципе может его отфильтровать. Если заражённый чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлите шаг и зараза просто упадёт на землю, летать она не может.
2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживёт не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.
3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнюю одежду достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.

О симптомах непосредственно самого заболевания, - пневмонии, вызванной коронавирусом:

1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня.
2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в лёгкие и вызовет воспаление лёгких. Этот процесс займёт от 5 до 6 дней.
3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затруднённое дыхание. Заложенность носа не похожа на типичную заложенность, появляется ощущение, что вы тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.

О профилактике:

1. Самый распространённый способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу).
2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло "Бетадином", чтобы устранить или минимизировать действия микробов, пока те ещё находятся в горле (перед тем, как попасть в лёгкие). 

Будьте предельно внимательны и осторожны, пейте больше подогретой воды.

Климов Юра: Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать, инфицирован ли человек?

По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID-19 станут очевидными.
К тому времени, когда у человека поднимается температура и появляется кашель, и он попадает в больницу, - в лёгких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно!
Тайваньские эксперты советуют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро:
Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более, чем на 10 секунд.
Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т.п., то это доказывает, что в лёгких нет фиброза, и это указывает на отсутствие инфекции.

КОНСУЛЬТАЦИЯ японских врачей, лечащих COVID-19. Каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими.
Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут.
ПОЧЕМУ ?
Даже если вирус попадёт в ваш рот, питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод в желудок, а там КИСЛОТЫ в желудке убьют весь вирус.
Если вы не пьёте достаточно воды регулярно, вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в лёгкие.
Это очень опасно.

Поделитесь этой информацией с друзьями, близкими и родными. Пусть мир скорее излечится от вируса "короны".
Будьте здоровы!

• Like 1
  • Upvote 1
2 часа назад, Grig сказал:

Климов Юра - молодой врач из РФ, работает в больнице Шэньчжэня, переведён на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил своим близким и дал разьяснение.

Сам в саое время повелся на это и разместил в ФБ

Врач из Уханя или фейк? Разбор одного «вброса» из социальных сетей

В социальных сетях активно распространяется пост о диагностике и лечении коронавирусной инфекции якобы от врача, работающего в Ухане. Можно ли ему верить?

В атмосфере страха и психоза, царящей сейчас, этот пост особенно популярен и распространяется крайне быстро. Людей подкупает необычность и простота советов, помогающих избежать COVID-19 и самостоятельно диагностировать эту инфекцию. Давайте попробуем разобраться, стоит верить этим рекомендациям или нет.

Особую доверительность ему придает источник, работающий прямо в эпицентре коронавирусной инфекции. Его представляют как молодого врача из России, работающего в Китае в Шэньчжэне. Специально для лечения коронавирусной инфекции его перевели в Ухань. Оттуда, получив опыт работы с инфицированными, он позвонил близким и раскрыл им секреты новой и страшной болезни. Из-за такой вовлеченности в эпидемию новой инфекции масса людей воспринимают советы этого врача как истину в последней инстанции. 

Вот его первый и категорический совет: «Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусая пневмония — это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить. Пожалуйста, расскажите друзьям, если вы разбираетесь, об идентификации и профилактике». 

Нерусская речь врача из РФ уже настораживает. Но главное даже не в этом, а в том, что несколькими абзацами ниже он пишет об особом насморке:

«При коронавирусной пневмонии появляется высокая температура и затрудненное дыхание. Заложенность носа не похожа на нормальную заложенность, появляется ощущение, что тонете в воде».

Человеку, который не замечает таких противоречий, верить не стоит. И в конце концов, любой, кто почитает научные статьи, подготовленные врачами, действительно работающими в Ухане, обнаружит, что мокрота у больных COVID-19 бывает достаточно часто — примерно у трети пациентов. Это значит, что ни сухой, ни влажный кашель не могут быть специфическими признаками COVID-19. С насморком такая же ситуация.

И это обычная история для всех острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) вообще — для них нет специфических симптомов, подтверждающих, что у больного именно риновирусная, аденовирусная, коронавирусная или какая-то другая респираторная вирусная инфекция. При каждой из ОРВИ могут быть схожие симптомы: кашель (сухой или с мокротой), любой насморк, боль или першение в горле, температура и т. д. И поэтому врачи обычно ставят общий диагноз — ОРВИ. На терапию это не влияет, т. к. лечатся все эти инфекции примерно одинаково.

