Jump to content
Sigo

Обсуждение судебного процесса над Кочаряном

Recommended Posts

3 minutes ago, Ara55 said:

А с чего ты решил, что Роберт отказывается от ответственности за работу сделанную по его зданию ?

Это не я так решил, это он так решил...

2 минуты назад, Абрикос сказал:

Это не я так решил, это он так решил...

Прямо так и сказал, что считает преступлением привлечение армии (конкретно арцахских подразделений) для защиты гос.учреждений, а виновными в этом своих подчиненных ?

23 минуты назад, Ara55 сказал:

А с чего ты решил, что Роберт отказывается от ответственности за работу сделанную по его зданию ?

Только потому, что он был не в курсе мелких подробностей, о чем и говорит на суде ?

Что ты называешь «мелкими подробностями»?

1 час назад, Ara55 сказал:

На самом деле он говорит, что для этого у главнокомандующего есть соответствующие подчиненные.

Ему вовсе ни к чему было знать всю конкретику. Он ставит задачу в целом , а именно выставить охрану ключевых позиций государства от возможных нападений .

А сколько, откуда и кого перевезти на эти позиции уже не его дело.

Он не имеет права так говорить, потому что он ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ войсками и иными силами. 

47 минут назад, Абрикос сказал:

Позиция РК на суде идет в разрез с его позицией единственного мужика всех времен и народов. Как единственный и неповториммый мущщина он должне был заявить - я дал приказ на выполнение, так как считал так нужным с точки зрения безопасности государства, а жертвы на на совести левоновских мутиловщиков. А теперь он, опять же изображая мачо, прикрывается подчиненными и переводит стрелки на них, а это просто фу...

Не подсказывай им бесплатно))

насколько я понимаю, единственной его ошибкой было то, что он Не ввел военное положение.

После ввода оного - привлечение военных было бы законно.

3 минуты назад, Арарат сказал:

насколько я понимаю, единственной его ошибкой было то, что он Не ввел военное положение.

После ввода оного - привлечение военных было бы законно.

Военное положение вводят, когда война. Тут можно говорить о чрезвычайном положении, но нужно смотреть законы, когда можно вводить ЧП и можно ли было в этом случае вводить ЧП. Просто он решил нигде свою подпись не ставить, понимая, что потом, случись чего, эта подпись может сыграть плохую роль. 

2 минуты назад, Grig сказал:

Военное положение вводят, когда война. Тут можно говорить о чрезвычайном положении, но нужно смотреть законы, когда можно вводить ЧП и можно ли было в этом случае вводить ЧП. Просто он решил нигде свою подпись не ставить, понимая, что потом, случись чего, эта подпись может сыграть плохую роль. 

да, извиняюсь, ЧП.

ну вот пусть на этом и выстраивает свою защиту. Мол виноват, не ввел, а должен был.

токмо сугубо благими намерениями были продиктованы поступки мои.

а вообще, эта резина мне не интересна. честно. посодют - не посодют...

вот если бы его в коррупционных схемах поймали - то завсегда следует засадить. а это... тоже полезно, но не настолько, чтобы внимание большое уделять.

ну в следующий раз президент прежде чем вводить войска, все сделает по закону. введет ЧП, подпишет все бумажки, выждет время, объявит о разгоне и уперед.

Edited by Арарат

В гражданском праве есть понятие- владелец источника повышенной опасности. Например, ДТП совершил водитель такси, но, как правило, к ответственности (имущественной) привлекают также и владельца автомобиля такси. Закон считает, что ты как владелец источника повышенной опасности должен думать, кого берешь на работу, поручаешь возить людей и тп. Это называется солидарная ответственность. Если, ты, Кочарян, не согласен с действиями подчиненных, то почему они не привлечены к ответственности. А если ты согласен, то ты не можешь говорить, что это их дело, а я осуществляю общее руководство и ни за что не отвечаю. Как раз, ты, в силу Конституции, за все и за всех и отвечаешь, потому что ты гарантируешь нам соблюдение Конституции.

• Upvote 1

28 минут назад, Grig сказал:

Он не имеет права так говорить, потому что он ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ войсками и иными силами. 

