Jump to content
OpenArmenia
  •  

Коронавирус!

Recommended Posts

• OpenArmenia Club
2 minutes ago, Ваэ said:

да проблем в том , что всё с уст, нету перечнья разрешённых видов деательности на материальном насителе сайт, газета, временный кодекс

например партной, кузнец, обувщик да любой род деятельности, когда человек один на рабочем месте не должно запрещатся

а ничего кроме магазинов и не запретили) я сегодня мимо боксов ехал. и мойки открыти и всякие развал брнох ... 

Нужно было закрывать места массового скопления . базары моллы , ну худо бедно закрыли. Но общепит только 24-ого вроде запретили - а это очень рискованное место. Банкам следовалы бы свои аппараты что чек на очередь дают на улицу вывести -и чтобы люди в помещения не набивались бы . 

Но кто все это будет делать ай Ваге джан  ,   за 30 лет это гос-во толком не состоялось  .   если человек  дает миллион баксов взятки чтобы стать министром - потом  став им .... ,  в случае форс-мажоров о чем будет думать? о бабках своих и о жопе своей .

• Replies 9.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Жив. Tемпературы больше, дыхание лучше. Думаю жить буду.

Я здоров. На этом основании объявляю конец пандемии коронавируса.

Привет всем. Спасибо, жив Попал в итоге в больницу, сегодня выписали, лечусь сидя дома. П.С. не курю (тут спрашивали).

Posted Images

4 минуты назад, wink сказал:

а ничего кроме магазинов и не запретили) я сегодня мимо боксов ехал. и мойки открыти и всякие развал брнох ... 

тут ещё момент, только поезд и такси остались, думаю как то надо решить вопрос бесплатного транспорта для медработников или дополнительные матереальные средства на это

• OpenArmenia Club
1 minute ago, Ваэ said:

тут ещё момент, только поезд и такси остались, думаю как то надо решить вопрос бесплатного транспорта для медработников или дополнительные матереальные средства на это

на поезд вряд ли ))  а в инфекционной наверно свой транспорт , еще и дежурят там ..говорят толком дома не бывают эти врачи 

вай ес ет чинацинери...   ов  чхчик уде ов джармен каше ?)

ладно , 4 утра ,  гнанк паркенк - утром в 10 меня еле подняли )   бари гишер всем .

3 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Шедевр )))

Это типа 

Да здравствует Советский Воздушный Флот, Самый Воздушный в мире !

)))

Или как Вы недавно отмечали про Классные конструкции, сдобренные в шарашках...  читай конструктора за похлебку и в страхе за свою жизнь творили Классные конструкции...

Вспомнилось, как одного поцреота, толкающему чушь про передовую в мире российскую(советскую) военную технику предупредили -

Еще один ватный выпад про это, мы примем как личное оскорбление и отправим... ну это... ну вы поняли...

А вот давай я сделаю еще один выпад. И посмотрим как это получится ну в это.. Ну вы поняли.. 

Неважно как, очевидно, что если экономика отсталая для производства передового оружия требуются экстроординарные меры...  Но это отнюдь не опроворгает тезис о качестве этого оружия.. В мире общепризнаных стран около 200...в реальности около 250. Так вот:

1.одна из перечисленных мной стран производит оружие, которое кроме нее производит только одна страна.. Могу назвать это оружие лучшим? Да, потому что жта страна минимум второе место в мире имеет по этому самому разрушительному оружию. Больше никто. 

2.обе перечисленные в моем посту страны производят второе по разрушительности оружие в мире.. Могу назвать передовым? Да, потому что такое оружие производят всего 10 стран.. Причем по количеству произведенного этого оружия одна из перечисленных мною стран на втором месте. 

3.обе перечисленные мною страны способны производить средства доставки вышеназванного оружия.. Одна из них в  любую точку планеты,  и вне планеты... И они его производят.. Во всем мире  такое изготавливают менее 0.5% стран.. Могу это назвать передовым? Могу.. 

Теперь я жду.. ну вы поняли.. Выслушаю с интересом любое опровержение, которое по стилю будет отличатья от ну вы меня поняли... А при еще одном необоснованном ярлыке вынуждена буду наклеивать другой ярлык... С обоснованием.. Точнее с основанием.. Ну вы меня поняли.. 

3 часа назад, wink сказал:

Kолючка где хорошие новости по вирусу с точки зрения науки ? 

Ну хорошие новости с точки зрения науки. 

1.Переболевшие приобретают иммунитет. Это самая хорошая новость.. Означает, что рано или поздно эта болезнь остановится. 

