Перейти к публикации

Егор Жуков - российский блогер, журналист


SUM
Примечание добавил SUM,

original-tmu.jpg.eb44b9a3e43e7091c03e75428a2deff6.jpg

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Кунцевский районный суд Москвы приговорил студента НИУ ВШЭ Егора Жукова к трем годам условно по делу об экстремизме и запретил ему в течение двух лет «администрировать интернет-ресурсы». Судья Светлана Ухналева также рекомендовала Жукову не допускать административных нарушений, поскольку это может дать службе исполнения наказаний повод обратиться с заявлением об изменении меры пресечения.

Адвокат студента Мурад Мусаев считает, что ведение аккаунта в социальных сетях с формальной точки зрения является администрированием сайта. Однако для полной ясности нужно дождаться текста приговора, отметил Мусаев: «Учитывая общий настрой, боюсь, любой чих в интернете сейчас будет рассматриваться как нарушение запрета».

Возле здания суда с 8 утра собирались журналисты и студенты ВШЭ, решившие поддержать Жукова. На оглашение приговора Егору Жукову пришла проректор ВШЭ Валерия Касамара, рэпер Oxxxymiron, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin

Последнее слово обвиняемого:

«Судебное разбирательство, которое происходит сейчас, посвящено словам и их значениям. Мы обсуждали конкретные фразы, нюансы формулировок, способы толкования. Надеюсь, мы смогли доказать уважаемому суду, что я не являюсь экстремистом как с точки зрения лингвистики, так и здравого смысла.

Но сейчас я хочу затронуть вещь более фундаментальную, чем смысл слов. Я хочу рассказать про мотивы своей деятельности. Благо эксперт также про них высказался. Мотивы подлинные и глубинные. Те, что заставляют меня заниматься политикой. Мотивы, преследуя которые, я и записывал видео для канала «Блог Жукова». 

И вот с чего я хочу начать. Российское государство сегодня позиционирует себя как последний защитник традиционных ценностей. Много внимания, как нам говорят, уделяется институту семьи и патриотизма, а ключевой традиционной ценностью называют христианскую веру. Ваша честь, мне кажется, может быть, это даже и хорошо, потому что христианская этика действительно включает в себя те ценности, которые мне поистине близки. Во-первых, это ответственность. В основе христианства лежит история про человека, который решился взвалить страдания всего мира на свои плечи. История про человека, который взял на себя ответственность в максимально возможном смысле этого слова. По сути, центральная идея всей христианской религии – это идея личной ответственности. 

А во-вторых – любовь. «Возлюби ближнего, как самого себя» – это главная фраза христианской религии. Любовь есть доверие, сострадание, гуманизм, взаимопомощь и забота. Общество, построенное на такой любви, есть общество сильное. Пожалуй, наиболее сильное из всех в принципе возможных. 

Для того чтобы понять мотивы моей деятельности, достаточно всего лишь взглянуть на то, как нынешнее российское государство, гордо выставляющее себя защитником христианских (а значит, и этих ценностей), на самом деле их защищает. 

Перед разговором об ответственности сперва надо ответить на вопрос, что из себя представляет этика ответственного человека, какие слова он произносит себе в течение жизни. Мне кажется, такие: «Помни, весь твой путь будет наполнен трудностями подчас невыносимыми. Все твои близкие умрут, все твои планы нарушатся, тебя будут обманывать и бросать, и ты никуда не убежишь от смерти. Жизнь – это страдания, cмирись с этим. Но, смирившись с этим, смирившись с неизбежностью страдания, все равно взвали свой крест на плечи и следуй за своей мечтой. Потому что иначе все станет только хуже. Стань примером. Стань тем, на кого можно положиться. Не подчиняйся деспотам, борись за свободу тела и духа. И строй страну, в которой твои дети смогут стать счастливыми».

Разве такому нас учат? Разве такую этику усваивают дети в школах? Разве таких героев мы чествуем? Нет!

Существующая в стране обстановка уничтожает любые возможности для человеческого процветания. 10% наиболее обеспеченных россиян сосредоточили в своих руках 90% благосостояния страны. Среди них, конечно, есть весьма достойные граждане, но основная их часть, вернее, основная часть этого благосостояния, получена не честным трудом на благо людей, а банальной коррупцией.

