Jump to content
SUM

Коронавирус!

Recommended Posts

53 минуты назад, Nelsjan сказал:

Ну вот он как раз говорит , что  соблюдал все меры и даже в кабинете ходил в маске )) Но все равно заразился .

А если без маски,ещё больше будет

П.С.Пусть не трындит,на баргавачевских посиделках и митингах без маски были

Edited by Sigo

3 минуты назад, Sigo сказал:

А если без маски,ещё больше будет

Будет больше и с масками .Этот вирус никуда не денется .Человеку придется жить с ним . Если они хотят регулировать потоки ,  чтобы заражались плавно и  система здравохранения успевала , это основная причина , но опять же говорю до абсурда доводить не стоит .

52 минуты назад, Nelsjan сказал:

Будет больше и с масками .Этот вирус никуда не денется .Человеку придется жить с ним . Если они хотят регулировать потоки ,  чтобы заражались плавно и  система здравохранения успевала , это основная причина , но опять же говорю до абсурда доводить не стоит .

Ничего абсурдного в ношении масок нет.Абсурд в головах.Такой же абсурд,как в несоблюдении дорожного движения,переходах дороги где хочу и как хочу,кидаю мусор где хочу....Пойди этим людям объясни.Пробовал?Скажет ба ур ахбэ гэцем,ба ахбаман чка.....,и прочие такиц дурс гал.Нельсджан,почему моя сестра (ей под 70 лет) маску носит не жалуется,что при СССР ,что до сих пор ни взяток,ни такиц инч вор горцанел,в обход закону....в очереди нормально стоит(во все времена).....Она может,а всякий джахел кярту закон не писан?Это говно будет оспаривать любую вещь.Это говно палец о палец не стукнет,чтобы ни он сам,ни его дети образование получить,зато в первых рядах будут требовать и орать мол гоооорц чкааа,ба горц твек ашхатенк.То ай кярту,советэ шут ваниц корцанвела.Хима воч ми тех горц чен талис.Ду петке горц ман гас у апацуцес вор гоне ми баны питаниес эс кянкум.А то как бывший баргавачевский обижник жалуется,что просил Дода,чтобы тот его сынка устроил гаишником,но не сдержал обещание.Уверен,что такой вот сынок тоже масок не носит и глубокомысленно будет рассуждать,что они не нужны.

П.С.Нас в семье было четверо.Из простой рабочей семьи.Все поступили в ВУЗ без взяток и без репетиторов.Тоже самое и с нашими всеми детьми.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Nelsjan сказал:

Ну вот он как раз говорит , что  соблюдал все меры и даже в кабинете ходил в маске )) Но все равно заразился .

,И?

Это что значит?

Это значит что вообще не помогает?

А может, благодаря маскам заболевает 20% тех кто носит а при отсутствии -50%

И что теперь! Не носить?

• Like 1
  • Upvote 1

Маска лишь один из факторов. Потер глаза руками, которыми возил по контаминированным поверхностям, или поковырялся в носу и все. Маска не сработала.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, GreenCross сказал:

Маска лишь один из факторов. Потер глаза руками, которыми возил по контаминированным поверхностям, или поковырялся в носу и все. Маска не сработала.

А ещё если курок спустить у виска,то и ковид не страшен

12 часов назад, SUM сказал:

,И?

Это что значит?

Это значит что вообще не помогает?

А может, благодаря маскам заболевает 20% тех кто носит а при отсутствии -50%

И что теперь! Не носить?

До каких пор носить ? )

Да в кабинете не носить , у себя в машине не носить , у себя на балконе не носить , у себя во дворе не носить. Носить в многолюдных местах .

Нельс, я тоже считаю, что на улице носить глупо. Но увы, не все требования мудры, но население должно привыкнуть исполнять требования властей даже если они глупые.

Кому, как не тебе, прошедшему горнило войны этого не знать и не понимать?

22 минуты назад, Nelsjan сказал:

До каких пор носить ? )

Да в кабинете не носить , у себя в машине не носить , у себя на балконе не носить , у себя во дворе не носить. Носить в многолюдных местах .

Но ты же понимаешь, что требование носить маску везде связано с тем, что народ не готов маску носить только в общественных местах.

Не думаю, что кто то в деревнях и малых поселках придирается к этому и требует носить везде и всегда. Но, в Ереване, к примеру в центре, по любому везде полно людей.

