Jump to content
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Recommended Posts

1 час назад, Тико сказал:

Вообще-то при коммунисте Сталине бизнеса не было - от слова совсем. Все товары, работы и услуги, за исключением ничтожного кустарного производства и прочих огородов, производило государство. Именно поэтому почти все произведенное, кроме ВПК с космосом, было неудовлетворительного качества или в дефиците, а импорт был пределом мечтаний - с последующим коллапсом этой сырьевой экономики в результате падения цен на нефть в 1980-х. Государство вмешивалось в бизнес скорее при республиканце Саргсяне. Это вмешательство выражалось в разделе импорта между несколькими торгашами-монополистами, снижении их налоговой нагрузки (человек же великое дело сделал: купил дешево, а продал дорого - должен же он за труды купить недвижимость за границей себе и детям), распиле бюджетных денег на бесконечном ремонте бесконечно убитых дорог, и т.д.

Так вот спасибо - хватит с Армении этого дерьма. И Боже упаси её от идиотов, которые будут вмешиваться в бизнес даже с благими намерениями - постарайся наконец понять, что бизнесом должны заниматься бизнесмены. Государство должно только лишь обеспечить им для этого наиболее благоприятные условиями - минимумом коррупции и ГОСУДАРСТВЕННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, прозрачными, понятными, справедливыми и главное исполняемыми законами, эффективной судебной системой, эффективной налоговой и денежно-кредитной политикой, и т.д. Включая развитие инфраструктуры, если на это есть деньги - качественное образование, дороги и т.д.

Убожество твоего и большинства пост-советских обывателей гуманитарного образования выражается как раз в этой блаженной вере в то, что проблемы может решить правильный государь, вроде Сталина. Но все вы взвыли бы и запричитали, столкнувшись даже с тысячной долей тех испытаний, которыми оплачивалась бездарная сталинская индустриализация, стоившая СССР миллионных жертв от голода и репрессий.

Великолепная оценка! Слово в слово мои мысли, согласен абсолютно со всеми. 

2 часа назад, Тико сказал:

Вообще-то при коммунисте Сталине бизнеса не было - от слова совсем. Все товары, работы и услуги, за исключением ничтожного кустарного производства и прочих огородов, производило государство. Именно поэтому почти все произведенное, кроме ВПК с космосом, было неудовлетворительного качества или в дефиците, а импорт был пределом мечтаний - с последующим коллапсом этой сырьевой экономики в результате падения цен на нефть в 1980-х. Государство вмешивалось в бизнес скорее при республиканце Саргсяне. Это вмешательство выражалось в разделе импорта между несколькими торгашами-монополистами, снижении их налоговой нагрузки (человек же великое дело сделал: купил дешево, а продал дорого - должен же он за труды купить недвижимость за границей себе и детям), распиле бюджетных денег на бесконечном ремонте бесконечно убитых дорог, и т.д.

Так вот спасибо - хватит с Армении этого дерьма. И Боже упаси её от идиотов, которые будут вмешиваться в бизнес даже с благими намерениями - постарайся наконец понять, что бизнесом должны заниматься бизнесмены. Государство должно только лишь обеспечить им для этого наиболее благоприятные условиями - минимумом коррупции и ГОСУДАРСТВЕННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, прозрачными, понятными, справедливыми и главное исполняемыми законами, эффективной судебной системой, эффективной налоговой и денежно-кредитной политикой, и т.д. Включая развитие инфраструктуры, если на это есть деньги - качественное образование, дороги и т.д.

Убожество твоего и большинства пост-советских обывателей гуманитарного образования выражается как раз в этой блаженной вере в то, что проблемы может решить правильный государь, вроде Сталина. Но все вы взвыли бы и запричитали, столкнувшись даже с тысячной долей тех испытаний, которыми оплачивалась бездарная сталинская индустриализация, стоившая СССР миллионных жертв от голода и репрессий.

Ты прав, в твоем понимании бизнеса, как деятельности направленной на получение спекулятивной маржи от перепродажи продукта произведенного другими, при Сталине практически не было.

Я лично под бизнесом понимаю производство продукта . А продукт при Сталине производился и вполне качественный.

Возможно я не прав и мне надо этот термин оставить таким как ты, получившим убогое образование ограниченного бухгалтера, способного лишь выдать рост оборота за рост прибыли.

42 минуты назад, Ara55 сказал:

Ты прав, в твоем понимании бизнеса, как деятельности направленной на получение спекулятивной маржи от перепродажи продукта произведенного другими, при Сталине практически не было.

Я лично под бизнесом понимаю производство продукта . А продукт при Сталине производился и вполне качественный.

Возможно я не прав и мне надо этот термин оставить таким как ты, получившим убогое образование ограниченного бухгалтера, способного лишь выдать рост оборота за рост прибыли.

При Сталине ничего не было! Были ГУЛАГи и бесплатная раб. сила. Ну да этим не каждая страна может похвастать, индустриализация мать ее, понастроили заводов которые щас нахрен никому не нужны.

1 минуту назад, Землячок сказал:

индустриализация мать ее, понастроили заводов которые щас нахрен никому не нужны.

К вашему сведению, при сталинской индустриализации заводы понастроили в основном американцы.

"Нахрен: они оказались не нужны когда их выставили на продажу в кризис т.е. фактически под ликвидацию.

Надеюсь я не сложно изьясняюсь или надо попроще ?

3 часа назад, Ara55 сказал:

К вашему сведению, при сталинской индустриализации заводы понастроили в основном американцы.

"Нахрен: они оказались не нужны когда их выставили на продажу в кризис т.е. фактически под ликвидацию.

Надеюсь я не сложно изьясняюсь или надо попроще ?

Нельзя хвалить государство и его правителей, которое было построение на крови, продержалось и продержалось всего 70 лет. 

