Перейти к публикации

Крымский мост


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Украинская прокуратура возбудила уголовное дело по факту прибытия поезда из Санкт-Петербурга в Крым через Крымский мост. Об этом в среду, 25 декабря, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 332 Уголовного кодекса Украины («Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины»), уточняет RT. Наказание по статье предусматривает до пяти лет тюрьмы, пишет «Федеральное агентство новостей».

Пассажирский поезд «Таврия» из Петербурга проследовал по железнодорожной части моста через Керченский пролив утром 25 декабря. Он уже прибыл в Севастополь. Его торжественно встречали на вокзале. Для пассажиров выступил ансамбль песни и пляски Черноморского флота с оркестром.

24 декабря с Казанского вокзала на полуостров отправился первый пассажирский поезд из Москвы.

 

Церемония открытия моста состоялась 23 декабря при участии президента России Владимира Путина, передает НСН. Российский лидер проехал на поезде из Керчи в Тамань, а затем дал команду к отправлению первого пассажирского состава в Крым с Московского вокзала Санкт-Петербурга в Севастополь. МИД Украины выразил протест из-за поездки главы государства в Крым.

Крымский мост состоит из двух параллельных частей — автодорожной и железнодорожной. Автомобильная часть заработала в мае 2018 года.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. За присоединение к РФ тогда высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% — Севастополя. Москва неоднократно подчеркивала, что процедура прошла в строгом соответствии с международным правом. Украина итоги референдума не признает.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
В 28.12.2019 в 11:52, SUM сказал:

Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины

Так через эту "границу" каждый день переправлются тысячи легковушек, грузовиков и автобусов с десятками тысяч пассажиров. Почему по этому поводу не возбуждаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я рекомендую воздержаться от покупки билетов на этот поезд тем, кому Шенген нужен. Может случится, что в какой-то момент будут немотивированно отказывать в выдаче виз. Езжайте на машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там в этом Крыму есть? Цены космические - сервис совковый. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grig сказал:

Я рекомендую воздержаться от покупки билетов на этот поезд тем, кому Шенген нужен. Может случится, что в какой-то момент будут немотивированно отказывать в выдаче виз. Езжайте на машине!

А что,у Шенгена есть база данных проданных билетов на этот поезд(с данными обладателя билета)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Sigo сказал:

А что,у Шенгена есть база данных проданных билетов на этот поезд(с данными обладателя билета)?

Да. Билет приобретается по паспорту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Да. Билет приобретается по паспорту. 

Я знаю,что билет приобретается по паспорту,равно как и билет из Минска в Москву,но доступна ли база данных билетных касс,или интернет покупка для консульских(посольских) служб стран Шенгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

А что,у Шенгена есть база данных проданных билетов на этот поезд(с данными обладателя билета)?

 

1 час назад, Эду сказал:

Да. Билет приобретается по паспорту. 

 

20 минут назад, Sigo сказал:

Я знаю,что билет приобретается по паспорту,равно как и билет из Минска в Москву,но доступна ли база данных билетных касс,или интернет покупка для консульских(посольских) служб стран Шенгена?

Конечно, когда ты покупаешь билет в РЖД, то они автоматом не отсылают твои паспортные данные в разведслужбы стран Шенгена. Но я уверен, что у последних есть техническая возможность отследить необходимую инфу по Крыму. Поэтому, если не горит, то ездите в Крым на машине, а поезд он больше нужен для доставки в любом случае невыездных военных, силовиков, членов их семей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Firefly сказал:

А что там в этом Крыму есть? Цены космические - сервис совковый. 

Там море лучше, чем на, простите, за_ранном Черноморском побережье Кавказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

 

 

Конечно, когда ты покупаешь билет в РЖД, то они автоматом не отсылают твои паспортные данные в разведслужбы стран Шенгена. Но я уверен, что у последних есть техническая возможность отследить необходимую инфу по Крыму. Поэтому, если не горит, то ездите в Крым на машине, а поезд он больше нужен для доставки в любом случае невыездных военных, силовиков, членов их семей и т.п.

Так разведслужбы войдут в любую соц сеть и всех кто за аакыпацию Крыма высказался,или фотки свои там разместил будет лишён шенгена.Зайдёт на наш форум и  Ара55 лишит шенгена(по умолчанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

Так разведслужбы войдут в любую соц сеть и всех кто за аакыпацию Крыма высказался,или фотки свои там разместил будет лишён шенгена.Зайдёт на наш форум и  Ара55 лишит шенгена(по умолчанию).

Я не мыслю так глобально. Я исхожу из логики санкционной политики ЕС в отношении Крыма. 

Ну и вопрос в относительной простоте получения данных:  посадить пару спецов для взлома сети РЖД либо, что еще проще, купить эту базу у какого-нибудь клерка РЖД.

А твое сказанное - это уже дело украинцев устанавливать тех, кто за оккупацию в соцсетях или тех, кто по Крымскому мосту с ветерком в июле 2018 года проехал и пробыл 5 суток в Феодосии с заездом в монастырь Сурб Хач и планирует в этом году осмотреть Ливадийский дворец побывать на пляжах Западного берега Крыма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

Я знаю,что билет приобретается по паспорту,равно как и билет из Минска в Москву,но доступна ли база данных билетных касс,или интернет покупка для консульских(посольских) служб стран Шенгена?

Не знаю насколько доступна база данных, но, например, в Грузии при покупке билета Тбилиси Ереван его выписывают на русском языке. Сам покупал и впал в небольшую прострацию. Главное паспорт дал армянский, кассир мое имя написала на русском через Е. Спрашиваю почему так, почему на русском, отвечает только так. Наверное политики шагают гораздо впереди всех остальных постсовковых систем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

58 минут назад, Эду сказал:

Не знаю насколько доступна база данных, но, например, в Грузии при покупке билета Тбилиси Ереван его выписывают на русском языке. Сам покупал и впал в небольшую прострацию. Главное паспорт дал армянский, кассир мое имя написала на русском через Е. Спрашиваю почему так, почему на русском, отвечает только так. Наверное политики шагают гораздо впереди всех остальных постсовковых систем. 

Тогда и самолётом в Крым нельзя.А ещё если я козел установят скрытую камеру и будут фоткать номера въезжающих авто,то тогда и на машине нельзя.Хотя это можно сделать у любого крупного торгового центра в Крыму и снимать номера авто,а потом владельцам зарубить шенген))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Sigo сказал:

 

Тогда и самолётом в Крым нельзя.А ещё если я козел установят скрытую камеру и будут фоткать номера въезжающих авто,то тогда и на машине нельзя.Хотя это можно сделать у любого крупного торгового центра в Крыму и снимать номера авто,а потом владельцам зарубить шенген))

Самолётом конечно нельзя. Машину не отследишь, если в отеле не остановишься. Там тоже разведка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...