Перейти к публикации

Почему российские армяне плохие


Рекомендованные сообщения

Давненько я не создавал тем на ОА. Наверное и сейчас бы не дернулся. Но тут на ФБ в теме Пакова написал лаваш, а он взял и исчез в никуда. Подумал, ну и фиг с ним, но вот только что у Фанки читаю пост про СимАнян и других МирзАян, которые осмелились поинтересоваться как в реальности звали отца Пашиняна  -Вова или Владимир.  Источники раздражения ,естессно в другом, а они как раз о том, о чём я писал у Пакова.

Тема о том, почему именно российские армяне вдруг оказались такими плохими. За последний год ,наверное, раз 50 попался мне этот вопрос на глаза. Сейчас армянский ФБ просто кишит этим ,зашкаливает от накала. Ответы тоже читал, но все они, увы, из той же области эмоций, либо люди просто обманывают себя и других. Я попробую по научному подойти и объяснить почему именно российские. Немного статистики из личных наблюдений:

Евро и особенно Амерохаи

  • 80% чихать хотели вообще , в принципе, на Армению и ее проблемы. Это не их страна и упоминание о ней вызывает чувство смущения, неловкости.  Можно выделить в виде благотворительности деньжат,но не более. Это о тех, кто родом не из СССР, а также часть тех, кто из СССР , но кто уезжал,чтобы больше ничего не слышать об этом,то бишь,если узнают, что в квартале живут армяне, не селятся туда. . Среди них много тех, кто тоже менял фамилии, хотя это не 100% гарантия шуртвацности. Никаких планов по отношению к Армении не имеют.
  • из оставшихся 20% это интересующиеся, примерно половина это бывшие сссровцы. Среди них большинство те, кто "болеют" стандартной западноэмигрантской болезнью ненавидеть все свои старые Родины, считать,что все им завидуют и др. полный комплект,который мы хорошо изучили и даже тут наблюдали. Особенно резкую ненависть вызывает всё, что связано с Россией, активно распространяют свои чувства на "конкурентов" русохаев. Часто потому,что сами являются жертвами пропаганды своих новых стран, следуют общему тренду, шокированы достижениями родственников и т.д. Есть немного и тех, которые вопреки общей атмосфере ненависти выступают с противоположных позиций и ненавидят все американское :D
  • Есть определенное количество просто разумных людей.

Русохаи

  • 50% чихать хотели на Армению и ее проблемы, но при этом из них около 20% сохраняют таки некоторую активность по вопросу -следят, имеют мнение, могут что то написать в соцсетях, обсуждают с родственниками. Планов по отношению к Армении не имеют ибо ЕЕЧ.
  • 30% непосредственно связаны с Арменией через близких,интересуются, активно тусят в соцсетях. Имеют планы, инвестируют, хотят что то предпринимать, помогают кому могут. Обе категории либо люди старшего поколения,либо родившаяся там молодежь, которые выросли на идеях неотрывности Армении от России, невозможности выживания , братских отношениях  и т.д.  Тут принципиально отметить,что пока опытным путем не была установлена правомерность или ошибочность этих российских утверждений.
  • 20% разумные люди, способные к взвешенному анализу с "за и против" так как имеют личный опыт проживания, прошли через многое,сделали себя сами. Читают, мыслят, не несут чушь.

Армянохаи

  • 80% думают также как и русохаи. Сами, по возможности, с удовольствием стали бы амеро или русохаями. К власти это мышление отношения не имеет.
  • 10% пассионарии, патриоты, люди в тренде,часть молодежи  . Среди них в последние пару лет внедрена идея о враждебности России, которую они смогли успешно перекинуть уже и на русохаев, в их понимании являющихся носителями враждебных идей.
  • 10% разумные люди

Я тут не ставлю целью кого-то обвинять или хвалить, а хочу ответить на вопрос почему именно русохаи мешают празднику, мутят воду,гонят пургу и вообще не в тему. Слышу совершенно идиотские предположения :D

