Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Mikasa сказал:

Получается вы каждый раз при таком звонке будете проверятся? ((( Здоровья.

 

А Вы уверены, что я завтра куда-то пойду проверяться?))

так сказал в горячах)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Nelsjan сказал:

Можно подумать ты осведомлен насколько указанные тобой люди , живут в масках )) Почему не белорусов  упоминаешь ? )))

Ну у меня 2 сына в разных странах.У них и спрашиваю.Про белорусов я достаточно тут писал.И ты до сих пор так и не понял о чём речь.Речь о том,что приказы выполняют,а не обсуждают.Если ты боишься стать туркменом,то ты навсегда останешься рабиз xaем,который напишет письмо потомкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelsjan сказал:

но не издеваться же надо над людьми

Раз издеваются, значит им надо именно издеваться. О чём я писал несколько выше: см. https://openarmenia.am/forums/topic/36974-коронавирус/?do=findComment&comment=2014371 . Дело же не в том, что им интеллекта не хватает на элементарные вещи. 


Интеллект - это инструмент. Направление его приложения определяет мотив. Если мотив - издеваться, то интеллект и будет использоваться для изощрённого издевательства, а не для достижения блага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Nelsjan сказал:

) Если я еду на  своей машине из Еревана в Севан , мне на фиг не нужно надевать маску ! 

Минуточку. Вот тебе пример. Едешь ты в своей машине, дышишь, без маски. И тут, хопа, останавливает тебя патруль. Ты естественно открываешь окно, документы и прочее. Но у тебя в салоне надышанно! Только к окошку подойди и уже подхватишь. С твоей позиции маска нужна. Но это с твоей. У меня иная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы освободили Берлин от фашистов. Теперь берлинцы учатся это делать сами. 

 

https://www.dw.com/ru/массовые-протесты-в-берлине-на-фоне-пандемии-08062020/av-53734812 , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/yqzMH

"Массовые протесты в Берлине на фоне пандемии (08.06.2020)

15 тысяч человек - и никакой социальной дистанции. Такой была состоявшаяся в Берлине акция солидарности с участниками массовых протестов против расизма и насилия со стороны полиции в США. Политики серьезно обеспокоены тем, что демонстранты не соблюдают гигиенические предписания, ведь коронавирус еще не исчез."

 

А политики серьёзно обеспокоены не тем, что коронавирус еще не исчез. Но тем, что несоблюдение демонстрантами гигиенических предписаний может завтра показать, как в случае Белоруссии, что это совершенно неважно (см. https://openarmenia.am/forums/topic/36974-коронавирус/?do=findComment&comment=2013928 ), и взорвать карантинный фашизм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Карантиноистерия - это психическое явление. Людей за пару месяцев довели до неврозов.

 

https://zen.yandex.ru/media/ideanomics/snova-v-stroi-kak-vernutsia-na-rabotu-bez-straha-5ede1b0b4ecd9312b60ffd87 , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/AqBoN

"Идеономика

Многие люди за время изоляции стали бояться возвращения к обычной жизни, но без этого не обойтись

09.06.20

Спойлер

В начале пандемии коронавируса у нас повысился уровень тревоги. Ежедневно появлялись сообщения о количестве новых смертей, царил глобальный хаос, и людей приходилось убеждать оставаться дома. Это было трудно, но мы каким-то образом смогли с этим справиться. Мы постепенно привыкли к новой жизни в замкнутом пространстве, и беспокойство стало утихать.

Но едва мы адаптировались к новой реальности и рутине, как правительства начали объявлять о мерах по выходу из локдауна. Естественно, это вызвало некоторую панику, и вновь стали появляться сообщения об угрозе психическому здоровью граждан. Многих людей волнует, безопасно ли возвращаться на работу или отправлять детей в школу.

