Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

Если эти данные подтвердятся, то действительно будет очень крутой шухер:

https://www.nature.com/news/engineered-bat-virus-stirs-debate-over-risky-research-1.18787

https://www.nature.com/articles/nm.3985

Разъяснения в ВИДЕО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
14 minutes ago, Sigo said:

Говорят на днях Жилет Карапетян прибыл в Армению,чтобы ходатайствовать за Роба.Может его в карантин отправить?

П.С.Вчера Данибекян забалель,и суд отложили.Протроллим Жилетов.Интересно,Жилет обратно полетит,или будет ждать следующей сессии.Если будет,то надо прокурору не явится,чтобы суд отложили,как в случае неявки адвокатов Роба.Протроллим Жилета с Путиным.

Каренавирус)) 

да , Сиго эта эпидемия для РА  была очень некстати .. 

Между тем на рынке ценных бумаг  на первое место вышла ...   туалетная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция 191

Греция 418

Как видно султанат постеснялся Грузии  и ещё 6 добавил  34

Грузия подумала и у нее теперь 38 

Россия 147

Украина 16

Интересно чем развитие страна в порядке прав человека тем больше цифры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wink сказал:

щас мнений и прогнозов ,  что вшей у  бомжа ))

Некоторые эксперты сходятся в мнении что это обычный (хоть и несколько необычный) вирус , и не стоит делать из микроба слона .

Так вот ,  весна покажет насколько они  правы .. я не  помню за свою жизнь чтобы летом грипповали .  если эпидемия не спадет - значит те кто называют "корону" аферой века - сами безответственные придурки .

пс. хотя  ... я не помню ОРВ в Дубае (был дост. долго )  что летом что зимой что весной .. вроде никаких гриппо эпидемий я не помню

И летом бывает массовый грипп, но не так как зимой конечно, по-немецки даже есть термин  Sommergrippe.
Насчет теплых стран, у меня это почти всегда в отпуске, но это может простуда или аклиматизация, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, berg сказал:

Турция 191

Греция 418

Как видно султанат постеснялся Грузии  и ещё 6 добавил  34

Грузия подумала и у нее теперь 38 

Россия 147

Украина 16

Интересно чем развитие страна в порядке прав человека тем больше цифры.

 

до 200, ниже уже корреляции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если представим что человек поиграл на Бога и доигрался.

И если не дай Бог вирус начнет мутировать и его будет трудно остановить.

Говорят динозавры погибли из за вируса занесеного кометой. ( Может из-за похолодания из за удара кометы - короче им стало плохо) 

Интересно где и как будут выживать люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 minutes ago, Monica B. said:

И летом бывает массовый грипп, но не так как зимой конечно, по-немецки даже есть термин  Sommergrippe.
Насчет теплых стран, у меня это почти всегда в отпуске, но это может простуда или аклиматизация, не знаю.

у тебя это он кондиционеров ))) 

я жил пару лет в ОАЭ ...  летом невозможно не подхватить простуду.. после улицы хочется обнять кондиционер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было зафиксированно три эпидцентра. Это как три брошенных в воду камня. Накроет всех со временем как после Италии накрыло Испанию, Францию и Германию. Далее будет Восточная Европа, затем Россия с Белоруссией и Украиной.

Армению вместе с соседями накроет иранской волной. Уже накрыло. Зараза наверняка в людях, только пока не набрала скорость.

Это не паника. Увы это реальность.

 

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Мегреци said:

Было зафиксированно три эпидцентра. Это как три брошенных в воду камня. Накроет всех со временем как после Италии накрыло Испанию, Францию и Германию. Далее будет Восточная Европа, затем Россия с Белоруссией и Украиной.

Армению вместе с соседями накроет иранской волной. Уже накрыло. Зараза наверняка в людях, только пока не набрала скорость.

Это не паника. Увы это реальность.

ахпор пес ..

