Перейти к публикации

Убийство Касема Сулеймани


u-2

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin

у меня такое подозрение, что все что сейчас происходит, это некая договоренность с Трампом высшего руководства Ирана. Этот Сулеймани был очень влиятельным лицом в стране и возможно мешал не только американцам но и местной верхушке

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, SUM said:

у меня такое подозрение, что все что сейчас происходит, это некая договоренность с Трампом высшего руководства Ирана. Этот Сулеймани был очень влиятельным лицом в стране и возможно мешал не только американцам но и местной верхушке

И всем выгодно. Трамп- рейтинг, Иран- оппозиция замолчала, нефть растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yamb сказал:

И всем выгодно. Трамп- рейтинг, Иран- оппозиция замолчала, нефть растет

Мечтегэ Дианан тужвец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё становится понятно, что все эти пэтриоты, эс-300/400/500-ы и прочие панцыри не такие уж непробиваемые и надёжные как их рекламируют :)

Ничего не пишут о количестве баллистических ракет? Какое количество было выпущено Ираном и сколько из них долетели до баз? сколько сам Иран промазал и сколько перехватили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, luc said:

А ещё становится понятно, что все эти пэтриоты, эс-300/400/500-ы и прочие панцыри не такие уж непробиваемые и надёжные как их рекламируют :)

Ничего не пишут о количестве баллистических ракет? Какое количество было выпущено Ираном и сколько из них долетели до баз? сколько сам Иран промазал и сколько перехватили?

Это нет, но пишут, что Иран оповестил власти Ирака о ракетном ударе, и те в свою очередь оповестили я козелов..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Yamb said:

Это нет, но пишут, что Иран оповестил власти Ирака о ракетном ударе, и те в свою очередь оповестили я козелов..)))

Значит тем более - быть информированным о надвигающемся ударе и профукать толи 12 толи 15 попаданий ракет по базам - непонятно где были ПВО? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, как я понимаю, все эти разговоры о противовоздушных супер пупер системах - это как рекламные ролики о креме, после которого морщины исчезают :) самый лучший крем, конечно, немного поможет, но морщины всё равно не исчезнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, luc said:

Вообщем, как я понимаю, все эти разговоры о противовоздушных супер пупер системах - это как рекламные ролики о креме, после которого морщины исчезают :) самый лучший крем, конечно, немного поможет, но морщины всё равно не исчезнут :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Yamb said:

 

А может быть это были не ракеты, а диспетчер Карлос на своём Су25.. Ямб джан, покуда нету выводов официальной международной комиссии по расследованию этого трагического происшествия (как, например, с малазийским бортом), все эти разного рода «сообщения» - лишь вбросы в контексте информвойны. Я убеждён, что 100% достоверную информацию на данном этапе никто не сделает доступной широким массам.
 

PS. Ну а объективности ЮЭс Оффишалсов и их конфиденсу я бы тоже не очень доверял, если честно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Трамп заявил, что у него есть «подозрения» о причине крушения самолета Тегеран-Киев

Президент США Дональд Трамп заявил, что одобрил усиление санкций против Ирана, сообщает Reuters. «Мы ужесточили санкции. Они и без того были существенными, но теперь мы их еще больше ужесточили. Я только что одобрил их с Минфином», - сказал Трамп, не предоставив детальной информации. Трамп также прокомментировал падение самолета рейса Тегеран-Киев.

Он отметил, что у него есть «подозрения» о причине крушения. «У меня есть подозрения. Я не хочу ничего говорить, потому что у других людей тоже есть свои подозрения», - сказал он. «Кто-то мог ошибиться… У меня такое чувство, что случилось что-то очень ужасное, очень разрушительное». Напомним, что накануне утром самолет рейса Тегеран-Киев потерпел крушение, спустя несколько после взлета.

