Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

 Маска ест Улыбку

 

https://zen.yandex.ru/media/kanal_povysheniya_osoznannosti/golovnaia-bol-gipoksiia-snijenie-immuniteta-i-drugie-opasnosti-dlitelnogo-nosheniia-masok-i-respiratorov-na-lice-5ed903a196d4ab2dd9c8c7ea , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/t1ozN

"Канал повышения осознанности
Головная боль, гипоксия, снижение иммунитета и другие опасности длительного ношения масок и респираторов на лице
04 июня 2020
 

Масочный режим, обязательное ношение масок - подобные инициативы были введены за последние 2 месяца не только в некоторых городах России, но и по всему миру. Но при этом никто нам не рассказал "побочных эффектов" от данной процедуры, предлагаю восполнить это.

 

Итак, помимо того, что маска, предназначенная прежде всего для предотвращения распространения капель чихающего и кашляющего человека в окружающую среду, она в принципе не предназначена для иных целей.

 

А что с так называемыми "побочными эффектами"? Есть ли отрицательные стороны, противопоказания? Есть, и в данной статье мы их перечислим.

 

Рассел Брейлок, американский нейрохирург, еще 11 мая 2020 г. заявил о том, что длительное ношение масок на лице вызывает недостаточное поступление кислорода, а с этим несёт и иные риски. Статья была опубликована в издании Technocracy.

 

Это весьма содержательная статья, так как в российском сегменте Интернета есть только выдержки из редакторского очерка по ней, говорят о том, что "маски несут опасность", я же хочу раскрыть вам содержание статьи целиком.

Спойлер

Изучаем выводы научного сообщества

В статье содержатся ссылки и на другие исследования. Итак. Я буду цитировать вам выводы нейрохирурга Рассела Брейлока, так как в вопросах здоровья, я считаю, нужно слушать ученых, врачей, но не политиков точно.

"Это несколько необычный вирус в том смысле, что для подавляющего большинства людей, инфицированных вирусом, человек либо не испытывает никакой болезни (бессимптомной), либо очень мало болеет.
Только очень малое число людей подвержено риску потенциально серьезного исхода инфекции—в основном те, у кого имеются серьезные медицинские заболевания в сочетании с преклонным возрастом и слабостью, те, у кого иммунитет нарушен, и пациенты дома престарелых.
Существует все больше свидетельств того, что протокол лечения, выданный лечащим врачам Центром по контролю и профилактике заболеваний (CDC), главным образом интубация и использование аппарата искусственной вентиляции легких (респиратора), возможно, значительно способствовали высокому уровню смертности среди этих избранных лиц"

Из данных абзацев делаем следующий вывод: большинство людей переносят вирус безсимптомно, риску подвержены люди с хроническими заболеваниями, причем использование аппаратов ИВЛ (по мнению Рассела) не помогало, а способствовало повышению уровня смертности у группы риска.

То есть изначально поведение вируса было изучено слабо и начали повсеместно внедряться способы лечения, которые, как выясняется теперь, были больше во вред, чем на пользу.

И, как многие заметили, методы так называемой борьбы с вирусом начали внедряться по всему миру одинаковые. И одной из таких одинаковых мер было ношение маски на лице, причем не просто рекомендательное, а принудительное.

Маски защищают или нет

"Надев маску, выдыхаемые вирусы не смогут вырваться наружу и будут концентрироваться в носовых проходах, проникать в обонятельные нервы и попадать в мозг.
Недавнее тщательное изучение литературы, где были проанализированы 17 лучших исследований, показало, что “ни одно из исследований не установило убедительной связи между использованием маски/респиратора и защитой от гриппозной инфекции.”
Не было проведено ни одного исследования, которое показало бы, что тканевая маска или маска N95 оказывают какое-либо влияние на передачу вируса COVID-19. Поэтому любые рекомендации должны основываться на исследованиях передачи вируса гриппа. И, как вы уже видели, нет никаких убедительных доказательств их эффективности в борьбе с передачей вируса гриппа"

Вывод отсюда делаем следующий - использование маски как профилактика распространения вирусных заболеваний не только 100% не доказано, но и малоэффективно. При этом постоянное ношение маски угрожает размножением бактерий в носоглотке и даже мозге человека.

