Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, luc сказал:

Ляф эли, Гено.. позорное пятно, отмыться... Увидел на каком ВИП лимузине уехал? :)

Да хоть на " порше " .... он опозорен на всю страну !!! У него больше нет власти над Эчмиадзином ... а в Еркрапу для него дорога закрыта !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
34 minutes ago, luc said:

Теперь давайте ЗАРАНЕЕ договоримся по Кочаряну. Если, предположим, суд его освободит под залог или как-то ещё, это поменяет Ваше отношение к новым властям Армении или нет? Вопрос открытый для всех. Зафиксируем позиции по вопросу заранее - сегодня, чтобы потом, так сказать, было с чем сравнивать )))

Как же договоримся если "ещё как-то " имеет значение. А точнее как.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Гено said:

Да хоть на " порше " .... он опозорен на всю страну !!! У него больше нет власти над Эчмиадзином ... а в Еркрапу для него дорога закрыта !!!

И медведей держать уже не может.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Гено said:

Да хоть на " порше " .... он опозорен на всю страну !!! У него больше нет власти над Эчмиадзином ... а в Еркрапу для него дорога закрыта !!!

OK, OK... позор так позор.. закрыта так закрыта... :) А имущество? Как быть с нажитыми непосильным трудом пачками сертификатов на собственность, Гено? KAK? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luc сказал:

OK, OK... позор так позор ))) А имущество? Как быть с нажитыми непосильным трудом пачками сертификатов на собственность, Гено? )))

Поживем .. уведем !!! То , что его выпустили - еще не означает , что власти дадут ему жить спокойно !!! Возможно , в скором времени , он вновь попадет под прессинг и будет вынужден выкупать себе " право остаться на свободе " или на возможность покинуть страну !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли вероятность того, что в один прекрасный день, скажем, сына Манвела проведут в мэры какого-то города или назначат губернатором, мотивируя это тем, что если при прежних властях этот человек делал нехорошие вещи, это не означает, что он должен быть изгнан из общества, что ему предоставлен шанс служить Новой Армении и т.д. и т.п..? Чисто гипотетически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Гено сказал:

Поживем .. уведем !!! То , что его выпустили - еще не означает , что власти дадут ему жить спокойно !!! Возможно , в скором времени , он вновь попадет под прессинг и будет вынужден выкупать себе " право остаться на свободе " или на возможность покинуть страну !!! 

Чтобы покинуть страну,уголовное дело должно быть прекращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, luc сказал:

OK, OK... позор так позор.. закрыта так закрыта... :) А имущество? Как быть с нажитыми непосильным трудом пачками сертификатов на собственность, Гено? KAK? :)

Люк когда его задержали помню у зятья Вовы Гаспарян спросили как он к этому относится
он посмеялся сказал Манвел даже топ -100 богацей Армении не входит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sigo сказал:

Чтобы покинуть страну,уголовное дело должно быть прекращено.

это медленая смерть
ты преставляешь  Манвел Шашик Вачик Робик ............ вроде на свободе а вроде нет если завтро захотят
цай пить в Дубае например а Х... им не смогут покинуть страну которую они создали
все по честному без обмана ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что было перед четырехдневной войной, какая связь с Аршаком Карапетяном: Бадасян делает новые раскрытия

 

Собеседник Первого Информационного – кавалер ордена Боевого креста Ваан Бадасян.

 

– Господин Бадасян, исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян, затронул вопрос о назначении бывшего начальника разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Армении Аршака Карапетяна советником премьер-министра. Касаясь его ответственности за четырехдневную войну, Пашинян отметил, что прочем сотни страниц секретной информации об Апрельской войне и не заметил в них ни одного эпизода, связанного с отсутствием разведывательных данных. С какими секретными документами ознакомился Никол Пашинян? И как вы оцениваете это разъяснение?

– Хочу заявить подробности об апрельской четырехдневке. У меня есть информация, что за четыре часа разведка сообщила командирам всех фронтовых подразделений, что через четыре часа они будут атакованы. Когда началась атака, произошли потери позиций, некоторые командиры быстро отреагировали и отодвинули позиции, а некоторые командиры и высокопоставленные офицеры сами себе позволили проявить бездеятельность. И из-за бездействия мы потеряли позиции. И пока последний солдат сражался около четырех часов, шел бой, и им не пришли на помощь. Не пули закончились, как говорили, а просто люди до конца вели смертельную битву, но они не смогли организоваться и добраться на помощь. Серж Саргсян и все остальные отлично знали, кто были эти командиры, но поскольку эти командиры были их назначенцами, и эти командиры внесли большой вклад во время выборов в плане влияния на офицеров, солдат и их вечной победы, поэтому этих офицеров не тронули. Речь о полковниках и некоторых генералах на передовой. Однако наоборот, что было неожиданным, был уволен и вина была возложена на начальника разведывательного управления Комитаса Мурадяна и Аршака Карапетяна. Мы по крайней мере знаем, что служба связи в армии не была никаким препятствием, что боеготовность не была на должном уровне, наоборот, связь была в крайне хорошем состоянии. И это было несправедливое решение со стороны Сержа Саргсяна. Серж Саргсян своевольно удалил из армии лучших, честных людей, но если бы он объективно удалял, в первую очередь должен был удалить сам себя, чего, конечно, не сделал бы. Он должен был немедленно удалить главу генштаба, что не было сделано в то время, потом удалил. Конечно, Аршак Карапетян и Комитас Мурадян являются жертвами. Конечно, я понимаю гнев наших граждан, потому что у нас было более ста погибших, но я хотел бы обратиться к нашим обеспокоенным гражданам, которые действительно обвиняют этих людей в том, чтобы не обвиняли, потому что ситуация была совсем не такой. Более того, я бы обратился к Николу Пашиняну с просьбой найти и пригласить Комитаса на службу или работу.

