Перейти к публикации

Ереван - лучший город на Земле


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Ещё по Еревану

Надо просто привыкнуть, что екоторые вопросы решаются не так как «положено» по правилам, законам и т.д. а так как удобно.

например, тебе могу легко уступить дорогу там где не обязаны, но если так удобнее в данном случае. Можно припарковаться не ровно друг за другом, а как попало, если вышел на 5 мин в магазин. То что мешаешь кому то, не важно, ты же на 5 минут всего и никто не обидеться и все поймут

В кафе и ресторанах легко могут обмануть. Часто нет меню. Или есть но там нет цен или есть цены но там нет того что ты заказал. В итоге, могут в счете написать все что хотят

рестораны очень однообразные. Все хвалят, но я не буду хвалить. Первые два три дня отлично, но потом надоедает. Во всех ресторанах меню почти одинаковое. Примерно 30-40 наименований блюд с небольшой разницей. Готовят примитивно. Так и я могу готовить. Нет хорошей и качественной кухни. Просто нажраться мяса и запить вином можно, но изысканных блюд нету и как я понял, даже нет спроса на это.

у Компаний оказывающих разные Услуги нет официального прайс листа. Для меня это не привычно. В Москве за это не просто штрафуют а могут и закрыть. Например заезжаешь на мойку и нигде нет цен на стене и вообще нигде. Цену назовёт какую захочет. Не дорого, но не удобно. К тому же, он может свою мойку закрыть и открыть в любое время. Как хочет так и работает. Полный бардак. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

28 минут назад, SUM сказал:

Ещё по Еревану

Надо просто привыкнуть, что екоторые вопросы решаются не так как «положено» по правилам, законам и т.д. а так как удобно.

например, тебе могу легко уступить дорогу там где не обязаны, но если так удобнее в данном случае. Можно припарковаться не ровно друг за другом, а как попало, если вышел на 5 мин в магазин. То что мешаешь кому то, не важно, ты же на 5 минут всего и никто не обидеться и все поймут

В кафе и ресторанах легко могут обмануть. Часто нет меню. Или есть но там нет цен или есть цены но там нет того что ты заказал. В итоге, могут в счете написать все что хотят

рестораны очень однообразные. Все хвалят, но я не буду хвалить. Первые два три дня отлично, но потом надоедает. Во всех ресторанах меню почти одинаковое. Примерно 30-40 наименований блюд с небольшой разницей. Готовят примитивно. Так и я могу готовить. Нет хорошей и качественной кухни. Просто нажраться мяса и запить вином можно, но изысканных блюд нету и как я понял, даже нет спроса на это.

у Компаний оказывающих разные Услуги нет официального прайс листа. Для меня это не привычно. В Москве за это не просто штрафуют а могут и закрыть. Например заезжаешь на мойку и нигде нет цен на стене и вообще нигде. Цену назовёт какую захочет. Не дорого, но не удобно. К тому же, он может свою мойку закрыть и открыть в любое время. Как хочет так и работает. Полный бардак. 

В тему ))

 

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

Ещё по Еревану

Надо просто привыкнуть, что екоторые вопросы решаются не так как «положено» по правилам, законам и т.д. а так как удобно.

да,но хохма в том,что хотят как удобно им, а не мне, клиенту.говорю, мне надо столы поставить по 8, вот схема так сделайте...а не,апер, по 8 не получится (знаменитое!!) , пож конец я уже откровенно смеялся..говоря, спокойно делайте, я эксперт, все получится у вас...слушайте, я клиент, делайте так как мне надо Если спрошу вас как делать,тогда будете пихать свои "нормы". Не понимают , причем искренне))

Цитата

рестораны очень однообразные. Все хвалят, но я не буду хвалить. Первые два три дня отлично, но потом надоедает. Во всех ресторанах меню почти одинаковое. Примерно 30-40 наименований блюд с небольшой разницей. Готовят примитивно. Так и я могу готовить. Нет хорошей и качественной кухни. Просто нажраться мяса и запить вином можно, но изысканных блюд нету и как я понял, даже нет спроса на это.