и без твоих реальностей и лабораторий  тошновато .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может объяснить причины возникновения американских биолабораторий вне её границ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовали свежие данные: https://www.worldometers.info/coronavirus/
Китай, скоро пойдет вторая неделя, как ситуация под контролем.
Европа. Вот тут я задержусь, так есть интересная информация. По гос. каналу выступал председатель научного совета при президенте Фр.(https://www.france.tv/france-2/journal-20h00/1303489-journal-20h00.html - для тех, кто сечёт по френч)
- Касательно Франции было заявлено, что эпидемия только набирает обороты. Целью карантина является замедление распространения эпидемии. Тестируются исключительно лица, имеющие явные симптомы заболевания и обратившиеся за неотложной медицинской помощью.
Ситуация на востоке реально серьёзная, военные продолжают разворачивать дополнительные госпитали. Готовяться вводит ЧП(дословно-санитарние ЧП) и продлить срок карантина.
В некоторых мед. учреждениях врачи вынуждены проводить селекцию больных, находящихся в критическом состоянии. Были оглашены критерии выбора, опубликованные в министерском циркуляре(возраст, состояние здоровья, паталогии, степень тяжести, ... полны список не помню). 
Реанимация  критически больного Ковид-19 длиться в среднем 3 недели. Очень важный показатель для расчёта кол-ва коек. Половина госпитализированных моложе 65 лет. Процент выздоровления 85-90! О 2 процентах и речи не идёт. 
3 недели также помогает рассчитать реланьую смертность. Берешь ко-во зараженных три недели назад и делишь на кол-во смертей на сегодня. Эта именно ТА формула, которую я выставлял на форуме и которой пользуются для расчета смертности при эпидемии.
- Германия, каждый день проводит 12000! тестов на Ковид-19 для свои граждан. Это и объясняет большое кол-во выявленных зараженных. Такая же ситуация в Южной Корее. Как обстоят дела в Пакистане, Индии, Бразилии, ... не имею представления, но судя по цифрам, там решили молиться и пить мочу.
- Испания  в очень трудном положении. Другой информации не имею.
- Италия. Пошла вторая неделя карантина. Статистика удручающая. Если через неделю ситуация не изменится, к сожалению первыми пойдут ко дну именно они.
- В Штатах, ситуация напоминает итальянскую. Да, там может очень сильно грохнуть.
- Россия. Коронавирус не страшен, там болезнь посерьёзней. Православие мозга и пох..зм! К ней мы вернёмся недели через две.
- Армения. 110 больных. За 3-4 дня почти + 70. Это очень настораживает. Сценарий развития событий, к сожалению не предвещает ничего хорошего.

Из обнадюживающих новостей. Ученные во всю пашут над препаратами против коронавируса Ковид-19. Есть кое-какие наработки, но для окончательного решения нужно время. Если к марту следующего года успеют, уже хорошо.
 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как Москву спасли от эпидемии черной оспы

6 minutes ago, Chasovshik_BB said:

- Армения. 110 больных. За 3-4 дня почти + 70. Это очень настораживает. Сценарий развития событий, к сожалению не предвещает ничего хорошего.

а по другому и не могло быть , 

 у грузинов с их евро-безвизом и турцентром Кавказа  просто не может быть лучшего  сценария .  

У азеров гораздо более интенсивные  контакты и Ираном .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

 для тех, кто сечёт по френч

Так выглядет график смертности во Франции в день и по датам:

Отсюда

image.png.f983c158f6a8227eca2fe9673162f0ab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вирус был уже долго.

Из рассказа одного моего знакомого 

Quote

У  меня  где то с Июля начали болеть мышцы рук и плечо . Я  думал растянул или нерв защемил и продолжалось это где-то  до Ноября. В конце Ноября началось.

Это был насморк но какой то странный потом сильный   озноб и высокая температура( где-то 38 С ) продолжалось дней 2-3  потом началось , что то похожее на грипп и начался сильный сухой кашель ( мокрота появилась через неделю или две) и продолжался где-то до  середины /  конца  Января . Из-за боли мышц  я немог спать также ,часто просыпался потому что задыхался. Ощущение что не можешь дышать - лёгкие остановились.

Температуры  уже не  было но я сильно и беспрерывно кашлял.. 

Потом все прошло ,а главное прошла и боль в мышцах. Самое интересное что я не обращался к докторам . Только в Октябре был у ортопеда даже ему сказал ,что думаю что это какая то инфекция . Он дал болеутоляющее с противовоспалительным эффектом. Почти привык  сильная штука 

 

Странно как то подходят некоторые признаки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мегреци сказал:

Так выглядет график смертности во Франции в день и по датам:

Отсюда

image.png.f983c158f6a8227eca2fe9673162f0ab.png

89 умерших, это те, которые заразились 2-3 делеи назад. А две недели назад во Франции было зарегистрировано 191 заболевших.
Я больше слежу вот за этим показателем.

 

Annotation 2020-03-18 234928.png

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...