Перейти к публикации

Вопросы независимости судебной системы


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, khnushinak сказал:

вы зачем приписываете мне то,что я не говорил?еще раз для Вас-у меня вся критика сводится к некрасивой истории с постоянными изменениями меры пресечения РК и блокировке судов,по остальным вопросам не имею достаточно информации для критики или поддержки..

п.с.прочитав Ваш пост внимательно все осмотрел-нет ни одной мозоли,а тем более больной,вы экстрасенс?если да,то Вы ошиблись,нет у меня мозолей

      Буду рада, если ошибаюсь, что  вам не ненавистна сама мысль, что в нашей стране произошла демократическая революция и проводятся реформы для построения европейского, правового государства. Некрасивые истории не нравятся никому, уверяю вас, до тошноты, но,  когда начинают чистить "авгиевы конюшни", то ничего красивого и ароматного ожидать не приходится.

   Франция, чтобы прийти к своему образу правового, демократического , социального государства пролила реки крови. Нам даже в страшном сне не снилось все, через что они прошли под лозунгами  "свободы, равенства и братства". Но, сейчас это страна, в которой комфортно жить, в которой не страшно ни за настоящее, ни за будущее себя и своих детей. 

   Революция  - это величайшая трагедия для страны и народа(специально для Ара 55 ), но, если бездарная власть довела ситуацию в стране до социального взрыва ,то нет другого выхода накопившимся противоречиям. Все равно будет взрыв . Есть только надежда и возможность обойтись без жертв и крови , ради нас же самих , направив  энергию народа не на насилие  и разрушение, а на созидание. Объявить свою революцию  революцией" любви и согласия". 

     Ни на секунду не сомневаюсь что у нас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, stephanie S сказал:

     А это ваш ярлык, которым вы себя стараетесь обмануть:  я ни в коем случае не отношусь нормально к призывающим сломать чью бы то ни было голову.  И новая власть также не относится к этому нормально и мгновенно отреагировала, призвав выявлять и наказывать за любые призывы к насилию и радикализму  и вы не могли об этом не знать. 

   Но сейчас вы ищите повод  выставить новую власть и её сторонников в невыгодном свете и, в надежде то, на что я не знаю как отреагировала на этот призыв новая власть и лично Пашинян, вы выдаете желаемое за действительность.  Не ожидала от вас, не солидно...

Вы сами себя обманываете, причем так по детски, что даже жалко вас становится.

Просто напомню как Никола пробило на осуждение насилия, только когда с аналогичным обьявлением выступил уже один из "адекваДов", которого тут же вызвали в участок каяться в содеянном.

Причем на логичный вопрос адекваДа, почему в отличие от него того балбеса не подвергли приводу в участок, сказали мол оценили его угрозы заведомо не исполнимыми. И смех и грех.

А от вас я жду не осуждения балбеса, а понимания опасности сведения реформ к банальной смене элит(революции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, khnushinak сказал:

На эту тему можете поговорить с Ара55 ,он  спец в этой теме:  все сетовал, что демократии как таковой больше не существует  и истинная демократия -  это прямая  демократия, когда сам  народ выносит решения по разным волнующим его  вопросам путем собраний на местах ,референдумов, опросов  и т.д.  Т.е, изначальная форма демократии.

Должен огорчить вас, я давно уже так не думаю.

Переломным моментом для меня стал очевидный факт о нормальном распределении уровня IQ в популяции.

До меня наконец дошло, что без разумного управления настроением масс со стороны более разумных элит - демократия дает худшие решения т.е. является на деле охлократией.

