Jump to content
Новости
  • Новости
  • Коллеги по ТГ обратили внимание на слова Ильхама Алиева в адрес тех стран, которые...
  • 🖼У Минобороны Армении собрались родные попавших в плен военных. Они хотят встреч...
  • Нетаньяху поддержал действия израильских сил безопасности при масштабных столкн...
  • Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках своего визита в Азербайджа...
  • Источник в министерстве по религиозным делам Палестины заявил, что израильская п...
  • Азербайджанцы используют армянские надгробия для строительства дорог: глава МИД ...
  • «Газпром Армения» модернизирует газопровод в сторону Нахиджевана ЗАО «Газпром А...
  • 🤔Вражда с Турцией должна быть контролируемой - Никол Пашинян
  • ⚡️Эрдоган: ЕС без Турции не сохранит свою мощьПрезидент Турции Тайип Эрдоган выст...
  • 📹Столкновения на Храмовой горе.
  • 📹Президент Арцаха Араик Арутюнян совместно с экс-президентами республики Бако С...
  • 🖼Никол Пашинян и представители власти Армении посетили парк "Победы" в Ереване и ...
  • 🖼Степанакерт, Арцах! Воинство Христа идёт!
  • Лукашенко подписал декрет о защите суверенитета и конституционного строя. Он пре...
  • В Одессе радикалы пытались вырвать портрет маршала Жукова с георгиевской ленточк...
  • Посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин считает визит министра инос...
  • 📹Украина, сегодня.

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.

Share
    Followers 2

Recommended Posts

• OpenArmenia Club
    19 часов назад, luc сказал:

Video. Գևորգ Կոստանյանի սենսացիոն հայտարարությունը, նա խելքի է եկել. Փաշինյանն ազնիվ է, ես ամբողջությամբ աջակցում եմ նրան

Читайте, слушайте, дорогие 6%, человек знает что говорит )))

Сер ев амерашхутюн болорит )))

Что же за новости такие замечательные !))

Вот яркий пример для многих членов РПА: можно и нужно работать с честными руководством страны и политикам и бизнесу, а самое главное правоохранительные органы начинают понимать, что работать, не прогибаясь под коррумпированную власть и олигархов, но самим представляя собой силу и авторитет - это достойно настоящих профессионалов и третьей ветви власти в цивилизованном обществе.

Впервые за весь период независимости им предоставлена возможность работать, руководствуясь только законом и собственной совестью,  дана полная независимость в действиях и решениях.  Можно  ли было такую возможность не оценить по достоинству и какой здравомыслящий человек, хоть немного поработав в новых комфортных  условиях, их отвергнет  ради позорного, зависимого положения в бывшей системе? 

Все таки удалось Пашиняну  до них достучаться. Думаю, многие осознают  и видят его чистые помыслы, но время не пришло высказаться. Надеюсь, дашнаки наконец  перестанут позорить имя своей партии( менять все руководство им нужно)  и также присоединяться к прогрессивным силам .

• Replies 4.9k
    • Created
    • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Странно Саш, я вот думал, что страна уже была на дне. Где ещё в аптеках лекарства продают по одной таблетке, а в каждом двором магазине стало нормой когда почти весь двор записан в долговой тетрадке.Я

Ապրես, տղա ջան: Ես քո ու մեր բոլոր ծառայող տղաների ցավը տանեմ: Բարի ծառայություն !

Posted Images

19 минут назад, stephanie S сказал:

Раньше подобное сами революционеры называли арнета-васком.

На самом деле это нормальная мимикрия под очередного политического гегемона.

58 minutes ago, stephanie S said:

Ой не знаю, Стефани, не знаю...))) думаю это жжжж не спроста..

может на должность какую-то метит?)))

18 минут назад, luc сказал:

Может и так. Огов чиновник, переобулся на ходу.

26 минут назад, luc сказал:

давно еще, наш форумчанин, знающий его по службе в армии,  рассказывал про него. Карьерист.

В 05.10.2018 в 04:26, luc сказал:

А русские - нация?))) они не говорят я с Воронежа, я с полтавской области, я татарин и тд?))) а французы - я бретонец, я альзасец и тд..?)))

Просто хочу для себя определить Ваши предпочтения и объективность ))

Они говорят: я - россиянин :)

В 05.10.2018 в 09:59, Good Boy сказал:

А в Молдове, с флагом Молдовы в Приднестровье тоже безопасно будет войти?