Очень сомневаюсь, что если кто то прогуливается по пустырю, кто то придерется к нему.

С другой стороны, трудности с ношением маски на улице становится поводом меньше выходить из дома , тем более без повода.

5 минут назад, SUM сказал:

Но ты же понимаешь, что требование носить маску везде связано с тем, что народ не готов маску носить только в общественных местах.

Не думаю, что кто то в деревнях и малых поселках придирается к этому и требует носить везде и всегда. Но, в Ереване, к примеру в центре, по любому везде полно людей.

Очень сомневаюсь, что если кто то прогуливается по пустырю, кто то придерется к нему.

С другой стороны, трудности с ношением маски на улице становится поводом меньше выходить из дома , тем более без повода.

Сум, в Армении, как я понимаю, большинство людей курит? И в центре Еревана - тоже.

Как предлагаешь им курить в масках?

все эти  маски - для галочки. Это совершенно понятно.

Ну вот идет чел, маска на лице, только с носа сползла. А навстречу ему другой чел, который курит, а маску стащил на подбородок. Штрафовать будут? 99,9% - не будут. Максимум - сделают замечание. Ну натянут они на нос на время их визуального контроля и снова стянут.

Херня это все. Властям бы отменить глупость, обязав только в помещениях с массовым скоплением..

Но при всем при этом, пока не отменили - население должно исправно исполнять ВСЕ требования. В том числе и идиотические.

Edited by Арарат

1 час назад, SUM сказал:

Но ты же понимаешь,

Надеюсь ты тоже понимаешь , что мое мнение складывается не из конституции , не из прав человека , не из прочитанных книг и статей , а в основном из наблюдений . Именно  абсурдные случаи  из жизни наталкивают на такое мнение . Исполнители  и контролеры этих указов тоже не готовы , они не далеко ушли от народа . Народ должен быть сам заинтересован защититься от заразы . Почему это не так , это уже другой вопрос , но точно не потому  что он не дисциплинированный )) Он скорее всего , многократно обманутый . 

1 час назад, Арарат сказал:

Сум, в Армении, как я понимаю, большинство людей курит? И в центре Еревана - тоже.

Как предлагаешь им курить в масках?

ты издеваешься?

я понимаю, что в Ереване принято ходить по центру города, среди людей, детей, стариков и курить. Если уж совсем не терпится, пусть через маску или как во всех нормальных странах - в общественных местах не курить. Если надо курить, остановился где то за углом, снял маску и покурил.

Так во всех крупных нормальных городах мира

помню, кто то жаловался, что в автобусе не дают ему бля курить. Там дорога длинная была, а ему надо каждые 30 минут курить.

3 минуты назад, SUM сказал:

ты издеваешься?

я понимаю, что в Ереване принято ходить по центру города, среди людей, детей, стариков и курить. Если уж совсем не терпится, пусть через маску или как во всех нормальных странах - в общественных местах не курить. Если надо курить, остановился где то за углом, снял маску и покурил.

Так во всех крупных нормальных городах мира

да, но тогда курильщики будут массово скапливаться в местах для курения и будут повышать риск заражения среди курящих?

Цитата

помню, кто то жаловался, что в автобусе не дают ему бля курить. Там дорога длинная была, а ему надо каждые 30 минут курить.

ну это смешно, безусловно.)))) если бы в мире не было идиотов, над кем бы тогда смеялись?))))

Edited by Арарат

30 минут назад, Nelsjan сказал:

Надеюсь ты тоже понимаешь , что мое мнение складывается не из конституции , не из прав человека , не из прочитанных книг и статей , а в основном из наблюдений . Именно  абсурдные случаи  из жизни наталкивают на такое мнение . Исполнители  и контролеры этих указов тоже не готовы , они не далеко ушли от народа . Народ должен быть сам заинтересован защититься от заразы . Почему это не так , это уже другой вопрос , но точно не потому  что он не дисциплинированный )) Он скорее всего , многократно обманутый . 

ты о чем вообще?

вот народ не умеет и не хочет по человечески стоять в очереди. Это потому что обманутый? Элементарная очередь из 10 человек превращается в кучку вонючих потных мужиков и каждый старается нае..ать другого  и на 2 мин раньше пройти.

