Перейти к публикации

Сенат США  единогласно принял резолюцию о признании Геноцида армян


SUM

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Lun сказал:

Ну я так и знал, что в материальном плане это полный пшик, что и вписывается, как ты говоришь, в вашу альтруистическую концепцию, логики армян.:grin:
Честно, я не понимаю, логики Турции...чего он взбеленились? 
В Европу им уже на фуй не надо...чего ждать то? :d_coffee:
 

Я тоже не понимаю логики Турции.Давно бы признала Геноцид и разобралась бы по всем вопросам полюбовно с армянами и соскочила бы с крючка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Lun сказал:

Честно, я не понимаю, логики Турции...чего он взбеленились?

А по мне так обычная реакция человека , который сто лет пытается скрыть семейный позор от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Sigo said:

Я тоже не понимаю логики Турции.Давно бы признала Геноцид и разобралась бы по всем вопросам полюбовно с армянами и соскочила бы с крючка.

Вот тут то вплывает, тот самый материальный вопрос...
навряд ли природный "альтрузм" армян на этом успокоится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Ara55 said:

А по мне так обычная реакция человека , который сто лет пытается скрыть семейный позор от других.

Часто семейный позор сопровождается кошмарным бракоразводным процессом...
я понимаю, что армянские женщины, при разводе забирают детей и с одним чемоданом уходят от мужа деспота...:connie_twiddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:

Вот тут то вплывает, тот самый материальный вопрос...
навряд ли природный "альтрузм" армян на этом успокоится...

В любом случае дешевле с армянами договориться,чем с мировыми шантажистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lun сказал:

Часто семейный позор сопровождается кошмарным бракоразводным процессом...
я понимаю, что армянские женщины, при разводе забирают детей и с одним чемоданом уходят от мужа деспота...:connie_twiddle:

В данном случае семейный позор заключался в убийстве сограждан с похищением их собственности.

Нормальный человек или вовсе отрицает свою сопричастность или перекладывает вину на жертв, как и поступала Турция все это время. Теперь, с учетом гегемонизма США, делать это будет труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Sigo said:

В любом случае дешевле с армянами договориться,чем с мировыми шантажистами

Oсталось у тебя выяснить, о чем можно договориться?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ara55 said:

В данном случае семейный позор заключался в убийстве сограждан с похищением их собственности.

Нормальный человек или вовсе отрицает свою сопричастность или перекладывает вину на жертв, как и поступала Турция все это время. Теперь, с учетом гегемонизма США, делать это будет труднее.

Так альтруизм или "верни чемодан"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Lun сказал:

Oсталось у тебя выяснить, о чем можно договориться?
 

Как о чём?О бизимдире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Sigo said:

Как о чём?О бизимдире.

Не понимаю...типа верни аторнер...они бизимдир? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Lun сказал:

Не понимаю...типа верни аторнер...они бизимдир? :grin:

Эл шлангават ми ара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Sigo said:

Эл шлангават ми ара.

Ай цавтан ем...
я могу тогда говорить, что за этим всем, забредили перспективы добиться репараций у Турции?
Это вы шлангуете, по моему все здесь....:download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lun сказал:

Так альтруизм или "верни чемодан"?

Ни того, ни другого.

Самое ценное из оставшегося это культурное наследие . По мне, лучшим исходом явится признание турками этого наследия армянским и взятие обязательства хранить его как своего (турки в большинстве и есть отуреченные аборигены т.е. армяне, греки и пр.).

Это будет не отрицание османского и турецкого наследия, а обретение полноты своей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Ara55 said:

Ни того, ни другого.

Самое ценное из оставшегося это культурное наследие . По мне, лучшим исходом явится признание турками этого наследия армянским и взятие обязательства хранить его как своего (турки в большинстве и есть отуреченные аборигены т.е. армяне, греки и пр.).

Это будет не отрицание османского и турецкого наследия, а обретение полноты своей истории.

Бул шит....
по большому я не видел хоть одного факта где турки отрицали армянское наследство в Турции...все покинутые города в восточных провинциях, описаны как армянские, в отличии от бездарных потуг прихлебателей от истории у меня на Родине...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lun сказал:

Бул шит....
по большому я не видел хоть одного факта где турки отрицали армянское наследство в Турции...все покинутые города в восточных провинциях, описаны как армянские, в отличии от бездарных потуг прихлебателей от истории у меня на Родине...
 

Ну если сравнивать с азербайджанской позицией, то турки выглядят лучше ))

Тем не менее, в Турции не престижно(мягко выражаясь) признавать свои армянские или греческие гены.

Как в случае с Эрдоганом, он признает , что предки были из лазов и тут же "гордится" что сам он турок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    597 гостей
    Putnik operit Rubik Firefly varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...