Эта тревога в основном связана с неопределенностью. Мы не знаем, что ждет нас в будущем, и из-за этого не спим по ночам. Это может спровоцировать чрезмерное и неконтролируемое беспокойство и даже привести к физическим симптомам, таким как одышка и сердцебиение.

Для людей, у которых уже было тревожное расстройство или депрессия, пандемия коронавируса — просто катастрофа. Возвращение к общественной жизни может спровоцировать или возродить прежние состояния, такие как тревога за здоровье или обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР). Да, рекомендуется часто мыть руки и сохранять дистанцию от других людей — но есть момент, когда поведение, вызванное требованиями безопасности, начинает перерастать в психические расстройства.

Иногда кажется, что беспокойство полезно, так как делает нас бдительными и подготовленными. Мы считаем, что благодаря ему принимаем более правильные решения, проявляя инициативу в отношении ситуации. Но даже кратковременное беспокойство предрасполагает нас к еще большей тревоге. И даже не осознавая этого, мы попадаем в замкнутый круг, который очень сложно разорвать.

Мнение, что беспокойство помогает найти лучшее решение, — это миф. Оно приводит лишь к тревоге и стрессу, особенно если становится хроническим. Просто осознав это, можно избавиться от тревожных мыслей. Большинство наших переживаний все равно не претворятся в жизнь. Исследователи из Пенсильванского университета попросили людей фиксировать их тревоги и позже вернуться к ним. Оказалось, что 91% поводов для беспокойства не сбываются.

Откажитесь от стремления к контролю

Однако, иногда легче сказать, чем сделать. Иногда очень трудно перестать переживать. В какой-то момент мы не можем остановиться и начинаем выполнять повторяющиеся действия, которые могут превратиться в ОКР. Часто ОКР начинается с повторяющихся, фиксированных идей. Люди читают новости о коронавирусе и начинают волноваться, что могут заразиться, если снова начнут выходить наружу.

Чтобы смягчить эту тревогу, появляется некое поведение — повторяющееся, чрезмерное мытье рук, — которое, кажется, поможет избежать ужасного исхода. Делая это, люди пытаются взять ситуацию под контроль. Но чем больше они потакают своей навязчивой идее, тем больше — по иронии судьбы — теряют контроль. Они не могут сдерживать свои мысли и теряют власть над своими поступками. В этот момент ОКР поглощает человека, и он не может вырваться.

Один из способов предотвратить это — сделать все возможное, чтобы защитить себя. Мыть руки только рекомендованное количество раз и надевать маску, а там будь, что будет. Поймите: что бы вы ни делали, бывают случаи, когда невозможно защитить себя полностью. Перестать контролировать все — это, как ни парадоксально, способ вернуть себе контроль.

Так вы сможете увидеть вещи более четко и более спокойно. А также принять более верные решения. И если вас беспокоит отмена ограничений и необходимость снова садиться в переполненный вагон, помните, что тревога, которую вы будете испытывать, находясь в этом вагоне, уйдет в прошлое. Это временно, и вы снова придете в норму. Такова природа беспокойства, и исследования показывают это снова и снова.

Улучшайте свою жизнь

Еще один хороший способ поддержания психического здоровья в это время постоянных перемен и неопределенности — внедрение позитивного плана в повседневную рутину. Как это сделать? Планируя позитивные действия и фиксируя их. Это могут быть короткие прогулки в парке, новый рецепт или что-нибудь еще, что может вам понравиться. Это нужно делать постоянно.

По данным исследований, уделяя время приятным занятиям, мы не только начинаем получать удовольствие, но и развиваем «мастерство». Так вы начинаете чувствовать удовлетворение, появляется ощущение контроля и достижений. Если вы страдаете депрессией, то эта техника особенно полезна — она похожа на подъемный кран, который достает вас из эмоциональной ямы. А именно туда угодили многие люди во время этой пандемии.

Но планирование того, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми, может пугать некоторых людей, особенно если они находились в депрессии достаточно долго.