я всегда гордился уровнем армянских ресторанов, в разных странах говорил, вот мол, если б вы бывали в Ереване..как то такое у меня было до этого лета впечатление. Сейчас понимаю,что это оттого,что ходил в основном маленькими компаниями, да и вообще я не выпендрежник. А тут за одну неделю, причем с одними и теми же гостями, пришлось побывать 5 раз на разных мероприятиях, то их, то моих. Уже было просто невозможно это есть, причем мало того,что буквально одно и тоже,так еще и реально некачественно. Выбора вообще нет, просишь банкетное меню.смотрят как на ненормального..типа бери хоровац, инч банкет-манкет. Своих музыкантов не привести, люди должны дрыгаться под общую музыку,которой естессно плевать когда у тебя тосты или задушевные беседы. К конце мне кто то таки объяснил, мол, слушай у нас в ресторанах жратва не важна, должна быть хорошая водка и пляска до упаду...кому нужны твои изыски и т.д. Оттуда слетал на 2 дня в Георгиевск к другу на юбилей, там 1 ресторан,но уровень не сравнить, про Москву не говорю. Ты прав, спроса на более качественную услугу нет.

Цитата

у Компаний оказывающих разные Услуги нет официального прайс листа. Для меня это не привычно. В Москве за это не просто штрафуют а могут и закрыть. Например заезжаешь на мойку и нигде нет цен на стене и вообще нигде. Цену назовёт какую захочет. Не дорого, но не удобно. К тому же, он может свою мойку закрыть и открыть в любое время. Как хочет так и работает. Полный бардак. 

в целом виновато отсутствие конкуренции. Люди тоже не мыслят бизнес категориями. Все как в политике чисто на эмоциях. Меня родственник чуть не поселил с гостями в ужасном отеле только потому,что дружит с племянником собственника. Спрашиваю, ты меня реально сюда хотел запихнуть? Ты же знаешь,что мне надо было , я с гостями и т.д. Он говорит мол, но он очень хороший парень )) Поэтому,когда такие люди народ делают политический выбор, я нервничаю немного ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sashiko сказал:

Все как в политике чисто на эмоциях. Меня родственник чуть не поселил с гостями в ужасном отеле только потому,что дружит с племянником собственника. Спрашиваю, ты меня реально сюда хотел запихнуть? Ты же знаешь,что мне надо было , я с гостями и т.д. Он говорит мол, но он очень хороший парень )) Поэтому,когда такие люди народ делают политический выбор, я нервничаю немного ))

Ну вот ты сам подошел к тому о чем я несколько лет тебе объясняю ))) Почему то в когда в политике так , ты не возмущался , а как сам столкнулся , сразу не понравилось . Во всех сферах так и было , мой знакомый - мой родственник и тд и тп. Поэтому качество  такое низкое , потому что в этих сферах работают не поклонники данного ремесла , а назначенцы которые должны зарабатывать и делиться . Вот и вся технология. 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nelsjan сказал:

Ну вот ты сам подошел к тому о чем я несколько лет тебе объясняю ))) Почему то в когда в политике так , ты не возмущался , а как сам столкнулся , сразу не понравилось . Во всех сферах так и было , мой знакомый - мой родственник и тд и тп. Поэтому качество  такое низкое , потому что в этих сферах работают не поклонники данного ремесла , а назначенцы которые должны зарабатывать и делиться . Вот и вся технология. 