Не важно кто клал камень на камень или кирпич на кирпич, еслиб они были ликвидными их бы никто не уничтожил, это все следствие плановой экономики, строили ненужные заводы чтоб производить ненужный товар. Один из самых ярких примеров это Автоваз, за последние 30 лет вливаний было намного больше чем сам завод, персонал и сам город стоят, а толку ноль.

34 минуты назад, Землячок сказал:

Один из самых ярких примеров это Автоваз, за последние 30 лет вливаний было намного больше чем сам завод, персонал и сам город стоят, а толку ноль.

Всё познается в сравнении. Например, семёрку в советское время называли советским мерседесом и заслуженно называли, хорошая была машина. Ведь не только качество определяет товар, но и цена. Извините, вы хотите получить машину за 5 т баксов такую же как и за 50? Таких чудес не бывает, верно. Прошло 30 лет, но мы тоже до сих пор не эндокринологи и даже близко этим не пахнет. "Беда коль сапоги начнёт тачать пирожник, а пироги печь сапожник". Зато у нас лучшие в мире овощи, фрукты, сыр, мясо, хлеб и политики. Всех наипут, даже самих себя, как СС, например)) 

А я вспомнил годы атипичной пневмонии (САРС), когда китайцы ходили все в масках, и многие итальянцы, американцы,  европейцы (чего греха таить - и мы тоже :)) над ними потешались, говорили что они чокнутые. Видите как всё может повернуться? :)

Говорил с моим китайским другом по телефону. Короче, Америка ПРОСИТ Китай помочь ей в борьбе с эпидемией :) Китай, конечно, поможет :) Италия тоже ПРОСИТ. Со слов моего друга, китайское правительство поручило каждой провинции помогать одной конкретной стране. Не знаю, насколько это правда, но он сказал что это так.

Думаю, США и торговую войну с Китаем забудут, и историю с Хуавеи.. всё простят)))

28 minutes ago, luc said:

А я вспомнил годы атипичной пневмонии (САРС), когда китайцы ходили все в масках, и многие итальянцы, американцы,  европейцы (чего греха таить - и мы тоже :)) над ними потешались, говорили что они чокнутые. Видите как всё может повернуться? :)

Говорил с моим китайским другом по телефону. Короче, Америка ПРОСИТ Китай помочь ей в борьбе с эпидемией :) Китай, конечно, поможет :) Италия тоже ПРОСИТ. Со слов моего друга, китайское правительство поручило каждой провинции помогать одной конкретной стране. Не знаю, насколько это правда, но он сказал что это так.

Люк джан ты темы не перепутал ? ))

3 minutes ago, wink said:

Люк джан ты темы не перепутал ? ))

Вай)) Хелк а мнацел, сорри )))

перенесу туда)))

Edited by luc
  • Haha 2

Что это за саботаж? Что это за идиотизм? У меня даже нет матерных слов на того,  у кого поднялась рука отказать в гражданстве. Этот русский парень уже больше пяти лет живет в Армении, активно участвует в общественной жизни, снимал ролики о Западной Армении, пропагандирует Армению, пишет разоблачительные статьи о Азербайджане. Унего жена армянка, гражданка Армении, маленький ребенок. Подал документы на гражданство, прождал больше пяти лет, больше срока, и о чудо, какой-то далбаеб ему отказал, не знаю сам ли, по-поручению другого далбаеба, но отказал. Много таких порядочных русских парней стремятся жить в Армении? Армения задыхается от желающих получить гражданство? Что за ...! У меня реально нет слов! 

Антон Евстратов

3 ч. · 

Сегодня пришла СМС по поводу моего гражданства. Отказано)

Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան , после 5 лет проживания, постоянной работы, регулярной уплаты налогов, брака с гражданкой Армении и рождения ребенка-гражданина этой страны, неужели не заслужил?)

Не ожидал, что #новаяармения будет такой...

А есть ли смысл вообще оставаться в стране с таким прелестным к себе отношением?

6 часов назад, Зулус сказал:

Что это за саботаж? Что это за идиотизм? У меня даже нет матерных слов на того,  у кого поднялась рука отказать в гражданстве. Этот русский парень уже больше пяти лет живет в Армении, активно участвует в общественной жизни, снимал ролики о Западной Армении, пропагандирует Армению, пишет разоблачительные статьи о Азербайджане. Унего жена армянка, гражданка Армении, маленький ребенок. Подал документы на гражданство, прождал больше пяти лет, больше срока, и о чудо, какой-то далбаеб ему отказал, не знаю сам ли, по-поручению другого далбаеба, но отказал. Много таких порядочных русских парней стремятся жить в Армении? Армения задыхается от желающих получить гражданство? Что за ...! У меня реально нет слов! 

Антон Евстратов

3 ч. · 

Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան , после 5 лет проживания, постоянной работы, регулярной уплаты налогов, брака с гражданкой Армении и рождения ребенка-гражданина этой страны, неужели не заслужил?)

А есть ли смысл вообще оставаться в стране с таким прелестным к себе отношением?

Неувязка какая-то. «Прождал больше пяти лет» - по закону ему должны были ответить в течении 6 месяцев. И если у него жена армянка или его ребёнок, то ему оно по закону полагается. Отказать могут в самых исключительных случаях, нам всем известных. Моему сыну малолетнему дали гражданство за 3 дня. Подал запрос, через три дня пришёл за паспортом. Его матери ( не армянка) выдали ровно по прошествии 6 месяцев после подачи заявления. Причём день в день пришёл ответ. 

11 часов назад, Землячок сказал:

Нельзя хвалить государство и его правителей, которое было построение на крови, продержалось и продержалось всего 70 лет. 

Не важно кто клал камень на камень или кирпич на кирпич, еслиб они были ликвидными их бы никто не уничтожил, это все следствие плановой экономики, строили ненужные заводы чтоб производить ненужный товар. Один из самых ярких примеров это Автоваз, за последние 30 лет вливаний было намного больше чем сам завод, персонал и сам город стоят, а толку ноль.