Скажи что тоже народ не причем. И скажи, что народ не заинтересован нормальную очередь держать. Все понимают и все заинтересованы. Но, нет общественной дисциплины

• Upvote 2

57 минут назад, Nelsjan сказал:

Надеюсь ты понимаешь,что абсурд стоять на красный свет светофора,когда улица пустая и далеко просматривается  и пешеходов нет.Ереванский водила на лысой резине скажет,что абсурд говорить мол предельный износ шин 3-4 мм,ибо для него это вообще чуть ли не люкс протектор.Третий скажет ,что абсурд одевать зимнюю резину,бо в Ереване редко бывает снег.Вот выпадет,тогда и поменяю.Пятый скажет,мол а почему когда идёт дождь включать фары,мол  при дожде щётки включать надо(Нельсджан,на всяк скажу,что у меня они включены круглогодично,вне зависимости от погоды и времени суток).Ну пойди и объясни каждому дол.......бу,для чего это делается,бо большинство из них права купило.По поводу ношения масок на улице,прогресс состоит в том,что в помещениях .носят все.И это факт.А до этого носило 30-40 проценов.Как думаешь,могли ли xaи вести себя как вьетнамцы.Вот пример Вьетнама.

https://www.youtube.com/watch?v=MYfEfwBX-2M

Только не говори,что там правительство чётко всё сделало.Наши тоже довольно таки быстро закрыли границу с Ираном.Ты наверное забыл какой вой поднялся,мол ухудшатся отношения с Ираном,мол эти недоноски закрывают одну из двух существующих дорог....Ты наверное забыл как взяли в кольцо Эчмиадзин и оставили только несколько дорог для выезда и проверяли.Опять же наверное забыл,что всех прибывших помещали на карантин в отелях Дилижана,Цахкадзора....Постоянно обращались носить в помещениях маски,мыть руки...держать дистанцию.Остановили многие объекты жизнедеятельности включая транспорт.Забыл сколько лая было?Гаго орал,мол сами выплачивайте зарплату.Выводил своих рыночников из Ариндж мола на протесты.....Затем подоспела пасха и пошёл щё больший вые...он.Только не надо говорить что служба была онлайн)))Парочка снимающая Ереван эври дей сама охренела от пейзажа вокруг Церкви сурб Саргиса,где припоркаваться негде было(при том за пару дней до этого Ереван был пустой,шаром покати).А все эти столпотворения в магазинах ,делающих закупы для пасхи?Это писец был,ни масок,ни дистанции.Вот и попёрло после этого.Спроси Микасу,если забыл.Так что бешеную собаку на цепь сажают.(долб....в обязывают маску носить везде)

• Upvote 1

Только что, Арарат сказал:

да, но тогда курильщики будут скапливаться в местах для курения и будут повышать риск заражения среди курящих?

а это запрещено

если такой уж курильщик заядлый, значит не выходи из дома так часто

вот на Северном проспекте гуляет молодежь группами и курит. Это что, такая необходимость большая?

• Upvote 1

1 минуту назад, SUM сказал:

а это запрещено

если такой уж курильщик заядлый, значит не выходи из дома так часто

вот на Северном проспекте гуляет молодежь группами и курит. Это что, такая необходимость большая?

не так, чтобы необходимость. скорее право.

2 минуты назад, Арарат сказал:

ну это смешно, безусловно.)))) если бы в мире не было идиотов, над кем бы тогда смеялись?))))

а нет ничего смешного.

Лет 30-40 назад, восприималась вполне нормально

Вот помню в Москве, когда запретили курить в кафе и ресторанах. Все шуметь начали, малый бизнес вспомнили, который кмрет и прочую чушь.

Сейчас все нормально и спокойно к этому относятся и человек с сигаретой в ресторане воспринимется как для тебя человек с сигаретой в автобусе

ну и пусть гуляют.

Кстати, в Москве, на Старом Арбате, зона некурения. Во всех парках - тоже.

Только что, SUM сказал:

а нет ничего смешного.

Лет 30-40 назад, восприималась вполне нормально

Вот помню в Москве, когда запретили курить в кафе и ресторанах. Все шуметь начали, малый бизнес вспомнили, который кмрет и прочую чушь.