Но в связи с особой опасностью COVID-19 диагноз нужно ставить точно. Как это делают в отсутствие специфических симптомов? Очень просто: проводят специфический тест, который определяет коронавирус. Если он положительный, то это COVID-19. Если нет, то какая-то другая ОРВИ. То есть все симптомы в диагностике COVID-19 играют третьестепенную роль. 

«Боялась, что инфицирована». Россиянка — об эвакуации из Уханя и карантине

В 06.03.2020 в 06:27, Lun сказал:

Тут палка о двух концах.
Власти (я могу судить по ньюйоркской только) создают панику из за чрезмерной реакции в официальных отчетах на ТВ и прессе, и в тоже самое время запаздывания в противодействии распространению на транспорте и общественных местах. В аптеках смели маски и санитайзеры.
Хотя могли бы запастись с конца декабря на 10 лет вперед.
Интереснее всего, что одни и те же директивы воспринимаются по разномы в разных федеральных и городских агенствах. Так эквивалент советского РОНО в Нью Йорке разослал всем школам директиву быть готовым к урокам через Скайп, в тоже самое время во всех колледжах это не предусмотрено.
 Городской транспорт дезинфицируют дважды в день, но в тоже самое время аэропорты, кроме скрининга ничего не делают. Отсюда и паника.
Короче власти создают панику из за иидиотизма и некомпетенции.
В Нью Йорке поразительно, но пока не происходит чего то неординарного, кроме того, что адвокат из Нью Рошеля,по фамилии Гарбуз и который имеет офис рядом с Центральным вокзалом, каким то образом подцепил вирус и за одну неделю заразил всю свою семью и все посетителей своей синагоги...Семью госпитализировали, а посетителей синагоги заставили самоизолироваться до выяснения степени заряженности...все вместе около 1000 человек.
И сегодня утром выяснилось что рабай синагоги, тоже заражен...
По сути это можно назвать первым серьезным фактом спуска болезни с тормозов в Нью Йорке и самое главное, что источнк заражения остается загадкой. Адвокад никуда не выезжал и не контактировал с кем то которые выезжали за пределы США и даже Нью Йорка...
Посмотрим, что будет дальше.

Если один человек смог заразить тысячу человек, то ничего удивительного, что это адвокат, никуда не выезжая, смог бациллу подцепить. Очень заразная зараза.

16 минут назад, Shirian сказал:

Если один человек смог заразить тысячу человек, то ничего удивительного, что это адвокат, никуда не выезжая, смог бациллу подцепить. Очень заразная зараза.

1000 человек, под подозрением из за контакта.
Пока только семья и несколько прихожан.

Edited by Lun

В интернете информации навалом, но статистика вызывет серьёзные опасения. Во Франции по ТВ все ржали и уверяли, что это обычный грип. Пошла вторая неделя и юмора стало заметно меньше, а нервозности больше. В некторых магазинах, впервые увидел пустые прилавки. Паники нет, но народ отоваривается.
Я на досуге решил малость поработать с цифрами. Искренне надеюсь, что я неправ, ибо цифры неумолимо ведут к глобальной катастрофе. 

21 минуту назад, Chasovshik_BB сказал:

В интернете информации навалом, но статистика вызывет серьёзные опасения. Во Франции по ТВ все ржали и уверяли, что это обычный грип. Пошла вторая неделя и юмора стало заметно меньше, а нервозности больше. В некторых магазинах, впервые увидел пустые прилавки. Паники нет, но народ отоваривается.
Я на досуге решил малость поработать с цифрами. Искренне надеюсь, что я неправ, ибо цифры неумолимо ведут к глобальной катастрофе. 

А что за цифры можно узнать?

6 часов назад, Chasovshik_BB сказал:

Да, конечно. Вот здесь : https://www.worldometers.info/coronavirus/

Можно также на сайте ВОЗ посмотреть ежедневную выкладку.  А есть статистика по месяцам чтобы понять во сколько раз увeличивалось количество зараженных каждый месяц? Можно будет спрогнозировать кол-о зараженных к лету.

• Admin

Меркель: 70% жителей Германии могут заразиться коронавирусом

Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила, что коронавирусом может заразиться 70% населения Германии - это 58 миллионов человек. 