Аутентичность информации именно что даёт такое право тому, кто находится в статусе обвиняемого. Вдаваться в россказни, в его случае, нет никакого смысла. Обязанность обвинения доказывать вину, пусть этим и занимаются.

10 часов назад, Эду сказал:

Кто говорит, что всё было идеально? Целую улицу снесли и отстроили заново проспект. Без драма госсредств. Я же не зря писал за хасьят. А то ты его не знаешь. Если нужно раздувать, понятно, за тобой не заржавеет. Так и запишем, - ты не за прогресс. Я бы на месте Робика сделал бы так чтобы всем было приятно. Ну, естественно, и мне бы было приятно. Он этого не сделал. Но проспект то сейчас работает на весь город, в том числе, на тех кто там жил и теперь недоволен, что ему всего 400 баксов за кв. м заплатили. Относительно суда, ты материалы дела смотрел или только лтпшные ролики смотришь? Откуда убеждения? 

Надо полагать ты смотрел материалы дела?Ты даже ролик не смотрел,ибо увидел бы что судья говорит что он нарушали закон.Конституционный суд говорил,что идут нарушения.Но тебе плевать на это,что сотни людей подавали в суд и безрезультатно.Наконец там чётко сказано,что людей выселили,обосновав ,что земля изъята для гос. нужд.Обычно это делается,если государство строит шоссе,или железную дорогу или .....,а не продаёт землю толстосумам,мол вали народ из своего жилья,я тут Гостиницу строить буду,или другое жильё.А делая свои предположения,что мол это ЛТПшные ролики,точно так же я могу предположить,что ты либо родственник Роба,либо сосед,которому он когда то лавутюн сделал,вот ты и впрягаешься за него в явно в проигрышной для него ситуации.Наконец,даже если продавец предъявляет покупателю высокую цену,то покупатель волен отказаться и купить у другого(читай,в Ереване много свободных мест,строй там хоть проспект,хоть гостиницу.Ан нет,капризному покупателю нужен центр,или парк Ахтанак и все зелёные массивы вокруг.

15 минут назад, Grig сказал:

В гражданском праве есть понятие- владелец источника повышенной опасности. Например, ДТП совершил водитель такси, но, как правило, к ответственности (имущественной) привлекают также и владельца автомобиля такси. Закон считает, что ты как владелец источника повышенной опасности должен думать, кого берешь на работу, поручаешь возить людей и тп. Это называется солидарная ответственность. Если, ты, Кочарян, не согласен с действиями подчиненных, то почему они не привлечены к ответственности. А если ты согласен, то ты не можешь говорить, что это их дело, а я осуществляю общее руководство и ни за что не отвечаю. Как раз, ты, в силу Конституции, за все и за всех и отвечаешь, потому что ты гарантируешь нам соблюдение Конституции.

Наш человек, наш зинвор - источник повышенной опасности? Ай кез бан

1 час назад, Grig сказал:

А войска можно вводить при военном положении,а при ЧП только полиция и внутренние войска.

Հոդված 8.2. Հայաստանի Հանրապետության զինված ուժերն ապահովում են Հայաստանի Հանրապետության անվտանգությունը, պաշտպանությունը եւ տարածքային ամբողջականությունը, նրա սահմանների անձեռնմխելիությունը: Զինված ուժերը քաղաքական հարցերում պահպանում են չեզոքություն եւ գտնվում են քաղաքացիական վերահսկողության ներքո:

8 минут назад, Dexter сказал:

Հոդված 8.2. Հայաստանի Հանրապետության զինված ուժերն ապահովում են Հայաստանի Հանրապետության անվտանգությունը, պաշտպանությունը եւ տարածքային ամբողջականությունը, նրա սահմանների անձեռնմխելիությունը: Զինված ուժերը քաղաքական հարցերում պահպանում են չեզոքություն եւ գտնվում են քաղաքացիական վերահսկողության ներքո:

В каком году принят? 

55 минут назад, Арарат сказал:

да, извиняюсь, ЧП.

ну вот пусть на этом и выстраивает свою защиту. Мол виноват, не ввел, а должен был.