Рекомендации CDC ( Центр по контролю за заболеваниями «Center for Disease Control» ) и ВОЗ не основаны на каких-либо исследованиях этого вируса и никогда не использовались для сдерживания какой-либо другой пандемии вируса или эпидемии в истории.

Выходит, что распространяя свои рекомендации, а точнее требования, такие организации как ВОЗ не имели и не имеют никакого обоснования от научного сообщества в эффективности данных мер.

В чём может быть вред?

Теперь, когда мы установили, что нет никаких научных доказательств, требующих ношения маски для лица для профилактики, есть ли опасность носить маску для лица, особенно в течение длительного периода времени?

Несколько исследований действительно обнаружили значительные проблемы с ношением такой маски. Они могут варьироваться от головной боли, повышенного сопротивления дыхательных путей, накопления углекислого газа, гипоксии, вплоть до серьезных жизнеугрожающих осложнений.

Существует разница между респираторной маской N95 и хирургической маской (тканевая или бумажная маска) с точки зрения побочных эффектов.

 
Респиратор N95 и медицинская маска тканевая
 

Респиратор N95 и медицинская маска тканевая

Респираторы N95

Маска N95, которая отфильтровывает 95% частиц со средним диаметром >0,3 мкм2, поскольку она ухудшает дыхательный обмен (дыхание) в большей степени, чем мягкая маска, и чаще всего её использование связано с головными болями.

В одном из таких исследований ученые опросили 212 медицинских работников (47 мужчин и 165 женщин), спрашивая о наличии головных болей при использовании маски N95, продолжительности головных болей, типе головных болей и о том, были ли у человека ранее существовавшие головные боли.
Они обнаружили, что примерно у трети рабочих появились головные боли при использовании маски, у большинства из них уже существовали головные боли, которые усугублялись ношением маски, а 60% нуждались в обезболивающих препаратах для облегчения боли.
Что касается причины головных болей, то, хотя ремни и давление от маски могут быть причинами, основная часть доказательств указывает на гипоксию и/или гиперкапнию как на причину. То есть снижение оксигенации крови (гипоксия) или Повышение уровня С02 в крови (гиперкапния).
Известно, что маска N95, если ее носить в течение нескольких часов, может снизить насыщение крови кислородом на целых 20%, что может привести к потере сознания, как это случилось с несчастным парнем, который ехал один в своей машине в маске N95, в результате чего он потерял сознание, разбил свою машину и получил травмы.
Я уверен, что у нас есть несколько случаев, когда пожилые люди или любой человек с плохой функцией легких теряли сознание, ударяясь головой. Это, конечно, может привести к смерти.

Более недавнее исследование с участием 159 медицинских работников в возрасте от 21 до 35 лет показало, что у 81% людей головные боли развиваются из-за ношения маски для лица. У некоторых были уже существующие головные боли, которые были вызваны масками. Все чувствовали, что головные боли влияют на их работу.

К сожалению, никто не говорит пожилым людям и людям с заболеваниями легких, такими как ХОБЛ, эмфизема или легочный фиброз, об этих опасностях при ношении маски для лица любого вида, которая может привести к серьезному ухудшению функции легких. Это также относится к пациентам с раком легких и людям, перенесшим операцию на легких, особенно с частичной резекцией или даже удалением целого легкого.

Что с обычными тканевыми масками

Хотя большинство сходится во мнении, что маска N95 может вызвать значительную гипоксию и гиперкапнию, другое исследование хирургических масок также показало значительное снижение содержания кислорода в крови.

В этом исследовании исследователи определили уровень кислорода в крови у 53 хирургов с помощью оксиметра. Они измеряли оксигенацию крови перед операцией, а также в конце операции. Исследователи обнаружили, что маска значительно снижает уровень кислорода в крови. Чем дольше длится ношение маски, тем сильнее падает уровень кислорода в крови.

Важность этих выводов заключается в том, что снижение уровня кислорода (гипоксия) связано с нарушением иммунитета. Исследования показали, что гипоксия может подавлять тип основных иммунных клеток, используемых для борьбы с вирусными инфекциями, называемый CD4+ Т-лимфоцитами.