Сейчас все нормально и спокойно к этому относятся и человек с сигаретой в ресторане воспринимется как для тебя человек с сигаретой в автобусе

Это все норм. Но я просто указываю на то, что все эти маски БЕЗ дополнительных требований - фигня.

То же самое и про маски, сползшие с носа или вообще на подбородок.

52 минуты назад, Арарат сказал:

Смешно слышать разговоры рабов о правах,когда им дали вольную.Когда Лиска с Тохмахом с Немецем и Манвелом имели их во все дырки,что то они о своих правах не сильно вякали.Ни одного ворошиловского стрелка среди пострадавших родственников не нашлось.

2 минуты назад, SUM сказал:

ну и пусть гуляют.

Кстати, в Москве, на Старом Арбате, зона некурения. Во всех парках - тоже.

Ну давай объявим зоной НЕ курения всю Армению. Но пока Не объявили - происходит все то, о чем я пишу и следовательно ношение масок на свежем воздухе - это абсурд.

Edited by Арарат

1 минуту назад, Sigo сказал:

Смешно слышать разговоры рабов о правах,когда им дали вольную.Когда Лиска с Тохмахом с Немецем и Манвелом имели их во все дырки,что то они о своих правах не сильно вякали.Ни одного ворошиловского стрелка среди пострадавших родственников не нашлось.

Это ты к чему? Раз были рабами и дали вольную - продолжайте быть рабами?

1 минуту назад, Арарат сказал:

Ну давай объявим зоной НЕ курения всю Армению. Но пока Не объявили - происходит все то, о чем я пишу и следовательно ношение масок на свежем воздухе - это абсурд.

вот ты передергиваешь в другую сторону

я привел пример того, что вполне может быть пешеходная улица без курения. Хотя я этого не предлагал. Просто, пока ходишь среди людей, не кури и ходи в маске

3 минуты назад, SUM сказал:

Все верно,  курение в закрытом помещение вредит здоровью людей больше , чем корона )  Меня удивляет , что за последнее время ни один человек не умер  от  какой то иной болезни . Все умирают от коронавируса .

• Upvote 1

Только что, Nelsjan сказал:

Все верно,  курение в закрытом помещение вредит здоровью людей больше , чем корона ) 

но в закрытом помещении курение убивает только этого человека

это к тому, что про права надо говорить тем, кто реально о правах печется, а не выдумывет новые в период эпидемии

54 минуты назад, Арарат сказал:

Нет,начинать вести себя как вольный человек,а не срать себе под ноги,заявляя,что это и есть свобода.

54 минуты назад, Nelsjan сказал:

Все верно,  курение в закрытом помещение вредит здоровью людей больше , чем корона )  Меня удивляет , что за последнее время ни один человек не умер  от  какой то иной болезни . Все умирают от коронавируса .

Нельсджан,ты видимо не смотришь новости,где в разделе умершие и заражённые от ковид,после  статистики по ковид добавляют,что от прочих болезней сегодня скончалось столько то и столько то.

12 минут назад, SUM сказал:

но в закрытом помещении курение убивает только этого человека

не этого а тех кто рядом сидит .

9 минут назад, Sigo сказал:

Нельсджан,ты видимо не смотришь новости,где в разделе умершие и заражённые от ковид,после  статистики по ковид добавляют,что от прочих болезней сегодня скончалось столько то и столько то.

Почему то ты стал очень доверенно верить  новостям . Новости для того и существуют чтобы оповещать тебя тем , что им нужно . Вот с баджанахом только что говорил , он в Германии . Там делается так , как я предлагаю . На воздухе никто не заставляет носить маску . Зашел куда то , надел , вышел снял . Гуляют по парку  , маски с собой но не надеты .

4 minutes ago, Nelsjan said:

Почему то ты стал очень доверенно верить  новостям . Новости для того и существуют чтобы оповещать тебя тем , что им нужно . Вот с баджанахом только что говорил , он в Германии . Там делается так , как я предлагаю . На воздухе никто не заставляет носить маску . Зашел куда то , надел , вышел снял . Гуляют по парку  , маски с собой но не надеты .

Уточняющий вопрос - в Германии на протяжении всей эпидемии такая политика была? В том числе и в марте-апреле?