вот если бы его в коррупционных схемах поймали - то завсегда следует засадить. а это... тоже полезно, но не настолько, чтобы внимание большое уделять.

ну в следующий раз президент прежде чем вводить войска, все сделает по закону. введет ЧП, подпишет все бумажки, выждет время, объявит о разгоне и уперед.

Нет такого закона который позволит  привлечь армию для разгона митинга. В конституции четко написано, армию нельзя привлечь во внутриполитические дела.

Сейчас с этим делом рассматривается дело о коррупции на 3 млн, почему-то об этом мало говорят.

Edited by Dexter
  • Thanks 1

1 час назад, Арарат сказал:

да, извиняюсь, ЧП.

Арарат, в самом деле думаешь что не знают законов и порядок введения тех или иных мер? Может просто Гаага посерьезней будет? Напомню, что Янукович тоже не отдавал приказ. Сплошные самовольности одним словом.

22 минуты назад, Арарат сказал:

да, Лена, я на самом деле думаю, что если бы он (и Янукович) знали - то все юридические формальности совершили бы.

юридическая безграмотность - общий бич постсовка.

Ну я уверенна что как раз это они прекрасно знали))) Тут вопрос ответственности за принятые решения. Зачем брать на себя ответственность в таких щепетильных вопросах? Смотри, есть ситуации, когда такие решения прокатывают, как было у вас, и есть, когда не прокатывают, как было у нас. Но через время, как оказалось у вас все равно пришлось держать ответ. Вывод, в таких вопросах вероятнее всего придется держать ответ. Проще переложить ответственность, вернее дать устный приказ и я не я и хата не моя. Почему я так думаю? Я уже писала, что Серж отдал власть, так как его не поддержали военные, не было на кого опереться в принятии силового решения. Иначе никто бы ее не отдал, попросту не смог удержать. Порошенко продул выборы по той же причине (не решился их сфальсифицировать) ибо после выборов был бы протест и силовики бы его не поддержали. Не, ну не Муженко конечно, а те кому бы он отдавал устный приказ. Я это к тому, что тогда устный приказ прокатил, но он априори не мог быть официальным, ибо шаткость ситуации и колоссальная ответственность перед международным судом. Кому оно надо? Для этого держат СВОЮ СВОРУ)))

• Thanks 1

Вон Путин тоже говорит, что зеленых сначала вообще не было, а потом зеленые человечки в Крыму просто на всякий случай были, что бы «референдум» защитить, а в ОРДИЛО вообще отпускники. Как думаешь, почему?

Если институт выборов будет работать то не будет необходимости даже привлекать внутренние войска, по мне они вообще ненужны. Все массовые митинги были после выборов, начиная с 96 года. Отцом основателем этого был Вазген,  ещё не стесняясь сказал 100% авагеик мэка влстэ чеинг талу.. 

• Upvote 1

11 минут назад, Ленабу сказал:

Ну я уверенна что как раз это они прекрасно знали))) Тут вопрос ответственности за принятые решения. Зачем брать на себя ответственность в таких щепетильных вопросах? Смотри, есть ситуации, когда такие решения прокатывают, как было у вас, и есть, когда не прокатывают, как было у нас. Но через время, как оказалось у вас все равно пришлось держать ответ. Вывод, в таких вопросах вероятнее всего придется держать ответ. Проще переложить ответственность, вернее дать устный приказ и я не я и хата не моя. Почему я так думаю? Я уже писала, что Серж отдал власть, так как его не поддержали военные, не было на кого опереться в принятии силового решения. Иначе никто бы ее не отдал, попросту не смог удержать. Порошенко продул выборы по той же причине (не решился их сфальсифицировать) ибо после выборов был бы протест и силовики бы его не поддержали. Не, ну не Муженко конечно, а те кому бы он отдавал устный приказ. Я это к тому, что тогда устный приказ прокатил, но он априори не мог быть официальным, ибо шаткость ситуации и колоссальная ответственность перед международным судом. Кому оно надо? Для этого держат СВОЮ СВОРУ)))

все так. и любая власть должна задабривать силдовиков так, чтобы если чО - те её поддрежали. Это прописная истина.