Наше общество разделено на два уровня непроницаемым барьером. Все деньги сконцентрированы сверху. И их оттуда никто не отдаст. Снизу же, без преувеличения, осталась лишь безысходность. Понимая, что рассчитывать им не на что, и понимая, что как бы они ни старались, ни себе, ни своей семье они принести счастья не смогут, русские мужчины либо вымещают всю злость на своих женах, либо спиваются, либо вешаются. Россия – первая страна в мире по количеству мужских самоубийств на 100 000 человек. В результате треть всех семей в России – это матери-одиночки с детьми. Это мы так, хочется спросить, традиционный институт семьи защищаем?

Мирон Федоров (рэпер Оxxxymiron. – «Ведомости»), не раз приходивший на мои заседания, очень верно заметил: у нас алкоголь дешевле, чем учебники. Государство создает все условия для того, чтобы между ответственностью и безответственностью россиянин всегда выбирал второе.

А теперь – про любовь. Любовь невозможна без доверия. А настоящее доверие зарождается во время совместной деятельности. Во-первых, совместная деятельность – редкое явление в стране, где не развита ответственность. Во-вторых, если совместная деятельность все-таки где-то проявляется, она тут же начинает восприниматься охранителями как угроза. И неважно, чем ты занимаешься – помогаешь ли заключенным, выступаешь ли за права человека, охраняешь ли природу. Рано или поздно тебя настигнет или статус «иностранного агента», либо тебя просто так закроют. Государство ясно дает понять: ребята, разбредитесь по своим норкам и друг с другом не взаимодействуйте. Собираться друг с другом больше двух на улице нельзя – посадим за митинг. Работать вместе по социально полезной повестке нельзя – дадим статус «иностранного агента». Откуда в такой среде взяться доверию и любви? Не романтической, а гуманистической любви человека к человеку.

Единственная социальная политика, которую последовательно проводит российское государство, – это разобщение. Так государство расчеловечивает нас в глазах друг друга, ибо в его глазах мы уже давно расчеловечены. Как иначе объяснить такое варварское отношение к людям с его стороны? Отношение, которое каждый день подчеркивается избиениями дубинками, пытками в колониях, игнорированием эпидемии ВИЧ, закрытием школ и больниц и так далее. Давайте взглянем на себя в зеркало. Кем мы стали, позволив сотворить с собой такое? Мы стали нацией, разучившейся брать на себя ответственность. Мы стали нацией, разучившейся любить.

Более 200 лет назад Александр Радищев, проезжая между Петербургом и Москвой, писал: «Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвлена стала. Обратил взоры мои во внутренность мою – и узрел, что бедствия человека происходят от человека». Где сегодня подобные люди? Люди, чья душа так же остро болит за происходящее в родном отечестве? Почему их почти не осталось? А все дело в том, что на проверку оказывается единственный традиционный институт, который подлинно чтит и укрепляет нынешнее российское государство, – это самодержавие. Самодержавие, которое норовит сломать жизнь любому, кто искренне хочет добра своей родине, кто не стесняется любить и брать на себя ответственность. В результате гражданам нашей многострадальной пришлось выучить, что инициатива наказуема, что начальство всегда право просто потому, что оно начальство, что счастье здесь, может быть, и возможно, но только не для них. И, выучив это, они начали постепенно исчезать.

По статистике Росстата, Россия постепенно исчезает со средней скоростью минус 400 000 человек в год. За статистикой не видно людей, так увидьте же их. Это спивающиеся от бессилия, это замерзающие в непрогретых больницах, это убитые кем-то, это убитые самими собой люди – такие же, как мы с вами.