Да, основной силой по прежнему остается демос, от этого никак не избавиться, но чтобы не иметь охлократию демос надо грамотно и разумно направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Sigo сказал:

Арарат бл....дь,ты заебал как попугай за долбо....ми повторять блокировал суды,блокировал суды.Нихера бля...дь не сследите за событиями  ,первопричины не видите и начинаете после финала события,к которому долго шли,повторять брошенную фразу.Когда дадут под жопу членам конституционного суда,не ори вслед робопрапогондонам что Никол разогнал конституционный суд.У тебя была возможность ознакомится,кроме того вкратце тут писали весь тот кризис,который там происходит из-за того,что прежние власти там так накрутили правила,что одно другому противоречит,а члены суда ни на какие уступки,переговоры не идут,а говорят мол всё зашибись и кризиса нет.Робы понимают,что это последний бастион,чтобы свою жопу спасти.Тебя никак не удивляет,что посол России вначале с Робом встречается,потом с главой конституционного суда(примерно месяц назад).Ладно когда он шлангует,мол в рамках там каких то общественных встреч встречался с Робом.А какого лешего он с главой конституционного суда встречается?

А эмоционально то как. xD

Все плохие. уже и власть в руках революции. уже и законодательное собрание в руках революции. а какие то там подсудимые Робы и прочие послы разных иностранных держав главнее. ух ты... Только и остается революции как блокировать и выводить по каждому поводу народ на баррикады..

я то по наивности думал, что когда власть сосредоточена в руках революции - она должна уже как то сама рулить... ан нет .. рулят робы, немцы, шмайсы, манвелы и прочие послы и посланцы...

чем дальше в лес - тем веселее березки...

ты не нервничай так. нервные клетки не восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Арарат сказал:

я то по наивности думал, что когда власть сосредоточена в руках революции - она должна уже как то сама рулить... ан нет .. рулят робы, немцы, шмайсы, манвелы и прочие послы и посланцы...

Да , ты наивный действительно ))  Она не в руках , настолько , насколько должно. Ты недооцениваешь влияние прочих . Ранее я писал  свое отрицательное мнение про блокировку судов.Кстати  можешь быть уверен что Никол тоже считает это плохой идеей , но это единственный выход повлиять на ситуацию . Его опора это пока этот народ , который выходит по его призыву . Больше ему не на кого надеяться . Власть еще не сформирована , это просто визуально так кажется. Парадокс в том, что  прежние главы государства приходили к власти не совсем легитимным путем  но меньше всего пинали их  а этого вроде на руках принесли посадили в кресло , а пинают все кому не лень )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

Должен огорчить вас, я давно уже так не думаю.

Переломным моментом для меня стал очевидный факт о нормальном распределении уровня IQ в популяции.

До меня наконец дошло, что без разумного управления настроением масс со стороны более разумных элит - демократия дает худшие решения т.е. является на деле охлократией.

Да, основной силой по прежнему остается демос, от этого никак не избавиться, но чтобы не иметь охлократию демос надо грамотно и разумно направлять.

Ara55,прошу заметить,что вы отвечали не мой пост,не знаю,как это у вас получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

       

 

6 часов назад, Ara55 сказал:

Вы сами себя обманываете, причем так по детски, что даже жалко вас становится.

Просто напомню как Никола пробило на осуждение насилия, только когда с аналогичным обьявлением выступил уже один из "адекваДов", которого тут же вызвали в участок каяться в содеянном.

Причем на логичный вопрос адекваДа, почему в отличие от него того балбеса не подвергли приводу в участок, сказали мол оценили его угрозы заведомо не исполнимыми. И смех и грех.

А от вас я жду не осуждения балбеса, а понимания опасности сведения реформ к банальной смене элит(революции).

       По мне ,так они оба дебилы, уж простите,  что не нашла другого определения для двух великовозрастных неадекватов, позирующих перед публикой в своей воинствующей риторике , заведомо зная, что особого наказания  за публичный безответственный треп языком  против политических деятелей не последует. 

    Другое дело, если бы они точно также рискнули  бы сболтнуть лишнее (то же самое к чему призывали своими длинными языками) в адрес крутых криминальных авторитетов, к примеру , откуда  расправа последовала бы немедленно и неминуемо. Почему я привела этот пример, чтобы показать насколько ничтожно выглядит мужчина,  который трепет языком только там и тогда, когда уверен, что ему этот язык не отрежут без всякой там оглядки на соответствие наказания  статьям Уголовного кодекса ,как вынужденны делать представители власти, придерживающиеся законности.