Но вот в разрезе устный - письменный. Здесь в случае, если силовики поддерживают - можно и письменный приказ отдать. Ничего криминального не произойдет. Главное - в рамках законности и с четким следованием законных процедур. Так вот, в случае с Януковичем это бы уже вряд ли прокатило.

В случае с обсуждаемыми событиями в Армении - на тот момент и по устному приказу прокатило и с соблюдением процессуальных норм прокатило бы.

Поэтому, я думаю, что он тупо не знал необходимых процедур, ну или как пишет Сиго - жил тупо по понятиям:"он же памятник, кто его посадит"....

2 минуты назад, Арарат сказал:

все так. и любая власть должна задабривать силдовиков так, чтобы если чО - те её поддрежали. Это прописная истина.

Но вот в разрезе устный - письменный. Здесь в случае, если силовики поддерживают - можно и письменный приказ отдать. Ничего криминального не произойдет. Главное - в рамках законности и с четким следованием законных процедур. Так вот, в случае с Януковичем это бы уже вряд ли прокатило.

В случае с обсуждаемыми событиями в Армении - на тот момент и по устному приказу прокатило и с соблюдением процессуальных норм прокатило бы.

Поэтому, я думаю, что он тупо не знал необходимых процедур, ну или как пишет Сиго - жил тупо по понятиям:"он же памятник, кто его посадит"....

Окей, это мы, но мы имели на это право, это последняя стадия разбирательства. Кто к ней добровольно то перейдет по своей инициативе?

Только что, Ленабу сказал:

Окей, это мы, но мы имели на это право, это последняя стадия разбирательства. Кто к ней добровольно то перейдет по своей инициативе?

Согласись, если бы была законность его действий, подтвержденная процессуальными нормами - сейчас бы это уголовное дело бы выглядело как фарс.

а так - не ввел ЧП - не имел права вводить войска. все - попался.

57 минут назад, Арарат сказал:

Когда ты себя чувствуешь и царём и богом,то на такие вещи как закон западло обращать внимание.Им в голову не приходит мысль,что придётся ответить за это.Вон,дкмаешь Ильхам...Гурбангулы....они много думают о будущем?

54 минуты назад, Арарат сказал:

Согласись, если бы была законность его действий, подтвержденная процессуальными нормами - сейчас бы это уголовное дело бы выглядело как фарс.

Уголовного дела по этому факту вообще не было бы.Уголовные дела возбуждаются за нарушения закона,а не ради прихоти.

7 минут назад, Арарат сказал:

ЧП тоже имеет свои нормы для ввода, которые должны быть обоснованны. А тем более, что за ЧП последовало. На момент ввода предполагаемого ЧП было ли то, что угрожало на самом деле безопасности государства? Или только был вопрос к свежевыбранным? Тут бы пришлось объясняться еще и в спланированных действиях. А так, вдруг начали разгонять и стрелять, усё. Кто, зачем, почему, пойди знай.

• Upvote 1

МИД Армении не имеет претензий к послу России за встречу с Кочаряном, однако спикер парламента не согласен

Министерство иностранных дел Армении не имеет претензий к послу России в Армении Сергею Копыркину за встречу с экс-президентом Робертом Кочаряном, сказал в понедельник замминистра иностранных дел Армении Григор Ованнисян в ходе заседания парламентской комиссии по внешним сношениям. 

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин встретился 13-го июня с экс-президентом Робертом Кочаряном. Встреча состоялась в офисе Роберта Кочаряна, продлилась более часа и прошла в формате тет-а-тет.

"Посол в рамках принятых дипломатических норм и церемоний не совершил каких либо ошибок, это не может становиться причиной для осуждений или специального расследования со стороны МИД", - сказал Ованнисян, отвечая на вопрос о том, почему посол не был вызван в МИД для дачи объяснений. 

1 час назад, Армениан сказал:

МИД Армении не имеет претензий к послу России за встречу с Кочаряном, однако спикер парламента не согласен

Министерство иностранных дел Армении не имеет претензий к послу России в Армении Сергею Копыркину за встречу с экс-президентом Робертом Кочаряном, сказал в понедельник замминистра иностранных дел Армении Григор Ованнисян в ходе заседания парламентской комиссии по внешним сношениям. 