Ответ заключается в следующем - если вы посмотрите на цифры (а они естественно отражают мое мнение, не более), то понятно,что в связи с исторической близостью, связями, происхождением армян в диаспорах именно русохаи являются той частью армянства, которая дает самое математически большое количество людей НЕ плюющих на Армению. А вот то,что они транслируют является лишь следствием полученного опыта,знаний и информации. То бишь, если бы связанной с Арменией ближайшей крупной диаспорой оказалась китайская,то вы бы слышали позицию, принятую за китайскую норму. Если кому то это надо, то лечится эта математика легко - простым переходом на армянский язык можно элегантно отсечь этот пласт. Еще одно -в силу объективно лучших "достижений", результатов количество успешных людей среди русохаев выше,чем в других диаспорах, отсюда, ввиду всё той же статистики они чаще высказываются на армянские темы, чаще приглашаются, чаще ретранслируют идеи, то есть, чаще видны армянской публике, пассионарная часть которой воспринимает это как акты враждебности, не понимая, что никакой реальной враждебности со стороны русохаев быть не может в принципе, ведь  они мыслят также как и 80% населения Армении. Конечно, способ ретрансляции часто вызывает эмоции,но если отбросить эмоции,то они не говорят ничего нового. Сейчас,когда Армения вновь на историческом перепутье, опять 3 камня на дороге,из которых надо выбирать пассионарии встают на дыбы, слыша "старую" песню, при этом не предлагая никаких новых сценариев.

 

 

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Извини, конечно, Сашико джан, и не обижайся, но твои цифры выше, очень мягко говоря, очень субъективные и, говоря ещё мягче, абсолютно ничем не подтверждены. Большинство приведённых тобой цифр, процентов (сколько людей откуда чихали на Армению, и столько и откуда не чихали и тд) мыслей и соображений об америкахаях, европахаях и русахаях - это лишь твои и только твои постулаты и не имеют ничего общего ни со статистикой, ни с реальностью. ИМХО, конечно)))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, понятие «чихать на Армению» - это что означает, можешь сказать? Если я, например, во время премьерства мука на форуме «из америк» писал, что мук - придурок и при нем Армения погрязнет ещё больше в коррупции, нa что мне из «противоположного фланга» отвечали, что мук - хороший хозяйственник и премьер, и также пытались доказать, что он ведёт Армению правильным курсом... теперь кто из нас двоих чихал на Армению, и кто не чихал, и какими критериями это «чихание» определяется? И кем?)))

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот эта тема- прямое продолжение дискуссии про миндиаспоры и право принимать решения в РА.

Во-первых, нужно разделить Диаспору не на русохаев или америкахаев, а на 2 совершенно разные по своему генезису диаспоральны группы:

  • геноцидальная диаспора
  • экономическая (хопанчи и миграция по экономическим причинам-горцчка, похчка, горш мтнолорт и т.д.)

Это совершенно разные группы. Соответственно, с разным отношением к армянскости и к Армении. 

Следующее деление диаспоры- уже по географии, но не с политической т.з., а религиозной.

  • армяне, живущие в христианских странах. Здесь отдельной группой нужно выделить армян, живущих в славянских странах.
  • армяне, живущие в мусульманских странах
  • остальные

Да, сейчас эти группы смешиваются между собой, и геноцидальные армяне принимают черты экономических, американские-черты славянских, славянские-черты западных и т.д., т.к. общаются между собой уже в дисапоре, пережениваются. Но суть все равно остается согласно указанному мной делению.

 

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, российские армяне разные. Те, которые живут давно или родились здесь, интересуются Арменией. И даже переживают. А вот те, которые из Армении недавно, обижены на Армению. Но все равно следят.

Я бы разделил российских армян на 2 группы:

1. люди среднего класса или ниже, которые интересуются и переживают за Армению.

2. люди богатые, которым Россия нужна как старт для переезда в Европу или США. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Извини, конечно, Сашико джан, и не обижайся, но твои цифры выше, очень мягко говоря, очень субъективные и, говоря ещё мягче, абсолютно ничем не подтверждены. Большинство приведённых тобой цифр, процентов (сколько людей откуда чихали на Армению, и столько и откуда не чихали и тд) мыслей и соображений об америкахаях, европахаях и русахаях - это лишь твои и только твои постулаты и не имеют ничего общего ни со статистикой, ни с реальностью. ИМХО, конечно)))

как будто я написал где то,что это научное утверждение. Правда, учитывая мой опыт, смело можешь считать близким к истине)) Если не согласен попробуй конкретизировать. Ключевой момент тут конечно не % , а тенденции,как ключ к любой теме о диаспоре.  Будь то разговор о мифических инвестициях, репатриациях, палатах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, luc сказал:

Аннаджан, лав эли)))

де ба инч? делите-делите хотя бы грамотно))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Да и вообще, понятие «чихать на Армению» - это что означает, можешь сказать?