Этот мрачный прогноз Меркель сделала в среду, во время пресс-конференции с министром здравоохранения Йенсом Шпаном.

Поскольку лекарство от коронавируса пока не найдено, основные меры борьбы с ним сводятся к ограничению дальнейшего распространения. "Нужно выиграть время", - объяснила канцлер Германии.

• Admin

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в мире

21 минуту назад, SUM сказал:

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в мире

22 минуты назад, SUM сказал:

Меркель: 70% жителей Германии могут заразиться коронавирусом

Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила, что коронавирусом может заразиться 70% населения Германии - это 58 миллионов человек. 

Этот мрачный прогноз Меркель сделала в среду, во время пресс-конференции с министром здравоохранения Йенсом Шпаном.

Поскольку лекарство от коронавируса пока не найдено, основные меры борьбы с ним сводятся к ограничению дальнейшего распространения. "Нужно выиграть время", - объяснила канцлер Германии.

а нас всего 3 милиона, интресно как наши будут действовать, скорее всего посоветуют схторов хаш утел, могли бы авиасообщение прекратить с странами где болола с этим

4 часа назад, Firefly сказал:

А есть статистика по месяцам чтобы понять во сколько раз увeличивалось количество зараженных каждый месяц? Можно будет спрогнозировать кол-о зараженных к лету.

На указанном мною сайте есть статистика по дням.
Одной статистики недостаточно, нужен соотвествующий метод для прогнозирования, расчётов. Я использовал это https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavirus-death-rate/#correct
CFR(Сrude Fatality Ratio) = deaths at day.x / cases at day.x-{T}
(where T = average time period from case confirmation to death)
У них есть пример расчёта  CFR при Т=7 дням. Это означает, что через неделю человек либо выздоравливает, либо умирает. Так вот, по Франции смертность на сегодняшний день 5,6%. Это очень высокий процент!
А если взять процентное отношение вылечившихся и умерших к их сумме, то шансов остаться  живых ещё меньше. Из 60 человек,  48 скончались, 12 вылечились. 80% КО !!!!
На сегодняшний день процент смертности по всему миру  = 6%. К примеру, прирост мирового населения в год 1,2%. Т.е убыль населения в 4,8%, а это полное вымирание через 34 года.
Я не хочу показаться пессимистом, но тут уже можно сказать, что в к Европе песец подкрался.... а дальше по поговорке!

• Thanks 1
3 минуты назад, Ваэ сказал:

а нас всего 3 милиона, интресно как наши будут действовать, скорее всего посоветуют схторов хаш утел, могли бы авиасообщение прекратить с странами где болола с этим

Китай вам в пример! Полный, своевреммный карантин ещё может дать резултаты, но на такое могут пойти только развитые страны. Третьим странам это не под силу. 

я вот подумал у нас не только тела мазот выше среднего но и кти цагер, может вирус там застрянет, просто каждые  пол часа надо от души хнчел ? )

Edited by Ваэ
31 минуту назад, SUM сказал:

"Нужно выиграть время", - объяснила канцлер Германии.

Поздно! В демократических странах изоляция очень затруднена. Италия вам в пример. Перед закрытием Милана, все рванули на вокзал и рассосались по всему полуострову. Результат не заставил себя ждать.

• Admin

Я бы на месте Пашиняна, просто закрыл бы Армению на пару месяцев.

Понятно, что это большие расходы, но еще большие расходы, лечение больных

2 минуты назад, SUM сказал:

Я бы на месте Пашиняна, просто закрыл бы Армению на пару месяцев.

Понятно, что это большие расходы, но еще большие расходы, лечение больных

Я не спец в этих делах, но чем дальше ты медлишь, тем хуже будет.
Во всех странах единичные случаи длились в течении некоторого времени, недели две, а потом резкий скачок.
Mi xosqov vichaky voria!(pardon for my french).

Es araji angam haskaca, vor hivandutjuny lurj e, erb chinacinery sksecin shtap hivandanocner karucel. Hasarak grippi dem nman baner chen anum. Gorci teghy vras cicaghum ein. Isk hima, en bacberannery vor zhptum ein shtap ardzakurdi kariq unecan u gorci chen galis! 

• Upvote 2

Коронавирус, кто его придумал и для чего..?