мля как много бы я отдал за то,чтобы ты сейчас был рядом и услышал,что щас Нельс придет и это скажет ))))))))))))))))))

не, апер, качество низкое потому,что нет спроса на высокое качество..а почему нет спроса у народа, думаю ты сам понимаешь

что касается этого отеля, он никакого интереса там не имел..ему просто кажется,что неудобно перед другом будет,если его родственник (я) пойдет в другой отель. И этот "ахпераканское" чувство настолько сильно,что он был готов меня засунуть в этот шанкак. При этом я отдаю себе отчет,что эти отношения между мужиками важны и приносят пользу в других ситуациях, меня просто убивает всеобщий непрофессионализм во всем

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sashiko сказал:

мля как много бы я отдал за то,чтобы ты сейчас был рядом и услышал,что щас Нельс придет и это скажет ))))))))))))))))))

не, апер, качество низкое потому,что нет спроса на высокое качество..а почему нет спроса у народа, думаю ты сам понимаешь

Какой у тебя был спрос  в солдатской столовой ? ))) Нет спроса , потому что народу главное что нибудь поесть . И только отдельные личности едят в отдельных местах с высшим качеством обслуживания , но тебе и таким как ты туда доступа нет )) . Конечно качество жизни влияет на качество спроса .Это как если ты приедешь к нам увидишь  мою машину в пыли , туфли не чищенные и подумаешь , какие же не аккуратные люди ))) А на самом деле помоешь почистишь а через 15 мин все то же самое . Потому что дороги такие и на подсознательном уровне постепенно отвыкаешь от комфорта . 

С моим сыном пацан хороший служил )) Так вот в годы службы ел все , что попало , была возможность , руки мыл , не было , ел грязными руками . Сейчас когда в гости заходит , такой капризный ))) 100 раз понюхает спросит из чего сделано , руки моет, как хирург перед операцией ))) Так что спрос так же зависит от морального состояния людей. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Nelsjan сказал:

Какой у тебя был спрос  в солдатской столовой ? ))) Нет спроса , потому что народу главное что нибудь поесть . И только отдельные личности едят в отдельных местах с высшим качеством обслуживания , но тебе и таким как ты туда доступа нет )) . Конечно качество жизни влияет на качество спроса .Это как если ты приедешь к нам увидишь  мою машину в пыли , туфли не чищенные и подумаешь , какие же не аккуратные люди ))) А на самом деле помоешь почистишь а через 15 мин все то же самое . Потому что дороги такие и на подсознательном уровне постепенно отвыкаешь от комфорта . 

С моим сыном пацан хороший служил )) Так вот в годы службы ел все , что попало , была возможность , руки мыл , не было , ел грязными руками . Сейчас когда в гости заходит , такой капризный ))) 100 раз понюхает спросит из чего сделано , руки моет, как хирург перед операцией ))) Так что спрос так же зависит от морального состояния людей. 

ну сейчас в ресторанах Армении не так, как было 25 лет назад..народу полно, мероприятий полно, деньги тратятся, рестораны построены шикарные. То есть все формальные признаки для развития и прогресса есть, но его нет.  Нет стремления к переменам , несмотря на появившиеся признаки. Это идет от уровня людей, их опыта,желаний узнать что то новое. У меня друг есть, для Еревана (да и не только) достаточно обеспеченный человек. Всей семьей зарабатывают очень прилично. Так вот они уже лет 15 тупо ездят в Грузию на море. Ай март,  приезжайте ко мне, не настолько все дороже, все покажу расскажу, помогу. Нет,тупо в Грузию и это ничем не объяснимо,кроме как внутренним колхозом. Можно из колхоза уехать, но он из тебя никогда. И вот это местная зашоренность и ограниченность -самый страшный армянский бич, люди даже не понимают насколько они отстают. А если отстают, то не могут требовать сервиса ибо даже не знают,что это возможно и, как бизнесмены, не предлагают лучший сервис ибо также не понимают, что он существует

или например, ты думаешь хозяева этих ресторанов не знают,что можно готовить другие блюда,кроме надоевшего хороваца? Знают, но думают..да пошли они нафиг, что я буду мучаться, все дают хоровац и ялла

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sashiko сказал:

Так вот они уже лет 15 тупо ездят в Грузию на море

По моему армянским гостиницам надо обратить особое внимание на постройку хороших  бассейнов возле гостиничных комплексов. Это может как-то нейтрализовать отсутствие моря

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Cегодня «Стрижи» показали высший пилотаж в небе над Ереваном. Ну или "Геворики". )))

 

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)
  • Like 2

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Артур Месчян назначен главным архитектором Еревана.

