Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

Замминистра здравоохранения Ирана и депутат заразились коронавирусом

image.png

Тест на коронавирус у заместителя министра здравоохранения и медицинского образования Ирана Ирадж Харирчи показал положительный результат. С соответствующим заявлением чиновник выступил во вторник, передает ТАСС.

«Хочу сообщить, что у меня коронавирус. Со вчерашнего дня у меня была температура, первоначальный анализ показал положительный результат, - цитирует его слова агентство ILNA. - С вечера понедельника я сам себя изолировал».

По словам чиновника, «Иран непременно победит вирус в течение нескольких следующих недель». «Мое состояние неплохое, все хорошо. Только температура», - добавил он.

Кроме того, о заражении коронавирусом сообщил также депутат Махмуд Садеки. «Тест на коронавирус оказался положительным у меня. Об этом я сообщаю тогда, когда я не питаю особой надежды, что смогу прожить дальше», - написал он в Twitter, передает РИА Новости.

Минздрав Ирана 19 февраля сообщил о первых случаях заражения в стране новым коронавирусом. Инфицированные были выявлены в Куме. По официальной информации, число случаев заражения в Иране коронавирусом составляет около 95, при этом было зафиксировано 15 летальных исходов.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ

https://youtu.be/qgylp3Td1Bw

Онлайн графики по распространению, смертям,  выздоровлению от коронавируса в мире. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в авариях на дорогах гибнет в разы больше людей ежедневно, но почему-то инфографика по этой теме никому не нужна. Тема вирусов почему-то всегда интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Баррель уже $50. В апреле прошлого года было $75 :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Никол Пашинян: В Армении зафиксирован первый случай нового коронавируса

В Армении зафиксирован первый случай заражения новым коронавирусом. Об этом на своей странице Facebook написал премьер-министр страны Никол Пашинян.
«Дорогие соотечественники, около двух часов назад, к сожалению, подтвердился первый случай коронавируса. Пациент – 29-летний гражданин Армении, который прибыл с супругой 28 февраля из Тегерана. Он сам обратился в больницу, состояние хорошее. В момент обращения в больницу у него была температура, которой на данный момент нет. Предварительные тесты дали положительный результат. При этом тесты его жены супруги дали отрицательный результат. Правительство проведет необходимые мероприятия в соответствии с требованиями ВОЗ. Все люди, которые общались с пациентом, будут изолированы. Отмечу также, что на рейсе из Тегерана, было трое граждан Армении. Все пассажиры на рейсе были в масках, из аэропорта их вывели в особом порядке, чтобы не было ненужных контактов.
Известен сотрудник пограничной службы, который оформлял въезд пациента и его жены в Армению. Кстати, он был в медицинской маске и перчатках.
Будут выявлены такси, которые доставили его из аэропорта домой и из дома в больницу, водители будут изолированы.
Для изолированных граждан будут обеспечены гостиничные условия высокого уровня. В общей сложности будут изолированы около 30 граждан».
Пашинян также предложил отменить шествие «1 марта». Этот вопрос будет обсужден сегодня в правлении партии «Гражданский договор». Он заверил, что предпринимаются все меры, чтобы не допустить распространение коронавируса. Сегодня в 12:00 министр здравоохранения Арсен Торосян созовет пресс-конференцию и представит всю информацию.
«Призываю сохранять спокойствие, и доверять информации, которую предоставляют правительство и официальные органы, а также следовать рекомендациям Минздрава»
Он отметил, что у супруги пациента не выявлен коронавирус. «Конечно, это может быть инкубационный период, поэтому вирус пока не выявлен. Но есть также вероятность того, что люди, которые общались с больным, могут не заразиться.
Вирус распространяется в том случае, если он в большом количестве воспроизводиться в организме человека, или в виде кашля или воздушно-капельным путем.
Согласно экспертам, пока болезнь не выражена в виде кашля, жара или чихания, то вероятность передачи вируса другим людям очень низкая.
Я имею ввиду, что при грамотных мероприятиях предотвращение распространения вируса реально.
Вновь призываю,  сохранять хладнокровие и спокойствие, доверять исключительно официальной информации и соблюдать меры по предотвращению распространения коронавируса, предложенные Минздравом».

