Перейти к публикации

Общие вопросы работы форума


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Уважаемый Левон Казарян @Левон Казарян

 

В последнее время, вы публикуете посты, которые не являются частью общей дискусии, а представляют из себя ваши размышления без призыва к дискуссиям.

В связи с этим, по решению модераторского состава, такие посты будут удаляться. В тоже время, для вас открыли специальный блог, где где вы можете все это писать.

Прошу сообщить свое решение

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  

2 часа назад, SUM сказал:

Уважаемый Левон Казарян @Левон Казарян

В последнее время, вы публикуете посты, которые не являются частью общей дискусии, а представляют из себя ваши размышления без призыва к дискуссиям.

В связи с этим, по решению модераторского состава, такие посты будут удаляться. В тоже время, для вас открыли специальный блог, где где вы можете все это писать.

Прошу сообщить свое решение

Какое решение я должен принять? 

 

Я не понимаю, какие дополнительные критерии соответствия постов правилам форума тем самым вводятся. Вроде, я не сделал ничего, запрещённого правилами форума ( https://openarmenia.am/privacy/ ), во всяком случае, мне не удалось там обнаружить пункт запрета, под который подпадали бы мои постинги.

 

Пост опубликован в теме "Коронавирус", и посвящён негативным последствиям для здоровья детей от выбранных способов борьбы с коронавирусной инфекцией. Ранее в этой теме обсуждался широкий круг вопросов, связанных с оправданностью тех или иных подобных мер. Непосредственно перед этим ряд участников активно обсуждал там вопрос чипирования, что лишь предположительно и опосредованно связано с темой "Коронавирус", да и есть отдельная тема о чипировании.

 

Неясно, что в таких условиях означает "являться частью общей дискуссии"? Подхватить тему чипирования, в неурочном месте? Кроме того, на протяжении более сотни страниц этой темы фокус дискуссии мог меняться, что естественно. 

 

Вопрос боеспособности в данной теме довольно подробно обсуждался (см. https://openarmenia.am/forums/topic/36974-коронавирус/?page=126&tab=comments#comment-2010422 и ниже), почему я и упомянул этот пункт в комментарии, то есть - в продолжение дискуссии. 

 

 

Тем более удивителен критерий наличия "призыва к дискуссиям". Форум - это по определению место для дискуссий. Разве требуется от каждого участника специально к ним призывать? На форуме не редкость публикации уважаемых участ_ников лишь с какими-то материалами, без своих комментариев и призывов к дискуссиям. 

 

Я пишу в рамках темы, что ещё надо? Значит ли это, что мои права что-то писать зависят от того, другие что до этого написали, и наоборот? А если я свои посты буду сопровождать эксплицитным призывом к дискуссии, это снимет вопрос? 

 

Далее, правильно ли я понимаю, что модераторский состав просто постулирует, что именно мои постинги по теме ни в коем случае не вызовут дискуссию? - хотя бывало, что вызывали. 

 

Моя позиция по отношению к любым форумам следующая: хозяин - барин. Я не вдаюсь в модераторские мотивы тех, кто создал форум и его поддерживает, не выдвигаю в связи с этим никаких претензий. Взаимно, я не признаю и перекладывания функций модерации на меня, в виде той или иной самоцензуры. Я пишу, никого не оскорбляя и стараясь придерживаться темы. Остальное - дело модераторов. 

 

Хотел бы напомнить, что я о блоге для себя, который уважаемый форума участ_ник "u-2" охарактеризовал как предлагаемую мне "отдельную камеру" (см. https://openarmenia.am/forums/topic/36974-коронавирус/?do=findComment&comment=2013442 , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/wip/rTJ6s ), не просил, и было бы замечательно к этому более не возвращаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
37 минут назад, Левон Казарян сказал:

  

Какое решение я должен принять? 

 

 

Я не говорил про нарушение правил форума.

Есть разные разделы с разной функциональностью и разными целями.

В разделах форума, ведется дискуссия. Предполагается, что каждый, своим постом отвечает на пост другого или призывает чтобы ответили ему.

Есть раздел Блоги. В этом разделе размещаются авторские материалы пользователя. Тоже с воможностью комментирования, но вокруг автора и заданной им темы.

То что вы пишите, больше подходит для раздела Блоги, так как вам тут не отвечают и ваши комментарии выходят за рамки текущей дискуссии.

И конечно, вы можете писать и там и там. Я просто призываю, часть материалов, те что выходят за рамки дискусии и представляют из себя длинные самостоятельные размышления, размещать в разделе блоги.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
44 минуты назад, Левон Казарян сказал:

 

Хотел бы напомнить, что я о блоге для себя, который уважаемый форума участ_ник "u-2" охарактеризовал как предлагаемую мне "отдельную камеру"

это не отдельная камера, а самостоятельный раздел

у меня цель, чтобы все форумчане в блогах размещали те материалы, которые выходят за рамки текущего обсуждения и имеют авторский характер

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SUM сказал:

Предполагается, что каждый, своим постом отвечает на пост другого или призывает чтобы ответили ему.

Разумеется. Мне в голову не приходило, что мои постинги могут восприниматься, как не призывающие на них отвечать. Тем более, что, как я выше отметил, публиковать постинги с материалами без комментариев - довольно распространённая манера на форуме, и затем на них откликаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Левон Казарян сказал:

Разумеется. Мне в голову не приходило, что мои постинги могут восприниматься, как не призывающие на них отвечать. Тем более, что, как я выше отметил, публиковать постинги с материалами без комментариев - довольно распространённая манера на форуме, и затем на них откликаются. 