Т.е. хочешь сказать,что про умерших от короны говорят правду,а от других болезней врут?Можешь сказать почему?Вот когда в Армении ситуация будет как в Германии,то и у нас вне помещений разрешат ходить без маски.В Польше например во время карантина маски одевали только в помещениях.Но когда объявили что будут постепенно ослаблять карантинные меры,т.е. стали открывать кафе...другие объекты(мебельные,строительные магазины.....),всех обязали одевать маски и на улице тоже.Совсем недавно как отменили.

2 минуты назад, GreenCross сказал:

Уточняющий вопрос - в Германии на протяжении всей эпидемии такая политика была? В том числе и в марте-апреле?

Этого я не спросил , но мы  и тогда общались ,  вроде он не жаловался ))

3 минуты назад, Sigo сказал:

Т.е. хочешь сказать,что про умерших от короны говорят правду,а от других болезней врут?Можешь сказать почему?Вот когда в Армении ситуация будет как в Германии,то и у нас вне помещений разрешат ходить без маски.В Польше например во время карантина маски одевали только в помещениях.Но когда объявили что будут постепенно ослаблять карантинные меры,т.е. стали открывать кафе...другие объекты(мебельные,строительные магазины.....),всех обязали одевать маски и на улице тоже.Совсем недавно как отменили.

Нет я хочу сказать что от короны  крайне редко кто умирает , но принято всех сваливать на нее . И в Германии и в Польше , этот ковид никуда не делся , он и сейчас есть , просто там осознали что закрывать всех  и вся смысла не имеет . Люди заражаются , выздоравливают и жизнь продолжается . Да, он может  убить уязвимых людей , но точно так же поступали остальные вирусы , кто то умирал кто то выживал.

Нет я хочу сказать что от короны  крайне редко кто умирает , но принято всех сваливать на нее . И в Германии и в Польше , этот ковид никуда не делся , он и сейчас есть , просто там осознали что закрывать всех  и вся смысла не имеет . Люди заражаются , выздоравливают и жизнь продолжается . Да, он может  убить уязвимых людей , но точно так же поступали остальные вирусы , кто то умирал кто то выживал.

ЭЭЭ хавес чка,ты от одной вещи перескакиваешь на другую.Нет ничего страшного в ношении маски.Гораздо страшнее остановленные производства.Народ должен возмущаться не от того что обязали носить маску,а от того,что какой то феодал их запихнул как килек в автобус и на плантации отвёз.Будете вести себя как немцы,никто вас не обяжет одевать маски.А пока одевайте,коль из уровня макак не выросли.

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

ты не прав

реально, очень много смертей, реально, очень много тяжелобольных

Более того, многие, кто выздоравливает, потом будут страдать всю жизнь. 

Это не катастрофическая ситуация, мы , в целом, выживем. Но, надо как можно быстрее минимизировать последствия.

Да, я согласен, что карантин был излишен. Надо было сразу вводить жесткие условия ношения масок, соблюдения дистанции и продолжать жить.

Надо понимать, что в связи с этим вирусом, нам всем надо слегка поменять свой образ жизни.

• Upvote 1

25 минут назад, Nelsjan сказал:

не этого а тех кто рядом сидит .

вот я хожу по городу и кто то рядом и дымит как паровоз. Сижу в кафе и все курят. Мне не приятно.

Это притом, что я сам курю

А как тем, кто не курит?

• Upvote 1

44 минуты назад, Арарат сказал:

Это все норм. Но я просто указываю на то, что все эти маски БЕЗ дополнительных требований - фигня.

То же самое и про маски, сползшие с носа или вообще на подбородок.

пусть хоть рот закрывает. В этом случае, не будет заражать других, хотя сам может заразиться

3 minutes ago, Nelsjan said:

Я как-то решил грубо посчитать сравнительную смертность короны с гриппом. Для сравнения взял ситуацию в США. Во время эпидемии сезонного гриппа 2018-2019 (длилась 21 неделю) от заразы скончалось примерно 34000 заболевших. Эту прикидку я сделал во второй половине мая. Тогда корона в штатах была уже 12 недель, а количество жертв было почти сто тысяч. Это при том, что во время гриппа никаких локдаунов, карантинов и социального дистанцирования не объявлялось.

Германия не просто так отмахнулась от короны - это результат грамотных действих сверху и адекватную реакцию на необходимые меры снизу. Из европейских стран Германия и Австрия буквально с первых же дней пандемии тестировали чуть ли не всех, кто чихнет. Я не зря спросил про май-апрель - 6 апреля в Германии было почти 73 тысячи инфицированных, на сегодняшний день больных чуть больше 8 тысяч.