Это происходит потому, что гипоксия повышает уровень соединения, называемого индуцибельным фактором гипоксии-1 (HIF-1), который ингибирует Т-лимфоциты и стимулирует мощную иммунную ингибиторную клетку, называемую Tregs.

Это создает условия для заражения любой инфекцией, включая COVID-19, и делает последствия этой инфекции гораздо более серьезными. В сущности, ваша маска вполне может подвергнуть вас повышенному риску заражения, и если это так, то с гораздо худшим исходом.

Люди с раком, особенно если рак распространился, будут подвергаться еще большему риску от длительной гипоксии, поскольку рак лучше всего растет в микроокружении с низким содержанием кислорода.

Низкий уровень кислорода также способствует воспалению, которое может способствовать росту, инвазии и распространению раковых заболеваний. Повторных эпизодов гипоксии было предложено в качестве значимого фактора при атеросклерозе и, следовательно, увеличивает все сердечно-сосудистые (инфаркты) и цереброваскулярные (инсульты) заболевания.

Существует еще одна опасность носить эти маски ежедневно, особенно если носить их в течение нескольких часов. Когда человек заражен респираторным вирусом, он будет изгонять часть вируса с каждым вдохом.

Если он носит маску, особенно маску N95 или другую плотно прилегающую маску, человек будет постоянно повторно дышать вирусами, повышая концентрацию вируса в легких и носовых проходах. Мы знаем, что люди, которые имеют самые тяжелые реакции на коронавирус, имеют самые высокие концентрации вируса на ранних стадиях. И это приводит к смертельным исходам.

Это становится еще более пугающим. Новые данные свидетельствуют о том, что в некоторых случаях вирус может проникать в мозг. В большинстве случаев он попадает в мозг через обонятельные нервы, которые непосредственно соединяются с областью мозга, занимающейся недавней памятью и консолидацией памяти.

Надев маску, выдыхаемые вирусы не смогут вырваться наружу и будут концентрироваться в носовых проходах, проникать в обонятельные нервы и попадать в мозг.

Из этого научного обзора явствует, что

  • нет достаточных доказательств того, что ношение любой маски может оказать значительное влияние на предотвращение распространения этого вируса;
  • Тот факт, что этот вирус является относительно доброкачественной инфекцией для подавляющего большинства населения;
  • что большинство групп риска также выживают, с инфекционной и эпидемиологической точки зрения, позволяя вирусу распространяться через более здоровое население,
  • мы довольно быстро достигнем уровня стадного иммунитета, который быстро положит конец этой пандемии и предотвратит ее возвращение следующей зимой.

В течение этого времени мы должны защищать население группы риска, избегая тесного контакта, повышая его иммунитет с помощью соединений, которые повышают клеточный иммунитет и в целом заботятся о нем.

Не следует нападать и оскорблять тех, кто решил не носить маску, поскольку эти исследования показывают, что это мудрый выбор.

Я полагаю, выводы американского нейрохирурга Рассела Брейлока более чем убедительные. Я хочу обратить ваше внимание на то, на какие исследование опирался он в своей статье:

1. Использование масок и респираторов для предотвращения передачи гриппа: систематический обзор научных данных. Resp. 2012;6 (4): 257-67.
2. Влияние длительного ношения респиратора N95 и хирургической маски для лица: пилотное исследование. Джей " РЭС " 2014:4:97-100.
3. Головные боли, связанные с средствами индивидуальной защиты - поперечное исследование среди фронтовых медицинских работников во время COVID-19. Головная боль 2020;60 (5): 864-877.
4. Бадер А и др. Предварительный отчет о хирургической маске индуцировал дезоксигенацию во время серьезной операции. Нейрохиругия 2008;19: 12-126.
5. Shehade H et al. Режущая кромка: индуцируемый гипоксией Фактор-1 отрицательно регулирует функцию Th1. J Immunol 2015;195:1372-1376.
6. Вестендорф АМ и др. Гипоксия усиливает иммуносупрессию, ингибируя функцию CD4 + эффекторных Т-клеток и повышая активность Treg. Cell Physiol Biochem 2017;41:1271-84.
7. Sceneay J et al. Вызванная гипоксией иммуносупрессия способствует формированию предметастатической ниши. Онкоиммунология 2013;2:1 e22355.
8. Блейлок РЛ. Иммуноэкспрессионные механизмы при пролиферации глиомы, инвазии и эпизодическом метастазировании. Surg Neurol Inter 2013;4: 15.
9. Аггарвал ББ. Фактор нуклера-каппаб: враг внутри. Раковая Клетка 2004;6: 203-208.
10. Савранский В. и др. Хроническая перемежающаяся гипоксия вызывает атеросклероз. Am J Resp Crit Care Med 2007;175:1290-1297.
11. Доказательства того, что вирус COVID-19 нацелен на ЦНС: распределение тканей, взаимодействие хозяина с вирусом и предлагаемые нейротропные механизмы. ACS Chem Neurosci 2020;11: 7:995-998.
12. Wu Y et al. Поражение нервной системы после заражения COVID-19 и другими коронавирусами. Поведение мозга и иммунитет в прессе.
13. Перлман с соавт. Распространение нейротропного мышиного коронавируса в ЦНС через тройничный и обонятельный нервы. Вирусология 1989;170: 556-560.