Вы абсолютно не в теме.

Так называемый "неликвидный" Автоваз продавал "неликвидную" машину с конвейера за 5 тыс, а на вторичном рынке та же машина , отслужившая год, стоила уже 12тыс.

И это только одна деталь.

А в целом жила огромная страна с ее огромными потребностями в продуктах, которые все 70 лет покрывались в основном своим продуктом. И просрали мы(я в том числе) ее с жиру, а не с голоду.

53 минуты назад, Эду сказал:

Неувязка какая-то. «Прождал больше пяти лет» - по закону ему должны были ответить в течении 6 месяцев. И если у него жена армянка или его ребёнок, то ему оно по закону полагается. Отказать могут в самых исключительных случаях, нам всем известных. Моему сыну малолетнему дали гражданство за 3 дня. Подал запрос, через три дня пришёл за паспортом. Его матери ( не армянка) выдали ровно по прошествии 6 месяцев после подачи заявления. Причём день в день пришёл ответ. 

Прожил больше 5 лет,  а когда подал,  ответ шёл дольше обычного. У чувака реально сейчас руки опустились. Что за...  это сделал?  Я и говорю,  похоже на саботаж. 

58 минут назад, Ara55 сказал:

Вы абсолютно не в теме.

Так называемый "неликвидный" Автоваз продавал "неликвидную" машину с конвейера за 5 тыс, а на вторичном рынке та же машина , отслужившая год, стоила уже 12тыс.

И это только одна деталь.

А в целом жила огромная страна с ее огромными потребностями в продуктах, которые все 70 лет покрывались в основном своим продуктом. И просрали мы(я в том числе) ее с жиру, а не с голоду.

Полностью согласен с Вами, государство было настолько не логичным что б/у автомобили стоили дороже чем новые, где это виданно. Я не знаю где Вы жили и чем Вы занимались, но я жил в деревне хотя и немного успел пожить в СССР но все таки, воровали все, потому что "у государства грех не скомуниздить" Водители воровали топливо всегда, в сезон воровали зерно, виноград и т.д., скотники воровали скот, корма, за счет государства держали свою скотину, дальше описывать не буду потому что глупо, все всё знали. Вернемся к Автовазу, покупали потому что другого выбора не было, Запорожцы тоже покупали, разве это значит что это извините за слово "автомобиль"??? 

21 минуту назад, Зулус сказал:

Прожил больше 5 лет,  а когда подал,  ответ шёл дольше обычного. У чувака реально сейчас руки опустились. Что за...  это сделал?  Я и говорю,  похоже на саботаж. 

Саботаж там исключён. Есть порядок предоставления гражданства. Никто не рискнёт нарушить его без причины. Кому отказали всегда может обратиться с запросом и легко обнаружится умысел. В Законе прописано - имеет право в случае если один из супругов гражданин или ребёнок. Моей дали по ребёнку. 

9 часов назад, Зулус сказал:

Антон Евстратов

3 ч. · 

жизнь бьёт бумерангом...жопу рвал за новую власть, ничего не стеснялся и на тебе..ща перейдет на другую сторону

Edited by Sashiko

Цитата

Государство вмешивалось в бизнес скорее при республиканце Саргсяне. Это вмешательство выражалось в разделе импорта между несколькими торгашами-монополистами, снижении их налоговой нагрузки

:D:JC_ghey:

8 hours ago, Зулус said:

Антон Евстратов

3 ч. · 

В думаю он его получит.там наверно кто то перестарался 

Спрашивается, а что нам враги и недруги если сами себя как баранов режут, убивают. Статью за ношения холодного оружия срочно изменить на ужесточение. За убийство давать от 15 лет и не меньше того. Аффекты и прочие лазейки взять под общественный контроль. Крутить данный закон по телевизору, радио три раза в день. Сократится сие зверство втрое. Гарантирую. 

Цитата

Вечером 18 марта в Тавуше произошло убийство.

Как сообщает SHAMSHYAN.com, около 22 часов в полицейский отдел из больницы Берда поступил сигнал о том, что прибывшая по вызову бригада скорой помощи обнаружила в селе Арцваберд тело молодого человека и двоих раненых граждан.  Погибший 23-летний житель села Борис Алипян. Раненые также жители села 21-летние Саркис Бабаян и Давид Цахкян. Пострадавшие доставлены в больницу. Возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 104 (убийство). По подозрению в совершении преступления подвергнут приводу 26-летний Артак М. По сведениям источника, мужчина служит контрактником.

3 часа назад, Землячок сказал:

Полностью согласен с Вами, государство было настолько не логичным что б/у автомобили стоили дороже чем новые, где это виданно. Я не знаю где Вы жили и чем Вы занимались, но я жил в деревне хотя и немного успел пожить в СССР но все таки, воровали все, потому что "у государства грех не скомуниздить" Водители воровали топливо всегда, в сезон воровали зерно, виноград и т.д., скотники воровали скот, корма, за счет государства держали свою скотину, дальше описывать не буду потому что глупо, все всё знали. Вернемся к Автовазу, покупали потому что другого выбора не было, Запорожцы тоже покупали, разве это значит что это извините за слово "автомобиль"??? 

Хотел было ответить в теме о развале СССР, однако думаю что ваши, весьма распространенные, заблуждения мешают уже новой власти и имеют вовсе не только историческое значение.

Посему продолжим здесь.

Да СССР был не лишен недостатков, к примеру там квартиры предоставляли гражданам бесплатно. До сих пор подавляющее большинство нашего населения живет в таких домах.

Автомобиль ВАЗ 2105, купленный моим отцом в 1982 году, до сих пор служит нам, доставляя нас на дачу и с дачи вместе урожаем. Кто скажет, что это не автомобиль, "пусть первый кинет камень". Причем его эксплуатация обходится дешевле, чем содержание понтовой машины.