Сегодня

Здравствуйте друзья.
Думается, не окажусь в одиночестве, выразив некоторые сомнения по поводу официально преподносимого всепланетарного бедствия - под названием "коронавирус". Тем более, что куча народу, открыто, говорит о заговоре фармацевтических гигантов с людьми от медицины и властей... И в этом, конечно, можно усмотреть некоторую логику. Ведь выделяемые, по всему миру, средства, на борьбу с эпидемией, и впрямь направляются именно им...
Но у меня, почему-то, стойкое убеждение, что если всё и так, то это только часть истины, тщательно недоговариваемая со стороны закулисья...
Посудите сами...
Буквально совсем недавно (по историческим меркам) , одни ведущие игроки Земли утверждали, что: все беды человечества - от бесконтрольной эксплуатации человека человеком, а другие, что: свободный рынок способен отрегулировать все проблемы, возникающие в жизни людей...
Прошло, всего лишь, тридцать лет, с того момента, как элита первых, с удовольствием) согласилась с элитой вторых... результат , как говорится, на лице).
Вдруг оказалось, что на планете есть несколько миллиардов "лишних" людей, которых невозможно обеспечить каким-либо постоянным занятием, и что с этим надо что-то делать...(
Когда, некий "гениальный мозг", воспитанный на компьютерных играх, придумал "арабскую весну", решив, что одним выстрелом убьет несколько зайцев, мне, грешным делом, ожидалось, что КТО-ТО остановит безумца, ибо реальная жизнь, хоть и схожа с компьютерной игрой, но её ПРИДУМЩИК - не мог быть простым смертным, и человеку, на самом деле, не дано понять, всех нюансов проекта...
Но всё оказалось куда печальней... Расчет на то, что арабы и африканцы, оставшись без социальной защиты своих государств, массово начнут самоуничтожаться, естественно не оправдался, они выбрали в своем большинстве уйти туда, где не стреляют, тем самим расширив границы бедствий...
Казалось бы, этого вполне достаточно, чтоб понять всю ошибочность выбранной линии и остановиться, но, к сожалению, это уже невозможно...
Судя по всему, на повестке осталась вся таже программа : как контролируемо погнать людей на убой...
Обидно, что система, рассматривающая людей в виде говорящего скота, не способна разрешить проблемы человечества, каким-нибудь другим путем...
Пока же, мы вынуждены наблюдать тренировочную "эпидемию" - с большой вероятностью её реального претворения...
Правда на этот раз( в отличии от "арабской весны")надо признать, что "гениальный мозг" пополнили серьёзными кадрами, и проект выглядит куда внушительней...

По-крайней мере, заранее заготовленные возможности, для управленцев, по ограничению передвижения и массовых сборов недовольных, вызывает "уважение". Это не говоря про фишку, где можно "найти" коронавирус" у любого и как минимум закрыть на месяц, а как максимум "опустить руки" перед всесильным вирусом...(

Буду рад, оказаться - неправым в этом вопросе...
Высказывайтесь, пожалуйста, решается наша судьба, и у нас ещё есть возможность остановить это безумие...

https://zen.yandex.ru/media/id/5bee6bb124caad00a909f067/koronavirus-kto-ego-pridumal-i-dlia-chego-5e695f7763398c2114967ddc

• Admin

По Армении и коронавирусу.
Мое предложение такое.
По стране в целом объявить тотальную изоляцию в течение следующих 30 дней. Без исключения. Никого не впускать в страну, даже граждан.
За эти 30 дней, быстрыми темпами подготовить изоляционные территории и помещения на несколько тысяч человек.
Через месяц, перейти от тотальной изоляции к частичной, при которой, в страну можно впускать только граждан страны с карантином в 1 месяц.
В таком режиме продержаться 3-4 месяца и потом скорректироваться.
Страна маленькая и в целом, такая схема сработает.
Но, тянуть нельзя.

• Upvote 2
5 часов назад, SUM сказал:

Мое предложение такое.
По стране в целом объявить тотальную изоляцию в течение следующих 30 дней. Без исключения. Никого не впускать в страну, даже граждан.
За эти 30 дней, быстрыми темпами подготовить изоляционные территории и помещения на несколько тысяч человек.
Через месяц, перейти от тотальной изоляции к частичной, при которой, в страну можно впускать только граждан страны с карантином в 1 месяц.
Но, тянуть нельзя.

У нас в е накроется п-й вьючат банковскую систему так.