Наверное, к этому моменту мотивы моей деятельности стали ясны. Я действительно желаю видеть в своих гражданах два этих качества: ответственность и любовь. Ответственность за себя, за тех, кто рядом, за всю страну. Любовь к слабому, к ближнему, к человечеству. Это мое желание – еще одна причина, ваша честь, почему я не мог призывать к насилию. Насилие развязывает руки, ведет к безнаказанности, а значит, и к безответственности. Ровно так же насилие и не ведет к любви. Все же, несмотря на все преграды, я ни на секунду не сомневаюсь, что мое желание исполнится. Я смотрю вперед, за горизонт годов и вижу Россию, наполненную ответственными и любящими людьми. Пусть каждый представит себе такую Россию, и пусть этот образ руководит вами в вашей деятельности так же, как он руководит мной.

В заключение скажу следующее: если суд все же примет решение, что эти слова сейчас произносит действительно опасный преступник, ближайшие годы моей жизни будут наполнены лишениями и невзгодами. Но я смотрю на ребят, с которыми меня свело «московское дело», – на Костю Котова, на Самариддина Раджабова – и вижу улыбки на их лицах. Леша Миняйло, Даня Конон в минуты нашего общения в СИЗО никогда не позволяли себе жаловаться на жизнь. Я постараюсь последовать их примеру.

Я постараюсь радоваться тому, что мне выпал этот шанс – пройти испытания во имя близких мне ценностей. В конце концов, ваша честь, чем страшнее мое будущее, тем шире улыбка, с которой я смотрю в его сторону».

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Андрей Ф. Бабицкий

пусть тот, чья свобода в ближайшие три года безусловна, первым бросит в судью камень

За последние месяцы это уже не первый условный приговор, вынесенный российским судом человеку, которого существенная часть общества считает ни в чём не виновным. Тем не менее, как реагировать на такое "милосердие", не очень понятно.

Спойлер

 

Алексей Дурново

Условный приговор Жукову вызывает смешанные чувства. 
С одной стороны... Это хорошо. Хорошо в существующем контексте. Мы все понимаем, что оправдать его не могли, потому что "судья Коррадо не выносит оправдательных приговоров". Наша судебная система просто не знает такого понятия. Это хорошо еще и по другой причине. Условный срок показывает, что гражданское общество в России существует и что государству приходится с ним считаться. Оно, конечно, мечтает о 37-м годе, но в 2019-м зуб уже неймет. Сгнил зуб. Вы представляете себе условный срок в мире "1984" или "Мы"? Вот и я нет. Уинстона и Джулию приговаривают к трем годам условного пребывания в комнате 101 и отпускают домой. Что-то тут не так, правда. Выходит, за шестьдесят шесть лет мы все-таки проделали определенный путь от Антиутопии в сторону чего-то более светлого. Да, мы не очень далеко ушли, но все-таки отдалились. 
С другой стороны... Как радоваться тому, что человек, который вообще ни в чем не виноват, получил три года условно? Рассказывал на Ютьюбе про мирный протест, но оказался в глазах государства экстремистом. Причем экстремистом его признают на основании экспертизы, которую провел малограмотный сотрудник ФСБ, не имеющий соответствующего образования (и не факт, что имеющий вообще хоть какое-нибудь круче неполного среднего). Иными словами, человеку в погонах причудилось, что вы экстремист. Вы за это можете сесть. Вы за это можете сесть, даже если вы обожаете сильное российское государства и вылизываете пол, по которому только что прошел товарищ майор. И так может случиться с каждым. Поговорил по телефону у метро Пушкинская – год условно. Поговорил на ютьюб-канали про политику – три. 
Здорово, что Егор Жуков не загремел на нары. Ужасно, что людей признают виновными на основании липовых, высосанных из пальца обвинений. 

Лев Рубинштейн

Нас, в общем-то, приучают к тому уже даже и не очень новому, но все еще трудно осознаваемому положению вещей, где приговор к условному сроку означает то же самое, что когда-то означал оправдательный приговор.

"Осужден условно" в наши дни означает "признан невиновным". А признание невиновным, существуя лишь теоретически, фактически в судебной практике отсутствует примерно так же, как в природе отсутствует химически чистое железо.

Гасан Гусейнов

Ликовать по случаю условного срока для Егора Жукова нечего. Вообще, в русском языке нашего времени слово ликование определяется двумя контекстами. 
"Группой ликования" в совке назывались алкаши, которые за трешку (зеленая купюра, а не трехкомнатная квартира) орали на демонстрациях т.н. здравицы в честь начальства.