Из-за эмоциональных перепадов, которые мы переживаем во время всей этой пандемии, возможность быстро стать счастливыми пугает. Возникают суеверные мысли о том, что если вы будете чувствовать себя хорошо, то случится что-то плохое. Появляется тревога, что это не продлится долго, или что вам будет больно. Разве не лучше особо ничего не ждать — не слишком воодушевляться и поддерживать позицию «оборонительного пессимизма»?

Исследования говорят, что нет. Потому что когда мы не надеемся и не стремимся к счастью, наша жизнь превращается в прямую линию. Так пусть лучше жизнь будет со взлетами и падениями, как волна с гребнями и впадинами? Если вы принимаете жизнь такой, как она есть, это оказывает существенное влияние на ваше психическое здоровье и направляет на путь к благополучию — даже во время пандемии."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что карантинисты нам готовят

 

https://russian.rt.com/world/news/753759-opasnost-prodovolstvennoi-katastrofy , копия в архиве Интернета - 

"Генсек ООН допустил возможность продовольственной катастрофы

09.06.20 23:08

Генсек ООН Антониу Гутерреш в аналитической записке допустил возможность глобальной продовольственной катастрофы.

Гутерреш отметил, что «функционирование существующих продовольственных систем может быть нарушено принятием мер по снижению отрицательного воздействия и новой глобальной рецессией; это также может привести к тяжёлым последствиям», и, по мнению Генсека ООН, «если не принять срочные меры, текущая ситуация может превратиться в глобальную продовольственную катастрофу».

«Ещё до начала пандемии сотни миллионов людей испытывали голод и недоедание», — цитирует РИА Новости Гутерреша.

Ранее исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли предупредил об угрозе массового голода из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, если человечество не обеспечит продовольственную безопасность."

 

Это просто апофеоз эвфемистической откровенности: "...функционирование существующих продовольственных систем может быть нарушено принятием мер по снижению отрицательного воздействия...". Значит, сумели такие меры найти "по снижению отрицательного воздействия", чтобы поставить под угрозу гибели от голода заметную часть человечества, нарушив налаженную систему. "Отрицательное воздействие" для глобалистов, то бишь, - это жизнь людей. Так и запишем.

 

В действительности, он должен был сказать, что карантинобесие нечестивой власти преступно, так как угрожает гибелью намного большему числу людей, нежели от обычного коронавирусного ОРЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, u-2 сказал:

Image

у них калым 700 долларов стоит?

думал, намного дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и да! по поводу карантина. А удивляюсь, почему еще власти не наказывают за интимную близость. Пусть даже между законными мужем и женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и клоуны из ВОЗ подоспели. 

По словам ВОЗ, бессимптомное распространение коронавируса является «очень редким»

Что,  может действительно для профилактики ВОЗ пррекомендует,  а народ обяжут носить всего-наасего огурец в попе и уже можно без масок,  а? 

https://www.cnbc.com/2020/06/08/asymptomatic-coronavirus-patients-arent-spreading-new-infections-who-says.html?fbclid=IwAR1TWbTo68ABX5hirAKoLrIVa-dbkJEQX1yq0BrL82uJQxcxkYujiSmZdRw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Арарат said:

и да! по поводу карантина. А удивляюсь, почему еще власти не наказывают за интимную близость. Пусть даже между законными мужем и женой.

 

не запрещается, но лучше масочки нацепить и в перчатках, можно еще плетки, наручники...все в тему,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Эду сказал:

Минуточку. Вот тебе пример. Едешь ты в своей машине, дышишь, без маски. И тут, хопа, останавливает тебя патруль. Ты естественно открываешь окно, документы и прочее. Но у тебя в салоне надышанно! Только к окошку подойди и уже подхватишь. С твоей позиции маска нужна. Но это с твоей. У меня иная. 