Считаю данную работу (оригинал ее здесь [ https://www.technocracy.news/blaylock-face-masks-pose-serious-risks-to-the-healthy/ , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/i7crW ] ) очень важной для изучения. Важной потому, что в её основе - колоссальная научная база, труды датируются с 1989 года. И это еще раз подтверждает один важный факт.

Что во всей это истории как-то слишком много уделено внимание политике, а научное сообщество не имеет своего слова. Хотя мы же говорим о здоровье, верно?

Так почему же в этом вопросе мы не учитываем таких очевидных вещей, не прислушиваемся к мнению ученых, а насаждаем меры с недоказанной эффективностью?

Причем делается это под угрозой штрафов. То есть население принуждают к тому, эффект от использование от чего не только может нам помочь, но, как выясняется учёными, навредить. Вот ведь какая странная штука.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
13 часов назад, Dexter сказал:

Специально для Ваэ)) про вирусэ пинцентов у арахов hанелу масин. 

 

 

 

признаю , спутал этот материал с этим

 

Կորոնավիրուսը ում շուննա, որ մի հատ էլ մեր կյանքում ինչ-որ պրոբլեմներ առաջացնի. Փաշինյան 2 мин. 26 сек

 

https://www.youtube.com/watch?v=wpANrD-WoKc

 

а это для тех, кто утверждал, что во время карозаршава у нас небело заболевших в стране

 

«Կորոնավիրուսը գրիպի նման վիրուս ա, խուճապ պետք չի». Փաշինյան

 

https://www.youtube.com/watch?v=_5sKxNW7HIY

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

17 часов назад, hom0faber сказал:

Курортный сезон без русских, армян, азербайджанцев, белорусов и казахов?  Вы вправду думаете что эстонцы и латыши спасут летный сезон? 

Зачем все это затевать, если не открывать границы со странами, которые дают основной поток туристов? 

Как я ранее писал (см. https://openarmenia.am/forums/topic/36974-коронавирус/?do=findComment&comment=2013056 ), заинтересованные лица и организации должны переправлять туристов через границу партизанскими тропами, если правительства саботируют. Пусть турбизнес сплотится, и при поддержке местного населения организует трансграничные потоки из России в Армению и Грузию, из Армении в Грузию, из Грузии в Армению. 

 

В своё время я нарушил границу с Грузией, при поездке на научную конференцию (своего рода научный туризм) в президентской резиденции Крцаниси, и всё прошло замечательно. 

 

Заодно туристы будут повышать свою физическую форму и готовность к риску. 

 

Для привлечения туристов я бы рекомендовал правительству Грузии учредить какие-то хотя бы символические преференции тем туристам, кто в этом году приедет. Скажем, оплатить треть медстраховки. Или селить в отелях классом выше, чем обычно за эту цену. Или обещать что-то не на этот год, а на следующий (кто в этом году приехал или пришёл или пробрался, тот в будущем году имеет право на бонус). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, moskovskiy сказал:

я понимаю и тем хуже для Никола, что он глупость сморозил о том, что одна чиновница или даже несколько хуже чем вирус из которого скоро после его этих шутливых речей будут погибать десятки его граждан, а экономика будет колапсировать.  

