Перейти к публикации

Очередной бред от НАНА!


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

Я ничего не утверждал я всеголишь озвучил ту цифру о которой слышал вернее читал в интернете . Хорошо озвучьте вы точные данные сколько спорных церквей между ГПЦ и ААЦ?  Меня интересует только то есть они или нет а назвать точное количество я не берусь . 

Зачем вам точная цифра в этой теме?  Есть грузинская тема, и если у вас очень горит идите на нее и там и пишите и спрашивайте. То, что вы делаете на этой теме, разводите флуд абсолютно не по теме, называя бредовые цифры, при том никак не относящиеся к этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Alpen_Gold сказал:

Зороастризм ,христианство Насчёт границы хочу спросить  вы гражданином какой страны являетесь ?

Так вы бывшие христиане? Не могу ничего понять. Своей страны - Арцаха и лично меня наши границы сейчас вообще не устраивают. Самая справедливая - по Куре и Араксу. Все остальное - это вечные тёрки, вражда и искушение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
9 часов назад, Alpen_Gold сказал:

На самом деле мне не принципиально чтоб там было именно 600 спорных церквей Меня этот вопрос интересует исключительно в рамках данной темы. Если вы говорите что спорных церквей всего несколько я готов вам поверить а не "истеричному представителю ГПЦ" но это всёравно ничего не меняет .Вы просто зациклились на конкретной цифре которую даже в вашей ААЦ незнают  .Главное сам факт того что в ваших отношениях с грузинами есть очень непростые  спорные моменты  .И если Давид Гареджи это скорее больше о территории чем о самом комплексе то у вас как раз распри конкретно на религиозной межконфесиональной почве.Ну вот ещё ссылка на ваш же источник.

Армянские храмы и захватническая политика Грузинской православной церкви

ты зачем тему уводишь в сторону?

Ну есть или нет спора, это не имеет ничего общего с вашим спором по текущей теме.

Церкви, хоть армянские, хоть грузинские, это один культурный слой. Там действительно, были такие ситуации, когда церковь, использовалась сначала грузинами, потом армянами, потом снова грузинами. И тут могут быть споры, обсуждения. Но, не зависимо от того, к какой христианской конфессии будет в итоге отнесена данная церковь, это не меняет расклада. 

Это спор, не между цивилизациями, а между двумя, христианскими конфессиями. Даже, если быть точнее, между их церковными руководителями. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
9 часов назад, Alpen_Gold сказал:

Я ничего не утверждал я всеголишь озвучил ту цифру о которой слышал вернее читал в интернете . Хорошо озвучьте вы точные данные сколько спорных церквей между ГПЦ и ААЦ?  Меня интересует только то есть они или нет а назвать точное количество я не берусь . 

Снова,

спор,  между двумя церквями, грузинской и армянской, это такой межконфессиальный спор дележа сферы влияния. Это никак не влияет на отношения между народами. Это не означает, что тут жили эти или другие. Это не культурологический слой цивилизаций.

Ты давай не уводи все в сторону.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы впрягаетесь за князей? 

Они всегда ловили рыбку в мутной воде. То под шумок, пока армяне воевали с азиками, пару церквущек прикарманили, то наиболее активную политическую прослойку армян Грузии по тюрьмам раскидали, то дали добро на строительство жд в обход Армении, хотя именно их слово в этом маршруте было ключевым - азикам и туркам было бы некуда деться, если бы Грузия цыкнула.

Мир им, благополучия, но пусть теперь наслаждаются любовью с азиками и не ждут солидарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Monica B. сказал:

Мир им, благополучия, 

Плюсанул, хотя и не заметил, что кто то за князей впрягся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Monica B. сказал:

Зачем вы впрягаетесь за князей? 

Они всегда ловили рыбку в мутной воде. То под шумок, пока армяне воевали с азиками, пару церквущек прикарманили, то наиболее активную политическую прослойку армян Грузии по тюрьмам раскидали, то дали добро на строительство жд в обход Армении, хотя именно их слово в этом маршруте было ключевым - азикам и туркам было бы некуда деться, если бы Грузия цыкнула.

Мир им, благополучия, но пусть теперь наслаждаются любовью с азиками и не ждут солидарности.

Эээээй лови кота и коооошку!!!

Дай им просо на дорожку!!!

Пусть не ходят к нам во двор.

Вот и весь наш разговор.

Уходи кума скорее.

Коли тут начнётся бой,

Попадёт и нам с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2019 в 11:07, SUM сказал:

Снова,

спор,  между двумя церквями, грузинской и армянской, это такой межконфессиальный спор дележа сферы влияния. Это никак не влияет на отношения между народами. Это не означает, что тут жили эти или другие. Это не культурологический слой цивилизаций.

Ты давай не уводи все в сторону.

Ты это серьёзно ?Пример православных Украины России или России Грузии тебе ни о чем не говорит ?Влияет и очень сильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Monica B. сказал:

Зачем вы впрягаетесь за князей? 

Они всегда ловили рыбку в мутной воде. То под шумок, пока армяне воевали с азиками, пару церквущек прикарманили, то наиболее активную политическую прослойку армян Грузии по тюрьмам раскидали, то дали добро на строительство жд в обход Армении, хотя именно их слово в этом маршруте было ключевым - азикам и туркам было бы некуда деться, если бы Грузия цыкнула.

Мир им, благополучия, но пусть теперь наслаждаются любовью с азиками и не ждут солидарности.

Грузия не могла цыкнуть ибо у неё самой небыло выбора Мы завязаны друг на друге так уж получилось .Таков геополитический расклад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Грузия не могла цыкнуть ибо у неё самой небыло выбора Мы завязаны друг на друге так уж получилось .Таков геополитический расклад .

Классика жанра.

Русские, чтобы подгадить америкосам, мать родную бесплатно отдают туркам и китайцам.

Князья и якозелы - то же, чтобы подгадить русским.

Надо заметить, что два братских народа - армяне и азербайджанцы, пока держатся, но как писал П.Даллакян, выгодоприобретателем всех российских начинаний является Турция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дж.Молчановский сказал:

Классика жанра.

Русские, чтобы подгадить америкосам, мать родную бесплатно отдают туркам и китайцам.

Князья и якозелы - то же, чтобы подгадить русским.

Надо заметить, что два братских народа - армяне и азербайджанцы, пока держатся, но как писал П.Даллакян, выгодоприобретателем всех российских начинаний является Турция.

А "якозёлы" это кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alpen_Gold сказал:

А "якозёлы" это кто ?

Это обособившаяся разновидность кацапов.

Брат, ты отстал от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Alpen_Gold сказал:

А "якозёлы" это кто ?

матюкнись и поймешь. робот все расставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арарат сказал:

матюкнись и поймешь. робот все расставит на свои места.

Надо каждому матюку поставить в соответствие свою контрольную замену.Ну это....ну.. шоб читатели могли идентифицировать...

Например:

xoхлы-якозелы

пиндocы-япидоры

азеры-ябараны

вaтники-ярашензомби

зомбиниколаканы-яашотян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...