6 часов назад, Chasovshik_BB сказал:

На указанном мною сайте есть статистика по дням.
Одной статистики недостаточно, нужен соотвествующий метод для прогнозирования, расчётов. Я использовал это https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavirus-death-rate/#correct
CFR(Сrude Fatality Ratio) = deaths at day.x / cases at day.x-{T}
(where T = average time period from case confirmation to death)
У них есть пример расчёта  CFR при Т=7 дням. Это означает, что через неделю человек либо выздоравливает, либо умирает. Так вот, по Франции смертность на сегодняшний день 5,6%. Это очень высокий процент!
А если взять процентное отношение вылечившихся и умерших к их сумме, то шансов остаться  живых ещё меньше. Из 60 человек,  48 скончались, 12 вылечились. 80% КО !!!!
На сегодняшний день процент смертности по всему миру  = 6%. К примеру, прирост мирового населения в год 1,2%. Т.е убыль населения в 4,8%, а это полное вымирание через 34 года.
Я не хочу показаться пессимистом, но тут уже можно сказать, что в к Европе песец подкрался.... а дальше по поговорке!

Я вообще-то имел ввиду скорость распространения инфекции. По теме согласно некоторым данным этот вирус уничтожается при температуре выше 56 градусов в течение получаса. Вопрос температура в финской бане -70 80 градусов. Если там полчаса побыть. Это вопрос не решит? Смешно конечно, но пришло на ум.

6 часов назад, SUM сказал:

Мое предложение такое.
Но, тянуть нельзя.

Похоже уже опоздали.

Сегодня определили коронавирус у женщины приехавшей из Италии, уже на поздней стадии, она успела поучаствовать в многолюдной свадьбе дочери (Эчмиадзин). Сколько человек успело подхватить вирус и где их изолировать - практически не разрешимые (на мой взгляд) вопросы.

Как говорится "пока гром не грянет ..."

• Sad 1
  • Global Moderators
2 часа назад, Ara55 сказал:

Похоже уже опоздали.

Сегодня определили коронавирус у женщины приехавшей из Италии, уже на поздней стадии, она успела поучаствовать в многолюдной свадьбе дочери (Эчмиадзин). Сколько человек успело подхватить вирус и где их изолировать - практически не разрешимые (на мой взгляд) вопросы.

ахринеть!

3 часа назад, Firefly сказал:

Я вообще-то имел ввиду скорость распространения инфекции. По теме согласно некоторым данным этот вирус уничтожается при температуре выше 56 градусов в течение получаса. Вопрос температура в финской бане -70 80 градусов. Если там полчаса побыть. Это вопрос не решит? Смешно конечно, но пришло на ум.

вряд ли..вирус живёт в организме человека,температура тела в сауне не поднимется до нужных 56,только крематорий может спасти,если эти данные верны((

• Admin
3 часа назад, Firefly сказал:

это если еще не заразился и вирус на теле еще. Но, тогда придется из сауны не выходить. В целом, частое мытье рук тоже помогает и без сауны

Кто нибудь может объяснить вот это? 

Цитата

По данным ведомства, в частности, в 2018 году в Украине было зарегистрировано 36 смертей от острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей, 13 - от гриппа, 23 - от вирусной пневмонии, 919 – от бактериальных пневмоний, а также 5095 - от пневмоний, возбудитель которых не был уточнен.
интерфакс

То есть за один год в Украине умирают 5 000 больных пневмонией, возбудитель которой остаётся не известным. По другим странам наверное не меньше. Это примерно 15 человек в день. И никто ничего нигде не пишет, никакой паники итд. В чем же соль этого вируса? Чем он отличается от обычной пневмонии от которой столько смертей? Мне почему - то кажется все это раздутым хз с какой целью. Ладно там СМИ раздувают, но ведь и медики рисуют чуть ли не апокалипсис. «Одна женщина на свадьбе оказалась больной пневмонией» - никто так  не напишет, именно нужно указать короновирус, но выходит, что пневмония имеет разные неясные возбудители от которых умирают и гораздо больше чем от этого вируса. В общем дело ясное, что дело тёмное. 

