Перейти к публикации

Уборка мусора


moskovskiy

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Mikasa сказал:

Ինչ պրիմիտիվ մոտեցում։ Իսկ մտքով հեչ չի անցնում չե որ եթե չհավաքեն աղբը շատ կլինի նույնիսկ եթե քիչ ուտեն։ Կամ էլ քիչ փողով էլ աղբը շատ կլինի եթե չդասակարգեն աղբը ինչը մեզ մոտ տեղի է ունենում։ Если действительно так сказала и это не выдумано то это второй Акопян. 

Напомню просто, что это наша форумчанка @samayanejnaya

Что касается ее замечания насчет увеличения количества мусора, то это обоснованное мнение.

Действительно мы очень сильно тратимся на Новый год, отсюда и горы мусора. Аналогично я бы оценил и "мусорный" кризис летом, видимо много наших "понаехало" летом домой к своим старикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, Ara55 сказал:

Напомню просто, что это наша форумчанка @samayanejnaya

Что касается ее замечания насчет увеличения количества мусора, то это обоснованное мнение.

Действительно мы очень сильно тратимся на Новый год, отсюда и горы мусора. Аналогично я бы оценил и "мусорный" кризис летом, видимо много наших "понаехало" летом домой к своим старикам.

Это не потому что много или мало кушают
 мусорные баки стоят очень дорого на улицах кварталах Еревана очень мало их видно что не достаточно их купили
такое ощущение что на 1000 человек приходиться 1-2 бака поставили для галочки
у нас  около 15 баков  во дворе это еще при том что кроме субботы каждый вечер собирают мусор

В Ереване сколько раз вывозят мусор в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, u-2 сказал:

Это не потому что много или мало кушают
 мусорные баки стоят очень дорого на улицах кварталах Еревана очень мало их видно что не достаточно их купили
такое ощущение что на 1000 человек приходиться 1-2 бака поставили для галочки
у нас  около 15 баков  во дворе это еще при том что кроме субботы каждый вечер собирают мусор

В Ереване сколько раз вывозят мусор в неделю?

Волей-неволей опять придётся вернутся к ёлке :D

можно было бы купить 600 вот таких контейнеров для мусора. 

 

016354AB-4491-4EAE-BF48-4F26A93310D0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, u-2 сказал:

В Ереване сколько раз вывозят мусор в неделю?

Обычно один раз в день, рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 hours ago, Ara55 said:

Напомню просто, что это наша форумчанка @samayanejnaya

Что касается ее замечания насчет увеличения количества мусора, то это обоснованное мнение.

Действительно мы очень сильно тратимся на Новый год, отсюда и горы мусора. Аналогично я бы оценил и "мусорный" кризис летом, видимо много наших "понаехало" летом домой к своим старикам.

Но ведь речь шла не о новогоднем мусоре только, хотя к нему нужно быть готовым, а просто о мусоре. Летом много туристов тоже бывает и уборщик мусора не должен становится а позу наших шоферов каждый раз недоумевающих по поводу снега зимой: вай какая неожиданность снег пошел. Люди ведь не спрашивают отчего много мусора, а возмущаются почему он не убран. Ее не спрашивали о благосостояни народа,, к о чистоте города. Фоумчанка либо прикидывается либо в самом деле путает пончтия. (((

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Эду said:

Волей-неволей опять придётся вернутся к ёлке :D

можно было бы купить 600 вот таких контейнеров для мусора. 

 

016354AB-4491-4EAE-BF48-4F26A93310D0.jpeg

Не купи эту ёлку надо было бы покупать живую, как всегда, а одни только баки мало решают, т.к. их надо вовремя опорожнять. Летом они стояли полные-преполные с мусором, сложенным вокруг.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mikasa сказал:

Но ведь речь шла не о новогоднем мусоре только, хотя к нему нужно быть готовым, а просто о мусоре. Летом много туристов тоже бывает и уборщик мусора не должен становится а позу наших шоферов каждый раз недоумевающих по поводу снега зимой: вай какая неожиданность снег пошел. Люди ведь не спрашивают отчего много мусора, а возмущаются почему он не убран. Ее не спрашивали о благосостояни народа,, к о чистоте города. Фоумчанка либо прикидывается либо в самом деле путает пончтия. (((

Наши депутаты заразились вирусом от российских депутатов
как одна недавно сказала за 3.500 рублей можно прожить месяц ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikasa сказал:

... одни только баки мало решают, т.к. их надо вовремя опорожнять. Летом они стояли полные-преполные с мусором, сложенным вокруг.

Наличие баков очень важное обстоятельство.

Дело в том, что опрожнение такого бака в машину занимает времени около минуты, а сбор мусора разложенного вокруг баков минут 10. Т.е. производительность с баками выше в 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 hours ago, Ara55 said:

Наличие баков очень важное обстоятельство.

Дело в том, что опрожнение такого бака в машину занимает времени около минуты, а сбор мусора разложенного вокруг баков минут 10. Т.е. производительность с баками выше в 10 раз.

Очень важное не спорю, просто хотела заметить, что одно это - пол дела. 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikasa сказал:

Очень важное не спорю, просто хотела заметить, что одно это - пол дела. 

Уборка мусора в пост совке со своими баками это вчерашний день(каменный век).Вот как убирают в нормальных странах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sigo сказал:

Уборка мусора в пост совке со своими баками это вчерашний день(каменный век).Вот как убирают в нормальных странах

 

Сиго дан, в этих странах мусор обрабатывают.У них Нубарашена нет... Я до сих пор помню, как японцы хотели построить в Армении перерабатывающий завод. До сих пор непонятно, почему все замяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malu сказал:

Сиго дан, в этих странах мусор обрабатывают.У них Нубарашена нет... Я до сих пор помню, как японцы хотели построить в Армении перерабатывающий завод. До сих пор непонятно, почему все замяли

Да хрен с ним с сортировкой,пусть хотя бы общий контейнер так же поместили под землю,чтобы ни ветер не сдувал,ни смрада не было.А когда денег станет больше и сознания тоже,сделают раздельный мусор.Только вот боюсь,что пока наши дойдут до этого уровня,это уже будет позавчерашний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 hours ago, Malu said:

Сиго дан, в этих странах мусор обрабатывают.У них Нубарашена нет... Я до сих пор помню, как японцы хотели построить в Армении перерабатывающий завод. До сих пор непонятно, почему все замяли

Я тоже помню и не только японцев, были ещё заинтересованные в разные годы, но дело не пошло. И я недоумеваю почему. Могу только предположить, что для этого необходимо сортировать мусор и у нас сочли это невозможным.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mikasa сказал:

Я тоже помню и не только японцев, были ещё заинтересованные в разные годы, но дело не пошло. И я недоумеваю почему. Могу только предположить, что для этого необходимо сортировать мусор и у нас сочли это невозможным.

Я понимаю, что трудно потребовать этого в высотках. Но в них нужно замуровать трубы. Воняет ужасно, особенно с жарой. Пока построят завод, могут воспитать целое поколение в школах:) Над этим нужно работать. Все армяне только и говорят о чистоте, но многие гадят, как только покидают свое жилище. Я вообще не понимаю, как можно после пикника оставлять жратву прямо там же.Революция должна состояться в менталитете, а здесь школа должна играть важную роль. В школе никогда не говорят об окружающей среде. В Совке тоже не говорили, но хотя бы существовали субботники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Сегодня поехал к Цицернакабе́рду, по не главной дороге. Если бы сфоткал мусор который сопровождал в пути, было бы не комильфо. Не знаю кого, старых новых нужно повесить за яйца за это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...