И глагол занят:

Сегодня праздник у ребят,
ликует пионерия:
сегодня едет к ним в отряд
Лаврентий Палыч Берия.

Ликовать будете, когда окажется, что Лаврентий Палыч все-таки был английским шпионом.

Кирилл Куталов

В деле Жукова, в Московском деле "условка" – не победа. "Условка" это запрет на политическую деятельность, запрет на использование интернета, отбрасывание человека в овощное состояние пораженца, в состояние минус-человека. Не в карцере, да, в зоне наиболее общего режима, но и все.

Александр Подрабинек

Условный срок – условная радость. А другому – год колонии, и уже никакой условной радости. Если эту взбесившуюся машину репрессий не остановить, то завтра все приговоры будут реальные, а послезавтра – гибельные. Остановить же ее могут, наверное, только такие ребята, которым сегодня выносят приговоры. И уж точно не те амбициозные и договороспосбные оппозиционеры, которые мечтают встроиться в нынешнюю власть, опираясь на всеобщее недовольство и смелость отчаянной молодежи. Я видел эту молодежь сегодня около Кунцевского суда – сотни замечательных юношей и девушек, умные лица, осмысленные речи. И они на всю улицу скандировали "Свобода!". Если у России есть будущее, то оно за ними.

Илья Клишин

Внутри меня все клокочет (и я не могу на минуту не прервать диджитал-молчание). Предполагается, что мы должны радоваться условному приговору Егору Жукову. Что-то в духе "а мог бы и ножиком полоснуть". Нет, давайте называть вещи своими именами: случайного человека признали виновным с какими-то гротескными кафкианскими формулировками.

"Не позднее 11.10.2017, находясь в г. Москве <…> Жуков Е. С., испытывая чувство политической ненависти и вражды к существующему в Российской Федерации конституционному строю, системе государственной власти и ее представителями, а также действуя по мотиву идейного невосприятия и личной неприязни к ним...", – это вообще что? Грегор Замза, проснувшись после беспокойного сна, испытал чувство политической ненависти и вражды

Отдельно смешно, что те, кто раз за разом плюет в нашу Конституцию, говорят все время о подрыве конституционного строя. Конституционный строй подрывают именно такие "приговоры", а не видео студентов Вышки на ютьюбе.

Стыд и позор всем причастным к приговору. Стыд и позор любой обслуге этого режима. Свободу Егору Жукову. Свободу всем фигурантам московского дела. Свободу нам всем

Женя Беркович

"Страшно и ненормально радоваться условному сроку". 
Нормально. 
У вашего друга рак. Не пронесло – опухоль злокачественная. Не пронесло – поздняя стадия. Не пронесло – метастазы. Восемь мучительных курсов химии, потом лучевая, потом тяжелейшая операция. И вот пронесло – метастаз больше нет, опухоли нет. Здоровья тоже отчасти нет, три года на таблетках, потом наблюдаться и бояться рецидива. Но сейчас ремиссия, человек выходит из больницы, идёт домой и по дороге покупает мороженое. И это, безусловно, повод для радости. 
А другой человек не выходит. И это печаль и ужас. 
Наше государство – это рак. Пожевал, но не сожрал – это радость, а не стыд. 
Стыд – канонизировать онкологию и ставить свечки Святому Раку за то, что выпустил живым. Или говорить: просто так опухоли не возникают, значит заслужил, нечего было грешные помыслы носить и настоятеля храма Святого Рака за рясу тянуть.