Не совсем понимаю, что Вы хотите сказать, но да, передвижение с флагом Молдовы, как на территории самой Молдовы, так и в Приднестровье - свободен

В 05.10.2018 в 10:14, Гено сказал:

Так не обязательно , чтобы именно Россия послала к нам своих ихтамнетов !!! Кремль вполне может азербайджан на нас натравить и одновременно приостановить нам поставку вооружения !!! Это так сказать , один из вариантов !!! Украина слишком наглядный пример , того что может случится когда Москва проигрывает в дипломатии и в мягкой силе !!! Да и помнится мне как во время нашей революции апреля и мая . российские политологи постоянно нам твердили мол  " не ужели судьба Украины вас армян нечему не научила " !!! Так , что полная боевая готовность !!!

Простите, не поняла, в чём Украина нагладный пример??? И в чем проигрывает дипломатия России?

В 05.10.2018 в 10:24, stephanie S сказал:

Во Франции запрещено покупать дом или выращивать розы ?  Вы не перегнули мягко выражаясь?  Складывается впечатление, что в этой стране  Вы прошли все круги ада, как же Вас так угораздило?

Купить дом можно, но выращивать огурцы, туже самую петрушку, или если кипили квартиру и решили устроить под окнами палисадник с розами - нет 

давайте без офтопа

если хотите обсудит розы , то откройте тему и там обсуждайте

30 minutes ago, Ariadna said:

Они говорят: я - россиянин :)

А украинцы говорят - я украинец :)

12 минут назад, Ariadna сказал:

Купить дом можно, но выращивать огурцы, туже самую петрушку, или если кипили квартиру и решили устроить под окнами палисадник с розами - нет 

non, ce n'est pas vrais! 

Это далеко не так. У меня на террасе каначи благополучно растёт. Розы пробовал, но не осилил. 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

9 минут назад, luc сказал:

А украинцы говорят - я украинец :)

Неа, не говорят, будем спорить?))))

13 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

non, ce n'est pas vrais! 

Это далеко не так. У меня на террасе каначи благополучно растёт. Розы пробовал, но не осилил. 

Дакор, же мес...?

То есть Вы самолично можете во дворе многоквартирного дома посадить куст с розами и никто ничего не скажет?

Или, купив аля-компань Вы имеете права там выращивать просто так огурцы, редис, помидоры и т.д.?

Это гдеж Вы так удачно обитаете? )))))

Я  все таки сторонник раздачи золотЫх "атрчанаков" в  "Переходный период".

Пока работет Солнышка.

Не прошло и 7 лет.

• SUM unpinned, unfeatured and locked this topic
    Guest
    This topic is now closed to further replies.
     Share
    • Our picks

• Азербайджан и ВОВ
        Trivia : Азербайджанцы, которые служили в рядах Вермахта, получили в 8 раз больше наград, чем те азербайджанцы, которые остались в рядах советских войск. Ещё один интересный факт : Азербайджанцы не дали Советскому Союзу ни одного маршала, ни одного адмирала, ни одного контрадмирала. Для сравнения, армяне дали 4 маршала, 1 адмирала и 9 контрадмиралов. Еще один любопытный факт : Весь многомиллионный азербайджанский народ дал меньше героев СССР, чем маленький 150 тысячный армянский Нагорный Карабах. И именно поэтому, когда президент Азербайджана на 9 мая врет, что якобы Азербайджан дал 116 героев СССР, он туда, в это число, включает 48 карабахских армян, а также русских и представителей других национальностей, которые жили в этой искусственно созданной ССР.   Ещё один любопытный факт : В Азербайджане, откуда родом 48 карабахских армян - героев СССР, два дважды героя-армянина , 60 генералов советской армии - армян, маршалы и тд армянской национальности, нет ни одного памятника этим героям. А все те памятники, которые были установлены в советские годы, власти Азербайджана снесли. Политика сноса памятникам героям Великой Отечественной, стала нормальной традицией в Азербайджане.  
        • 0 replies
      • Гаро Пайлан предложил закон о признании Геноцида в турецком парламенте
        Гаро Пайлан, депутат от Народно-демократической партии (НДП), предложил закон об официальном признании Геноцида армян, сообщил в субботу новостной сайт Bianet.

Пайлан назвал события 1915 года «великим бедствием» в своей речи в турецком парламенте в субботу, выступая за то, чтобы массовая депортация и смерть около 1,5 миллиона армян в результате Первой мировой войны Османской империи были признаны Геноцидом.

Члены семьи Пайлана лично пострадали от Геноцида.

«Сироты, такие как моя бабушка, умерли, не видя справедливости», - сказал Пайлан.