Вас и этот факт не заинтересовал? Одни публикуют материалы без комментариев, которые находят всё же отклики, а ваши длинные и пространные постинги практически никто не комментирует. Нет, нельзя сказать, что вы не интересны. Даже напротив, резко выделяетесь своеобразной эрудицией. Мне бы тоже хотелось видеть здесь, на форуме, ваш отдельный блог, куда можно было бы заглянуть в минуты депрессивных ощущений или просто, посмотреть на рассуждения человека имеющий свой, особенный угол и взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Эду сказал:

Вас и этот факт не заинтересовал? Одни публикуют материалы без комментариев, которые находят всё же отклики, а ваши длинные и пространные постинги практически никто не комментирует. 

 

Во-первых, мои комментарии неоднократно вызывали отклики. 

 

Во-вторых, если откликов нет, то это не означает, что с комментарием не согласны. Может, наоборот. 

 

В-третьих, уважаемый форума участ_ник "Эду", возможно, путает форум с междусобойчиком. Форум могут читать не только участ_ники. То есть, аудитория форума, вообще говоря, шире, чем тот круг людей, которые утруждают себя откликами. 

 

По сути, он предлагает систему, в которой группа участ_ников форума могли бы заминусовывать кого-то из участ_ников. Иногда подобное можно встретить (скажем, текст заминусованного постинга становится блёклым или скрывается под кат). Но правила форума такого полномочия рядовых участ_ников, насколько заметил, не содержат. 

 

8 часов назад, Эду сказал:

посмотреть на рассуждения человека имеющий свой, особенный угол и взгляд.

Если уважаемый форума участ_ник "Эду" хочет видеть такой блог, то может сам его писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Левон Казарян сказал:

Во-первых, мои комментарии неоднократно вызывали отклики. 

Ну да, помню. Как к вам вечно приставали прохожие и полиция спускала всё мимо глаз. Трудно, на самом деле, пройти без комментария, ибо за всю жизнь ни разу ко мне никто не приставал, наверное как ко многим тут, а у вас, что ни день, то малина. Вы эти отклики имеете ввиду?

Цитата

В-третьих, уважаемый форума участ_ник "Эду", возможно, путает форум с междусобойчиком. Форум могут читать не только участ_ники. То есть, аудитория форума, вообще говоря, шире, чем тот круг людей, которые утруждают себя откликами

Спасибо вам, конечно, что вы взялись просвещать меня, когда на 15 году общения на форуме только что, от вас узнал назначение форума и возможные границы круга его участников. Ещё раз, будьте любезны, примите мою благодарность за открытие. 

Цитата

Если уважаемый форума участ_ник "Эду" хочет видеть такой блог, то может сам его писать. 

Увы, не могу писать в вашем блоге за вас. У вас же оригинальная подача материала, вот вам и предложили создать блог соответствующий стилю, который отличает вас. У меня так не получится, нет таких талантов. Но, опять же, не хотите как хотите, вам ярмо тут точно не накинут.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

4 часа назад, Эду сказал:

в вашем блоге

Это не блог Левона Казаряна. А блог имени Левона Казаряна. Он не создан мною, ни по моей просьбе, ни с моего ведома. Я сразу написал, что он ко мне не имеет отношения: см. https://openarmenia.am/forums/topic/36974-коронавирус/?do=findComment&comment=2013425

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Левон Казарян сказал:

  

Это не блог Левона Казаряна. А блог имени Левона Казаряна... 

У меня  иногда, читая тебя создается впечатление, что слово "демагог" имеет армянские корни...Уффф....:hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • OpenArmenia Club
Just now, Moskovski said:

К этому нужно относится с пониманием. Они проигравшая сторона с огромными связи с этим комплексами. 

 

ахпер , ты бы ник сделал  хотя бы pod-moskowski 

а то путаница ,   один Земляк - другой Землячок ..   С Вито  и Дабл-ю Вито вроде разобрались ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, wink сказал:

ахпер , ты бы ник сделал  хотя бы pod-moskowski 

а то путаница ,   один Земляк - другой Землячок ..   С Вито  и Дабл-ю Вито вроде разобрались ..

ну хоть аватарки ставьте )) чтоб не путали вас

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Moskovski said:

Что за херня вообще? У меня ник moskovskiy с 2005 года. Почему стал Moskowski? Я не менял и заново не регистрировался. Кто то это объяснит? 

так это  все таки ты зангезурец ? :D

Это все из-за твоего ника,  в России же обнуление было ))) 

Изменено пользователем wink (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Moskovski сказал:

Что за херня вообще? У меня ник moskovskiy с 2005 года. Почему стал Moskowski? Я не менял и заново не регистрировался. Кто то это объяснит? 

что такое вообще, модераторы объясните пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 րոպե առաջ, moskovskiy -ն ասաց:

что такое вообще, модераторы объясните пожалуйста 

Может близнец? :scratch_one-s_head:Сделай себе аватарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 767 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    768 гостей
    w i t o operit stephanie S vanski luc Firefly Putnik Колючка Анчара Rubik khnushinak melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...