2.вирус чувствителен к погодным условиям и значит имеет сезонный характер. 

3. Вирус не охватывает все континенты целиком и сразу.. Эпидемия бушует в нескольких странах и лишь слегка (сравнительно) цепляет другие. Это плзволяет мобилизовать ресурсы.. Если разберемся в причинах такого явления найдем и средства борьбы. 

4. Опытным путем стало понятно какие методы лечения действенны и здравоохранение всех стран уже знает эти методы и применяет их. 

5.вирус выделен, исследован значит лекарство не за горами. 

6.так как этот вирус задел не только простых смертных, но и людей в руках которых сосредоточены ресурсы, то эти ресурсы однозначно будут направлены на создание вакцины. И она не за горами. Причем ученные смогут разобраться с возможными мутауиями такого вируса и прогнозировать вакцины.. Как против гриппа.. 

7. Даже худший сценарий эппидемии, безусловно горестный, но количество жертв не будет исчисляться миллионами и не выкосит все население стран, как это было при чуме или испанке.. Т е даже вариант ничего не делаем, ждем когда все переболеют не смертелен для человечества в целом.. Большинство пациентов выкарабкиваются даже без помощи врачей.. 

8.все страны лихорадачно увеличивают количество койкомест и необходимого оборудования. Появились зачатки(и это будет расти) оказания помощи других стран, наиболее пострадавшим. 

9.проболема современной науки разобщенность. Уверена, что лечение надо искать на стыке наук. Страх хороший стимул. Уверена что ученные из разных отраслей науки начнут действовать сообща. Думаю, что решение найдут на стыке биология химия физика астрономия метрология. 

10 по моим расчетам Армению на этой недели ждут хорошие новости.. Про Италию повторюсь, они прошли экватор. Западным полушарием пока не занималась. К 5 июля все закончится.. Карантины снимут многие страны раньше. Но разметки в магазинах, маски и перчатки останутся еще долго. Образование станет полудистанционным, как и офисгая работа. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • OpenArmenia Club
Posted (edited)
7 часов назад, Sigo сказал:

Считаю,что если мир изменится,то в первую очередь приоритет отдаётся медицине.Медицина должна быть бесплатна и доступна для всех.Никаких ВИП лечебниц.Больницы должны быть только государственными.Средства найдутся,если футболисты,хоккеисты....полуголые певички......актёры....и прочие тунеядцы будут получать как слесарь,а высвободившиеся средства в медицину.Ограничить количество детей в семьях не больше двух(исключение рождение близнецов).Земля не резиновая.Со временем можно регулировать в ту или иную сторону.Ограничить роскошь.Ограничить число видео на страницах оупена.

Сиго, я тоже по духу социалист, но в наших обществах полуголые и прочие хоккеисты всегда будут зарабатывать больше слесарей. хучь при бесплатно, хучь при платной медицине...

увы, но этот мусор толкнет общества не на бесплатность, а наоборот на бОльшее финансирование медицины и бремя это будет водружено на население. все, поголовно. Жди нового налога. медицинского. и да.. этот налог НЕ будет гарантировать беспланость медицины. Как по миру ходили с протянутой рукой на операцию, так и будут ходить. По крайней мере в России уж точно...

Edited by Арарат
  • OpenArmenia Club
1 час назад, Good Boy сказал:

отличные новости!

позже расскажи, чем лечили. это возможно пригодится кому то из нас.

8 минут назад, Арарат сказал:

отличные новости!

позже расскажи, чем лечили. это возможно пригодится кому то из нас.

в статье приведенной выше есть в том числе и о лечении,по сути оно сейчас заключается только в поддерживающей терапии у больных

• Thanks 1

Скажу-ка я Камрадам,что дали мне дохумент под названием "Доверенность"- для продвижения по Санкт-Шепитовке в любое время для исполнения приговоров .тфуу, для работы!

Будем ,-жить тоже!

Ибо Есмь.

• OpenArmenia Club

У меня один, может быть тупой, вопрос. Вот пишут, что лишь карантин помог снизить количество заболевших. А как, собственно, выясняли количество заболевших когда все сидят по домам? Ведь не все же обращаются к врачам. Да и потом, дома даже простудиться сложно и поэтому сокращается число обратившихся в больницы, что и служит сокращением количества у кого обнаружен вирус. 

3 часа назад, Good Boy сказал:

Раз думаешь,значит живёшь.:)Ахперэт тох згуш лины кез огнелис,лав кэлины эн Путины кастумов кез передачи бери..Анпорцанк дзез.