Думаю хватит о продуктах, надо переходить к сути проблемы, которую вы изволили точно заметить - мелкое, но масштабное разворовывание общего добра населением к концу существования СССР.

Причина воровства была простая, но фундаментальная, мы (население) получали свою долю из общей прибыли(деньгами и продуктом) не как акционеры(государства), а по воле чиновника(тоже не акционера) ... по сути феодала.

Мы тогда это называли "отсутствием хозяина" ... Затем вместо обретения своих прав акционеров(по логике) мы породили "хозяев", передав им все наше добро(по ликвидационным ценам) оставив неизменным феодальный характер государства.

Т.е. мы разрушили единственное преимущество работающего государства (централизованный капитал) и оставили неизменной причину воровства.

И сегодня Никол с компанией пытаются воевать не с причиной (феодальный характер гос-ства), а со смещенными прежними феодалами.

А я предлагаю не просто использовать феодальное гос-ство, но изменить его характер , сделав его подобным акционерному ...

12 минут назад, Ara55 сказал:

Хотел было ответить в теме о развале СССР, однако думаю что ваши, весьма распространенные, заблуждения мешают уже новой власти и имеют вовсе не только историческое значение.

Посему продолжим здесь.

Да СССР был не лишен недостатков, к примеру там квартиры предоставляли гражданам бесплатно. До сих пор подавляющее большинство нашего населения живет в таких домах.

Автомобиль ВАЗ 2105, купленный моим отцом в 1982 году, до сих пор служит нам, доставляя нас на дачу и с дачи вместе урожаем. Кто скажет, что это не автомобиль, "пусть первый кинет камень". Причем его эксплуатация обходится дешевле, чем содержание понтовой машины.

Думаю хватит о продуктах, надо переходить к сути проблемы, которую вы изволили точно заметить - мелкое, но масштабное разворовывание общего добра населением к концу существования СССР.

Причина воровства была простая, но фундаментальная, мы (население) получали свою долю из общей прибыли(деньгами и продуктом) не как акционеры(государства), а по воле чиновника(тоже не акционера) ... по сути феодала.

Мы тогда это называли "отсутствием хозяина" ... Затем вместо обретения своих прав акционеров(по логике) мы породили "хозяев", передав им все наше добро(по ликвидационным ценам) оставив неизменным феодальный характер государства.

Т.е. мы разрушили единственное преимущество работающего государства (централизованный капитал) и оставили неизменной причину воровства.

И сегодня Никол с компанией пытаются воевать не с причиной (феодальный характер гос-ства), а со смещенными прежними феодалами.

А я предлагаю не просто использовать феодальное гос-ство, но изменить его характер , сделав его подобным акционерному ...

Теперь более глобально, ни одна страна соц лагеря не преуспела в своем развитии, ни одна, Куба, Северная Корея, Вьетнам и т.д. что тоже показательно.

по поводу вашей пятерки я очень рад за вас, но такие машины в России называются дачными, это раз, во вторых даже в больших городах есть множество иномарок тех же годов, и да, если вы помните Лада это тоже не изобретение СССР, взяли у Фиата.

Я считаю не то что глупо, но нет смысла спорить потому что каждый останется при своем, но все таки, моему отцу дали паспорт то ли в 30 то ли в 35 лет, чтоб он из деревни не уехал (вот тебе бабушка и Юрьев день), это я про феодалов.

И то что сейчас в Армении происходит мне очень нравится! Это прекрасный фундамент для дальнейшего построения чего-то хорошего, мне нравится прозрачность, мне нравится честность, мне нравится открытость. Возможно у ПМ есть и минусы, не спорю, а у кого их нет, может у Вас или у меня? И требовать чего то сверхвозможного в рамках ситуации данного государства просто не честно и лукаво.

25 минут назад, Ara55 сказал:

Посему продолжим здесь.

и Подскажите, что у меня за заблуждения по поводу СССР?

3 часа назад, berg сказал:

В думаю он его получит.там наверно кто то перестарался 

Тоже так думаю,  если захочет после такого отношения. Мало того,  что он прожил в Армении больше 5 лет,  женат на граждане Армении,  ребёнок родился,  так ещё и делал для Армении гораздо больше,  чем многие армяне. 

2 часа назад, Землячок сказал:

и Подскажите, что у меня за заблуждения по поводу СССР?

Хотите сказать, что не поняли моей писанины ? Или даже не читали ?

Ну тогда еще раз,

проблема не в том, что государство занималось производством, а в том, что государство имело характер феодальный.

Точно такая же структура, известная как Акционерное Общество (свои законы, свой парламент, свое правление и пр.) вполне работоспособно . Потому что АО имеет характер капиталистический. Практически все известные на сегодня крупнейшие фирмы являются акционерными обществами.

А занятие государства производством, вернее концентрация его(производства) руководства в одних руках(я называю это концентрацией капитала) , было положительным фактором. Именно поэтому тогда стала возможной индустриализация СССР за кратчайший срок.

Этого мы(я в том числе) не понимали когда разваливали советский уклад и это продолжают не понимать многие сегодня .

Поэтому сегодня, в условиях Армении, совершенно недостаточно сменять старых феодалов ставя на их место молодых еще не оборзевших...

Бывший посол Армении при Святом Престоле, зять экс-президента Сержа Саргсяна Микаел Минасян выступил с критикой в адрес премьер-министра Никола Пашиняна.

Минасян заявил, что Армения превратилась в «театр одного актера», где со всех трибун и по всем темам выступает только один человек – премьер-министр.

Экс-посол Армении при Святом Престоле обвинил Пашиняна в бездействии в условиях эпидемии коронавируса.

«Сначала он шутил над коронавирусом, затем говорил, что можно вылечиться кизиловой водкой, а потом, что хотел бы заразиться коронавирусом, чтобы не заразиться во второй раз, не понимая, что им можно заразиться повторно. А на кону стоят человеческие жизни», — пишет Минасян в своем Facebook.