Пожалуй, лучший подарок для города в день Еревана.

Месчян, конечно, больше известен как музыкант и  композитор. Мало кто знает, что в 1980-ые разработал проект реставрации дома Лазарянов (здание постпредства Армении) в Москве (1981—1982) (сейчас это здание Посольства Армении в России), проектировал Правительственный Дом приемов в Ереване (1985) и новый корпус Матенадарана (1987-88), музей Комитаса и многое другое.

  • Like 2

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Admin

Ереван по качеству жизни обошел не только Баку и Тбилиси — Numbeo

При расчете места в рейтинге учитывались покупательная способность населения; безопасность; здравоохранение; стоимость жизни; цены на недвижимость; транспортная загруженность; экология; климат.

ЕРЕВАН, 15 янв — Sputnik. Ереван обошел не только столицы соседних стран, но и Москву по качеству жизни, заняв 167-е место в одном из самых масштабных и авторитетных рейтингов городов, составленном исследовательским центром Numbeo.

Исследовательский портал Numbeo опубликовал рейтинг качества жизни в городах мира. Самые благоприятные для проживания населенные пункты – это столица Австралии Канберра, голландский Эйндховен, американский город Роли, австралийская Аделаида и швейцарский Цюрих.

При расчете места в рейтинге, принимаются во внимание следующие компоненты: покупательная способность населения; безопасность; здравоохранение; стоимость жизни; соотношение цен на недвижимость и доходов населения; транспортная загруженность; уровень загрязнения окружающей среды; климат.

В рейтинге Numbeo, индекс Еревана по качеству жизни составил 122.13, благодаря чему столица Армении расположилась в таблице намного выше Москвы (191-е место), Тбилиси (172-е), Баку (197-е), Тегерана (215-е), Стамбула (183-е).

Выше всех из российских городов аналитики поставили Нижний Новгород (109-е место). Он с большим отрывом обогнал еще четырех представителей России — Санкт-Петербург (182-е место), Москва (191-е), Екатеринбург (199-е) и Новосибирск (206-е).

В конце рейтинга Numbeo – Манила (Филиппины), Пекин (Китай), Дакка (Бангладеш), Лагос (Нигерия). Худший город рейтинга – Каракас (Венесуэла).

Венесуэльская столица — абсолютный аутсайдер рейтинга по покупательной способности и безопасности. Это не удивительно, ведь страна уже несколько лет находится в глубоком экономическом кризисе, из-за которого экономика Венесуэлы сократилась примерно на 50% за пять лет, а из страны эмигрировало несколько миллионов жителей.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Admin

Новый, полностью реконструированный парк открылся в Ереване 10 мая. На торжественной церемонии присутствовали премьер-министр Армении Никол Пашинян, глава МИД Зограб Мнацаканян, мэр Еревана Айк Марутян и ряд других высокопоставленных чиновников.

Парк около памятника Мясникяну расположен между улицами Италии и Бейрута в центре Еревана. Вокруг нет жилых зданий, поблизости размещены посольства Италии и Франции, мэрия Еревана, Дом Москвы, банки и гостиницы.

 

Реконструкция парка осуществлялась на средства фонда "Семья Варданян", сумма инвестиций составила 5,3 миллиона долларов. Помимо строительства, фонд с 2019 года в течение 99 лет также будет покрывать за счет собственных средств расходы по уходу и содержанию парка.

По словам автора проекта Карена Варданяна, строительные работы проводились в течение полутора лет. Посажены уникальные виды деревьев, внедрена 24-часовая система капельного автоматического орошения. В центральной части парка установлена карта Еревана, а также площадь в виде карты Еревана. Установлены фонтаны, плиткой выложены узоры древних армянских ковров, бронзовые статуи, скамейки, мусорные баки и фонари.

