Перейти к публикации

Владимир Плахотнюк - спонсор Юлии Тимошенко


Рекомендованные сообщения

Следующий год для Украины будет богатым на события. И самым интригующим из них по причине явного отсутствия фаворита станут мартовские выборы президента. Да, верхнюю строчку социологических рейтингов сейчас занимает Юлия Тимошенко. Но 15,7 % (данные социологического центра Михаила Драгоманова) - лишь капля в море в масштабах страны. Эта цифра даже не гарантия выхода во второй тур, не говоря уже об уверенной победе. Поэтому нет ничего удивительного в том, что кандидаты на высший государственный пост, дабы повысить свои шансы, прибегают к помощи различных лоббистов, в подавляющем большинстве своем иностранных.

Не секрет, что на Юлию Владимировну в свое время работал целый штат американских и британских PR-специалистов из различных консалтинговых фирм и компаний. Ни одно мероприятие: будь то визит в США, встречи с высокопоставленными чиновниками, или выборы не обходилось без их закулисного участия.

Для информации: Услуги Wiley Rein LLP в 2011-2014 годах обошлись ЮВТ в $1,05 млн, в 2014-2016 годах - $990 тыс., а в 2016-2017 годах - $400 тыс. Итого: $2,44 млн.

За услуги MKW Group в 2015-2016 пришлось заплатить $270 тыс., а в 2016-2017 годах - $160 тыс. Итого: $430 тыс.

И это не полный список компаний, с которыми сотрудничала Тимошенко.

Предстоящие президентские выборы, по всей вероятности, не станут исключением, но сейчас речь пойдет не о них, а о визитах "газовой принцессы" в США в прошлом году.

2017 год ЮВТ начала очень продуктивно: за первые месяцы она была в Штатах два раза (многие эксперты связали такую активность с началом предвыборной компании лидера Батькiвщины). В ходе первого визита ей удалось посетить Национальный молитвенный завтрак и даже перекинутся несколькими словами с Дональдом Трампом. Второй же ознаменовался переговорами с именитыми консультантами и политтехнологами, в частности - Полом Манафортом. Разумеется, не обошлось здесь без помощи иностранных лоббистов, а именно специалистов из Podesta Group, а также влиятельных спонсоров, оплативших посещенные Тимошенко мероприятия. Одним из этих меценатов был молдавский политик, бизнесмен, олигарх, председатель Демократической Партии Молдовы и серый кардинал молдавской власти - Владимир Плахотнюк.

Это обнаружилось в ходе расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера, обвинявшего Podesta Group в нарушении закона о регистрации иностранных агентов (FARA) и укрывательстве корреспонденции о работе компании с иностранными государствами. После несвоевременного, но все же получения копий требуемых договоров (Podesta Group тянула с этим три месяца, объяснив все компьютерной ошибкой, а спустя непродолжительное время и вовсе объявила о своем закрытии), выяснилось, что компания Тони Подеста не только представляла интересы Демократической партии Молдовы в США, но и оплачивала визиты Юлии Тимошенко в Штаты. Судя по информации из Акта о регистрации иностранных агентов, в январе 2017 года между ДМП и вышеупомянутой компанией был заключен контракт по которому последняя обязуется:

"Проводить исследования и анализ основных проблем Украины и ее населения. Оказывать консультационные услуги в вопросе улучшения имиджа Юлии Тимошенко как внутри Украины, так и за ее пределами. Установить и поддерживать контакты с конгрессменами, членами правительства, другими политическими деятелями. Организовывать визиты и встречи, обеспечивать им резонанс в СМИ. Выработка стратегической программы по подготовке Юлии Тимошенко к выборам"

7zPivdr.jpg

Примерно в то же время Podesta Group получила за свои услуги денежный перевод в размере 80 тысяч долларов, а спустя несколько месяцев еще один аналогичный.

GBtwtgC.jpg

То есть в 2017 году за пиар Тимошенко Плахотнюк заплатил 160 тысяч долларов.

Чем вызвана такая щедрость, пока точно неясно? Так же как и непонятно, зачем собственно поддерживать Юлию Владимировну? Ведь доподлинно известно, что молдавский кукловод является бизнес-партнером Порошенко. Например, магазин "Детский мир" в Кишиневе - их общее детище. Конечно, возможно, Плахотнюк никогда не верил и не верит в победу Петра Алексеевича на выборах, и поэтому решил поставить на более сильного кандидата. Если так, то финансовые вливания не прекратятся.

Кстати, 15 марта этого года американское издание The Hill сообщило, что лидер Батькiвщины заключила с февраля по август 2018 года контракт с фирмой Avenue Strategies на общую сумму 390 тысяч долларов. Согласно договору, лоббистские услуги включали в себя "исследования, связи с правительством, PR, стратегические консультации". Тимошенко оправдывалась, заявив, что не в курсе договора и ничего подобного не подписывала.

Так может это тоже подарок от Плахотнюка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

А можно ее трахнуть?

Без денег.

Просто за "Рояль-спиртом" на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Толерант сказал:

А можно ее трахнуть?

Без денег.

Просто за "Рояль-спиртом" на столе?

Гладких Анну или Юльку ТимощенкО xD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ленабу сказал:

Потрясающе. Главное что совсем не лень)))

На деньги Пахотнюка почему бы и нет))

Толерант, пристрели Жульку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...