 

     А еще, он виновник всех мировых войн и природных катастроф - для ожидающих конфискации своего награбленного имущества, уж точно!  Скоро и это услышим )))

       

      

       

       

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

5 часов назад, Rub сказал:

Какой миллион пенсионеров, что ты несешь?

Уважаемый форума участ_ник "Rub" делает вид, будто не понимает, что речь идёт о слухах, причём - среди москвичей. Если они говорят о миллионе, то можно подозревать, что таких преступлений было значительное количество. Это подтверждается и тем, что впоследствии мэр Москвы Лужков ввёл особый порядок контроля над сделками с недвижимостью пенсионеров. 

 

Ещё в советское время родственница знакомой нашей семьи практически открытым текстом намекала, что эту знакомую, которая была очень в возрасте, кто-то из армян, кого она временно приютила, убил, чтобы завладеть её комнатой на Сретенке. 

5 часов назад, Rub сказал:

может тебя уже чипировали? 

Это мне неизвестно. Есть технология дистанционного чипирования, посредством ружья, выстреливающего чип под кожу, с расстояния до 200 м. Она разработана в Дании, лет 10 назад. Всё это оправдывалось "борьбой с терроризмом" (сегодня сказали бы: "с носителями коронавируса"), но зарекаться не стоит. 

 

О подобной технологии говорил Владимир Путин:

Спойлер

https://www.kommersant.ru/doc/1492822
Кит сезона
Владимир Путин взял анализы у серого
26.08.2010
Газета "Коммерсантъ" №156 от 26.08.2010, стр. 2
Андрей Колесников
Он переоделся в сухое и пошел к своему вертолету (погода все ухудшалась, надо было торопиться), когда я догнал его и спросил:

- Гепард, уссурийский тигр, белый медведь, бурый медведь, серый кит... Кто следующий?

- Следующий - вы! - неожиданно ответил он.

- Откуда такая жестокость? - переспросил я.

- Жестокость? А я вам не больно сделаю. Вам понравится.

Я представил себе операцию по биопсии в исполнении Владимира Путина. Что-то подсказывало мне, что на этот раз он не промахнется ни разу и при этом выпустит все десять стрел.

- Не больно? - сказал я.- Из арбалета стрелой по человеку - и вы считаете, что не больно?!

- Ну тогда,- задумчиво добавил Владимир Путин, перебрав, видимо, в голове оставшиеся варианты,- можно вживить в вас такие антенки, чтобы знать, где вы во всякий момент времени находитесь, в какой популяции и куда мигрируете (или эмигрируете.- А. К.). Можно будет постоянно наблюдать за вами. А то все время вы за мной наблюдаете!

- Как будто у вас и без этих антенок других средств наблюдения нет...- пробормотал я. И только тут почувствовал, как вдруг я посерел.

https://www.kommersant.ru/doc/1495411
Владимир Путин: даю вам честное партийное слово
Корреспондент "Ъ" Андрей Колесников провел 180 километров с премьером России
Газета "Коммерсантъ" №158 от 30.08.2010, стр. 1

 

- А ведь вы не все написали в своей статье вчера,- сказал он, поздоровавшись. 

- Как это? - удивился я.- Выложил все начистоту.

Накануне он из арбалета брал биопсию у серых китов в Тихом океане, а потом, когда я спросил, кто следующий после гепардов, белых и бурых медведей, сказал, что я. И что если мне не нравится, как он будет стрелять в меня из арбалета, то можно антеннки вставить, чтобы следить, в какой популяции я нахожусь и куда в ней передвигаюсь по Москве (см. "Ъ" от 26 августа).

- А ведь я вам еще сказал, что можно и жучка вживить на всякий случай, чтобы и жена знала, где вы... что вы...- произнес он, приветливо открывая дверь своей канареечной раскраски Lada Kalina Sport. Или вам это ни к чему?

- Вы и это готовы сделать? - удивился я.- Вот уж действительно разведчики бывшими не бывают! Что, и спецсредства остались? Пользуетесь регулярно?

- Спецсредств нет,- сухо сказал он.- Это в прошлом.

