Перейти к публикации

Если бы я был премьером...


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Я нимагу ))

Все у Вас будет хорошо... потерпите немножко... все устаканиться...

Вы сможете приспособится к  новым реалиям, связанными с переменами... Я в Вас верю, у Вас получиться...

А пока... пишите, говорите, пишите, давайте советы...

И советуйте читать Вашу истину, которую Вы несете...

Кино и немцы... )))

А у меня и так все хорошо.. С каждым Вашим постом все лучше... :JC_dance: Знаете, когда меня спросят, а для кого и кем делалась революция в Армении, я покажу Ваши посты.. Думаю, будет здорово.. Стиль, суть, логика.. Все в дугу.. Поэтому я Вас в игнор не ставлю.. Даже наоборот.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ
12 минут назад, Колючка Анчара сказал:

для кого и кем делалась революция в Армении

И для кого и кем был сделан этот кидок, который Вы охарактеризовали как революцию ?

Я ж говорю, забавно читать, что Вы несете ))

Чем дальше, хуже )) я уже в сомнениях... гордиться ли Вами...  ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 по срочности реформа. Логистика и сбыт.. 

Географические и политическое окружение Армении требует большого вмешательства государства в эту сферу.. Частные компании с этим не справятся.. Вес не тот.. А проблема важная и срочная.. Вот в этой области считаю важным создание государственной корпарации.... Что бы я сделала

1. Создание сайта по продаже Армянских товаров на подобии ибея и айлиэкспресса..

2.организовать доставку этих товаров, развив почтовые службы Армении.. 

3. В каждом посольстве создать группу менеджаров, продвигающих армянские товары за рубежом... 

4. Создать государственную авиатранспортную компанию, доставляющие продукцию до ближайших крупных транспортных узлов.. 

5. Создать государственную компанию по перевозке товаров грузовиками

6. Создать опперативную группу сопровождения этих товаров.. 

7. Обязать пассажирские авиакомпании( возможно снизив сборы), предоставлять небольшой объем грузового отсека, для срочных и скоропортящихся товаров.. 

:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Логистика и сбыт.. 

Одно дополнение.

Для безболезненности реформ следует учитывать инерцию мышления нашей элиты, которая воспитана в духе отрицания вмешательства государства в бизнес.

А именно не следует педалировать на участии государства в этом процессе.

Поэтому я бы рекомендовал создание "частного" консорциума по логистике под эгидой правительства, с включением руководителя консорциума на правах министра (или даже вице премьера) без гос.содержания.

Таким образом останется иллюзия невмешательства государства в бизнес и обеспечится  контроль и протекция правительства этому важнейшему делу.

Кстати, заодно произойдет плавный переход гос.руководства от зарплат из бюджета к доходам от бизнеса(дивидендов с акций). А понятие бюджета станет чисто бухгалтерским, где будет сводиться баланс кредита с дебетом (заработанного-потраченного, доходов-расходов в стране)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь.. Вообще любые реформы надо вводить оглядываясь на менталитет.. Может стоит принять закон о амнистии капитала.. Тогда элита не будет боятся реформ, а присоединится к ним.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что сбыт и транспортировка будут в одних руках... И поднимать тарифы за перевозку не будут.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все данные о транспортировке и ходовых товарах за рубежом будет в бизнесцентре.. Т е связь между 1 и 2 пунктом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе дальше можно не вмешиваться.. Продавец вынужден будет инвестировать в производство, в рекламу, в расширение сайта, для получения больших прибылей.. Вот и вся реформа экономики.. Преимущества: простота лицензирования и получения разрешительных документов, информативность, юридическое сопровождение и наличие механизмов транспортировки и сбыта.. Что еще нужно? Каждый производитель в стране будет являться частью единного механизма... Растущего.. Кстати речь идет не только о товарах но и о услугах.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это лучше, анонсированного Пашиняном формирования госзакупок не на год, а на 10 лет.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

2 по срочности реформа. Логистика и сбыт.. 

Географические и политическое окружение Армении требует большого вмешательства государства в эту сферу.. Частные компании с этим не справятся.. Вес не тот.. А проблема важная и срочная.. Вот в этой области считаю важным создание государственной корпарации.... Что бы я сделала

1. Создание сайта по продаже Армянских товаров на подобии ибея и айлиэкспресса..

2.организовать доставку этих товаров, развив почтовые службы Армении.. 