Андрей Мальгин

Три года условно Егору Жукову воспринимается как некая победа. Все ликуют. Ну да, на зону сразу не отправят, и это хорошо. Но ведь могут отправить в любой момент. Достаточно засечь его на несанкционированной акции – и условный превратится в реальный. И ему запретили на два года пользоваться интернетом! Засекут, что воспользовался – и срок реальный. И его выкинули из политики, он не имеет права долго-долго баллотироваться куда-либо. А ведь он баллотировался в Мосгордуму на последних, печально известных, "выборах" от партии Дмитрия Гудкова. Росфинмониторинг внес его имя в список экстремистов, и он теперь не может пользоваться банковскими счетами. И самое главное: опыт показывает, что эти челюсти разжались временно: они обязательно захватят его еще раз, даже если не будет никаких "нарушений". Просто так отпустить – это не по-пацански. Когда всё уляжется – снова его заберут. Не хотелось бы, чтобы он стал вторым Мохнаткиным.
И еще: уже пишут про "мужество судьи" Светланы Ухналевой. У меня другое мнение. С момента, когда судья выносит обвинительный приговор абсолютно невиновному человеку, он сам теперь ходит под уголовной статьей, и ему нечего терять. Запомните это имя, мы о ней еще услышим не раз.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПЭН-МОСКВА и Ассоциации "Свободное слово"

Сегодня объявлен приговор студенту Егору Жукову. Видимо, впереди апелляция, но в целом вектор понятен: признать виновным, но дать условный срок. По нынешним временам решение вегетарианское, но (радуясь, что Егор избежит заключения), мы обязаны сказать прямо: он должен быть оправдан. Жуков не совершал подсудных действий, а в его словах не было и не могло быть призыва к насилию. Чтобы вывернуть их наизнанку, профессиональных лингвистов отлучили от экспертизы, а безграмотного службиста без филологического образования – допустили.

Свобода слова гарантирована нам Конституцией. И всякий, кто покушается на свободу слова, покушается на Конституцию, а каждый, кто свободу слова защищает – восстанавливает конституционные нормы. Егор Жуков защитник Основного Закона, убежденный противник насилия, продолжатель русской гуманистической традиции, мирного культурного сопротивления.

Оправдание – Егору Жукову. Свободу – слову.

Алексей Навальный

Три года условно для Егора Жукова – это не "уф, пронесло", а "незаконное привлечение к уголовной ответственности заведомо невиновного".
Когда вся эта путинская муть рассеется и в России появятся честные суды – следователи и прокуроры, "работавшие" по делу Жукова, как и, конечно, сама судья Ухналёва получат свои от 3 до 8 лет реального справедливого срока
.

Алексей Макаркин

О приговоре Егору Жукову (три года условно с испытательным сроком в три года).
Плюсы:
1. Возобладал рациональный подход, учитывающий общественные эмоции.
2. Егор остается в семье и сможет продолжить учиться (он на четвертом курсе бакалавриата).
3. Ограничение на пользование Интернетом носят мягкий характер (нельзя вести личный блог, но можно быть пользователем Интернета, без чего немыслимы ни учеба, ни вообще какая-либо современная активность).

Минусы:
1. Признание виновным. Оправдательные приговоры в России практически невозможны (их меньше процента) – тем более по громким, общественно значимым делам.
2. Пока шло следствие, Жуков оказался в списке экстремистов. Это не помешает ему сотрудничать с "Новой газетой" и "Эхо Москвы", но весьма неприятно в случае трудоустройства в обычные коммерческие и некоммерческие структуры.
3. "Дамоклов" меч как над Егором (испытательный срок), так и над другими потенциальными "экстремистами", которых могут привлечь к суду за резкие политические высказывания, не содержащие призывов к насилию.

Если подходить с обычной человеческой точки зрения, то баланс в сторону плюсов (человек на свободе, его судьба не ломается). Если с политической, то все сложнее. И не стоит забывать, что сохраняется и другой "дамоклов меч" – статья об уголовном наказании за неоднократное участие в несанкционированных акциях, по которой отбывает срок Константин Котов.

Николай Подосокорский

А вообще лихо придумано. Егору Жукову запретили в течение двух лет вести сайты и блоги, хотя ООН давно признала пользование интернетом базовым правом человека. В следующий раз они кому-нибудь запретят выходить на улицу с одиночными пикетами, а потом и просто выходить на улицу чаще чем 1-2 раза в неделю (только чтобы продуктов купить). Дойдет до того, что и в окно смотреть без разрешения запретят. Но останавливаться на этом нельзя ящетаю. Для смутьянов и экстремистов, которые почему-то считают, что Конституция написана для них, да еще имеют наглость пользоваться прописанными в ней правами, можно ввести не только запреты, но и дополнительные обязанности. Например, обязать их драить толчки в местном офисе "Единой России" или отработать норму на пригожинской фабрике троллей, дабы дурь из башки выветрилась, или отправить на перевоспитание в Грозный, к главному помощнику Деда Мороза по добрым делам, в общем разные могут быть общественные обязанности. Вместо того, чтобы власть критиковать, мы бы все наконец полезным делом занялись. И в иностранные агенты никого бы записывать не пришлось. Всё на благо режима, добровольно и с песней.