    Это все, что могу о них сказать, так как и говорить о них собственно нечего.  

   Не знала, что Пашинян работает воспитателем в детском саду  в старшей группе,  чтобы заниматься перевоспитанием всех великовозрастных детишек , которых собственные родители не научили себя правильно  вести на людях: хехч Никол -  теперь он должен реагировать по часам и минутам на тот или иной  вы..р  каждого неадеквата , решившего заработать популярность на его имени  или потоптаться в актуальной теме,  чтобы попасть в новостную ленту.

  ........

  Я бы с удовольствием разделила ваши опасения по- поводу эффективности процесса проведения реформ страны, но в не связи  с банальной сменой элит : вот это нам точно не грозит, даже если реформы и  провалятся по той простой причине, что этих самых элит у нас нет и не было,  а то что было свергнуто , так это политическая верхушка ,более 20 лет безнаказанно узурпировавшая власть в стране и утолявшая без устали  свои безмерные аппетиты и таковые своих многочисленных лизоблюдов.

  Все бизнесмены, банкиры ,артисты, ученые и прочие порядочные граждане  согласные работать в правовом поле могут спокойно начинать или продолжать работать, что они и делают, в своих интересах и интересах Армении, постепенно накапливая материальный и нравственный капитал, чтобы иметь право называться элитой страны. Им зеленый свет и уважение.   

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, stephanie S сказал:

Что это за явление,  когда народ заявляет руководителям страны, по сути чиновникам высшего ранга , находящимся на государственной зарплате,  о своей воли ? Это признак прямой демократии. На эту тему можете поговорить с Ара55 ,он  спец в этой теме:  все сетовал, что демократии как таковой больше не существует  и истинная демократия -  это прямая  демократия, когда сам  народ выносит решения по разным волнующим его  вопросам путем собраний на местах ,референдумов, опросов  и т.д.  Т.е, изначальная форма демократии.

Должен огорчить вас, я давно уже так не думаю.

Переломным моментом для меня стал очевидный факт о нормальном распределении уровня IQ в популяции.

До меня наконец дошло, что без разумного управления настроением масс со стороны более разумных элит - демократия дает худшие решения т.е. является на деле охлократией.

Да, основной силой по прежнему остается демос, от этого никак не избавиться, но чтобы не иметь охлократию демос надо грамотно и разумно направлять.

6 часов назад, khnushinak сказал:

Ara55,прошу заметить,что вы отвечали не мой пост,не знаю,как это у вас получилось))

Спасибо, что обратили мое внимание, исправляю ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stephanie S сказал:

Все бизнесмены, банкиры ,артисты, ученые и прочие порядочные граждане  согласные работать в правовом поле могут спокойно начинать или продолжать работать, что они и делают, в своих интересах и интересах Армении, постепенно накапливая материальный и нравственный капитал, чтобы иметь право называться элитой страны. Им зеленый свет и уважение. 

Для этого нужно приложить все усилия , чтобы революционеры третьего эшелона (те самые подлецы по Бисмарку) не воспользовались моментом.

А ваше благодушие , уж извините, скорее инфантильно, что в данном случае сродни преступлению(по неосторожности конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Nelsjan сказал:

Да , ты наивный действительно ))  Она не в руках , настолько , насколько должно. Ты недооцениваешь влияние прочих . Ранее я писал  свое отрицательное мнение про блокировку судов.Кстати  можешь быть уверен что Никол тоже считает это плохой идеей , но это единственный выход повлиять на ситуацию . Его опора это пока этот народ , который выходит по его призыву . Больше ему не на кого надеяться . Власть еще не сформирована , это просто визуально так кажется. Парадокс в том, что  прежние главы государства приходили к власти не совсем легитимным путем  но меньше всего пинали их  а этого вроде на руках принесли посадили в кресло , а пинают все кому не лень )))

Нельс, как ты думаешь, глава СНБ занимает свое место?

нуу.. в смысле.. охарактеризуй деятельность этого ведомства в обсуждаемом вопросе и вообще, в принципе.