• Upvote 1

2 часа назад, u-2 сказал:

Зачем этот ХХХХХХХХХ врёт?Асума менк дурсенк екел ашхарум арачин тегэ.То ай тхмар в Катаре при населении как у нас 94 тыс заражённых,почти в 4 раза выше чем в Армении.В Чили  268 тыс заражённых при населении 16 млн,население у них чуть более чем в 5 раз больше,а заражённых в 11 раз.В Люксембурге в перерасчёте получится примерно как  у нас.И это так,навскидку долго не ища.Этот придурок говорит,мол я ещё предупреждаааал,когда Ухань закрывали,мол палец о палец не вдарили.Можете представить,когда весь мир ещё был открыт,Армения закрыла бы все границы,остановила бы предприятия и всех обязало бы носить маски.Чувак вообще с приветом,лишь бы пёрнуть против ветра.Как раз до пасхи у нас всё было хорошо.Мы тихо тихо достигли пика и в течение пару недель  держались стабильно.Только пошло на спад,нагрянула пасха,а потом послабления,открыли производства,стал работать транспорт и пошло поехало.Могли бы придраться к этому моменту.Мол зачем открыли производства,зачем пустили транспорт зачем послабления были?Но это не тот случай,чтобы пиарить,могут ведь и заткнуть,мол а как народу выжить?

• Thanks 1

7 hours ago, Nelsjan said:

Так делалось вначале и тут, на воздухе без маски, но развитие событий заставило по-другому относиться. В теме уже несколько раз говорили. Я уверенна, что население Германии и Австрии не страдает поголовно затрудненным дыханием как у нас. Поэтому и сравнивать нечего. Вон в последнем Армкомеди показали мальца-удальца, не думаю, что такие на каждом шагу в вышеназванных странах.

@Sigo ентот товарищ когда говорит про цифры вспоминаю ответ одного из наших, что цифры в Армении не высокие, а правильные. Мы точно показываем кол-во тестов и другие данные. И тестируем много. Я тут уже писала, что по словам работника лаборатории очень много людей тестируются за свой счёт.

Вчера в ФБ у друзей вижу : ужс, вынесли решение, что продлят ЧП до декабря, другие им вторят հլը թող փորձեն и т.д. приводят Հրապարակ где пишут, что из их источников это стало известно. Ищу в инете, нахожу, что в парламенте всего лишь говорили, что приближается время сезонного гриппа осенью и если ситуация к этому времени не стабилизируется, то ограничения останутся и могут даже ужесточиться. Может! Но ведь и понятно, что будет хуже если схлестнуться эти два вируса с организмом. Правительство пытается нас уберечь от этого сценария. Мы и сами должны беречься этого и здравоохранению будет вдвойне трудно. Но нет, плохое правительство не хочет снять ограничения и льется недовольств. Или такие вот говорят, Торосян не справился. 

Про повтор ситуации осенью говорят все страны именно в связи с гриппом, но надо наших выставить монстрами.

1 час назад, Mikasa сказал:

@Sigo ентот товарищ когда говорит про цифры вспоминаю ответ одного из наших, что цифры в Армении не высокие, а правильные. Мы точно показываем кол-во тестов и другие данные. И тестируем много. Я тут уже писала, что по словам работника лаборатории очень много людей тестируются за свой счёт.

Вчера в ФБ у друзей вижу : ужс, вынесли решение, что продлят ЧП до декабря, другие им вторят հլը թող փորձեն и т.д. приводят Հրապարակ где пишут, что из их источников это стало известно. Ищу в инете, нахожу, что в парламенте всего лишь говорили, что приближается время сезонного гриппа осенью и если ситуация к этому времени не стабилизируется, то ограничения останутся и могут даже ужесточиться. Может! Но ведь и понятно, что будет хуже если схлестнуться эти два вируса с организмом. Правительство пытается нас уберечь от этого сценария. Мы и сами должны беречься этого и здравоохранению будет вдвойне трудно. Но нет, плохое правительство не хочет снять ограничения и льется недовольств. Или такие вот говорят, Торосян не справился. 