По словам Минасяна, в мире уже начался финансово-экономический хаос, который приведет к беспрецедентной катастрофе, и в этих условиях необходимо объединиться.

«Международный опыт показывает, что во время катастроф результата достигают общества, в которых есть доверие к институтам и государству. Сейчас еще не поздно отрезветь, принять болезненные оперативные решения, консолидировать всех профессионалов и создать инклюзивное общество, государство, власть», — отмечает он.

Микаел Минасян добавил, что в этом случае ответственность за процессы в стране будет нести все общество, а не один человек. В противном случае, по словам Минасяна, премьер Армении «не избежит ответственности».

Жоговурд,сегодня последний день,когда Никол должен назначить глав МВД и НБ.Я что то пропустил,может уже назначил?

1 час назад, Rub сказал:

Мерси глава Нац Беза учился в той же школе.где и я учился до 5 класса.Там же и Успех учился.Это на Орбели.

Дебилы млять. Позавчера вылетал с Звартноца, проходя сканер, он запищал. Говорят туфли надо снять. Конечно, снимаю, а где бахилы? Нету, говорят, так проходите, без бахил. Прошёл. А что делать. И все также. О санитарии они говорят. Чмошники. 

Цитата

Международный аэропорт «Звартноц» выступил с призывом соблюдать чистоту и не способствовать распространению коронавируса.

«Уважаемые граждане,

В соцсетях и прессе  появились фотографии, на которых видны брошенные на землю медицинские маски на стоянке аэропорта «Звартноц». Сообщаем, что служба уборки

4 часа назад, Эду сказал:

Дебилы млять. Позавчера вылетал с Звартноца, проходя сканер, он запищал. Говорят туфли надо снять. Конечно, снимаю, а где бахилы? Нету, говорят, так проходите, без бахил. Прошёл. А что делать. И все также. О санитарии они говорят. Чмошники. 

Надо было одну туфлю снять и на одной ноге вприпрыжку пройти,затем одеть первую и снять вторую и повторить проход.А если серьёзно,то мне никогда не приходилось в аэропортах снимать обувь.Где-нибудь предлагают бахилы при требовании снять обувь?

14 часов назад, Ara55 сказал:

ставя на их место молодых еще не оборзевших...

Меня особенно беспокоит в выступлениях особо хитрож..ых из новых властей, призывающих к непрерывной борьбе с прежними, с ашотянами и шармазановыми.

Казалось бы обычные экстремисты , которых всегда много в революционерах .

На самом деле большинство из них таким образом сознательно сплачивают вокруг себя банальную шайку. Чтобы потом им все сходило с рук (как для "своих") т.е. это обычный процесс связывания своего окружения общими преступлениями (лучше всего пролитой кровью).

Именно так и было в прошлые разы, наблюдаемых мною революций смен властей.

p.s. Кстати, ровно такое же явление наблюдается в любом социуме, например на этом форуме.

p.p.s. Хорошо бы про это чаще вспоминать, борясь с воровской субкультурой.

9 часов назад, Sigo сказал:

Надо было одну туфлю снять и на одной ноге вприпрыжку пройти,затем одеть первую и снять вторую и повторить проход.А если серьёзно,то мне никогда не приходилось в аэропортах снимать обувь.Где-нибудь предлагают бахилы при требовании снять обувь?

В РФ раньше всегда снимали на международных рейсах. Сейчас нет. Бахилы были всегда.

13 hours ago, Sigo said:

То,что я предлагал Товмасяну несколько дней назад,сегодня предложил Арам Саргсян

в кои-то века  хотел пойти на голосование ( по референдуму ) 

.... впервые с 1991г 

пс. в "заразную" тему даже не хочу заходить))

В 07.03.2020 в 21:07, Зулус сказал:

Я был уверен, что такое когда-нибудь произойдет. Будет ходить, произойдет еще не раз, дай Бог, чтобы хуже не произошло. Но согласись, в тайне ты завидуешь таким уровнем свободы. Ведь картина, Алиев идет по метро, дает буклет девушке, девушка не согласная с ним разрывает буклет, кидает в Алиева,  Алиевс охраной идет дальше, даже в самых смелых снах самых богатых фантазией азербайджанских фантастов и историков не снилось)

Охрана Пашиняна сразу стала отгораживать её  ты и не заметил . Раньше бы я завидовал но с возрастом начинаю понимать некоторые вещи и видеть с другого ракурса и зависти как таковой нет .Вижу популизм вижу показуху и сравниваю с реальностью .Кароче ноль эмоций.

В 18.03.2020 в 13:37, Тико сказал:

Вообще-то при коммунисте Сталине бизнеса не было - от слова совсем.....

Савсэм савсэм? Про Сталинские артели вы наврятли слышали .Да и зачем нужен частный сектор если есть Сталинская индустриализация ?В то время когда бушевала Великая депрессия в США рабочие выстраивались в очередь на работу в СССР  Я кстати до сих пор живу в супер экспериментальной сталинке с толстенными стенами Которая досих пор выглядит исполински.  Посмотрим что Путин оставит после себя .

3 часа назад, Ozimandiy сказал:

Охрана Пашиняна сразу стала отгораживать её  ты и не заметил . Раньше бы я завидовал но с возрастом начинаю понимать некоторые вещи и видеть с другого ракурса и зависти как таковой нет .Вижу популизм вижу показуху и сравниваю с реальностью .Кароче ноль эмоций.

Вот мне иногда кажется,  что азербайджанцы прикидываются неадекватами,  уж извини,  это комплимент. Ну не верю я,  что нормальный человек может что-то сказать про действия охраны в этот момент. Идёт глава страны,  охрана видит неадекватное,  неуважительное отношение к главе и во избежание дальнейших странных поступков,  не хватает её,  не трогает,  не отталкивает, а только лишь кладет руку на поручни, предельно деликатно разделяя их. Какая охрана в мире поступила бы более мягче? Как должны они были поступить? Как с вами вообще разговаривать? Хочешь нормально поговорить,  но через минуту за голову хввтаешься от абсурдности услышанного. 