Буду считать это за прикол )) У меня будет надышано и с маской .Надышанные маски бросают в урны , там рядом все заражено )) Весь воздух в этих вирусах . Патруль же в маске ))  , он не подхватит . И он не дурак чтобы просто так останавливать . Тебе же приходится , пить , есть .Как ты это делаешь в маске ? Снял маску пообедал , опа все там рядом заразил. Короче глупо это всё . Это не борьба с эпидемией , это скорее всего  , по Сиго , проверка общества на то , как они выполняют приказы )) Просто приказ должен быть более-менее адекватным , ну например, как ремни безопасности в авто. Когда этот указ вышел , тоже не все сразу стали выполнять .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 hours ago, Nelsjan said:

Я вынужден в очередной раз повторить )) Если я еду на  своей машине из Еревана в Севан , мне на фиг не нужно надевать маску ! Я же писал не нужно доводить до дебилизма и поговорку известную привел в пример .  Вот ходят операторы снимают людей в авто , обводят красным кружком и по телику показывают "нарушителей " .Разве не тупизм ?)) Я и про нагрузку системы знаю и про растягивание согласен и не против ношения масок , но не издеваться же надо над людьми )

Поначалу когда ослабили ограничения так и было: маски и перчатки только в закрытых общественных местах, а на улице имей с собой. Когда подключились плакальщики: денег нет, дорого, разрешили собственные, Когда нечего было сказать все стали задыхаться. Тогда и решили один вариант на всех и всегда. Так что вините в этом народ, который кстати просвещали, объясняли как вы и советовали.

Нельсджан, если вас видят в машине одного нет доказательств, что это ваша машина, а не брата или соседа. Кроме того объяснили, что невозможно быть уверенным, что на мойке не занесли заразу. Неизвестно кто мыл и здоров ли он. Если машину моете вы сами этого при взгляде на вас не видно и вы тоже могли помыть небрежно и занести заразу в салон. Сейчас вы один в машине, а через пару остановок возьмёте пассажира или друга, а в салоне надышано как написал Эду. Чтобы не проверять каждую машину в Армении в каждый момент времени установили одно единственное правило.

Все эти строгости появились после того как народ начал находить возможности и эш объяснения обойти меры. Когда запихивались в машину с водителем и говорили, что они одна семья и т.п. Человек стоит в открытом гараже в шаге от улицы и кричит, что он внутри. Т.е. он может не переступая границу гаража встать у края, а с другой стороны сосед и болтать без дистанции и масок. Один скажет, что он в гараже ещё, другой - что он на открытом пространстве (в один момент там не требовалось). И всё по закону. А если будут теснить скажут: скрупулезно распишите или мы не верим в вирус. Чтобы исключить объяснения каждому из 3-х млн. жителей отдельно и не вести просветительскую работу по конспирологии ввели одно обязательное состояние для всех и всегда вне дома независимо от веры в вирус. Население заставило.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 hours ago, Арарат said:

и да! по поводу карантина. А удивляюсь, почему еще власти не наказывают за интимную близость. Пусть даже между законными мужем и женой.

Накажут если если это будет в общественном месте без масок и перчаток, без соблюдения дистанции с другими парами.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Nelsjan сказал:

У меня будет надышано и с маской 

К сожалению, при регламенте установленном для всех отсутствует возможность предусмотреть сотни нюансов и положений, которые бы гарантировали качественное его исполнение. Поэтому устанавливают единые правила и даже если они не всегда удобны, они, вместе с тем, призваны исключить негативные последствия. Например. Есть аэропорты где от место остановки самолёта до дверей аэропорта не более 50 метров. Но никто не позволяет их пройти пешком, хотя на аэродроме больше нет ни одного самолёта и пассажирам ничего не угрожает. Тем не менее они вынуждены ждать полчаса автобус, забиваться туда как селедка в бочку и проезжать эти 50 метров. Вроде бы абсурд. Но если ввести в это правило хоть одно исключение, для общего порядка, правило можно отменить. Никто его не будет соблюдать и никому ничего не докажешь.          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...