Лена Слатина

Какое же это долбаное изуверство – три года условно без права вести блог. Какое просчитанное изуверство – закрыли парня на 2 года минимум, запретив ему как-либо высказывать в сетях. Вроде и не посадили, но наручники надели. И массового недовольства избежали, и парню рот заткнули. И вот ведь удивительно – никаких студенческих волнений, какие-то тихие петиции Вышки – и все. Случись такое во Франции какой-нибудь – все студенчество, наверное, на улицу бы вышло. А у нас грозят отчислениями из ВУЗов, одни грозят, другие боятся. И это понятно, потому что и те, и другие, и мы все в заложниках у этой системы. Я не смогла сегодня быть у суда, но наблюдала за этим процессом очень внимательно, особенно за матерью Егора, и сердце мое разрывалось от сострадания. Егор всего на 2 года старше моего сына, и это все для меня уже совсем другого качества страх. Это совсем не то, что самой выйти на митинг и угодить в автозак. И когда я все это пишу, то понимаю, что ни про своего сына, ни про его друзей – таких же вот мальчиков-умников-красавцев, многие из которых учатся в вышке, я ни слова не могу написать. Потому что хрен знает, чем это для них отзовется. Причем неважно – ЗА они или ПРОТИВ этого или того – я уже не знаю, с какой стороны и по какому поводу прилетит. Я очень рада, что Егора не посадили, но какой же это все лютый <кошмар>

Жуков сам подытожил эту дискуссию.

Маша Слоним

Вот что сказал Егор Жуков, выйдя из здания суда после приговора":

"Я надеюсь, что мы научились не воспринимать такого рода приговоры, как победу, все-таки я уверен в своей невиновности, надеюсь, вы тоже. Мы не должны воспринимать условный приговор, как свободу, это всё-таки не свобода, и не окончательная победа, хотя я очень рад находиться сейчас на свободе. 
Второе, что я хотел сказать: друзья, нельзя воспринимать защиту политзаключенных, защиту несправедливо осужденных отдельно от политики. Всё это политика. Они превратили суд в институт репрессивный. Мы должны бороться с этим и бороться политическими средствами.
И, наконец, в третьих, я хочу еще раз поблагодарить вас всех за то, что вы боролись, за то, что всё, что сейчас происходит, за то, что я сейчас здесь, это всё - благодаря вам!"

Приговор найденным у Жукова лягушкам оказался куда более суровым, чем ему самому.

 

 

78513575_10220770139744492_8374591305510027264_n.jpg

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часов назад, SUM сказал:

Последнее слово обвиняемого:

 

талантливый парень. Сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SUM сказал:

Я хочу рассказать про мотивы своей деятельности.

"Мы хотели как лучше ..."

14 часов назад, SUM сказал:

Более 200 лет назад Александр Радищев, проезжая между Петербургом и Москвой, писал: «Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвлена стала. Обратил взоры мои во внутренность мою – и узрел, что бедствия человека происходят от человека».

Ну да, а как нравилось это большевикам повторять ... тоже имели благие намерения мотивы, а как же без них.

Только вот не скажет такой прощелыга, что осуждает своих соратников, которые призывали преследовать детей работников силовых структур, даже в своем последнем слове. Они же свои ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
10 часов назад, Ara55 сказал:

"Мы хотели как лучше ..."

Ну да, а как нравилось это большевикам повторять ... тоже имели благие намерения мотивы, а как же без них.

Только вот не скажет такой прощелыга, что осуждает своих соратников, которые призывали преследовать детей работников силовых структур, даже в своем последнем слове. Они же свои ...

