Перейти к публикации

Сорос


Арарат
Примечание добавил SUM

RTR3CZ0Z-pic4_zoom-1500x1500-50985.jpg

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Тико сказал:

Если твой смысл жизни сводится к заработку денег, это вовсе не означает аналогичных запросов 90-летнего старца :yes3: Но то, что ты назвал Сталина злом (которым можно пугать почему-то только либерастов - остальным, вероятно, зло нипочем) - уже прогресс :D

С чего ты решил что я Сорос(со смыслом жизни в заработке денег) ? ))

Я скорее Сталин для либерастов, Баба Яга для детей, Грайр Товмасян для Никола ))

Кстати, твой старец 90-летний снова женится :yes3: ("живее всех живых") , прям Кащей какой-то :D

Веселая темка про соросов получилась, жаль что никто не обратил внимания на смысл "убивания дракона".

Смысл ведь в том, что убивающий становится драконом, а не в смаковании драконьих забав (в "любимом эпизоде" фильма):yes3:

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, luc сказал:

Бесполезно, Вито джан! :) 100 это им показывали, но сторонники теории заговоров и засилия планеты рептилоидами непоколебимы. Сорос - это Омен. Нэрн э галис :) 

Luc, что бесполезно?

Там что ни пункт - огромная возможность по изменению людей и пропаганде. В США есь как "иностранные агенты", так и попытки гинения "фейк ньюс" РТ.. Хотя РТ влияет на умы людей с незначительным околонулевым результатом. Все почему? Потому, что финансируется извне и говорит не то, что говорят другие и их практически невозможно старыми методами заставить не говорить.

А здесь - и свободное телевидение и "союз информированных граждан", целью которых "сократить распространение дезинформации и ее влияния на процесс формирования общественного мнения"

и так каждый пункт.

Цели и задачи просто прекрасные. Замечательные. А кто ожидал, чтобы в задачах фонда был всего один пункт - разложить общество с целью подвергнуть тотальному контролю все ветви власти таким образом, чтобы страна стала марионеточным сырьевым и политическим придатком? Никто.

Колючка права в том, что

НЕЛЬЗЯ предоставлять НИКАКОЙ возможности для изучения истории по чужой кальке.

НЕЛЬЗЯ изменять мировоззрение общества по чужой кальке.

Остальное - можно. Но как это вычленить? не знаю.

Потому, что ЗАПРЕЩАТЬ - тоже нельзя. Запретом мы придем к ситуации в России (хотя современная Россия плохой пример. Она еще не достигла верха совершенства. Она только к нему движется) Правильнее будет сказать,ч то мы придем к КНДР.

Поэтому, было бы неплохо в этой теме рассмотреть и обсудить КАЖДЫЙ из пунктов, предоставленных Вито. Тем пунктам, которые будут предоставлять возможность для трансформации сознания населения в сторону одурачивания - следует выработать меры противодействия. Остальные - пусть будут. Хотя ... это тоже первый шаг к КНДР.

Вот и тупик нарисовался....

Может тогда следует заточить свое внимание на СОБСТВЕННОЙ пропаганде и на собственной государственной безопасностью и над собственной работой по экономике, политике исоциальном укладе населения? Не пущать Сороса в школы и обучательные структуры. Остальное все только на пользу. Ну вот есть в Армении сми, финансируемые Азербайджаном. На форуме были и остаются активные противники этих СМИ, а Саргсян (ну не был же он челом, который все дел не правильно) НЕ запрещал эти СМИ (насколько мне известно) и правильно делал. Так же и Сорос. Глупо считать, что Пашинян пришел благодаря Соросу. А если так считать, то что? надо его запретить? А по моему, это будет очень даже позитивная оценка его деятельности.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Арарат said:

НЕЛЬЗЯ предоставлять НИКАКОЙ возможности для изучения истории по чужой кальке.

НЕЛЬЗЯ изменять мировоззрение общества по чужой кальке.

Остальное - можно. Но как это вычленить? не знаю.

Потому, что ЗАПРЕЩАТЬ - тоже нельзя.