49 минут назад, Зулус сказал:

Вот мне иногда кажется,  что азербайджанцы прикидываются неадекватами,  уж извини,  это комплимент. Ну не верю я,  что нормальный человек может что-то сказать про действия охраны в этот момент. Идёт глава страны,  охрана видит неадекватное,  неуважительное отношение к главе и во избежание дальнейших странных поступков,  не хватает её,  не трогает,  не отталкивает, а только лишь кладет руку на поручни, предельно деликатно разделяя их. Какая охрана в мире поступила бы более мягче? Как должны они были поступить? Как с вами вообще разговаривать? Хочешь нормально поговорить,  но через минуту за голову хввтаешься от абсурдности услышанного. 

То есть ты сперва утверждаешь что охрана никак не отреагировала потом говоришь максимально деликатно то есть всётаки отреагировала както?. Ты просто слегка перевираешь изначально потом удивляешся что я на этом акцентирую внимание  . У меня впринципе к охране никаких претензий особо то и нет потому что я понятия не имею что у них прописано на такие случаи в их уставе . Их реакцию можно оценивать только если знать конкретно что у них предусмотрено на такие случаи .Если у них написано что надо валить на пол скручивать руки надевать на голову мешок и увозить в неизвестном направлении и они этого не сделали согласно предписаниям значит они облажались и деликатное поведение не оправдание. Если же их деликатность была продиктована  конкретными инструкциями значит никаких нареканий и сомнений в их профпригодности . Ну а если тебя интересует моё отношение то я против такого общения граждан с президентом .Мне ненравится когда какаято уличная шавка позволяет себе такое отношение к главе государства .  Нехочешь не бери джяхяннямя но  ты вообще кто чтоб в лицо швырять .Но у каждого своё понимание свободы .У нас они разные .

3 hours ago, Ozimandiy said:

Ну а если тебя интересует моё отношение то я против такого общения граждан с президентом .Мне ненравится когда какаято уличная шавка позволяет себе такое отношение к главе государства .  Нехочешь не бери джяхяннямя но  ты вообще кто чтоб в лицо швырять .Но у каждого своё понимание свободы .У нас они разные .

Ну против, так против..

А против обычных граждан не против? у себя свои митинги смотрел? знатно вас, уличных шавок, как ты обозначил,  там швыряют..

5 часов назад, Ozimandiy сказал:

То есть ты сперва утверждаешь что охрана никак не отреагировала потом говоришь максимально деликатно то есть всётаки отреагировала както?. Ты просто слегка перевираешь изначально потом удивляешся что я на этом акцентирую внимание  . У меня впринципе к охране никаких претензий особо то и нет потому что я понятия не имею что у них прописано на такие случаи в их уставе . Их реакцию можно оценивать только если знать конкретно что у них предусмотрено на такие случаи .Если у них написано что надо валить на пол скручивать руки надевать на голову мешок и увозить в неизвестном направлении и они этого не сделали согласно предписаниям значит они облажались и деликатное поведение не оправдание. Если же их деликатность была продиктована  конкретными инструкциями значит никаких нареканий и сомнений в их профпригодности . Ну а если тебя интересует моё отношение то я против такого общения граждан с президентом .Мне ненравится когда какаято уличная шавка позволяет себе такое отношение к главе государства .  Нехочешь не бери джяхяннямя но  ты вообще кто чтоб в лицо швырять .Но у каждого своё понимание свободы .У нас они разные .

Нет,  это не я слегка привираю,  это ты сильно пытаешься придраться,  смотря через телескоп бюроканской обсерватории,  чтобы руку на поручне назвать реакцией. Ты бы ещё поискал через телескоп хаббл, и сказал,  что ещё два охранника посмотрели в её сторону и я полный лжец. Мы с тобой понимаем оба,  что ты сейчас делаешь,  но ты можешь продолжать эти шаманские танцы вызывания духа реакции охраны дальше. Ну,  а по-поводу,  интересует ли меня твоё отношение,  то нет) Взгляд из рабского султаната на отношения свободных людей не может интересовать свободных людей) Ну психология разная). Это не значит,  что меня не интересуют твое мнение по другим вопросам. Её поведение естественно,  поведение уличной шавки и она показывает свое бескультурье. Но бескультурье должно осуждаться обществом,  что и было сделано,  именно так оно лечится, ну или административным штрафом за мусор,  это вообще должно быть обязательным. Но не то,  что Пашинян какой-то особенный и во всех можно бросать бумажки,  а в него нельзя.) Ни в кого нельзя,  во-первых это бескультурно,  во-вторых это мусор в общественном месте,  а это пункт первый и пункт второй,  а не то,  что это Пашинян,  а это остальные люди, и,  типа в одном случае допустимо,  а в другом случае недопустимо. 

• Upvote 1

On 18/03/2020 at 14:02, Ara55 said:

И по этому одежду и товары лёгкой промышленности импортировали из ..... Китая. Китайские товары  тогда были в разы качественнее чем сейчас .

Арцахские вопросы перенесены в свою тему

Зашёл в архив почитать,что было в далёком прошлом форума.

И сразу наткнулся

Цитата

В 25.11.2013 в 20:06, SUM сказал:

а что? и покритиковать чиновников нельзя?

Солнычко отвечает

Цитата

Этих чиновников только ленивый не критикует. Но поверь, я как-то умею отличать критику от обсера, а обижничество от желания быть лучше. ...

Ох почитала бы себя СолнЫчко под этим ракурсом сегодня.С утра до вечера тотальный обсёр и не поймёшь,где желание быть лучше,а где обижнечиство

• Haha 1

Она сейчас под знамя идет апротив  НП  в ФБ)).И правильно! Надо критиковать ,чтобы кретинов было меньше.