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин встретился 13-го июня с экс-президентом Робертом Кочаряном. Встреча состоялась в офисе Роберта Кочаряна, продлилась более часа и прошла в формате тет-а-тет.

"Посол в рамках принятых дипломатических норм и церемоний не совершил каких либо ошибок, это не может становиться причиной для осуждений или специального расследования со стороны МИД", - сказал Ованнисян, отвечая на вопрос о том, почему посол не был вызван в МИД для дачи объяснений. 

Вот тут он чётко расставил акценты

3 часа назад, Эду сказал:

Наш человек, наш зинвор - источник повышенной опасности? Ай кез бан

Жаль, что только так поняли. 

52 минуты назад, Sigo сказал:

Вот тут он чётко расставил акценты

он не МИД , с него видимо спрос не большой , может себе позволить высказать свое мнение.

3 часа назад, Dexter сказал:

В ...надцатый раз повторяю, ВС не принимали участия в разгоне демонстраций и массовых беспорядков.

Они осуществляли охрану госструктур. Что полностью соответствует данной статье в части обеспечения безопасности и защиты РА (զինված ուժերն ապահովում են Հայաստանի Հանրապետության անվտանգությունը, պաշտպանությունը) .

• Upvote 1

35 минут назад, Grig сказал:

Жаль, что только так поняли. 

Наверно власть это инструмент не только способный регулировать общественное устройство, но и инструмент повышенной опасности. " И добродетель стать пороком может, когда её неправильно приложат. Наоборот деянием иным порок мы в добродетель обратим". Относительно полиции и войск, мне почему то не верится, что наши солдаты способны пойти против народа. Против тех, кто устраивает массовые беспорядки инструменты можно не выбирать. А они, эти беспорядки были и не шуточные. Можно попросить Сиго, он выложит здесь такие ролики, а не только моменты кульминации, когда с этим безобразием надо было что то делать. А ведь к власти мог придти циклоп. Нам это было тогда нужно? Представьте, что было бы со страной. 90 - е в новом, современном исполнении. Или я ошибаюсь и вместо прагматичных колхозников мы бы получили во власти продвинутую молодёжь? Григ, джан, как считаешь? 

• Upvote 1

17 минут назад, Ara55 сказал:

В ...надцатый раз повторяю, ВС не принимали участия в разгоне демонстраций и массовых беспорядков.

Они осуществляли охрану госструктур. Что полностью соответствует данной статье в части обеспечения безопасности и защиты РА (զինված ուժերն ապահովում են Հայաստանի Հանրապետության անվտանգությունը, պաշտպանությունը) .

Вы видимо владеете информацией, подскажете пожалуйста, с Арцаха военных не привозили в Ереван в те дни?    

4 минуты назад, Эду сказал:

Наверно власть это инструмент не только способный регулировать общественное устройство, но и инструмент повышенной опасности. " И добродетель стать пороком может, когда её неправильно приложат. Наоборот деянием иным порок мы в добродетель обратим". Относительно полиции и войск, мне почему то не верится, что наши солдаты способны пойти против народа. Против тех, кто устраивает массовые беспорядки инструменты можно не выбирать. А они, эти беспорядки были и не шуточные. Можно попросить Сиго, он выложит здесь такие ролики, а не только моменты кульминации, когда с этим безобразием надо было что то делать. А ведь к власти мог придти циклоп. Нам это было тогда нужно? Представьте, что было бы со страной. 90 - е в новом, современном исполнении. Или я ошибаюсь и вместо прагматичных колхозников мы бы получили во власти продвинутую молодёжь? Григ, джан, как считаешь? 

Будь честные выборы, может и беспорядков не было бы. А то подтасовками спровоцировали беспорядки и жёстко (мардаспануцюнов) их подавили "во благо Отечества".

2 минуты назад, гаврош сказал:

Вы видимо владеете информацией, подскажете пожалуйста, с Арцаха военных не привозили в Ереван в те дни?    