3. В каждом посольстве создать группу менеджаров, продвигающих армянские товары за рубежом... 

4. Создать государственную авиатранспортную компанию, доставляющие продукцию до ближайших крупных транспортных узлов.. 

5. Создать государственную компанию по перевозке товаров грузовиками

6. Создать опперативную группу сопровождения этих товаров.. 

7. Обязать пассажирские авиакомпании( возможно снизив сборы), предоставлять небольшой объем грузового отсека, для срочных и скоропортящихся товаров.. 

:angel:

1. Давайте сначала определимся с какими товарами Армения может выйти на мировой рынок.

Медный концентрат? Коньяк-вино? Или ачабсандал?

2. Что вы собираетесь по почте отправлять? Сухофрукты? 

3. Возвращаемся к первому пункту.

4. Возвращаемся к первому пункту.

5.Возвращаемся к первому пункту.

6. А можно по подробнее, какая функция и какие полномочия  будут у этой опер группы, и к какому ведомству мы их припишем?

7. Без комментариев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, melkum сказал:

1. Давайте сначала определимся с какими товарами Армения может выйти на мировой рынок.

Медный концентрат? Коньяк-вино? Или ачабсандал?

2. Что вы собираетесь по почте отправлять? Сухофрукты? 

3. Возвращаемся к первому пункту.

4. Возвращаемся к первому пункту.

5.Возвращаемся к первому пункту.

6. А можно по подробнее, какая функция и какие полномочия  будут у этой опер группы, и к какому ведомству мы их припишем?

7. Без комментариев))

А какая разница? Приведу пример.. Спайка три года назад организовала онлайн магазин армянских продуктов от картошки до молока и мяса.. Клиентов было немало.. Оплачиваешь, через пять дней приходит посылка, с доставкой на дом.. Причем пассажирскоц авиакомпанией.. Посылку встречали люди спайки в Москве и доставляли.. Цены дешевле московских... Значительно.. В чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

А какая разница? Приведу пример.. Спайка три года назад организовала онлайн магазин армянских продуктов от картошки до молока и мяса.. Клиентов было немало.. Оплачиваешь, через пять дней приходит посылка, с доставкой на дом.. Причем пассажирскоц авиакомпанией.. Посылку встречали люди спайки в Москве и доставляли.. Цены дешевле московских... Значительно.. В чем проблема? 

Да в принципе никакой разницы нет)), для вас.

Не ответив не на один мой вопрос, задаете мне сразу два вопроса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, melkum сказал:

Да в принципе никакой разницы нет)), для вас.

Не ответив не на один мой вопрос, задаете мне сразу два вопроса.

 

Приведя пример, ответила на все вопросы.. Задав свои.. Более того, спайка арендавала склады и фурами привозила товары с большим сроком зранения включая текстиль, обувь и украшения, телефоны.. Оперативная группа нужна для юридического сопровождения грузов в случае возникновения проблем.. Группа менеджеров при полсольстве для продвижения и рекламы товаров в крупные сети.. Договоры о крупных поставках оформляются на сайте.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, ассортимент и необходимое количество товаров и их ориентировачная стоимость для транспортной компании бизнесмены могут получить в бизнесцентре. О нем я писала.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, melkum сказал:

1. Давайте сначала определимся с какими товарами Армения может выйти на мировой рынок.

Медный концентрат? Коньяк-вино? Или ачабсандал?

2. Что вы собираетесь по почте отправлять? Сухофрукты? 

3. Возвращаемся к первому пункту.

4. Возвращаемся к первому пункту.

5.Возвращаемся к первому пункту.

6. А можно по подробнее, какая функция и какие полномочия  будут у этой опер группы, и к какому ведомству мы их припишем?

7. Без комментариев))

Не совсем понятно, вы хотите предложить нечто иное ?

1.Товары экспортируемые сегодня известны , можно почитать здесь.

Понятное дело, что у правительства Армении есть всеобьемлющая информация.

2.По почте отправляются те товары, которые более подходят для этого вида поставок.

6.Присоединяюсь к вопросу, хотя сам предположил, что речь об анализе рынка и логистических условий.

7.Не обязать так поощрить, у государства много рычагов воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 377 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    377 гостей
    Rubik Sigo ст. л-т dvovan Колючка Анчара Putnik RDR Левон Казарян luc Firefly vardan hov melkum lord17 rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...