 

В Интернете описаны случаи, когда человек идёт в магазин электроники, и на его тело реагирует устройство, выявляющее электронные закладки, или под кожей (рентгеном?) обнаруживается что-то. 

 

Тему чипирования, в связи с 5G, поднял уважаемый форума администратор "SUM" - см. https://openarmenia.am/forums/topic/35618-флуд/?do=findComment&comment=2010936 . И после этого на данную тему высказался глава Чечни Рамзан Кадыров, осудивший чипирование: 

https://ura.news/news/1052434892 , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/c4VaP

"04 июня 2020 в 00:40

Кадыров ... заверил жителей региона... «Я бы первым встал против этой чипизации […] Для меня самое страшное — потерять связь со Всевышним, лучше умереть, чем смириться с этим»". 

 

Тем самым проявлена беспрецедентная политическая воля против чипирования людей. Это значит, что вопрос актуализирован. Может быть, имеет смысл выделить на форуме тему для обсуждения чипирования? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это наш армянский Флойд(хехтвумееееем).Аря,дзерг волорелуц чен хехтвум.Когда сердобольные видят фрагмент задержания,всегда вопят,мол вай вай....ба  димаки хамар тенц чен варвум.Скорее всего,подошли к этому мужику без маски и сказали,мол за нарушение правил карантина ,пройдёмте для выписки штрафа(скорее всего паспорта не было с собой).Тот по привычке стал выёживаться.Вот его и отфлойдили.Веди себя как мужик,а не визжи как баба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը ֆեյսբուքյան իր էջում անդրադարձել է քաղաքացիական ակտիվիստ Մանուել Մանուկյանի հրապարակած տեսանյութին, որում երևում է, թե ինչպես են ոստիկանները դաժան վերաբերմունք ցույց տալիս դիմակ չկրող քաղաքացու նկատմամբ: Վարչապետը մասնավորապես գրել է.

«Սիրելի հայրենակիցներ.

Ոստիկանությունը ուժային կառույց է, եւ սահմանված կանոնների նկատմամբ բացահայտ արհամարհանք ցույց տվողների նկատմամբ, օրենքով սահմանված կարգով կարող է եւ պե՛տք է ուժ կիրառի:

Սա իմ պահնջն է ոստիկանությունից, սա նաեւ հանրության պահանջն է ոստիկանությունից»:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховный суд Украины подозревает неладное, тираническое в карантиноистерии. Исполать ему. Правильно делает. Это первый в истории случай, когда один из высших государственных институтов ставит под удар транснациональное карантинобесие, ратуя за свободу граждан. 

 

https://lenta.ru/news/2020/06/05/ksu/ , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/gw3cv

"Карантинные меры украинского правительства проверят на соответствие Конституции

11:05, 5 июня 2020

Карантинные меры, введенные украинским правительством в связи с пандемией коронавируса, проверят на соответствие Конституции страны. Соответствующая информация опубликована на сайте Конституционного суда Украины (КСУ).

Представление об этом подано в КСУ по инициативе Верховного суда. Верховный суд требует проверить на конституционность законы об установлении карантина, введении режима самоизоляции и порядок введения и снятия противоэпидемических мер, так как они предусматривают ограничение прав и свобод граждан."

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вообще то это их внутренние терки по удару не мировых корпораций карантинобесия, а вполне так конкретного правительства.

но методы выбраны забавные. 

в интересное время живем.

что ж посмотрим, попкорн пожуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

37 минут назад, Sigo сказал:

Скорее всего,подошли к этому мужику без маски и сказали,мол за нарушение правил карантина ,пройдёмте для выписки штрафа(скорее всего паспорта не было с собой).Тот по привычке стал выёживаться.Вот его и отфлойдили.

https://www.youtube.com/watch?v=1qalTvSV_FY

 

Уважаемый форума участ_ник "Sigo" сочиняет на ходу. Задержанный неоднократно громко заявил, что готов идти с полицейскими. 