Я владею лишь логикой и информацией выкладываемой здесь ребятами.

О военных из Арцаха в точности знает Нельсджан и об этом на днях здесь он написал.

1 минуту назад, гаврош сказал:

Будь честные выборы, может и беспорядков не было бы. А то подтасовками спровоцировали беспорядки и жёстко (мардаспануцюнов) их подавили "во благо Отечества".

Я тут уже спрашивал одного форумчанина, вот если из-за пыток Манвела были бы у нас кровавые беспорядки (спровоцировала власть беспорядки, так сказать), кого бы вы обвинили в жертвах ? Никола или участников беспорядков ?

7 минут назад, гаврош сказал:

Беспорядки значит не отрицаем? Что должна была делать власть? Сдать полномочия циклопу, который на волне известной ненависти поднял очередной раз народ? Можно пока отложить в сторону всё то, что было и представить как было бы если бы власть сдала позиции АНК. Просто гипотетически об этом поговорить!? 

9 минут назад, Ara55 сказал:

Я владею лишь логикой и информацией выкладываемой здесь ребятами.

О военных из Арцаха в точности знает Нельсджан и об этом на днях здесь он написал.

Я тут уже спрашивал одного форумчанина, вот если из-за пыток Манвела были бы у нас кровавые беспорядки (спровоцировала власть беспорядки, так сказать), кого бы вы обвинили в жертвах ? Никола или участников беспорядков ?

«Если у бабушки были бы половые органы дедушки…» (с)

30 минут назад, Эду сказал:

1. история не терпит сослагательного наклонения.

2. ничто не мешало все сделать по закону.

3. когда "циклопу" сказали уходи - он ушел. и не оглядывался на то, кому оставляет страну. безответственно? может ему тоже надо было войска вводить?

4. прятаться за благими намерениями - это конечно здорово. ну типа, вот вы уже армянского солдата рисуете источником опасности.. Эду, тебе не кажется, что с такими речами можно допустить ко власти тирана?

• Upvote 1

1 минуту назад, Арарат сказал:

1. история не терпит сослагательного наклонения.

2. ничто не мешало все сделать по закону.

3. когда "циклопу" сказали уходи - он ушел. и не оглядывался на то, кому оставляет страну. безответственно? может ему тоже надо было войска вводить?

4. прятаться за благими намерениями - это конечно здорово. ну типа, вот вы уже армянского солдата рисуете источником опасности.. Эду, тебе не кажется, что с такими речами можно допустить ко власти тирана?

4.Тирания кроется в любой власти. Я по натуре анархо - синдикалист. 

1. Я не предлагаю переделать историю, понятно, сослагательное наклонение и пр. Но, просто для понимания, как могли бы развиваться события будь всё иначе в 2008?

3. Твоё видение понял, спасибо! 

33 минуты назад, Эду сказал:

Беспорядки значит не отрицаем? Что должна была делать власть? Сдать полномочия циклопу, который на волне известной ненависти поднял очередной раз народ? Можно пока отложить в сторону всё то, что было и представить как было бы если бы власть сдала позиции АНК. Просто гипотетически об этом поговорить!? 

В моём посте был и ответ. Власть должна была не доводить ситуацию до беспорядков. 

1 час назад, Эду сказал:

Можно попросить Сиго, он выложит здесь такие ролики, а не только моменты кульминации, когда с этим безобразием надо было что то делать.

А можно узнать,с какого момента выкладывать ролики,чтобы не считалось кульминацией?В момент когда разгоняли и избивали активистов,распространяющие листовки в избирательный период?А может момент,когда согнанные на площадь люди на предвыборный митинг Сержа,уходили оттуда и с криками Левон Левон присоединились к шествию Левонаконов по улице Налбандян?Может разгон у оперы считать кульминацией?А может незаконный привод Роба из Арцаха и регистрация в качестве кандидата в президенты считать кульминацией?

• Upvote 3

42 минуты назад, Ara55 сказал:

Это уже увод в сторону. Вот когда случится то, что вы пишите, тогда и можно будет об этом говорить. 

