Перейти к публикации

Сорос


Арарат
Примечание добавил SUM

RTR3CZ0Z-pic4_zoom-1500x1500-50985.jpg

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Арарат сказал:

Россию я привел как пример того, что запретом Сороса НИЧЕГО НЕ добьешься. А может даже и проиграешь.

В остальном, я имел в виду следующее:

Взять например, Германию - на ней висит огромный грех. И эти греховые гири тянут её все время в податливое аморфное состояние. Некмцы ВИДЯТ, как их окунают и размывают их независимость, их национальное и БОЯТСЯ этому противиться, ибо они еще больше боятся снова прослыть фашиками.

У нас таких гирь НЕТ. И мало того, мы есть лица пострадавшие от других фашиков. Не единожды. Это ПОМОГАЛО нам до сих пор и должно помогать и дальше. В том числе и в деле формирования национальной идеи и в деле непрогибания под извраты голландии или приема беженцев или еще чего.

НО! ЗАПРЕТИТЬ Сороса полностью и беззаговорочно... не знаю, к чему это может привести? К модели России? К модели Азербайджана или елбасы Казахстана? Может правильнее брать отовсюду лучшее?

Не знаю. Просто рассуждаю.

Конечно просто запретом Сороса ничего не добьешься,  как и любым одним каким-нибудь шагом ничего не добьешься. Это само собой разумеется. Ну,  если не хочется запрещать Сороса полностью и без оговорчно...  допустим у него есть хорошие инициативы,  ладно велком. Чего-то внятного я не припомню,  красивые расплывчатые фразы о равенстве,  либерализме итд, так как видят и что вкладывают в это Они. Но я лично держал бы от него подальше,  все,  что свято армянам. Честно говоря утомительно немного по пятому кругу пытаться донести,  почему армянском обществу, не нужны ценности "открытого общества"  Сороса.  Но они не нужны) Пусть автобусами,  скорыми,  пожарными машинами или ветряными станциями поможет бесплатно,  как это делают Китай и Япония) Или интернатам армянским деньги даст) А не деньги даёт, чтобы интернат закрылись) Много можно спорить,  но я устал Арарат джан с телефона писать. Лучше Алекса Джонса попозже ещё выложу) 

Изменено пользователем Зулус (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Зулус сказал:

Лучше Алекса Джонса попозже ещё выложу) 

выкладывай, хоризматичный чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

выкладывай, хоризматичный чел.

Либералы  оказывается здорово почистили ютуб от роликов Джонса. Фейсбуки,   ютубы итд вообще его заблокировали. Какие-то либералы нынче пошли нелиберальные) При том блокируют его ролик, где он рассказывал о детских книжках с сексуальным подтекстом,  при том нетрадиционным. То есть книжки детям можно, а говорить о них нельзя, такие вот выкрутасы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот такие ролики я бы обязал показывать по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 ժամ առաջ, Зулус -ն ասաց:

Либералы  оказывается здорово почистили ютуб от роликов Джонса. Фейсбуки,   ютубы итд вообще его заблокировали. Какие-то либералы нынче пошли нелиберальные)

И снова подмена понятий - это сторонники не либерализма, а толерантности. В России эти понятия путают нарочно, по принципу "Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь". То бишь если ты против авторитаризма, то значит и за сексуальное развращение детей с подростками :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если написанное о нем в википедии правда,то ну его нафиг,таких сумасшедших в мире полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Арарат сказал:

вот такие ролики я бы обязал показывать по телевизору.

для этого достаточно смотреть Царь-Град ТВ,там полно примерно таких же по содержанию передач,этот Джонс тоже там бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тико сказал:

И снова подмена понятий - это сторонники не либерализма, а толерантности. В России эти понятия путают нарочно, по принципу "Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь". То бишь если ты против авторитаризма, то значит и за сексуальное развращение детей с подростками :read:

Тико,  ты считаешь,  что подменяю понятия я, а я считаю,  что подменяют понятия они.) Тем более,  я ещё за всю историю своего существования,  не слышал, чтобы какой-то либерал отделяет себя от толерантности и какой-то "толерант" отделяет себя от либерализма,  за исключением нашего Толеранта)  

Изменено пользователем Зулус (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 րոպե առաջ, Зулус -ն ասաց:

Тико,  ты считаешь,  что подменяю понятия я, а я считаю,  что подменяют понятия они.) Тем более,  я ещё за всю историю своего существования,  не слышал, чтобы какой-то либерал отделяет себя от толерантности и какой-то "толерант" отделяет себя от либерализма,  за исключением нашего Толеранта)  

Ну теперь ты знаешь еще одно исключение :yes3: Либерализм и толерантность опираются на разные принципы. Даже если подменить либерализм свободой (что конечно не вполне корректно), она явно не подразумевает вседозволенность (свободу убийств и изнасилований, или хотя бы пропаганды экстремизма, ксенофобии и оскорблений). Тогда как в основе толерантности - терпимость к чужим: по культуре, вере, национальности, сексуальной ориентации... Что само по себе правильно, но, как видим, иногда проявляется в разных крайностях - потере самоуважения, размывании семейных ценностей, пропаганде разных извращений и т.д.

Если мы не будем разделять либерализм и толерантность, то встанем перед выбором: либо авторитарное и здоровое (якобы) общество, либо демократическое и разложившееся. Но это совершенно надуманный и нелепый выбор, и недаром его навязывают России путинские пропагандисты. Которые сами через одного педерасты, педофилы или как минимум неверные мужья, разглагольствующие о семейных ценностях :scenic: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Тико сказал:

Ну теперь ты знаешь еще одно исключение :yes3: Либерализм и толерантность опираются на разные принципы. Даже если подменить либерализм свободой (что конечно не вполне корректно), она явно не подразумевает вседозволенность (свободу убийств и изнасилований, или хотя бы пропаганды экстремизма, ксенофобии и оскорблений). Тогда как в основе толерантности - терпимость к чужим: по культуре, вере, национальности, сексуальной ориентации... Что само по себе правильно, но, как видим, иногда проявляется в разных крайностях - потере самоуважения, размывании семейных ценностей, пропаганде разных извращений и т.д.