помещаю Тарасова временно сюда, потом перекинем в папку, которую не могу найти

Алиева и Пашиняна призвали изменить историческое сознание

22 марта 2020  | Время чтения 4 мин 

Аннотация

Английский эксперт Томас де Ваал выступил против избирательного подхода политиков к историческому материалу, связанному с нагорно-карабахским конфликтом. Он видит как прошлое народов региона подвергается политической эксплуатации, превращающей все «в мозаику воюющих между собой национальных историй». 

СТАНИСЛАВ ТАРАСОВ, 22 марта 2020, 12:38 — REGNUM 

Томас де Ваал, известный британский и один из компетентных западных экспертов по проблемам Закавказья, решил, правда, несколько запоздало, отреагировать на состоявшуюся 15 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности открытую дискуссию между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Она обозначена в публикации московского Центра Карнеги и частично касается интерпретаций прошлого, которые используют политики в отношении нагорно-карабахского конфликта. По мнению де Ваала, она «была тягостной», что «еще больше осложняет урегулирование затяжного конфликта», и «нужен кодекс ограничений в области истории». Эксперт обратил внимание на то, что Алиев ссылался на Кюрекчайский договор 1805 года, «чтобы обосновать претензии Азербайджана на Карабах, затем он предложил предоставить карабахским армянам права меньшинства, если Карабах вернется под контроль Азербайджана, но тут же оттолкнул любых слушающих его армян, заявив, что никакого армянского наследия на этой территории нет». В этой связи руководитель управления пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Лейла Абдуллаева заявила, что «мы рекомендуем МИД Армении изучить Кюрекчайский договор; было бы даже полезно подготовить брошюру об этом соглашении», и что «их близкое ознакомление с этим договором приблизило бы время заключения мирного договора между Арменией и Азербайджаном».

Однако де Ваал рекомендует Баку «переиздать текст договора о дружбе, который в 1724 году во времена персидского владычества подписали армянские властители Карабаха и азербайджанские ханы Гянджи», уточняя, что «он был направлен против Османской империи» и «обозначает точки соприкосновения», а не вражды. Речь идет о подзабытом историками подписанном в Гандже 6 апреля 1724 года договоре между меликами Хамсы (Карабаха) и правителями Гянджи при посредничестве главы грузинских феодалов Закавказья Махмет-Кули-хана о совместной борьбе против вторгшихся в Закавказье войск Османской империи. Приведем небольшой фрагмент из этого документа: «Население (джамаат), войска, молодежь (джаванан), старосты (кядхудаян) и знатные люди (айян) кварталов 81 улицы, приведенных в этом списке, дали обязательство и клялись («тааххуд-у-йад-е-гасам), что впредь не учинят вреда армянскому населению и прочим христианам, попавшим на путь нерадения, невежества (гафлат-у-джахалат), которые отныне прекратят нападения друг на друга, а также на мусульман и на караваны: повинуются и будут общаться с городом. А мы со своей стороны обязуемся следить за молодежью и прочими посетителями города, чтобы они не причинили зла и вреда армянам и оставили их в покое».

Есть и письмо русского дипломатического агента в Персии Ивана Карапета (Ширванова), который сыграл заметную роль в подготовке и в подписании Гянджинского договора. В донесении царскому правительству он писал: «В этой стране (Персии — С.Т.) отважных людей как армян, так и грузин и кызылбашей — много». Мы не собираемся вступать по этому поводу в полемику с закавказскими историками, которые в разные времена по-разному интерпретировали эти события. Мы просто фиксируем факт достаточно хорошего знакомства де Ваала с историей закавказских народов. Правда, сохраняется интрига. Выступали ли тогда мелики Карабаха и правители Гянджи с позиций сепаратизма в отношении Персидской империи или выстраивали совместную оборонительную политику, пытаясь найти поддержку у русского императора Петра Великого, войска которого находились тогда в Закавказье, кстати, по договоренностям с Сефевидами, на которых одновременно наступали афганские племена и османы?

В азербайджанской историографии доминирует точка зрения, согласно которой «помощь» Персии со стороны России обозначается как «реализация собственных планов или стремление к «порабощению» закавказских народов. Британский эксперт смотрит дальше и глубже, выступая против избирательного подхода политиков к историческому материалу, связанному с нагорно-карабахским конфликтом, заявляя, что для него не существует «закрытых тем» с точки зрения анализа ситуации, и что он видит, как прошлое народов региона подвергается политической эксплуатации, превращающей все «в мозаику воюющих между собой национальных историй». Он говорит о необходимости обозначения новых горизонтов в разработке проблем нагорно-карабахского конфликта с выдвижением если не на первый план, то хотя бы в поле внимания забытых исторических сюжетов во взаимоотношениях азербайджанцев и армян. На наш взгляд, подобная задача уже давно назрела.

Де Ваал является одним из тех редких западных специалистов по региону, которые на психологическом уровне тонко чувствуют ситуацию. Поэтому когда он закладывает в свои рассуждения «информационные мины», таковыми они кажутся только на первый взгляд. На протяжении определенного периода времени он высказывал немало прогнозов, одни из которых сбылись, другие заставляли политиков искать выходы из многочисленных исторических и пропагандистских мифов, с помощью которых конфликтующие стороны часто или почти всегда освещали и освещают бурные события в Закавказье. Но пока, как говорит де Ваал, «конфликтующие стороны не демонстрируют ни одного признака для достижения приемлемого компромиссного соглашения», и его призывы к Баку и Еревану отказаться от «мрачных версий истории, бытующих в обеих странах», остаются гласом вопиющего в пустыне.

22 марта 2020 

Станислав Тарасов

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2891661.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

каждый раз, когда я читаю всех этих томасов и прочих херомасов, у меня в последнее время вырабатывается только одно желание - послать всех их вместе и по отдельности нахер.