У Кочаряна есть возможность на суде рассказать про свои фантазии,что если бы он не нарушил закон,то могли бы последовать такие то и такие то события.Привести не только аргументы,но и факты.Может это учли бы,и смягчили приговор.А пока он отнекивается,прикидывается шлангом в очевидных ситуациях и всячески оттягивает начало суда,при этом ища покровительство у Кремля.Одно это его выдаёт с ног до головы.

Вот вроде все согласны, что система была гнилая и ее нужно менять. Но тех кто создавал эту систему и является этой системой не трогать. Вообще не трогать. Это как?

5 минут назад, Эду сказал:

4.Тирания кроется в любой власти. Я по натуре анархо - синдикалист. 

1. Я не предлагаю переделать историю, понятно, сослагательное наклонение и пр. Но, просто для понимания, как могли бы развиваться события будь всё иначе в 2008?

3. Твоё видение понял, спасибо! 

1. а почему ты хочешь начинать смотреть с этого периода? Почему, например, не с 1998 года или ... с  октября 1999 года... Почему именно 2008?

3. Я свое вИдение уже описывал. В 2008 надо было действовать согласно букве закона, четко регламентирующего способы и причины ввода войск в город.

4. Эду, ну какая разница, кто ты или я по своей натуре? Речь ведь совсем о другом.. о спекуляции святости наших воинов и том, как солдат замешали в политические разборки...

миссия солдат совершенно в ином. А если уж и привлекать солдат (оголяя линию обороны от внешнего врага) - то надо это делать согласно закона Армении.

8 минут назад, Sigo сказал:

А можно узнать,с какого момента выкладывать ролики,чтобы не считалось кульминацией?В момент когда разгоняли и избивали активистов,распространяющие листовки в избирательный период?А может момент,когда согнанные на площадь люди на предвыборный митинг Сержа,уходили оттуда и с криками Левон Левон присоединились к шествию Левонаконов по улице Налбандян?Может разгон у оперы считать кульминацией?А может незаконный привод Роба из Арцаха и регистрация в качестве кандидата в президенты считать кульминацией?

С момента как поджигали машины, били витрины магазинов и грабили то, что попадёт под руку. Хорошенький такой протест. Прямо Сумгаит - Баку напоминает. 

1 минуту назад, Sigo сказал:

У Кочаряна есть возможность на суде рассказать про свои фантазии,что если бы он не нарушил закон,то могли бы последовать такие то и такие то события.Привести не только аргументы,но и факты.Может это учли бы,и смягчили приговор.А пока он отнекивается,прикидывается шлангом в очевидных ситуациях и всячески оттягивает начало суда,при этом ища покровительство у Кремля.Одно это его выдаёт с ног до головы.

не исключено, что ему действительно насоветовали с Кремля. Тогда все как огня боялись цветных революций и не знали, как противодействовать этому. Вот и насоветовали...

Только что, Эду сказал:

С момента как поджигали машины, били витрины магазинов и грабили то, что попадёт под руку. Хорошенький такой протест. Прямо Сумгаит - Баку напоминает. 

Эду.. не сгущай краски. Ты тем самым обеливаешь бакинских преступников, сжигавших на минуточку далеко не автомобили и магазины.....

1 минуту назад, Арарат сказал:

1. а почему ты хочешь начинать смотреть с этого периода? Почему, например, не с 1998 года или ... с  октября 1999 года... Почему именно 2008?

3. Я свое вИдение уже описывал. В 2008 надо было действовать согласно букве закона, четко регламентирующего способы и причины ввода войск в город.

4. Эду, ну какая разница, кто ты или я по своей натуре? Речь ведь совсем о другом.. о спекуляции святости наших воинов и том, как солдат замешали в политические разборки...

миссия солдат совершенно в ином. А если уж и привлекать солдат (оголяя линию обороны от внешнего врага) - то надо это делать согласно закона Армении.

Арарат, Астанавись. Я попросил вообразить (представить, включить фантазию, ес им любой синоним) - как бы развивались события если бы в 2008 к власти пришло АНК. Или другую тему открыть? 

