Перейти к публикации

Азербайджанские журналисты в Армении


SUM

Рекомендованные сообщения

31 minutes ago, SUM said:

Мир может прийти только тогда, когда Арцах станет свободной страной. Под гнетом оккупантов, в окружении оккупантов, при том, что большая часть страны под полной оккупацией, мира не может быть.

Такие воинственные высказывания можно услышать от населения с обех сторон, и не только в нашем случае, но конечное решение за политиками и за «большими странами». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
Только что, Peacemaker сказал:

Такие воинственные высказывания можно услышать от населения с обех сторон, и не только в нашем случае, но конечное решение за политиками и за «большими странами». 

А что тут воинственное?

Это реальность и ее надо учитывать.

Арцах не может быть элементом торга. Только независимая страна. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, SUM said:

Вообще то, мечети не бывают иранскими или азербайджанскими. Мечети шиитские или сюнитские.

Мечеть, который в Ереване, был построен во времена, когда Ереван был в составе Персии. Исторически, всегда он считался персидким.

Церкви, делятся тоже по конфессиям

Албанская церковь, это часть армянской конфессии и вы про это знаете.

К моменту строительства почти всех церквей в Арцахе, Кавказской Албании уже не было и причем пару столетий.

Эти церкви называли албанскими не потому что там албане были прихожанами, а по месту нахождения, как отдельная албанская епархия.

В этих церквях и в албанской епархии всегда было христианство армянского толка, служба на армянском велась и по факту является культурным наследием армян, а не гипотетических кавказских албан

Все эти детали мне известны. Я не об этом писал. Я считаю, что вы поняли о чем я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
45 минут назад, Murad Dovlatov сказал:

Это наверно туристы были 

А ты кого ожидал там увидеть? Армян? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Peacemaker сказал:

Все эти детали мне известны. Я не об этом писал. Я считаю, что вы поняли о чем я говорил.

Я говорил о том, что искажение действительности только с вашей стороны и не надо ставить знак равенства.

Мы никогда не претендовали на ваши/иранские мечети. Разбирайтесь с ними чье культурное наследие. Но, за свое культурное наследие будем биться.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
36 минут назад, Murad Dovlatov сказал:

Азери турки из Азербайджана и азери турки из Ирана это один и тот же народ.

Если  Вы их нормально воспринимаете то в чем проблема начала мирного сосуществания, тем более азери турки из АР самый мирный народ в мире(это подтвердят армяне кто родился, жил, учился и работал в АР во времена ссср) ? 

Мирный народ? 

Если коротко - иди ты с этими словами нахрен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Арарат сказал:

Мирный народ? 

Если коротко - иди ты с этими словами нахрен. 

Он сидит у себя в Баку, мирно на диване и читает свою местную прессу и на этом основании вполне себе строит картину.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, SUM said:

Я говорил о том, что искажение действительности только с вашей стороны и не надо ставить знак равенства.

Мы никогда не претендовали на ваши/иранские мечети. Разбирайтесь с ними чье культурное наследие. Но, за свое культурное наследие будем биться.

Ну а кто не борется за свое культурное наследие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Peacemaker сказал:

Ну а кто не борется за свое культурное наследие? 

вы наше себе присваиваете, об этом речь. А мы на ваше не претендуем.

Разве что толма/долма, которое украли нагло у вас

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, SUM said:

вы наше себе присваиваете, об этом речь. А мы на ваше не претендуем.

Разве что толма/долма, которое украли нагло у вас

Дело в том, что соседние народы обычно очень многое друг у друга перенимают, разделяют, обогащают. Такое есть не только в нашем регионе. Это делает культуру только богаче. Все мы люди. Пусть у вас это толма, у нас долма. В чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Peacemaker сказал:

Пусть у вас это толма, у нас долма. В чем проблема? 

В этом нет проблем.

Кухня это только для анекдотов.

Это потому, что мне больше всего нравится долма ливанская. И у греков плохо получается и у вас. Так что, это ливанская. ))

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, SUM сказал:

Он сидит у себя в Баку, мирно на диване и читает свою местную прессу и на этом основании вполне себе строит картину.

Если он бакинец, то идет он с этиии словами еще дальше. 

Мирный народ... Про бакинские и сумгаитские погромы забыл поди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Peacemaker сказал:

 Пусть у вас это толма, у нас долма. В чем проблема? 

Самое главное, что это проблемой называют ваши соотечественники, а не наши. Мы на этом не заморачиваемся.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, SUM said:

В этом нет проблем.

Кухня это только для анекдотов.

Это потому, что мне больше всего нравится долма ливанская. И у греков плохо получается и у вас. Так что, это ливанская. ))

А мне больше всего наша нравится. Турки не умеют ее готовить, у греков тоже не очень получается. Нужно попробовать ливанскую. Интересно стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, SUM said:

Самое главное, что это проблемой называют ваши соотечественники, а не наши. Мы на этом не заморачиваемся.

Все хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...