Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Rub сказал:

Только главы государства в одежде попрошайки нам не хватало.. 

Насчет реальных дел - всем кто ждет результатов за несколько дней, месяцев, такого не может быть. Проект ренко, который чуть не зарубили, подразумевающий 250 милионов доларов инвестиций, начался в 2015 году, 3 года работы, и даже пока проект физически не реализуется, идут согласования. И это в мире больших денег нормально. Все что сегодня видим (хорошего), это пока результаты работы прежнего правительства. Все что делает сегодня правительство никола, будет видно через год и далее.

 

Спасибо за просвещение теории временных эффектов политико-экономических инвестиций, но вряд ли я нуждаюсь в таковом от вас, нерек)) 

А по-вашему, осталось ждать 4 месяца. Или ещё год с сегодняшнего дня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Эду сказал:

Всё это хорошо. Дела где? Интересно через годик другой как будет смотреться этот ролик. 

Ты спрашиваешь у Тико ?

Он уже говорил на этот счет. Если не оправдают надежд их сметут очередной РРРеволюцией.

Правда с тех пор Тико немного повзрослел и возможно стал более рационально оценивать революции.

p.s.

Кстати , оказывается Никол познакомился с женой в редакции Туркагира(Лрагир) ... правда они тоже с тех пор немножко повзрослели ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Эду said:

Спасибо за просвещение теории временных эффектов политико-экономических инвестиций, но вряд ли я нуждаюсь в таковом от вас, нерек)) 

А по-вашему, осталось ждать 4 месяца. Или ещё год с сегодняшнего дня? 

Я про теорию даже не слышал, не просвещаю, за собой такой миссии не вижу, просто высказываю мнение в рамках форума. Не надо так мнительно воспринимать написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...как Россия будет востанавливать отношение с Арменией после выборов..." - замените слово востанавливать на слово выстраивать и станит понятен ее вопросс я думаю. Наверное это трудности перевода ее настигли.

А глаза конечно зря она так накрасила, зорро прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
8 часов назад, luc сказал:

Анна Акопян сама писала на Фейсбуке, что потрарили где-то 6000000 на поездку в Швейцарию, из которых где-то 2.5 млн из бюджета, и по итогам поездки собрали где-то 76 млн. Могу найти ссылку.

 

в принципе нормально

до 10% собранных сумм на благотворительность обычно принято тратить на расходы благотворительного фонда. Всякие зарплаты сотрудникам, командировки и прочее. Это общемировой стандарт.

Поэтому и не понятно, что тут смущает тебя. ну работает как может. как то помогает, светится в мире, рекламирует страну, да еще и какие то деньги в страну завозит. 

 

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, luc сказал:

Камри 2018 - отличная машина. Здесь где-то 35000-40000 долларов стоит. В конечном итоге, если брать на 6 лет в рассрочку - с налогами, процентами и всякими опциями, обойдётся где-то в 45000. Имеет функции автоматического торможения в случае приближения к препятствию впереди, автоматического сохранения дистанции во время движения, автоматического руления на свою полосу, если в процессе движения водитель вдруг выходит за пределы разметки и много чего ещё.

Интересно бы ещё знать что сделали со старой Шкодой :)

_________________

20/12/2018 16:58

Խոշոր գնում բյուջեի հաշվին. քաղավիացիայի գլխավոր կոմիտեն նոր տնօրենի համար 13.4 մլն դրամով «Տոյոտա» է գնել (Լուսանկարներ)

Խոշո� գնո�մ բյո�ջեի հաշվին. �աղավիա�իայի գլխավո� կոմիտեն նո� տն��ենի համա� 13.4 մլն դ�ամով «�ոյոտա» է գնել (Լո�սանկա�նե�)

https://www.aysor.am/am/news/2018/12/20/Խոշոր-գնում/1506377?fbclid=IwAR22Dim50K1S-Ab5FpawTkBsffhGPV2itzwAW4cYQb-SpBTTKwHKqayE-aQ 

Կառավարությանն առընթեր Քաղաքացիական ավիացիայի գլխավոր կոմիտեի պետ Տաթևիկ Ռևազյանի համար պետության միջոցներով նոր ու թանկ մեքենա է գնվել։ Aysor.am-ը գնման վերաբերյալ պաշտոնական փաստաթղթերից տեղեկանում է, որ «Տոյոտա Երևան» ընկերության հետ մեքենայի գնման մասին պայմանագիրը կնքվել է հոկտեմբերի 17-ին։

ՔԱԳՎ երիտասարդ պետին մատակարարված մեքենան թարմ է՝ 2018 թվականի արտադրության «Toyota Camary» մակնիշի, 181 ձիաուժ հզորությամբ։

Aysor.am-ին հայտնի է, որ ՔԱԳՎ պետին մինչ այս գնումը, սպասարկել է «Շկոդա» մակնիշի մեքենա։

Քաղավիացիայի գլխավոր կոմիտեի աշխատակազմի ղեկավար Տիգրան Բայբուրտյանը Aysor.am-ին տեղեկացրեց, որ գնումը նախատեսված է եղել այս տարվա գնումների պլանով։

«Տիկին Ռևազյանին սպասարկող մեքենան պատկանել է կոմիտեի կառավարման ենթակայությամբ գործող «Հայաէրոնավիգացիա» ընկերությանը, ինչը խախտում է համարվում։ Այդ խնդիրը նախկինում արձանագրվել է ստուգող մարմիններից մեկի կողմից, հստակ չեմ հիշում՝ որ մարմնի։ Քանի որ կոմիտեի ղեկավարը մեքենա չի ունեցել, այդ պատճառով էլ գնումն իրականացվել է», - ասաց աշխատակազմի ղեկավարը։