плевать на Армению значит:

1) или вообще не считать ее своей страной. Выше написал к кому это относится

2) быть из Армении , но хотеть об этом забыть

1 час назад, berg сказал:

Бред какой то. Сашико а ты сам какой армянин ?

эта тема не о сраче....я ж написал.

59 минут назад, w i t o сказал:

А я думал, что самые плохие армяне это болгарохаи:P

они к еврохаям относятся архаин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Саш,основной твой мессидж "российские армяне более близки к Армении" - правда.

Только с небольшими поправками: близки к Армении те. кто уехал относительно недавно, аэто в основном те, кто уехал в Россию и постсовок.

И продолжу -явление это временное, проходит через 2 поколения, даже через 1. В отличие от геноцидальных -там может держаться еще несколько поколений, т.к. там причина миграции не экономическая, а политическая-концептуальная.

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Sashiko said:

плевать на Армению значит:

1) или вообще не считать ее своей страной. Выше написал к кому это относится

2) быть из Армении , но хотеть об этом забыть

эта тема не о сраче....я ж написал.

они к еврохаям относятся архаин

Ну тогда давай сюда и Тифлиских армян и Бейрутских и Иранских.

А то сам придумал, сам обосновал и сам наизусть выучил . Без срача.

Просто если кто то пидрмон а Россеях ( Мирзаян итд). Зачем проецировать на всех? Ты же не жил во всех этих диаспорах? Сказал значит ты должен как то обосновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, annajan said:

Саш,основной твой мессидж "российские армяне более близки к Армении" - правда.

Для ВАС лично, Аннаджан, как в общем пророссийской личности, правда. Для подавляющего большинства ориентированной на Европу и европейские ценности молодёжи Армении - неправда. Так что тут тоже Вы можете выражать лишь только Ваше субъективное мнение.

И ещё раз - среди российских армян сам знаю не один десяток ориентированных на европейские ценности людей, которым тоже далеко не "начихать" на Армению. А Вы всех под одну гребёнку гребёте )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, annajan сказал:

вот эта тема- прямое продолжение дискуссии про миндиаспоры и право принимать решения в РА.

Во-первых, нужно разделить Диаспору не на русохаев или америкахаев, а на 2 совершенно разные по своему генезису диаспоральны группы:

  • геноцидальная диаспора
  • экономическая (хопанчи и миграция по экономическим причинам-горцчка, похчка, горш мтнолорт и т.д.)

Это совершенно разные группы. Соответственно, с разным отношением к армянскости и к Армении. 

Следующее деление диаспоры- уже по географии, но не с политической т.з., а религиозной.

  • армяне, живущие в христианских странах. Здесь отдельной группой нужно выделить армян, живущих в славянских странах.
  • армяне, живущие в мусульманских странах
  • остальные

Да, сейчас эти группы смешиваются между собой, и геноцидальные армяне принимают черты экономических, американские-черты славянских, славянские-черты западных и т.д., т.к. общаются между собой уже в дисапоре, пережениваются. Но суть все равно остается согласно указанному мной делению.

 

отчасти и для тебя открыл тему так как мы начали в другой теме говорить.  Сейчас , к сожалению диаспора разделена не по армянскому интересу, а по линии противостояния Россия-Запад. Когда ты меня спрашивала,что предлагаю изменить, я как раз вот предлагаю для начала понять статус кво, где мы есть по этому вопросу.  Из-за непонимания базы все участники процесса зомбированы внешними силами.

Армения как государство и ее граждане, проживающие там должны четко понимать кто есть диаспора, что она из себя представляет, ее структуру, потенциал, риски и взаимодействия. После понимания наступит момент,когда надо будет решать, а нужна ли Армении диаспора вообще? Если да - одни действия, если нет другие.

10 минут назад, annajan сказал:

Саш,основной твой мессидж "российские армяне более близки к Армении" - правда.

Только с небольшими поправками: близки к Армении те. кто уехал относительно недавно, аэто в основном те, кто уехал в Россию и постсовок.

И продолжу -явление это временное, проходит через 2 поколения, даже через 1. В отличие от геноцидальных -там может держаться еще несколько поколений, т.к. там причина миграции не экономическая, а политическая-концептуальная.

ну я так и разделил 50% на 30%....50% это либо те,кто уехали давно, либо те,кто родом не из Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...