Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, u-2 сказал:

Русский влиании ергрне не серьезны пока .я вчера с Россией говорил по их реакциям я понял что я вещаю из другой планеты

      Дай Бог,  чтобы так и продолжалось, пусть все наши страны эта зараза так не заденет, как Европу - это будет счастьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Just now, Yamb said:

По мне, без шуток, надо просто пить. Алкоголь. Амен ор. Грамм 100-150. Если кизиловая есть, то проблем нет..)

если без шуток - то все индивидуально . 

я думаю надо здоровее все таки жить ,  лучше спать . не нагружать желудок ,  фрукты-витамины . 

в принципе 100-150 г   если растянуть на весь день - тоже вряд ли будет хуже  ..  

Вон придурок Невзоров советует по 2 пачки в день курить ..  говорят в Ухане больные 98,5% некурящие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stephanie S сказал:

      Дай Бог,  чтобы так и продолжалось, пусть все наши страны эта зараза так не заденет, как Европу - это будет счастьем

Ваши страны это какие? Моя страна это там где живу я и дети мои дети родились. Я думаю прежде всего об этой стране 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, wink said:

если без шуток - то все индивидуально . 

я думаю надо здоровее все таки жить ,  лучше спать . не нагружать желудок ,  фрукты-витамины . 

в принципе 100-150 г   если растянуть на весь день - тоже вряд ли будет хуже  ..  

Вон придурок Невзоров советует по 2 пачки в день курить ..  говорят в Ухане больные 98,5% некурящие ))

Мой прадед каждый день пил. 50г с утра 50 на обед 100 на ужин. Каждый день. 98 лет умер. Без карточки в поликлинике. Очки не носил. Свои зубы..)) Всегда говорил .Bales, glxavore mejkt taq pahi..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, stephanie S сказал:

Врачи говорят, принимайте парацетомол , когда заболеете. Думаете, он оказывает эффект на вирус? 

Парацетамол снижает температуру и болеутоляющий. На вирус он действует так же, как и чеснок :)

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ладно , чойто я опять влип в эту тему )) 

напоследок -  Народ джан ,  ни коим образом не игнорируя пандемию и физическое здоровье  - напоминаю о не меньшей важности сохранения психического здоровья , оно еще может пригодится для борьбы.

7 minutes ago, stephanie S said:

      Дай Бог,  чтобы так и продолжалось, пусть все наши страны эта зараза так не заденет, как Европу - это будет счастьем.

impossible ..  тут в снгешках  гос-ва  вообще  фикция .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нет, ну какие все эгоисты. Так сделаю, сяк сделаю. Маску одену, каску наброшу. Хоть бы один вспомнил не о себе, любимом. Дети есть, родители есть. Никто не пишет, ребёнка не могу заставить в маске ходить или маму, папу, только о себе. В принципе, по -написанному всё понятно, ясно как божий день.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Эду said:

Нет, ну какие все эгоисты. Так сделаю, сяк сделаю. Маску одену, каску наброшу. Хоть бы один вспомнил не о себе, любимом. Дети есть, родители есть. Никто не пишет, ребёнка не могу заставить в маске ходить или маму, папу, только о себе. В принципе, по -написанному всё понятно, ясно как божий день.    

ты отстал от трэнда ))) Эдо ахпер 

по новому трэнду - все должны переболеть))    деток вирус особо не точит ...  об остальном я уже сказал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, u-2 сказал:

Ваши страны это какие? Моя страна это там где живу я и дети мои дети родились. Я думаю прежде всего об этой стране 

  Моя страна - это Армения и только. А проживать можно где угодно, уважая эту страну и желая ей только добра. Россия, Украина, Беларусь - это страны где проживает огромное число моих соотечественников и самочувствие этих стран  мне важно особенно. Франция - любимица, она на особом счету, её я не с кем не сравниваю, но Родина одна .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пандемия коронавируса спасет человеческие жизни

Ученые подсчитали, что пандемия коронавируса может спасти множество человеческих жителей за счет улучшения качества воздуха. Об этом сообщает издание Science Alert.