«Как и второе поколение (выживших), мой отец. Как армянин из Турции в третьем поколении, я добиваюсь справедливости в Турции, в Великом национальном собрании Турции».

«Геноцид армян произошел на этих землях, и справедливость для Геноцида армян может быть достигнута только на этих землях, в Турции», - сказал Пайлан.

Турция, столкнувшаяся с геноцидом, «устранит значение того, что говорит любой другой парламент», добавил он.

«Этот вопрос по-прежнему является темой в других парламентах, для других президентов, потому что на протяжении 106 лет Геноцид армян отрицался».

• Like
        • 22 replies
      • Геноцид армян. 106 лет
        24 апреля 1915 года в Константинополе начались массовые аресты представителей армянской интеллигенции, так был открыт "ящик Пандоры", обернувшийся гибелью миллионов христиан в Османской империи.
        Это потом будет операция «Немезис» - акт возмездия над палачами, с согласия которых, произошло одно из самых страшных злодеяний XX века.
        41 человек вершили судьбы миллионов, именно они были ответственны за страшное истребление миллионов христиан.
        «Палачи» были последовательно уничтожены в течение нескольких лет, в том числе и члены младотурецкого триумвирата – Энвер-паша, чье имя упомянул президент Турции на параде, Джемаль-паша, Талаат-паша. Но это будет после. А вначале был страх, смирение, покорность и молчаливое принятие судьбы миллионами христиан. Это был последовательный и беспощадный план по истреблению. Зверства носили строго религиозный и этнический характер, имя им — Геноцид армян в Османской империи.

Возмездие нашло убийц армянского народа, однако их смерть не заглушила боль, эта рана будет кровоточить. Но это будет после. Сперва прольются реки крови. Только вдумайтесь в эти страшные цифры: в период с 1915 по 1923 года было убито полтора миллиона армян, свыше миллиона малоазийских греков, 850.000 ассирийцев, более полумиллиона езидов, 250.000 понтийских греков, в районе Карса была истреблена община, насчитывающая 200.000 русских молокан. О судьбе и страшной участи русских-молокан известно немного: были расселены в основном в районе города Карс, освобожденного от османского ига в результате русско-турецкой войны 1877-1878 гг. силами соединения кавказской армии под руководством Михаила Тариэловича Лорис-Меликова и выполняли роль фуражиров русской армии. Их вырезали точно так же, как и другие христианские народы, а их села и памятники тоже уничтожены Турцией.

Боль не унять, а шрам от этой раны никогда не затянется.

106 лет спустя.

Багдасаров.

• 27 replies
      • В Баку появился "парк развлечений"
        В Баку появился парк трофейной армянской техники в виде инсценировки событий войны.
        Чудовищное сооружение разместилось на пяти гектарах. «Воссоздана реальная картина оборонительных укреплений, которые враг создавал на протяжении нескольких десятилетий. Здесь можно увидеть мощнейшую заградительную систему из 10 рубежей, включающих бетонированные инженерные сооружения, противотанковые рвы и ежи, заминированные участки, тоннели, окопы», - сообщают азербайджанские СМИ.
        На входе в парк установлен щит с табличками более двух тысяч номеров автомобилей, захваченных азербайджанской армией. Венчает это все далекая от действительности надпись: «Карабах – это Азербайджан!».
        Помимо большого количества техники устроили аттракциона по навешиванию лапши собственным гражданам снабдили все это безобразие изображающими армянских солдат куклами с выпученными глазами и истекающих «кровью».
        Апогей – своеобразный «Апофеоз войны», но в отличие от оригинала Верещагина, азербайджанская копия выполнена из касок. Именно на его фоне сфотографировался «образованный» выпускник МГИМО Ильхам Алиев, известный склонностью награждать головорезов в буквальном смысле слова.

• 320 replies
      • Как в СССР остановили эпидемию чёрной оспы.
        Ранним утром в самом конце декабря 1959 года в аэропорту Внуково сел самолет с известным художником Алексеем Кокорекиным. Художник прилетел из Индии на день раньше запланированного, прошел пограничный и таможенный контроль и поехал домой к любовнице. Он немного покашливал, но кого удивишь кашлем в декабрьской Москве?
        • 0 replies
    • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 62 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

•  

OPENARMENIA

OpenArmenia ֆորումը անկախ սոցիալական հարթակ է, ապահովում է ձեր սեփական կարծիքը պահելու ազատությունը, չի պատկանում որևէ երկրի իրավասության

Форум OpenArmenia является независимой социальной площадкой, предоставляет свободу придерживаться своего мнения, не относится к юрисдикции какой-либо страны

• Create New...