есть только один способ выжить в этом мире - поменьше слушать всю эту шелупень и побольше накачивать свои собственные силы.

к помощи сильным взывает только слабый.

Edited by Арарат
  • Thanks 1

В 03.03.2020 в 06:59, Rub сказал:

образованные мальчики это конечно хорошо, но тут одними ими не обойтись. Понадобится еще помощь Колючки, чтобы отрицать очевидное)

Начнем:

image.png.804a8c696f15c372f7e2842ec37c5f28.png

2018 умышленно опустил, так как он не нашим, не вашим, да и вообще год революционный.

Можешь показать замедление роста "при Николе" 2017 vs 2019? 

При этом прошу учесть, что если рост в 7,5% в 2017 ом сопровождался ростом гос долга на почти 700 миллионов доларов, то рост в 7,6% в 2019 году не привел к росту гос долга. Он к слову не растет после прихода этого никола.

А что насчет доходной части бюджета? он в 2019 вырос по отношению к 2018 на 16%, а в 2017 ом по отношению к 2016 на 6%.

П.С забыл добавить источник. это armstat.am. But please feel free добавить любой индикатор, где любому образованному мальчику очевидно замедление роста при Николе. 

Колючка Анчара любит подтверждать очевидное и развенчивать приемчики мелкого жулика, который опускает, важные цифры умышленно.. Так как слово очевидное говорит об видении, то что бы быть не голословном приведу графические показатели, напомнив, что темпы роста какойто величины на графике виден наглядно.. Стоит посмотреть на угол наклона.. Для достоверности данные взяты с того де сайта.. Оценим наглядно? 

Screenshot_20200325-192600.png

В 03.03.2020 в 06:59, Rub сказал:

образованные мальчики это конечно хорошо, но тут одними ими не обойтись. Понадобится еще помощь Колючки, чтобы отрицать очевидное)

Начнем:

image.png.804a8c696f15c372f7e2842ec37c5f28.png

2018 умышленно опустил, так как он не нашим, не вашим, да и вообще год революционный.

Можешь показать замедление роста "при Николе" 2017 vs 2019? 

При этом прошу учесть, что если рост в 7,5% в 2017 ом сопровождался ростом гос долга на почти 700 миллионов доларов, то рост в 7,6% в 2019 году не привел к росту гос долга. Он к слову не растет после прихода этого никола.

А что насчет доходной части бюджета? он в 2019 вырос по отношению к 2018 на 16%, а в 2017 ом по отношению к 2016 на 6%.

П.С забыл добавить источник. это armstat.am. But please feel free добавить любой индикатор, где любому образованному мальчику очевидно замедление роста при Николе. 

Колючка Анчара очень любит очевидное. А еше больше всего любит развенчивать приемы мелких жуликов, которые умышленно опускают цифры.. Напомню речь идет о темпах роста.. Темп роста можно наглядно оценить по графику... Посмотрев на угол наклона... Вот это и будет очевидное.. От слова видеть.. Данные с того же сайта.. Но уже без "умышленного опущения"  ну как видно темпы роста или нет? )))) 

Screenshot_20200325-192600.png

Edited by Колючка Анчара

On 23/03/2020 at 18:14, Арарат said:

каждый раз, когда я читаю всех этих томасов и прочих херомасов, у меня в последнее время вырабатывается только одно желание - послать всех их вместе и по отдельности нахер.

есть только один способ выжить в этом мире - поменьше слушать всю эту шелупень и побольше накачивать свои собственные силы.

к помощи сильным взывает только слабый.

и глупый .... слабый и глупый )))

Теперь о Государственном долге.. Переговоры шли раньше но Армения в 2017 году Армения получила 100млн кредит на вооружение.. Кстати на э ти деньги в прошлом году были "беспрецедентные " закупки вооружения.. Получила большую часть кредита на модернизацию АЭС.. Около 250млн. Кстати, в 2018 году Армения попросила продлить кредит.. РФ согласилась.. Это 350 млн из 700.. Остальные были взяты и пошли частично на погошение предыдущего кредита на 200млн..которую власти Армении были вынуждены взять, что бы отмести обвинения в "оружии 80х годов" 

Теперь 2019 год.. Гос долг не вырос..) да, если считать госдолгом внешний долг. Он не вырос.. А вот внутренний, о котором опять "умышленно опускают" вырос.. В 2019 году Армения разместила евробонды га 500млн..кому как.. Лично я считаю, что увеличение внутреннего долга не менее опасно, чем внешнего... 

Ваэ, два балла от меня. Каждое новое видео в этой теме - еще два балла. 

Не хотел. Долго терпел.

У тебя же есть тема для видосов.

• Upvote 1

В 27.03.2020 в 21:28, Grig сказал:

Ваэ, два балла от меня. Каждое новое видео в этой теме - еще два балла. 

Не хотел. Долго терпел.

У тебя же есть тема для видосов.

а скрыть можно видео и сколько у меня баллов осталось в запасе ?

10 часов назад, Ваэ сказал:

а скрыть можно видео и сколько у меня баллов осталось в запасе ?

Я скрыл. Но не ставь сюда видео-ты ж не в принцип со мной вошел. Пусть одна тема будет для чистого обсуждения. Без картинок.

У тебя очень много еще баллов))

блин раньше токого небыло, на Ширакском марзаин тв Цайг, каждый день к 2 часам вещает сектант в очках а снизу маленькими буквами написанно вчарови етер, где то 2 недели уже

Edited by Ваэ

25 минут назад, Ваэ сказал:

блин раньше токого небыло, на Ширакском марзаин тв Цайг, каждый день к 2 часам вещает сектант в очках а снизу маленькими буквами написанно вчарови етер, где то 2 недели уже

Shanti TV nela hабрге .3 Амиса тнецик асумен анджтелен асумем иранцица (похе анкап ктаи) ес Коронвируси "хатр " ))тенам дузен асум анджти стиц пох твох чка с...р