37 минут назад, Эду сказал:

То есть за один год в Украине умирают 5 000 больных пневмонией, возбудитель которой остаётся не известным. По другим странам наверное не меньше. Это примерно 15 человек в день. И никто ничего нигде не пишет, никакой паники итд. В чем же соль этого вируса? Чем он отличается от обычной пневмонии от которой столько смертей? Мне почему - то кажется все это раздутым хз с какой целью. Ладно там СМИ раздувают, но ведь и медики рисуют чуть ли не апокалипсис. «Одна женщина на свадьбе оказалась больной пневмонией» - никто так  не напишет, именно нужно указать короновирус, но выходит, что пневмония имеет разные неясные возбудители от которых умирают и гораздо больше чем от этого вируса. В общем дело ясное, что дело тёмное. 

Хороший вопрос, учитывая что на 100 заболеваний приходится 4 смерти.

27 минут назад, Эду сказал:

Быстрое распространение, высокая заразность, реальная  смертность на сегодняшний день 6%, отсутствие вакцины. Перекрыли сообщение между странами и материками. Какие ещё объяснения нужны?  Подсчитай 6% от 7.2 млрд.
Когда кол-во больных перевалит за миллион, куда их укладывать?! Я напоминаю, что статистически, Н-ое кол-во заразившихся, это те, которым был поставлен диагноз! А сколько тех, которые не исследовались? 

Короновирус- он очень тяжелый, не летучий. Чтобы заболеть, нужно физически занести его себе ближе к носу и вдохнуть, например почесать нос рукой, на которую попал этот вирус.

От чиха очень сложно  его поймать, ну если не чихать прямо в морду. То есть  каждый может обезопасить себя  не подпуская ближе 1 метра к себе  и моя руки почаще. (В Италии, где любят пообниматься при встрече и поцеловаться, настоятельно рекомендуют не делать этого).

Источник - моя знакомая врач- вирусолог.

Очень похоже на  историю со СПИДОМ.

Мэр армянского города Вагаршапат (Эчмиадзин) Диана Гаспарян прокомментировала ситуацию с обнаружение у одного из жителей города коронавируса Covid-19.

В прямом эфире на своей странице в Facebook Гаспарян сообщила, что в городе у одного человек был обнаружен коронавирус.

По ее словам, инфицированный до этого принял участие в церемонии помолвки, и теперь сотрудники Минздрава Армении изолируют людей, которые контактировали с носителем вируса.

«Машины скорой помощи вывозят из города не людей с плохим самочувствием или зараженных, а тех, кто имел тесное общение с инфицированным. Это делается с целью изолирования и тестирования этих людей», — сообщила Гаспарян.

Она также опровергла распространенные накануне слухи о том, что в Эчмиадзине во время свадьбы три человека почувствовали себя плохо, и у них был выявлен коронавирус.

4 часа назад, Ara55 сказал:

Похоже уже опоздали.

походу в Голдн Пелсе будет аншлаг, в Ереване Двин закончили строить ?

Edited by Ваэ

ещё ютуб ругайте всё оперативно, досканально = лучше один раз увидеть чем сто раз услашать )

У нас ситуация сильно осложнилась.
В догонку запрета на вьезд иностранным пассажирам, НБА приостановила баскетбольный сезон.
Под вопросом все другие спортивные соревнования, в том числе и хоккейный чемпионат...
У меня остались еще билеты на две игры.
Короче, паника и неопределенность создают хаос.
А в хаосе, может быть все что хочешь.

Вчера игра ЛЧ ПСЖ-Боруссия проходила при пустых трибунах.А смысл,когда у стадиона собралось в два раза больше людей и болела,пуская фейерверки

1 минуту назад, Sigo сказал:

Вчера игра ЛЧ ПСЖ-Боруссия проходила при пустых трибунах.А смысл,когда у стадиона собралось в два раза больше людей и болела,пуская фейерверки

чемптонату Армении это не помеха, как небыло зрителей так и не будет )

С утра получил директиву от начальства, вкратце:
- каждому проверить оборудование для работы в уделённом режиме
- составить лист необходимого оборудования и обеспечить транспорт для перевозки, для КАЖДОГО сотрудника
- запрет на посещение офиса минимум в течении 30 дней (только охрана и 2 делегированных)

Вечером будет обращение главы государства. На носу местные выборы, на выходных. Больше чем уверен, сделают всё, чтобы выборы состоялись, иначе в политическом плане будет неразбериха. Если к этому добавить сложившуюся ситуацию, можно запросто раскачать власть. Надеюсь после выборов введут карантин. Если будут опять медлить, ситуация будет только усугубляться.

• Upvote 1