Если мы не будем разделять либерализм и толерантность, то встанем перед выбором: либо авторитарное и здоровое (якобы) общество, либо демократическое и разложившееся. Но это совершенно надуманный и нелепый выбор, и недаром его навязывают России путинские пропагандисты. Которые сами через одного педерасты, педофилы или как минимум неверные мужья, разглагольствующие о семейных ценностях :scenic: 

Тико, подменять понятия - это излюбленный прием в современном мире. Но из за этого НЕ стоит напрочь отказываться от тех ценностей, что дискредитируются.

Что такое толерантность? Терпимость к чужому. Идея прекрасная. Но как её начинают НАМЕРЕННО извращать на Западе?

На Западе начинают говорить, что все должны быть толерантны К ...

И вот это "К" - самое главное.  А оно очень простое - "К" друг другу! Т.е. если некий черный, зеленый или в полосочку или трансгендер или полубабаполудед или мусульманин или буддист начнет качать свои права и выражать обиду за то, что (например) ёлочки на рождество оскорбляют их религиозные чувства (а в США уже и до этого докатилисьььь) - то по носу надо щелкать его - обижника, а не того, что выставил ёлочку. Почему? Потому, что этот обижник проявляет НЕТЕРПИМОСТЬ!!!! к выставившему елочку.

То же самое и по поводу взаимоотношений гетеро, гомо и пр.

Почему родители НЕ должны себя называть "мама" и "папа", почему они не должны своих детей воспитывать в соответствии со своим представлением о семейных и половых проявлениях?

Потому, что это обидит гомо и транс и прочих? Простите, но всех этих гомо и транс никто не обзывал и не пытался обидеть. И если отец говорит сыну: "ты же мужчина, вытри слезы и соберись!" - то это никого не должно оскорблять, ибо это так и есть! а если они обижаются на то, что при них мальчика воспитывают мужчиной - то это их проблема. Их и только их. Когда на Западе наконец поймут, что все эти гейпарады тоже кого то обижают и оскорбляют и что все имеют право быть кем угодно, но если кто-то решил стать обезьяной - это совсем не значит, что в детсадах надо делать три туалета - для людей и для обезьян и что теперь детям людей надо говорить, что они тоже могут быть обезьянами..

Ты гей? Рад за тебя. А я нет. Тебя это оскорбляет? пошелнахер в таком случае. Вот и весь НОРМАЛЬНЫЙ разговор двух толерантных граждан.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Тико сказал:

Ну теперь ты знаешь еще одно исключение :yes3: Либерализм и толерантность опираются на разные принципы. Даже если подменить либерализм свободой (что конечно не вполне корректно), она явно не подразумевает вседозволенность (свободу убийств и изнасилований, или хотя бы пропаганды экстремизма, ксенофобии и оскорблений). Тогда как в основе толерантности - терпимость к чужим: по культуре, вере, национальности, сексуальной ориентации... Что само по себе правильно, но, как видим, иногда проявляется в разных крайностях - потере самоуважения, размывании семейных ценностей, пропаганде разных извращений и т.д.

Если мы не будем разделять либерализм и толерантность, то встанем перед выбором: либо авторитарное и здоровое (якобы) общество, либо демократическое и разложившееся. Но это совершенно надуманный и нелепый выбор, и недаром его навязывают России путинские пропагандисты. Которые сами через одного педерасты, педофилы или как минимум неверные мужья, разглагольствующие о семейных ценностях :scenic: 

Тико, основы толерантности изначально так же не подразумевают вседозволенности, терпимость к чужой индивидуальности и вседозволенность,  это разные вещи. Можно сколько угодно вдаваться в терминологию,  но суть проста,  уже давно идёт жонглирование,  которое выходит далеко за рамки изначальных концепций. Ты не можешь отрицать,  что эти явления идут исключительно из либеральных обществ. Заметь,  я не выступаю против либерализма и против толерантности как таковых. Я против порой мягкого,  а порой и жёсткого и агрессивного навязывания ценностей одними группами другим. И кто мне скажет, что запрет Алекса Джонса (кстати не отрицаю его некую городскую сумашедшесть,  но так же вижу и много уместного,  сказанного им),  не идёт от либералов. Кто там не либералы? CNN,  твиттер,  ютуб? Какие либералы на Западе выступают против толерантности? Я тебя умоляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, Арарат сказал:

вот такие ролики я бы обязал показывать по телевизору.

Ты это серьёзно? Даже не знаю, кто там демон - на картинке или ведущий ролика. Декларировать традиционные ценности можно, в конце концов, совершенно традиционным способом, а не демонической клоунадой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Эду сказал:

Ты это серьёзно? Даже не знаю, кто там демон - на картинке или ведущий ролика. Декларировать традиционные ценности можно, в конце концов, совершенно традиционным способом, а не демонической клоунадой. 

этот человек может увлекается и перегибает, но по сути прав.

Меня давно раздражают ЧУЖИЕ праздники. Хэлуин - в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Арарат сказал:

этот человек может увлекается и перегибает, но по сути прав.

Меня давно раздражают ЧУЖИЕ праздники. Хэлуин - в первую очередь.

90% праздников чужие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Эду сказал:

90% праздников чужие :D

не 90, а 80.))

Так выпьем же за 20%! :am_flag:. где смайл с карабахским флагом?)))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 110 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    110 гостей
    melkum Firefly khnushinak Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...