• OpenArmenia Club
12 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ну не сказала, что это будет завтра.. Поколение.. Но эпидемия хорошо прочищает мозги.. Япония бвла бы не совремненной Японией если бы ей по голове не стуканули бомбой.. Они стали совсем другие.. Странно звучит, но.. но это Вами нелюбимая теория эволюции.. Сильнее становимся после потрясений.. Да и организм человека так растет.. Пока есть биодогический рост.. Развитие через боль и болезни... 

А почему нелюбимая? o.O Я не люблю, когда эволюцией называют лежание на диване в ожидании мифического эволюционирования "элит". Насчет потрясений и роста согласен, просто не вижу предпосылок для каких-то радикальных перемен. Точнее они будут, но из-за развития технологий, а не подобных эпидемий.

3 часа назад, Good Boy сказал:

Нарек джан, думаю многим будет интересно а ты курильшик или нет ?, арохджутюн !

• Upvote 1
40 минут назад, Эду сказал:

Ведь не все же обращаются к врачам. Да и потом, дома даже простудиться сложно и поэтому сокращается число обратившихся в больницы, что и служит сокращением количества у кого обнаружен вирус. 

У меня на оборот, периодически забываю форточку закрыть перед сном, нога остается в офсайдне йорхана и …)

Edited by Ваэ
  • OpenArmenia Club
12 hours ago, Тико said:

ИМХО в лучшем случае коронавирус слегка ускорит давно назревшие и без того актуальные 1) офисную работу на дому, 2) робототехнику, 3) мониторинг здоровья населения. Наверняка ускорится развитие и внедрение систем наблюдения за перемещением граждан (для будущих карантинов). Ну и само собой быстрое разворачивание полевых госпиталей, переоборудование заводов (для выпуска медицинского оборудования) и т.д. Вероятно увеличат финансирование здравоохранения, биотехнологий и т.д.

Для каких-то более радикальных перемен предпосылок не вижу. В том числе в отношении ресурсной экономики - нефть с газом хоронить рановато. Продолжается индустриализация Китая и Индии, еще только предстоит раскрыть огромный потенциал Африки. Что конечно не исключает того, что с какой-нибудь очередной энергетической революцией нефть и газ перестанут быть топливом - но это должна быть именно революция.

Скорее всего мир очень сильно изменится уже в ближайшие десятилетия, а не столетия. До сих пор технологии развивались по экспоненте, а с недавним появлением технологий искусственного интеллекта и квантовых компьютеров это обещает просто взрывной рост. В том числе на уровне политического устройства - любая власть, помимо тоталитарного правления искусственного интеллекта, станет нелепым анахронизмом.

Вот именно. В какой-то момент какой-то мониторинг здоровья ввели: всем делали раз в год пару базовых анализов и осмотров. Сейчас это делают по страховке тем у кого она, конечно есть, а для других отменили (шаг назад). Помню очередной раз отцу в поликлинике отказали сделать анализы, пошла к главврачу, а она мне "հիմա էկոնոմիայի դար է, հասկանո՞ւմ եք, ոչ մի բան չի արվում առանց նշանների". Мое удивление, а как же профилактика? не имели успеха. Не финансируют. Ну хорошим государственникам и управленцам очень были нужны любые средства на ... нужды армии. А теперь новые надеюсь правильно определятся.

Что касается сырья, то есть страны, которые только и только на этом сидят. Если не коронавирус, то как вы и сказали энергетическая революция заставит пересмотреть подход, но тогда будет труднее меняться.

Думаю власть и чиновники будут все же нужны. Не представляю такую систему, где будет учтено абсолютно всё, т.к. многие явления можно рассматривать в свете разных законов и чиновник/судья/юрист вместе создают решение.

• Upvote 1
  • OpenArmenia Club
12 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Считаю,что если мир изменится,то в первую очередь приоритет отдаётся медицине.Медицина должна быть бесплатна и доступна для всех.Никаких ВИП лечебниц.Больницы должны быть только государственными.Средства найдутся,если футболисты,хоккеисты....полуголые певички......актёры....и прочие тунеядцы будут получать как слесарь,а высвободившиеся средства в медицину.Ограничить количество детей в семьях не больше двух(исключение рождение близнецов).Земля не резиновая.Со временем можно регулировать в ту или иную сторону.Ограничить роскошь.Ограничить число видео на страницах оупена.