А больше возразить никак и переходим к детям?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SUM сказал:

А больше возразить никак и переходим к детям?

Ну да, если он говорит о человечности, то логично напомнить ему о том как бесчеловечно ведут себя его соратники.

Кстати, тот подлец который предлагал террор детьми получил реальный срок, а этот фарисей всего лишь условный срок.

Что еще можно вменить ложному моралисту кроме его двуличия  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 часа назад, Ara55 сказал:

Ну да, если он говорит о человечности, то логично напомнить ему о том как бесчеловечно ведут себя его соратники.

Кстати, тот подлец который предлагал террор детьми получил реальный срок, а этот фарисей всего лишь условный срок.

Что еще можно вменить ложному моралисту кроме его двуличия  ?

А ложных моралистов нужно сажать?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, SUM сказал:

А ложных моралистов нужно сажать?

заводить уголовное дело и осуждать, пусть даже условно.

Канэшна можно. Рабы они такие .. рабы... они ненавидят свободных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Арарат сказал:

заводить уголовное дело и осуждать, пусть даже условно.

Канэшна можно. Рабы они такие .. рабы... они ненавидят свободных людей.

Ну @Ara55 совсем в другую сторону пошел. В теплом месте сидит, пишет все что хочет. Только вспомните, что тут писали про детей политиков. По его логике, их всех надо сажать только за слова. А мы, даже не забанили.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, SUM сказал:

Ну @Ara55 совсем в другую сторону пошел. В теплом месте сидит, пишет все что хочет. Только вспомните, что тут писали про детей политиков. По его логике, их всех надо сажать только за слова. А мы, даже не забанили.

вообще, дети - это святое.. Призывать к уничтожению детей - это за гранью и безусловно можно назвать призывом к экстремизму или терроризму.

Но притягивать за уши сей факт, который ну никак не относится к обсуждаемому Егору Жукову. .. Это кем  надо быть?

а что писали про детей политиков на нашем сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Арарат сказал:

вообще, дети - это святое.. Призывать к уничтожению детей - это за гранью и безусловно можно назвать призывом к экстремизму или терроризму.

Но притягивать за уши сей факт, который ну никак не относится к обсуждаемому Егору Жукову. .. Это кем  надо быть?

а что писали про детей политиков на нашем сайте?

ничего особенного. Типа, надо им объяснить что их родители не правы. Ну как у нас в свое время писали про детей РПА. Всякие глупости. 

Конечно, речь не идет о каких то призывах к уничтожению. Это больная фантазия Ара.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, SUM сказал:

Ну @Ara55 совсем в другую сторону пошел. В теплом месте сидит, пишет все что хочет. Только вспомните, что тут писали про детей политиков. По его логике, их всех надо сажать только за слова. А мы, даже не забанили.

Потому что 99.999% тех, кто призывает к уничтожению детей, в действительности даже мухи не обидит. Вообще строго судить за слова неправильно - в наш век они вообще обесценились. Особенно в России, где с виртуальным хамством сталкиваешься постоянно. В реале конечно поменьше - такие люди как правило довольно трусливы. Одного такого недавно минут аж десять ждал на выходе из магазина, прежде чем имел удовольствие почесать кулаки о его физиономию :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

ничего особенного. Типа, надо им объяснить что их родители не правы. Ну как у нас в свое время писали про детей РПА. Всякие глупости. 

ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Тико сказал:

Потому что 99.999% тех, кто призывает к уничтожению детей, в действительности даже мухи не обидит. Вообще строго судить за слова неправильно - в наш век они вообще обесценились. Особенно в России, где с виртуальным хамством сталкиваешься постоянно. В реале конечно поменьше - такие люди как правило довольно трусливы. Одного такого недавно минут аж десять ждал на выходе из магазина, прежде чем имел удовольствие почесать кулаки о его физиономию :aggressive:

вот видите, как классно Ара перевил стрелки в другую строну?

Слушайте, какое уничтожение? Вы о чем? Покажите кто такое писал? Главное гавно бросить на вентилятор, и все. Вся дискуссия идет в сторону этого говна.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM изменил заголовок на Егор Жуков - российский блогер, журналист

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...