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Билл Гейтс: Вспышка коронавируса COVID-19 может превратиться в смертельную пандемию

Основатель и бывший глава корпорации Microsoft Билл Гейтс в своей статье для New England Journal of Medicine написал, что вспышка коронавируса COVID-19 может превратиться в смертельную пандемию, которой сейчас опасается весь мир. Миллиардер сравнил скорость распространения новой инфекции по всему миру с серьезностью эпидемии испанского гриппа 1918 года («испанки»), которая в XX веке унесла жизни более 50 млн человек по всему миру, передает РБК.

Спойлер

 

«На прошлой неделе COVID-19 стал очень похожим на тот самый патоген, о котором мы беспокоились. Я надеюсь, что все не так уж плохо, но мы должны предположить, что так будет до тех пор, пока мы не узнаем обратное», — пишет Гейтс.

Основатель Microsoft считает, что есть две причины, по которым коронавирус представляет серьезную опасность. Первая: инфекция убивает здоровых взрослых людей, а не только пожилых, у которых уже есть проблемы со здоровьем. Полученные данные свидетельствуют о том, что коронавирус имеет риск летального исхода около 1%, а этот показатель делает его в несколько раз более серьезным, чем типичный сезонный грипп, и помещает COVID-19 между пандемией гриппа 1957 года (0,6%) и пандемией «испанки» 1918 года (2%).

Вторая причина, по словам Гейтса, состоит в том, что COVID-19 достаточно быстро передается от человека к человеку воздушно-капельным путем или через рукопожатия. Это означает, что коронавирус будет гораздо сложнее сдерживать, чем респираторный синдром на Ближнем Востоке или острый респираторный синдром (SARS), считает он. «Это экспоненциальный темп роста. Есть доказательства того, что он может передаваться людьми с легким недомоганием или даже без симптомов», — заявил миллиардер.

По его словам, чтобы побороть пандемию коронавируса, правительства стран и бизнес-сообщества должны выделить миллиарды долларов на разработку вакцин. «Если одна или несколько из этих вакцин окажутся безопасными и эффективными в испытаниях на животных, их можно будет применять для лечения людей уже в июне», — пишет Гейтс. Он отмечает, что во время пандемии вакцины и противовирусные препараты не должны продаваться по высокой цене.

Кроме того, важно оказать необходимую помощь странам с низким и средним уровнем жизни в укреплении их системы первичной медико-санитарной помощи, а также инвестировать денежные средства в эпидемиологический надзор за инфекционными болезнями. «Это сложная задача, которая создает технические, дипломатические и бюджетные препятствия, а также требует партнерства между государственным и частным секторами. Но все эти препятствия можно преодолеть», — резюмировал экс-глава Microsoft.

В начале февраля этого года благотворительный фонд Гейтса и его супруги Мелинды Гейтс (Bill & Melinda Gates Foundation) объявил, что выделит до $100 млн на борьбу с распространением коронавируса. Ранее сообщалось, что фонд миллиардера направит около $10 млн на меры по сдерживанию вспышки новой инфекции на территории Китая и в странах Африки. В частности, фонд пообещал выделить «до $20 млн на ускорение выявления, изоляции и лечения» людей, у которых был найден коронавирус.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Путин заявил о негативных последствиях из-за коронавируса в экономике

Президент РФ Владимир Путин заявил, что негативные последствия в мировой экономике из-за распространения коронавируса дают о себе знать.

В ходе совещания по ситуации на глобальных сырьевых рынках в связи с коронавирусом в воскресенье глава государства отметил, что хорошо известно, что глобальные финансовые и сырьевые рынки очень чувствительно реагируют на события планетарного масштаба.

"Поэтому я хотел с вами сегодня собраться, с руководителями наших ведущих нефтегазовых компаний, посоветоваться с вами о том, как мы будем реагировать на то, что происходит в связи с этим коронавирусом именно в экономике мировой, а здесь негативные последствия уже дают о себе знать, затрагивают всю систему мира хозяйственных связей, практически все государства, учитывая сегодняшнюю высочайшую взаимозависимость и взаимосвязанность экономик мира", - сказал Путин.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...