Средства не найдутся - получая зарплату как слесарь, "футболисты, хоккеисты....полуголые певички......актёры....и прочие тунеядцы" и работать пойдут слесарями. Взять и поделить - идея мертворожденная. Все уже давным давно придумали - налоги. Прогрессивные, на роскошь - это всё нюансы. Главное принцип: заработал - делись. Но не с вороватыми торгашами, вроде Путина и К, а социальным правовым государством - то есть главные усилия должны быть брошены на его создание. Возникновение такого государства будет происходить одновременно с трансформацией торгашеского мировоззрения, когда пределом мечтаний является стяжательство и роскошь. Тогда футболисты с певичками будут делиться своими заработками даже сверх положенного - и получать от этого удовольствие.

Насчет ограничения рождаемости - утопия, да и не в ней проблема. Рождаемость слишком высока в отсталых странах и слишком низка в развитых. Но высокая рождаемость не главная проблема - есть еще коррупция, бедность, радикальные идеологии и т.д. Все это лечится образованием, поэтому единственно правильная стратегия - открывать и финансировать в этих странах школы и колледжи, приглашать к себе в развитые страны наиболее талантливых студентов и поощрять их последующее возвращение на родину. Где они со временем сформируют новую элиту, будучи носителями нового, прогрессивного, мировоззрения.

• Upvote 1
  • OpenArmenia Club
3 hours ago, Good Boy said:

Нарек, не помню вы в больнице или дома? Какое-то лечение дают кроме жаропонижающих?

• OpenArmenia Club
Posted (edited)
9 րոպե առաջ, Mikasa -ն ասաց:

Вот именно. В какой-то момент какой-то мониторинг здоровья ввели: всем делали раз в год пару базовых анализов и осмотров. Сейчас это делают по страховке тем у кого она, конечно есть, а для других отменили (шаг назад). Помню очередной раз отцу в поликлинике отказали сделать анализы, пошла к главврачу, а она мне "հիմա էկոնոմիայի դար է, հասկանո՞ւմ եք, ոչ մի բան չի արվում առանց նշանների". Мое удивление, а как же профилактика? не имели успеха. Не финансируют. Ну хорошим государственникам и управленцам очень были нужны любые средства на ... нужды армии. А теперь новые надеюсь правильно определятся.

В случае подобных эпидемий это вряд ли поможет. По-настоящему эффективным станет круглосуточный мониторинг посредством тепловизоров в публичных местах, носимых браслетов с биодатчиками, а самое главное и пока фантастическое - сбор и анализ биологического продукта в наших раковинах, ваннах и унитазах. Раньше об этом думали с точки зрения профилактики и лечения любых индивидуальных болезней - сейчас очевидно, что это лучший способ обнаружить очаги распространения эпидемий.

Edited by Тико
7 часов назад, Колючка Анчара сказал:

1.одна из перечисленных мной стран производит оружие, которое кроме нее производит только одна страна.

2.обе перечисленные в моем посту страны производят второе по разрушительности оружие в мире..

3.обе перечисленные мною страны способны производить средства доставки вышеназванного оружия..

По всем трем пунктам про производит, производят, способны производить отмечу, что

Россия Производит впечатление Великой державы и больше ничего не производит.

Если Вы дальше будете настаивать про *передовую* в стране, где отсутствует основа основ - станкостроение, производство мерительного и режинструмента,  то Вы либо не в курсе, либо в доле.

Россияне, которые находились на круизном лайнере Costa Luminosa, рассказали об условиях содержания в отеле в Риме, куда их поместили на карантин после выявления на судне инфицированных коронавирусом, пишет итальянское издание Il Fatto Quotidiano.

По словам одного из российских туристов, им не делали никаких тестов ни в отеле, ни на корабле, выдали градусники, но температуру у постояльцев никто не проверяет.

Он добавил, что гостиница окружена полицией, и ее постояльцы почти лишены связи с внешним миром.

Кроме того, турист пожаловался на то, что еду в отеле оставляют в пакетах прямо на грязном полу около двери номера. Он отметил, что в эти пакеты работники гостиницы также кладут еще белье.

Напомним, у 80 человек, находившихся на борту круизного лайнера Costa Luminosa выявили коронавирус. На прошлой неделе судно покинули 14 россиян, их разместили в одной из гостиниц Рима за счет судовладельца.

• OpenArmenia Club
5 hours ago, Good Boy said:

не просто жить будешь - а с имунитетом.  ))  повезло тебе ахперс  ! 

буду в Польше как  нибудь - пойдем отмечать !   Де лав эхи , кез лав наи 

• Upvote 1
6 hours ago, Good Boy said:

Не боись, всё обойдётся ))) пей ежедневно где-то по 3 литра тёплой воды.

Edited by luc
  • SUM unfeatured this topic
  • SUM unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...