 

Спасибо тому, кто снял и обнародовал видео. Во-первых, оно пригодится, если оборотни в погонах попытаются пришить жертве "сопротивление полиции". Во-вторых, оно свидетельствует, что диктатура перешла к демонстративному террору, которым недавно угрожал Н.Пашинян, причём, похоже, - по американскому образцу (виден захват на шею и задержанный в определённый момент кричит: "Душат!"). В-третьих, это видео следует использовать для привлечения к ответственности замешанных оборотней в погонах. Пусть правозащитники займутся этим, а журналисты немедленно десантируются в отделение полиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Левон Казарян сказал:

 Уважаемый форума участ_ник "Sigo" сочиняет на ходу. Задержанный неоднократно громко заявил, что готов идти с полицейскими. 

 

Спасибо тому, кто снял и обнародовал видео. Во-первых, оно пригодится, если оборотни в погонах попытаются пришить жертве "сопротивление полиции". Во-вторых, оно свидетельствует, что диктатура перешла к демонстративному террору, которым недавно угрожал Н.Пашинян, причём, похоже, - по американскому образцу (виден захват на шею и задержанный в определённый момент кричит: "Душат!"). В-третьих, это видео следует использовать для привлечения к ответственности замешанных оборотней в погонах. Пусть правозащитники займутся этим. 

поясню свой плюс.

такие выкладывания видео необходимы в нормальном обществе.

если расследование покажет, что полиция действовала в рамках закона и что задержанный был преступником или подозреваемым в преступлении или  простой прохожий, нарушивший самоизоляцию и грубивший сотрудникам, отказывался пройти и оказывал сопротивление - то одно. Если согласно вИдению Левона - то другое.

такие видео должны наконец дать импульс Пашиняну на хотя бы на оснащение полицаев видеокамерами и диктофонами.

если на их видео будет все объяснимо - то одно. если видео НЕТ - то однозначно трактовать инцидент в пользу гражданского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
46 минут назад, Sigo сказал:

А это наш армянский Флойд(хехтвумееееем).Аря,дзерг волорелуц чен хехтвум.Когда сердобольные видят фрагмент задержания,всегда вопят,мол вай вай....ба  димаки хамар тенц чен варвум.Скорее всего,подошли к этому мужику без маски и сказали,мол за нарушение правил карантина ,пройдёмте для выписки штрафа(скорее всего паспорта не было с собой).Тот по привычке стал выёживаться.Вот его и отфлойдили.Веди себя как мужик,а не визжи как баба

 

Откуда тебе известно, что там было на самом деле и ты уже априори оправдываешь действие полиции? Как видно человек кричит, я сам пойду. Какая необходимость своим вонючим коленом давить на грудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Думаю, что здесь мужик шел БЕЗ маски. Его остановили и хотели выписать штраф, на что он возмутился и отказался давать данные и дальше пошло - прошу пройти с нами - да пошли вы нахер, я живу на своей Родине и вообще законопослушный гражданин, подумаешь маку не одел, так вы решили лишить мою семью денег за это?

ну и дальше по феншую.

в этом сценарии мои симпатии однозначно на стороне гражданского.

Но и полиция НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛА.

мои симпатии к законным действия полиции отношения Не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Эду сказал:

Откуда тебе известно, что там было на самом деле и ты уже априори оправдываешь действие полиции? Как видно человек кричит, я сам пойду. Какая необходимость своим вонючим коленом давить на грудь? 

Я разве сказал что мне известно?Я всего лишь предположил,на основе поведения наших аперо.А твоё предположение какое?Полиция пришла и стала сразу заламывать руки?Когда ты не подчиняешься,тебя начинают крутить,чтобы одеть наручники,и пока не оденут,все твои крики бесполезны.Надо изначально подчиняться требованиям,а не быковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

Думаю, что здесь мужик шел БЕЗ маски. Его остановили и хотели выписать штраф, на что он возмутился и отказался давать данные и дальше пошло - прошу пройти с нами - да пошли вы нахер, я живу на своей Родине и вообще законопослушный гражданин, подумаешь маку не одел, так вы решили лишить мою семью денег за это?

ну и дальше по феншую.

в этом сценарии мои симпатии однозначно на стороне гражданского.

Но и полиция НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛА.

мои симпатии к законным действия полиции отношения Не имеют.

А есть и другой вариант.Этот гражданин носитель вируса и должен был находится дома на карантине.Бдительные граждане сообщили полиции о б этом.Полиция подошла.... и дальше по феншую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Левон Казарян vanski Колючка Анчара luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...