По мнению специалистов, даже консервативные оценки указывают, что количество людей, спасенных от преждевременной смерти из-за загрязненного воздуха, может превысить число смертей от COVID-19. В Китае два месяца снижения уровня твердых частиц, взвешенных в атмосфере, способствовали выживанию четырех тысяч детей в возрасте до пяти лет и 73 тысячи взрослых старше 70 лет. Это значительно больше, чем нынешний уровень смертности от заболевания.

Имеются спутниковые данные, которые показывают значительное уменьшение загрязнения воздуха над северной частью Италии. Снизились уровни диоксида азота, который выделяется автомобилями, грузовиками и электростанциями.

Однако исследователи подчеркивают, что на данный момент у них нет данных, которые количественно бы показывали влияние сокращенных выбросов на здоровье населения.

https://lenta.ru/news/2020/03/19/air/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

Парацетамол снижает температуру и болеутоляющий. На вирус он действует так же, как и чеснок :)

  Вот и я об этом, только врачи предлагают этот метод,  когда вы уже заболеете, а мы ищем метод , как обезопаситься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, wink сказал:

ты отстал от трэнда ))) Эдо ахпер 

по новому трэнду - все должны переболеть))    деток вирус особо не точит ...  об остальном я уже сказал 

Ок. Все должны переболеть. Деток вирус не берёт. Папа в маске, сыночек нет. Ты видишь эту картинку. Что думаешь? Я только об этом, больше не о чём.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Обезьяны выработали иммунитет к коронавирусу

 

У лабораторных обезьян, которых китайские ученые заразили коронавирусом в исследовательских целях, выработался стойкий иммунитет к вирусу после выздоровления. Новость об этом опубликовало издание South China Morning Post.

Вакцина от коронавируса, над созданием которой работают китайские и американские ученые, а также их коллеги из других стран, уже тестируется в рамках клинических испытаний. Предполагается, что испытания будут завершены через месяц. Однако новости о разработке вакцины воспринимаются с некоторым скепсисом после того, как появились сообщения о повторном заражении SARS-CoV-2.

Согласно открытой статистике, в Китае доля рецидивов в среднем варьировалась в диапазоне 0.1 - 1.0%, но в некоторых регионах (например, в Гуандуне) в клиники вернулись 14% выписанных пациентов. Если сообщения о столь высоком числе рецидивов подтвердятся, то вакцина от коронавируса вряд ли будет эффективной.

Но профессор Цинь Чуань, команда которого экспериментировала с макаками-резусами, говорит, что все опасения о рецидивах напрасны. Опыты на животных показали, что зараженные SARS-CoV-2 макаки смогли полностью восстановиться от болезни примерно через месяц после того, как тесты на вирус дали отрицательный результат. Затем ученые пытались заразить обезьян повторно, но эти попытки привели разве что к незначительному повышению температуры — животные выработали устойчивый иммунитет к вирусу.

https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/119770-obezyany-vyrabotali-immunitet-k-koronavirusu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Эду said:

Ок. Все должны переболеть. Деток вирус не берёт. Папа в маске, сыночек нет. Ты видишь эту картинку. Что думаешь? Я только об этом, больше не о чём.  

а что тебя удивляет )))  школы закрыли - деткам экскурсии организовали придурки-родители.   

Мы распустили работников по домам - крохоборы из Петака  ради лишней проданной дряни заразу распространяют.

Я не пойму , какой нахрен ЧП  если  все открыто -все работает .  блин приказали бы  только аптекам и продуктам работать , остальное все под замок .

В Тбилиси говорят народ  каникулами наслаждается - шастает по улицам ... 

Скорее всего  власти знают что все напрасно и делают все в пределах "лишь бы не гавкали про бездействие" 

А по мне надо максимально  отложить  разпространение   ... 

1) чтобы медицина хотя бы успевала 

2) может погода спасти 

3)наконец  может в мировом масштабе какую нибудь антихрень  придумают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, wink сказал:

3)наконец  может в мировом масштабе какую нибудь антихрень  придумают

Ничего не надо. Как тут кто -то сказал, написал, не помню, нужно стариков изолировать где нибудь в Цахкадзоре, желательно с ежедневной программой развлечений, остальное мы как нибудь преодолеем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...