Посвященный 2800-летию Еревана парк является собственностью общины Ереван. По условиям братьев Карена и Микаела Варданянов, на протяжении 99 лет на территории парка не должна осуществляться какая-либо предпринимательская деятельность, не должно быть никаких бизнес-проектов, даже рекламных щитов.

Когда-то этот парк был одним из излюбленных мест прогулок и отдыха ереванцев и гостей столицы. Все изменилось в начале 90-х годов. В темные годы вырубили большинство деревьев, разнесли скамейки, фонтаны перестали работать.

Сегодня парк обещает снова стать любимой зоной отдыха для ереванцев.

 

18518652.jpg

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Парк на перекрестке проспекта Маштоца и улицы Сарьяна в центре Еревана открылся в субботу после масштабной реконструкции. 

Благоустройство парка осуществлено за счет группы компаний "Ташир" в сотрудничестве с мэрией Еревана, стоимость проекта оценивается в 15 млн. долларов, сообщает пресс-служба ГК "Ташир". 

Спойлер




Парк Маштоца-Сарьяна в Ереване (1).jpeg

Площадь комплекса под названием "Новый Ереван" составляет 20 тыс. кв. м, там установлены фонтаны со световыми эффектами, современная система освещения, видеокамеры, детские площадки и прогулочные зоны, кафе и ресторан. 

Парк Маштоца-Сарьяна в Ереване (6).jpeg

Территория полностью озеленена и благоустроена для удобства как взрослых, так и юных граждан. Посажено около 10 тыс. саженцев (деревья, кусты, цветы, другие растения)

Парк Маштоца-Сарьяна в Ереване (7).jpeg

На официальной церемонии открытия присутствовали вице-премьер Тигран Авинян, мэр Еревана Айк Марутян, члены Совета старейшин, первый вице-президент ГК "Ташир" Нарек Карапетян, жители и гости столицы. 

Парк Маштоца-Сарьяна в Ереване (3).jpeg

На главной площадке парка выступили детские творческие ансамбли и звезды армянской эстрады, состоялся велопробег среди детей, также был организован фейерверк

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
CNN включил Ереван в 20-ку европейских городов, где мало туристов 

Чрезмерное количество туристов в самых популярных европейских городах часто затрудняет знакомство с ними — в Париже, Венеции, Амстердаме приходится стоять в
очередях и пробираться сквозь толпы желающих посмотреть достопримечательности. CNN решил сделать подборку 20 прекрасных европейских городов, в которых можно насладиться отдыхом без риска получить селфи-палкой в толпе. В число таких городов попал и Ереван. 

«Расположение армянской столицы на восточной окраине Европы означает, что про нее часто забывают при составлении туристических маршрутов. 

Но при 2800-летней истории в Ереване прошлое становится осязаемым, но без толп туристов, как в популярных местах. Архитектура центра — это смесь историзма и советских блочных зданий. 

Путешественники могут посетить завораживающие армянские церкви и узнать об истории города в музее-заповеднике и археологическом памятнике Эребуни, возникновение которого относится к 782 году до нашей эры», — говорится об армянской столице. 

Среди городов постсоветского пространства в списке оказались столица Беларуси Минск и Тбилиси (Грузия). Из восточных городов авторы выделили турецкую Анкару. В подборку также попали Оранж (Франция), Норвич (Англия), Орхус (Дания), Антверпен (Бельгия), Гаага (Нидерланды), Сараево (Босния), Приштина (Косово), Мальмё (Швеция), Абердин (Шотландия), Берн (Швейцария), Вроцлав (Польша), Клуж-Напока (Румыния), Дебрецен (Венгрия), Пловдив (Болгария), Тронхейм (Норвегия) и Турин (Италия). 

Источник: edition.cnn.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...