Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, SUM сказал:

Вообще то, мне нравятся две формы правления: диктатура и анархия. Но, трудно реализуемые модели. В идеале, конечно, постепенный переход от диктата к децентрализованной форме правления. Уменьшение роли личности в управлении и размытие политической и культурной элиты.

Тогда не поспешили ли с парламентской республикой? Хотя модель Сингапура мне нравится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, SUM сказал:

наооборот

общество есть отражение элиты

нет

 

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Просто элита меняется быстрее.. Вынужденно.. Иначе не будет элитой

вот!

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Тогда не поспешили ли с парламентской республикой? Хотя модель Сингапура мне нравится.. 

для маленьких стран, диктатура очень даже ничего. Другое дело, как повезет с диктатором. У некоторых крышу сносит и начинается деструктивный процесс.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, SUM сказал:

помнишь, как при Сталине все носили военную гимнастерку а при Брежневе все мужики начали при встрече целоваться?

да, роль верхов в формировании культуры масс очень велика. НО. Сверху нельзя насадить то, что не приемлемо внизу. Для этого низы должны меняться. А условие для этого создают внешняя среда и то возможное (не очень много, кстати), что можно изменить сверху.

Я это научно изучаю))) тут все сложно))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

диктатура дорого стоит, надо поддерживать вассалов и протестную массу как -то сдерживать. Это для Армении не подходит. Никак.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: диктатор реформатор или демократические преобразования мышления...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Тогда не поспешили ли с парламентской республикой? Хотя модель Сингапура мне нравится.. 

Мы опоздали с диктатурой. Сейчас уже время построения децентрализованной системы. Полное размытие верхушки.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

Мы опоздали с диктатурой. Сейчас уже время построения децентрализованной системы. Полное размытие верхушки.

Значит смена власти была не нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, annajan сказал:

диктатура дорого стоит, надо поддерживать вассалов и протестную массу как -то сдерживать. Это для Армении не подходит. Никак.

все дорого. При Серже, целая армия вассалов была, но как то держались. Другое дело, он сам не успевал за процессами. тут нужна харизматическая личность.

И еще.

Важно чтоб диктатор не засиживался долго, как в Корее или при Сталине, а ушел при вовремя, как Пиночет.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, SUM сказал:

все дорого. При Серже, целая армия вассалов была, но как то держались. Другое дело, он сам не успевал за процессами. тут нужна харизматическая личность.

И еще.

Важно чтоб диктатор не засиживался долго, как в Корее или при Сталине, а ушел при вовремя, как Пиночет.

при Серже не было диктатуры. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, annajan сказал:

диктатура дорого стоит, надо поддерживать вассалов и протестную массу как -то сдерживать. Это для Армении не подходит. Никак.

Смотря какая диктатура.. Иногда это вполне бюджетный вариант...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Значит смена власти была не нужна? 

Тут не однозначно.

Сейчас все начнут кидать в меня какашки, но по мне, первая часть была конструтивной - уход Сержа а вторая уже деструктивной. В идеале, если бы Карапетян занял бы пост

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, annajan сказал:

при Серже не было диктатуры. 

но и демократии не было. По крайней мере, не было столько , сколько востребовано обществом

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Вопрос: диктатор реформатор или демократические преобразования мышления...? 

преобразования нужны всегда и постоянно и как непрерывный процесс. если, по какой то причине элита тормозит, то низы устраивают бучу и все летит к чертям.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, SUM сказал:

Сейчас все начнут кидать в меня какашки, но по мне, первая часть была конструтивной - уход Сержа а вторая уже деструктивной. В идеале, если бы Карапетян занял бы пост

В результате один прохиндей, более респектабельный, сменил бы другого - менее респектабельного. Прохиндей в том смысле, что все вопросы решает кулуарно с т.н. "элитами" - чиновниками, олигархами, ворами и прочими сливками нашего больного совком и азиатчиной общества. В Армении та же проблема, что и в России 19 века, где "страшно далеки они от народа". Только Ленин говорил о революционерах, а у нас от общества далеки "элиты". Карапетян сменил бы вывеску власти, сделал её менее одиозной - а Армении нужны глубокие системные реформы. На выходе которых должна получиться модель, где власть опирается не на "элиты", а на общество.

Другой вопрос, что усилия и движение навстречу друг другу должны быть обоюдными. В этом смысле общее недовольство Пашиняном столь же непродуктивно, как и общее недовольство Саргсяном - в наших условиях к власти должны предъявляться предельно конкретные и конструктивные требования. Которые в свою очередь должны возникать в рамках широкого общественного диалога и соответствующих гражданских инициатив. Пашинян открыт для диалога - регулярно отчитывается перед обществом, отвечает на вопросы. Но готово ли общество к конструктивному диалогу с Пашиняном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    w i t o Левон Казарян stephanie S Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...