Только что, Арарат сказал:

Эду.. не сгущай краски. Ты тем самым обеливаешь бакинских преступников, сжигавших на минуточку далеко не автомобили и магазины.....

Никого я не обеливаю. И ничего не сгущаю. Пишу как вижу и понимаю. Не нравится, не принимай, но указывать как то слишком смело. Не находишь? Я же тебе не указываю, что и как писать. 

Только что, Эду сказал:

Арарат, Астанавись. Я попросил вообразить (представить, включить фантазию, ес им любой синоним) - как бы развивались события если бы в 2008 к власти пришло АНК. Или другую тему открыть? 

я тогда был против этого. и сейчас против.

Я тогда был за Саргсяна.

Что было бы?

НЕ знаю. фантазировать на эту тему....

Давай пофантазируем, что было бы, если бы Демирчана в парламенте не убили?

Все эти фантазии.

И что, если я был за Саргсяна, то я должен оправдывать его преступления (если таковые были)?

я не вижу связи. от слова совсем.

1 минуту назад, Эду сказал:

Никого я не обеливаю. И ничего не сгущаю. Пишу как вижу и понимаю. Не нравится, не принимай, но указывать как то слишком смело. Не находишь? Я же тебе не указываю, что и как писать. 

Эду, писать, что те события = равно вот этому:

Ты не те эмоции сейчас пробуждаешь у людей.

Еще немного и если тебя не остановить, то договоришься до того, что Кочарян предотвратил геноцид армян в Ереване.

Edited by Арарат
  • Thanks 1

53 минуты назад, Арарат сказал:

Чел ну соооовсем не в теме.Предпочитает не смотреть выложенные в видео факты.Там показан один из погромщиков.Пусть послушает следственную группу,где говорят,кто были погромщики,и что с ними стало.Видео тех времён для него херня,но при этом сам ничего конкретного не показывает,а только всё из серии мне так хочется и если бы да кабы.То же самое с северным проспектом,мол были хибары и радуйтесь что Роб всё это снёс и цивилизацию привнёс в Ереван.Так давай Арцах сдадим Ильхаму и он к ебеням снесёт все хибары Арцаха и построит из мрамора дворцы от Шуши до Агдама вдоль хайвея им Гейдара Алиева.

Эду спрашивает,мол что было бы,если бы пришёл Левон.Мы видели что было,когда пришёл Серж

24 минуты назад, Sigo сказал:

Из митинга Сержа народ шёл по Северному проспекту, проспект еще не был готов до конца, но проход был.

Утренний разгон у оперы был хуже чем разгон колоны Сефиляна, окружили и начали лупить дубинками а убегавших догоняли и избивали.

On 16/06/2019 at 06:09, Ara55 said:

Теперь в любой провокации с трагическими жертвами будет виновен Никол , поскольку суд признал содержание Манвела в тюремной больнице пыткой ?

Или все же надо винить самих провокаторов (читаем левон-овцев провоцировавших массовые беспорядки  1 марта) ?

Понимаю, что речь о РК. Поведение ЛТП и возможные провокации одна сторона вопроса, нарушение конституции или дргие незаконные дествия президента - другое дело. Я за то, чтобы расследовали оба, но не переводили стрелки на ЛТП освобождая РК от свое доли вины. Обе вины должны быть доказаны. А любая провокация с трагическими жертвами должна быть расследована и каждому вменена его доля отвественности. Снова скажу, что подробностей дела Манвела не знаю, слышала о таком ходайтастве, но не знаю почему он остался в тюрьме. Просветите?

18 минут назад, Арарат сказал:

Эду, писать, что те события = равно вот этому:

Ты не те эмоции сейчас пробуждаешь у людей.

Еще немного и если тебя не остановить, то договоришься до того, что Кочарян предотвратил геноцид армян в Ереване.

Не надо мне указывать, еще раз напоминаю, и не провоцируй на грубость. Столько написал, а по сабжу ни слова. Относительно ролика, мне любая толпа напоминает погромщиков. Я толпу органически не терплю, даже ненавижу. Так устроит? Будь то азики или армяне. У толпы нет ни национальности, ни разума, ни совести, ничего кроме инстинктов.