Как ты думаешь, сколько процентов из состава СНБ являются агентами иностранных держав, а  также агентами робов и прочих манвелов? Лично я думаю, что процентов 70 - 90 - это агенты тех или иных сил, заинтересованных далеко не в развитии Армении. и увы, не  делается ничего для того, чтобы этот процент снизился. имхо.

как ты думаешь, СНБ сообщило Пашиняну о готовящемся решении суда, сообщило о давлении на судью (ЗАДОЛГО ДО начала заседания), обеспечивало ли защиту (ограничение доступа к "телу") судьи?

Что вообще делало СНБ в этом вопросе и вообще в целом после революции?

Была ли чистка СНБ (или быть может чистка не имеет необходимости?)

Охарактеризуй профессионализм СНБ на фоне обнародования телефонного переговора его главы с Пашиняном.

Когда одно ИЗ САМЫХ ВАЖНЫХ ведомств страны НЕ ДЕЕСПОСОБНО, когда Пашиинян узнает о событиях в стране одновременно с Нельсджаном (а то, не исключаю, что иногда и ПОЗЖЕ (если события разворачиваются в Арцахе, например) - всегда будет то, что мы сейчас видим и обсуждаем.

и ответственность за не дееспособность СНБ лежит только на одном человеке - ПАШИНЯНЕ. По тому же телефонному разговору. Одного этого должно было быть достаточно,ч тобы Пашинян уволил главу СНБ. Ну, допустим, не надо было увольнять только что назначенного. ОК. Но выявить и вышвырнуть тех, кто все это допустил - надо было безусловно. И кадровую чистку этого заведения надо было совершать ПЕРВООЧЕРЕДНО. В первый же день, после победы революции. Ну и очистить заведение от жучков - то вообще не обсуждается.))

Да, очистить сразу и даже за год - НЕВОЗМОЖНО, но добиться таких результатов, чтобы ограничить или прослушивать всевозможных бако, затулиных и прочих шпионов робов, оказывающих давление на судей - это то малое, что можно и нужно было уже давно сдлелать.

Но судя по рефлексиям Пашиняна, он по прежнему узнает о событиях из СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Есть и другой вариант. СНБ работает отменно. Своевременно, т.е ЗАБЛАГОВРЕМЕННО предоставляет Пашиняну всю информацию, но Пашинян на все это попивая чай заявляет: " пущай судья осовбождает, пущай судья принимает не законные (ну или спорные) решения, пущай на судью оказывают давление. А мы народ выведем и все!"

Какой из вариантов наиболее вероятен?

Выбирайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Для меня реально звучит  просто удивительно, когда говорят, что де слишком много сил давят на решения конституционного суда и на решение простого суда и вообще на все.

елы палы, а почему с одной стороны давление, а с другой что?

Почему с другой стороны не происходит ХОТЯ БЫ ОГРАНИЧЕНИЕ возможностей оказывания этого давления?.хотя бы.

На самом деле, наверняка есть куча разных методов. Ну пусть призовет итальянских специалистов по борьбе с их мафией. Ну пусть изучат опыт США и других стран по защите свидетелей и судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На самом деле, это огромная работа. Надо СНБ не только чистить ряды, но и перевербовывать, а также вербовать, создавать двойных, тройных агентов, работать в первую очередь (на сегодняшний момент) ВНУТРИ страны. Вербовку совершать СРЕДИ окружения робов и прочих шмайсов. Заблаговременно выявлять планы деструктвиных сил, нивелировать их работу и планы, своевременно защищать тех, на кого планируется оказание давления и пр.

Одним словом, нужен армянский Дзержинский.

Вы скажете, нету? А Пашинян сильно искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u-2 сказал:

 

Помнится этот Мнацаканян в прошлом отличался большей вдумчивостью, основательностью, что было редкостью в дни крававага режима.

А сегодня стал каким-то излишне экзальтированным, истеричным что-ли ... одни штампы рубит ... неужели смена хозяина так действует ? Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...