Араарт, я прочла пункты и не увидела возможностей для изучения своей истории по чужой кальке. Может не разглядела? Все заявленные цели, которым выделялись гранты, прописаны в нашей конституции, Хвала Товмасяну!, а целей преподавания школьных или студенческих предметов, ну может кроме права и около него, нет.

Мировоззрение меняется постоянно, да хоть различными сектами, которые устроены западным мышлением, другого не было. В свое время было полно поклонников чеченцев без всякой пропаганды. Люди балдели от Кадырова, от его спортивки, в которой он заходит к Путину, от того как они чтут свои традиции и проч. Люди постоянно оглядываются на более успешных и делают их своими идеалами. Это проходит когда успешным становишься сам, тогда в голове одна мысль, что единственно правильное у тебя.

А запретить можно. Скажем язык и историю могут преподавать только государственные или лицензированные гос-вом организации: и перечень. Это не значит, что где-нить в инете или на собрании мормонов люди не услышат другие версии.

Что касается манипулирования людьми согласна в пунктах есть такая возможность.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арарат сказал:

Там что ни пункт - огромная возможность по изменению людей и пропаганде.

Арарат, там нет еше одного пункта.. Очень любопытного.. Точнее не одного, а многих).. Причем преподносимая не как прямая помощь от фонда, а как дружеская помощь, от, например, участников какой либо общности людей на частной площадке).. Я знаю методы, я их изучала, я знаю формулы и схемы.. Единственное, я два года назад, когда после долгого отсуствия на форуме я написала свой первый пост, я совершила огромную, непростительную ошибку.. не подготовившись... Что я всегда делала... Наверное старею, или излишне самоуверенна, а может просто была расслаблена, т к считала, что я дома..Сейчас я сделала то, что должна была сделать раньше.. Но отвлеклись.. Об этом позже.. Так вот, проверяем степень моего впадания в конспирологию)) по моим расчетам, насколько я знаю схему пропаганды, в течении последних трех-четырех месяцев руководству форумов, в частности нашего, должно было последовать предложение дружеской финансовой помощи.. Мне не нужны имена, явки пароли) Я не знаю согласились ли принять помощь или нет.. Но уверена, что предложение было.. Ну, скажем в течении последних 5 месяцев.. Мало ли ошиблась в вычислениях.. Но не думаю.. Предлагаю тебе, Арарат это проверить и спросить.. Кто у нас этим ведает? Еще раз, имена мне не нужны... Проверь и скажи, я права или нет.. Подчеркиваю, внешне нет никакого криминала.. Просто помощь.. Сделай это пожалуйста.. Я то знаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, там нет еше одного пункта.. Очень любопытного.. Точнее не одного, а многих).. Причем преподносимая не как прямая помощь от фонда, а как дружеская помощь, от, например, участников какой либо общности людей на частной площадке).. Я знаю методы, я их изучала, я знаю формулы и схемы.. Единственное, я два года назад, когда после долгого отсуствия на форуме я написала свой первый пост, я совершила огромную, непростительную ошибку.. не подготовившись... Что я всегда делала... Наверное старею, или излишне самоуверенна, а может просто была расслаблена, т к считала, что я дома..Сейчас я сделала то, что должна была сделать раньше.. Но отвлеклись.. Об этом позже.. Так вот, проверяем степень моего впадания в конспирологию)) по моим расчетам, насколько я знаю схему пропаганды, в течении последних трех-четырех месяцев руководству форумов, в частности нашего, должно было последовать предложение дружеской финансовой помощи.. Мне не нужны имена, явки пароли) Я не знаю согласились ли принять помощь или нет.. Но уверена, что предложение было.. Ну, скажем в течении последних 5 месяцев.. Мало ли ошиблась в вычислениях.. Но не думаю.. Предлагаю тебе, Арарат это проверить и спросить.. Кто у нас этим ведает? Еще раз, имена мне не нужны... Проверь и скажи, я права или нет.. Подчеркиваю, внешне нет никакого криминала.. Просто помощь.. Сделай это пожалуйста.. Я то знаю.. 