– Господин Бадасян, о каких секретных документах речь, и сейчас уже команда Пашиняна изменила свое отношение к Аршаку Карапетяну?

– Сказанное мной было секретом. Может быть, я имею право сказать, они не имеют. Эти люди были предупреждены, и их услуги были на достойном уровне. Бездельничали другие. Может быть, разведка не успела предупредить, но при чем тут начальник службы связи? Руководитель службы связи решает, как утроить связь в подразделениях, или командир полка, или командир подразделения, или батальона? Мы же всего этого не знаем. И в этом случае почему командование Армии обороны не было наказано, что не смогло организоваться и вернуть свои позиции? То есть, почему глава ГШ бездействовал, например, я знаю, какие приказы он отдавал: он отдал приказ – ждать и все. А на месте командиры воинского подразделения имели эту возможность. Где они были? Они действительно были не в состоянии ничего сделать… нет, были не в состоянии, потому что с кадровой точки зрения они были теми людьми, которые замечательно и необыкновенно обслуживали политические процессы, чтобы удержать клан Сержа Саргсяна, для участия в остальных политических процессах. Я думаю, что после того, как Никол Пашинян ознакомился с этими секретными документами, были эти кадровые изменения в армии. Ценя роль Левона Мнацаканяна в становлении армии, я в то же время приветствую новое назначение – Карена Абраамяна.

Считаете ли вы, что в ближайшее время будут привлечены к ответственности и виновные в серьезных пробелах, допущенных в четырехдневной войне?

– Да, это должно быть раскрыто, и должно быть возбуждено уголовное дело. И я думаю, что настанет очередь этому, но не это очередное.

Кстати, в защиту Роберта Кочаряна в Арцахе 22 декабря хотят провести митинг. Я думаю, что нельзя предъявлять обвинение Кочаряну только по делу 1 Марта. Круг его преступлений должен быть расширен, потому что в них входят, например, ряд таинственных или откровенных убийств, таких как убийство Погоса Погосяна, Хорхоруни, Артура Маргаряна, надо раскрыть, какова роль Кочаряна в этих убийствах. Кроме того, следует обсудить отчуждение и передачу экономических рычагов, от которых он получил откат, эксплуатацию недр оффшорными методами. Наконец, обогащение Кочаряна должно быть обсуждено и включено в преступления. Если включить, ни одна команда Кочаряна не посмеет его защищать. Сегодня Кочаряна защищают подельники Кочаряна, и каждый из сообщников попытается спасти свою «задницу». И если все это произойдет, в этих делах появится Серж Саргсян. И должно выясниться, как Серж Саргсян передал наш суверенитет. Если Роберт Кочарян передал экономические рычаги, Серж Саргсян передал суверенитет, сфальсифицировал Конституцию, продолжил эксплуатацию недр. Короче говоря, преступления этих двух президентов должны быть приведены в соответствие, и они должны быть привлечены к ответственности. Все это нужно сделать, чтобы у нас было достойное место на международной арене.

– А у него есть последователи в Арцахе?

– Я не знаю, я жду, чтобы посмотреть, кто соберется в защиту. Я хочу посмотреть в глаза этим людям, как они будут защищать того, кто совершил такое преступление, довел людей до этого дня.

https://ru.1in.am/1248423.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sigo сказал:

Чтобы покинуть страну,уголовное дело должно быть прекращено.

Так об этом и речь !!! Возможно , ему предложат сделку ... ему позволят вмести семьей покинуть страну и прекратят в отношение  него уголовное преследование ... в обмен на то , что он предаст в руки государства все свое имущество !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Есть ли вероятность того, что в один прекрасный день, скажем, сына Манвела проведут в мэры какого-то города или назначат губернатором, мотивируя это тем, что если при прежних властях этот человек делал нехорошие вещи, это не означает, что он должен быть изгнан из общества, что ему предоставлен шанс служить Новой Армении и т.д. и т.п..? Чисто гипотетически :)

Люк,я вчера тебе задал вопрос по поводу твоего видения развития страны.Как должны действовать власти,в условиях внешних и внутренних вызовов,многочисленных фейковых вбросов....,т.е.  реальных,а не идеальных условиях,при отсутствии денег?Но ты предпочёл отмолчаться.Через уведомления тебе легче найти мой вопрос,чем мне самому рыться и искать в какой теме я задал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гено сказал:

Так об этом и речь !!! Возможно , ему предложат сделку ... ему позволят вмести семьей покинуть страну и прекратят в отношение  него уголовное преследование ... в обмен на то , что он предаст в руки государства все свое имущество !!!

А то он может и не отдать имущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sigo сказал:

А то он может и не отдать имущество?

В таком случай , власти могут начать расследования о отношении того как он приобрел это имущество ?! Ведь не честным трудом он ее заработал !!! 

Могут , что нибудь другое  придумать ....как говаривал товарищ Дзержинский -  " Отсутствие вашей судимости- это не ваша заслуга,а наша недоработка " !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 303 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    310 гостей
    Rubik vanski Арарат luc Sigo lord17 stephanie S Абрикос irrenna khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...