Все 170 человек на борту, в из числе более 30 иностранцев. В Тегеране заявил, что причиной крушения было возгорание в двигателе.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со дня гибели командующего иранской бригады “Аль-Кудс” Корпуса стражей Исламской Революции генерал-майора Касема Сулеймани в азербайджанской прессе не прекращаются попытки очернения памяти генерала и поливания его грязью. Однако в последнее время эту антииранскую истерию подхватили и турецкие СМИ.

К примеру, турецкий сайт “Asasmedya” опубликовал слова иранского эксперта по региону Джехенбехша Изеди, который заявил, что в 90-е гг. во время Карабахской войны объединение Нахиджевана с Азербайджаном укрепило бы пантюркистскую идею, создало бы государство, которое не исходит из иранских интересов, и изменило бы региональную расстановку сил. Поэтому Касем Сулеймани, чтобы не нарушить имевшийся баланс сил, предпринял шаги, для сохранения этих земель (Мегринский коридор и Нагорный Карабах – прим. И. С.) за Арменией.

Разумеется, турецкие СМИ использовали данное высказывание в качестве доказательства наличия в Иране стремление противостоять турецким региональным амбициям. Последние, несомненно, касаются и Азербайджана, впрочем, как и многих других тюркских государств в рамках давно уже не скрываемой идеологии пантюркизма. На протяжении многих лет Турция и Азербайджан под ширмой братских и добрососедских отношений совместно подогревают антииранские, пантюркистские настроения и в тюркоязычных районах самой Исламской Республики. Неоднократно были доказаны факты финансирования сепаратистских движений и организаций Анкарой и Баку, а турецкие и азербайджанские профессиональные сотрудники спецслужб оказывают помощь в организации сепаратистских акций.

В источниках о биографии погибшего генерала Сулеймани не упоминается о его сколько-нибудь заметной роли в Карабахском конфликте, в отличие, от других известных иранских политиков. Тем не менее генерал не раз демонстрировал жесткую позицию по отношению к Баку. И, осознавая, что такой военный, как Сулеймани, мог бы привести свои угрозы в исполнение, Турции приходилось вступаться за своего незадачливого “младшего брата”. В связи с этим неудивительно, что Азербайджан всячески пытается дискредитировать погибшего генерала среди пантюркистски настроенного контингента – собственного и не только. Кроме того, используя армянский фактор, Баку смог с легкостью настроить своих граждан, как против Ирана в целом, так и против избранного “проармянским” Сулеймани.

Иран, в свою очередь, даже абстрагируясь от фигуры Сулеймани, осознает, что именно сильная и независимая Армения является преградой для осуществления пантюркистских замыслов, поэтому перманентно, хотя и часто не гласно оказывает и будет оказывать Еревану необходимую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда и 2 двух дней ещё и не прошло с момента катастрофы, обломки, можно сказать, ещё дымятся и их даже не собрали ещё в одном месте, даже не изучили характер повреждений, но уже дружно нашли главного виновного - это, конечно, интересно :) 

Естественно, США, Англия, Израиль, Саудовская Аравия, Пакистан, Турция , может и Канада (хотя тут не всё так однозначно) и тд. будут обвинять Иран.

Китай, Россия и ещё несколько стран будут завуалировано или открыто отметать обвинения и поддерживать Иран, преследуя свои интересы.

Будут санкции, манкции, резолюции и заявления и тд ООНа, Лиги арабских государств, тюркоязычных государств, ноты протестов, полемики и тд.

А правду мы так и, думаю, не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SUM said:

Он отметил, что у него есть «подозрения» о причине крушения. «У меня есть подозрения. Я не хочу ничего говорить, потому что у других людей тоже есть свои подозрения», - сказал он. «Кто-то мог ошибиться… У меня такое чувство, что случилось что-то очень ужасное, очень разрушительное.»

Как-то подозрительно осторожно высказывается. Видимо, не всё тут чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 799 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    799 гостей
    1 анонимный
    Абрикос vanski khnushinak luc Rubik stephanie S melkum Firefly mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...