Про повтор ситуации осенью говорят все страны именно в связи с гриппом, но надо наших выставить монстрами.

Ентот товарисч говорит,что мол менк чуненк бареоhогебанакан маснагетнер,воронк карогеин бэнагчутян хет ашхател.То дэ ари у ми аса.....Послать бы его к Додовцам и к Геворгу Петросяну в частности и пусть найдёт к его душе подход,после чего тот наденет маску.

Edited by Sigo

Էս ինչ տուզիկ թվեր են էսօր? Ըհն վախեցաաան ժողովրդից։ Կամ էլ արդեն էդքան մարդ չկա։  Թե չե էդ ինչ էր ամեն օր?

Edited by Mikasa

Тут писали мол у многих одна маска всего, у некоторых аж с марта. Я тоже вижу, что затасканые маски у людей, уже завязки потрёпанный. Ладно хочешь против системы бороться и носишь маску только для полиции. Но все равно не противно ту же заношенную надевать на лицо. Ну купи ты несколько. Если что носят с собой чистые носовые платки, чтоб протирать обувь до блеска. Обувь чистой держишь, а это на лицо одеваешь. Или завязки растянулись, маска спадает, ну неужели женщина в доме не может ниткой закрепить так чтоб не падало. Или эта Арустамян депутат из ППА, сняла тканевую маску на улице и с недоумевающие лицом говорит полицейским мол Торосян сказал, что тканевые опасны и я не знаю, что теперь делать. Сама невинность. Ай умница-отличница, после того как сказали, что нужны медицинские, а не эти, ты всё ещё не знаешь что делать? ))) Пойти купить. А потом будешь законы в парламенте принимать?

43 minutes ago, Sigo said:

Знаешь тут в конце бахилы надела женщина. Я вот думаю хорошая это вещь. И на улице и когда в гости пришел и не хочешь надевать чужие тапки, а свои таскать тоже неохота. Надо купить поискать.

:D

Գ.Ծառուկյանի հրավերով իտալացի բժիշկները այցելել են Երևանի «Արարատ» կոնյակի-գինու-օղու կոմբինատ

:D

Գ.Ծառուկյանի հրավերով իտալացի բժիշկները այցելել են Երևանի «Արարատ» կոնյակի-գինու-օղու կոմբինատ

Оказывается Дод грарумы в фейсбуке делает.Сегодня написал,что мол заразился короной.Эти все хитрожопые новый способ нашли откашивать от суда.Интересно,кто из мед центров это подтвердит?Допустим,некий центр подтвердит,а следствие поручит повторно взять мазок или сдать тест в другой центр и если не подтвердится взять за жопу тот центр,что дал такую справку.

Мы готовы посредством Агентства развития Франции рассмотреть выдачу Армении кредита в 50-80 миллионов евро с целью помочь стране противостоять кризису, - отмечается в письме президента Франции Эммануэля Макрона премьер-министру Николу Пашиняну. “В ближайшие дни в Армению на замену работающей группе французских врачей будет направлена новая группа добровольцев. Перед нашими странами стоят серьезные вызовы в социально-экономической сфере, сфере здравоохранения. Но кризис не должен нас сломить. Наоборот – пандемия должна стать возможностью для сотрудничества. Франция солидарна с Арменией и готова оказать конкретное содействие, как по линии ЕС, так и в двустороннем формате", - подчеркнул Макрон.
5bAPgRDAe2PTewVN_ctaGGePuSZBg_jIQl4Rgljq

251

• Upvote 1

22 minutes ago, Sigo said:

Оказывается Дод грарумы в фейсбуке делает.Сегодня написал,что мол заразился короной.Эти все хитрожопые новый способ нашли откашивать от суда.Интересно,кто из мед центров это подтвердит?Допустим,некий центр подтвердит,а следствие поручит повторно взять мазок или сдать тест в другой центр и если не подтвердится взять за жопу тот центр,что дал такую справку.

Без согласия пОцыэнта публикация мед-данных может стать причиной судебного разбирательства.

56 минут назад, GreenCross сказал:

Без согласия пОцыэнта публикация мед-данных может стать причиной судебного разбирательства.

Установить круглосуточное наблюдение за этим пОциентом и взять за жопу за нарушение режима,будучи больным.Кстати,в Армении есть спец пункт по части того,что больной зная,что он заражён,нарушил требования карантина?