Նրա խոսքով՝ հայտարարվել է մրցույթ, որի արդյունքներով ընտրվել է այն ընկերությունը, որից էլ կատարվել է գնումը։

6666.jpg

Вообще эту практику подават нужно полностью искоренить. Я то же против таких трат. Раз уж равняемся на развитые страны пускай ездят на личном транспорте, а бензин можно компенсировать.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Для любителей нового мэра Раздана. Закон равен перед всеми )))))O.o

Օրենքը հավասար է բոլորիս առաջ  ))))))))))

https://www.youtube.com/watch?v=_08qLnCowTc

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, moskovskiy said:

Для любителей нового мэра Раздана. Закон равен перед всеми )))))O.o

Օրենքը հավասար է բոլորիս առաջ  ))))))))))

https://www.youtube.com/watch?v=_08qLnCowTc

 

 

недоучившийся провинциал, а тут столько человек навалилось, вопросы задают. понять и простить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Firefly said:

Вообще эту практику подават нужно полностью искоренить. Я то же против таких трат. Раз уж равняемся на развитые страны пускай ездят на личном транспорте, а бензин можно компенсировать.

Думаю что они должны принять  практику  " fleet pool" нужно по работе взял записался заранее поехали приехали. А на работу могут и пешком или на городском транспорте или на личном транспорте вместе со своими  заместителями. Короче говоря как все нормальные смертные и платить это из своего кармана.( Дорогу на работу не оплачивает работодатель)

Так что нетушки . Если это премьер ,президент, службы безопасности это понятно ,а остальные министры и из резорты могут пешочком  добираться. Вмиг будет порядок на транспорте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, SUM said:

в принципе нормально

до 10% собранных сумм на благотворительность обычно принято тратить на расходы благотворительного фонда. Всякие зарплаты сотрудникам, командировки и прочее. Это общемировой стандарт.

Поэтому и не понятно, что тут смущает тебя. ну работает как может. как то помогает, светится в мире, рекламирует страну, да еще и какие то деньги в страну завозит. 

Что меня смущает? Меня смущает, что ты в твоём предыдущем сообщении сетовал на то, что я считаю «чужие деньги», указывая на мои вопросы относительно расходов из бюджета РА. Так вот, дорогой, бюджетные деньги - это не чужие, а  СВОИ СОБСТВЕННЫЕ деньги, которые считать и по расходам которого требовать отчета должно быть НОРМАЛЬНОЙ практикой для всех законопослушных налогоплательщиков страны. Бюджетные расходы должны быть ПОСТОЯННО в центре внимания СМИ и общественности - на форумах, соцсетях и тд. И если продолжать возмущаться по этому поводу, как это делаешь ты, считать, что бюджет - это ИХ деньги, а не НАШИ, то будет не правовое государство, а опять зимбабве. Может ты спросишь, каким боком бюджет Армении относится ко мне? Отвечу заранее - боком моих многочисленных родственников и друзей, в числе которых есть также и одинокие 80летние пенсионерки. Считай, что пишу от их имени.

 

1 hour ago, Rub said:

недоучившийся провинциал, а тут столько человек навалилось, вопросы задают. понять и простить))

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Зато Новая Армения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, berg said:

Думаю что они должны принять  практику  " fleet pool" нужно по работе взял записался заранее поехали приехали. А на работу могут и пешком или на городском транспорте или на личном транспорте вместе со своими  заместителями. Короче говоря как все нормальные смертные и платить это из своего кармана.( Дорогу на работу не оплачивает работодатель)

Так что нетушки . Если это премьер ,президент, службы безопасности это понятно ,а остальные министры и из резорты могут пешочком  добираться. Вмиг будет порядок на транспорте.

 

Помню «рекламные ролики» сразу после «революции», когда новоиспеченные молодые министры на метро ездили на работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, luc said:

Помню «рекламные ролики» сразу после «революции», когда новоиспеченные молодые министры на метро ездили на работу :)

Ну вот пусть и продолжают. Вообще-то эти все докапывания до их расходов имеют очень положительный эффект. Сперва будут знать,что все расходы будут обсуждаться и спрашивать за это ,а потом просто привыкнут скромно расходовать народные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 20.12.2018 в 14:20, Арарат сказал:

ужас. стыдно Гоар, стыдно должно быть.  пипец вопрос...

     Похожа на городскую сумасшедшую и без тупого вопроса, он - в дополнение к образу,  но ведь кто то же это...  послал на  конференцию представлять Армению? Я бы занялась мгновенно тем, кто ее туда аккредитовал (со служебного места просто пинками ) - ощущение, что в стране правая рука не знает, что делает левая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

default.jpg

Вопрос газа для России всегда был фактором запугивания и не только Армении. Об этом во время круглого стола 21 декабря заявил экс-глава Центрального банка Армении, экономист Баграт Асатрян.

По его словам, главная задача в этой сфере заключается в создании прозрачности вопроса ценообразования.

«Это относится и к рынку ЕАЭС, нужна прозрачность в этом вопросе, чтобы не возникали вопросы о том, почему в какой-то точке зоны ЕЭАС цена на газ отличается от общей цены»,- отметил он.

Баграт Асатрян заметил, что цена в 150 долларов за тысячу кубометров всегда была «сказкой», ложью для нас.

«Цена на газ в Армении стоит примерно 300 долларов. А то, как российская компания рассчитывает цену на газ, нас абсолютно не должно интересовать»,- заключил экономист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Тико said:

Извините если повтор:

 

Красиво снятый фильм. Профессиональная работа. Особенно музыка - создаёт такой захватывающий эмоциональный амбьянс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...