мне не предлагали.))) Про таковые предложения ничего не ведаю. Кем раньше финансировалось - не скажу, но уверен, что этот человек Сороса и вообще даже малейшую попытку финансирования ради влияния на него отметет к беней матери так, что охота отпадет на века.

На меня, как на модератора НИ РАЗУ не было влияния. Ни намека, ни полунамека, ни малейшей тени, ни слова, ни полуслова. Ни в одну из сторон. Модерирую исходя из своих собственных представлений о нарушениях. Остальные модерируют так же.

У меня, как у любого человека есть слабости и своё личное отношение к тем или иным юзерам. В подавляющем большинстве случаев я отстраняюсь от личных отношений. Исключение составили всего два юзера, которых я был вынужден (не смотря на статус модератора) поставить в игнор. И очень рад этому обстоятельству. Пусть другие травятся. Практика показада, что мое отношение к ним СУБЪЕКТИВНО. Многим они нравятся. Пусть так и будет.

надеюсь, ответил исчерпывающе.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

мне не предлагали.))) Про таковые предложения ничего не ведаю. Кем раньше финансировалось - не скажу, но уверен, что этот человек Сороса и вообще даже малейшую попытку финансирования ради влияния на него отметет к беней матери так, что охота отпадет на века.

На меня, как на модератора НИ РАЗУ не было влияния. Ни намека, ни полунамека, ни малейшей тени, ни слова, ни полуслова. Модерирую исходя из своих собственных представлений о добре и зле. Остальные модерируют так же.

Не на тебя.. Пока не тебя и не модерирование.. . Кто ведает форумом, движком, кто платит за это? Сум? Вот значит ему.. . Уверена, что было предложение помочь.. Причем, естественно, без всяких требований.. влияния.. Просто помощь... Так всегда делают... Спроси. 

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Не на тебя.. Пока. Кто ведает форумом, движком, кто платит за это? Сум? Вот значит ему.. . Уверена, что было предложение помочь.. Причем, естественно, без всяких требований.. влияния.. Просто помощь... Так всегда делают... Спроси. 

спроси ты. Повторюсь, финансирование БЕЗ ВЛИЯНИЯ НА ПОЛИТИКУ ФОРУМА - деньги на ветер. Я модератор не первый год. На меня НИКТО НЕ ДАВИТ и даже НЕ намекает про политику форума. НИКОГДА этого не делал и избрали меня далеко не по этим принципам. Кстати, те, кто предложил мою кандидатуру, НЕ РАЗДЕЛЯЕТ МОИХ ВЗГЛЯДОВ.

Политика форума определена одной простой фразой - СВОБОДА СЛОВА БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ И ПЕРЕХОДОВ НА ЛИЧНОСТЬ.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

спроси ты. Повторюсь, финансирование БЕЗ ВЛИЯНИЯ НА ПОЛИТИКУ ФОРУМА - деньги на ветер. Я модератор не первый год. На меня НИКТО НЕ ДАВИТ и даже НЕ намекает про политику форума. НИКОГДА этого не делал и избрали меня далеко не по этим принципам. Кстати, те, кто предложил мою кандидатуру, НЕ РАЗДЕЛЯЕТ МОИХ ВЗГЛЯДОВ.

Я не обвиняю форум.. Я не говорю, что форум необъективен... Пока..

Я бы спросила, но мне не поверят.. Ты и сейчас не веришь.. Проверь, вдруг я и правда излишне подозрительна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Lun сказал:

... я плохо понимаю внутреннюю политику Армении, вернее практически не глубоко  знаю ее, но могу догадаться из всего, что если уж Пашинян не является соросовцем, то его окружение имеет бэкграунд обучения на Западе и именно они являются тем толчком которые и дают все основания для этих разговоров и не безпричинно.
Я вообще скажу, что Пашинян благодаря своему истикту самовыживания на генетическом уровне удержался делать крутой разворот на Запад...его окружение не смогло его сподвигнуть на такое...
да и вообще Армению трудно превратить во вторую Грузию...
Но либерастня как я понимаю проникла и к вам...вот практически весь форум за редки исключением являются либерастней как минимум, если не врагами Армении.
Такого качественного изменения в составе форумов я даже себе не представлял.
Только несколько стойких юзеров, которые не изменяют своей совести выдерживают этот нонсенс... 

Я только добавлю, что "соросы" подготавливали нашу либерастию задолго до включения в этот процесс самого Сороса.

Сам был либералом, знаю.

По ходу некоторые из нас стали сомневаться в либерализме(жизнь заставила) и это стало красной тряпкой для более упертой (или более мотивированной материально) массы либералов. Это противоречие взрывало обстановку в моменты обострения политической ситуации (выборы и др.значимые события) с соответствующим нарастанием вражды и ухода с форума старожилов.

Очередным кризисом стал приход Никола ... Я лично для себя решил этот кризис убрав в игнор особо отличившихся (заработавших игнор кровью). Думаю это лучше , чем чей-то уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Могу еще одно сказать - твои подозрения разделяют юзеры С ОБЕИХ СТОРОН диаметрально противоположных позиций. И высказывались они с разных полюсов не единожды.

И это САМАЯ ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА и ПРИЗНАК ДЕМОКРАТИЧНОСТИ ФОРУМА!

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

С чего ты решил что я Сорос(со смыслом жизни в заработке денег) ? ))

С того, что ты не видишь смысла ни в чем другом - во всяком случае когда речь заходит о Соросе.

7 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Я скорее Сталин для либерастов, Баба Яга для детей, Грайр Товмасян для Никола ))

Вах, баюс-баюс!

7 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Кстати, твой старец 90-летний снова женится :yes3: ("живее всех живых") , прям Кащей какой-то :D

Завидуешь? :acute:

7 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Веселая темка про соросов получилась, жаль что никто не обратил внимания на смысл "убивания дракона".

Смысл ведь в том, что убивающий становится драконом, а не в смаковании драконьих забав (в "любимом эпизоде" фильма):yes3:

Ну во-первых, убивающий дракона совсем необязательно сам становится драконом, поэтому это не слишком убедительный аргумент для того, чтобы дракона покорно терпеть - дескать, авось сам эволюционирует до Синей птицы. Во-вторых, не понимаю кого ты подразумеваешь под драконом. На него не тянут ни Саргсян, ни Пашинян, ни тем более Сорос, которого мы обсуждаем. Драконом с очень высокой вероятностью стали бы Сасна Црер. Так что пусть разогнанная армянским народом шушера из бывших Бога благодарит, что армяне привели к власти интеллигентного либерала Пашиняна, а не бывших фронтовиков, которые с очень высокой вероятностью стали бы действовать как раз сталинскими методами. С массовыми казнями и посадками бывших в тюрьмы, конфискацией их имущества и прочими методами, которые обыватели вроде тебя охотно одобряют в историческом контексте, но до ужаса боятся в своей собственной жизни :yes3:

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

Могу еще одно сказать - твои подозрения разделяют юзеры С ОБЕИХ СТОРОН диаметрально противоположных позиций. И высказывались они с разных полюсов не единожды.

И это САМАЯ ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА и ПРИЗНАК ДЕМОКРАТИЧНОСТИ ФОРУМА!

Я не про оценку форума.. . Я сказала конкретно и предложила механизм проверки объективности моих слов.... Был или нет сам факт предложения денежной помощи.. А выводы потом.. Если этого факта не было, значит я не права.. 

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Я не про оценку форума.. . Я сказала конкретно и предложила механизм проверки объективности моих слов.... 

у меня нет ни нужды, ни желания, порожденного хоть малейшей каплей подозрения, задавать такие вопросы. Для меня очевидно, что таких предложений не было, а если и были - то это НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ, ибо для меня маркером продажности форума будет давление на меня, как на модератора по формированию предвзятости и пропагандонноси на форуме. Пока этого нет.

Если у тебя есть желание уточнить все у Сума - ему вопрос и адресуй. К чему тебе посредники?

и еще.. постоянные атаки на форум - это тоже маркер по доказательству его независимости.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорос... Сорос...

Я никак не вьеду, что что соросят в Армении...

Рыбу раздают или удочки ?

 

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...