Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, annajan сказал:

да, в зависимости от базы)

Я же говорю,что наша база размывается усиленными темпами,ведь процентное соотношение базы сильно упала.Кстати там уже кого то на носилках несут и слышно как говорят,мол чампа твек Николин таненк.Если не иметь реальную информацию,а  дать волю фантазии,то реальное или мнимое ранение Никола,это некое подобие сирийского хим оружия для начала каких то действий внешних сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, annajan said:

Микаса, я не понимаю, что именно Вы хотите.

Я говорю, что политическая система - надстройка, где базис - культура, в которую входят сказки, традиции, правила взаимоотношения между М и Ж, в семье, отношение к живому, природе и т.д.

Логически выходит отсюда, что, изменив базу, изменится и надстройка. При этом, изменения надстройки без изменения базы не приведут к долгосрочному эффекту.

Вы хотите, чтобы я Вам приводила примеры вот этого простого логического утверждения?)) 

Анна, что непонятного. Это обычное дело подкреплять доводы примерами тем более, что их много. Я хочу примеры когда изменения сказок и мифов приводили к созданию сильного жизнеспособного государства тем более, что вы не раз предлагали это в качестве рецепта. Простое утверждение, что "изменив базу, изменится и надстройка. При этом, изменения надстройки без изменения базы не приведут к долгосрочному эффекту." теоретически понятно как мысль, но есть как вы же сказали практические примеры этого по всему миру. Вот я и прошу показать кроме теоретических выкладок практическое подтверждение. Да мне нужны примеры как вы сказали "этого простого логического утверждения"))), но именно в истории государства в становлении государства. Это должно быть просто. Снова повторю свой вопрос: Приведите пример когда намеренное изменение мифов и сказок привело к созданию правильно функционирующего государства. Не теорию озвученную здесь много раз, а практику не озвученную ещё ни разу. Половины тех слов, которые вы написали в ответах мне хватило бы на пару примеров всего в одном посте.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Sigo said:

Народу поооофиг.Если народ увидит,что без него чего то малое получилось,он тем более не выйдет,мол и так хляет,чё там лоб подставлять(без меня большевики обойдутся).Ладно,что там по любому поводу одну и ту же шарманку заводить.Одни говорят надо ломом этих выбивать,другие мол базис не тот,эволюция всё по местам расставит.Вот эволюция и расставляет,превращаемся в рашастано-туркменистан со своими анпохаринели.А эволюция в другом,большинство работает в направлении как свалить оттуда,пока местные сказки эволюционируют.

Народу не пофиг. Народ был у КПП и в сари тах. Думаю Николу не очень доверяют ведь он был с ЛТП, а для многих это пример предательства. Мало доверия и от того, что мы выбрали ЛТП легитимно, а получили то что запечатлено на известной кассете. Я хорошо помню то теплое человечное отношение людей друг к другу тогда, кстати это тоже от той злосчастной базы, та молодёжь, что сидела на электромитинге тоже показатель нашей базы ведь если дети там значит и родители согласны. Не так черт страшен как его малюют сказал более удачливый народ.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никол находится в больнице с ранениями рук. Ему поставили шов на руку и скоро випишут. Он сказал, что скоро вернётся к митингующим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
35 минут назад, Mikasa сказал:

Анна, что непонятного. Это обычное дело подкреплять доводы примерами тем более, что их много. Я хочу примеры когда изменения сказок и мифов приводили к созданию сильного жизнеспособного государства тем более, что вы не раз предлагали это в качестве рецепта. Простое утверждение, что "изменив базу, изменится и надстройка. При этом, изменения надстройки без изменения базы не приведут к долгосрочному эффекту." теоретически понятно как мысль, но есть как вы же сказали практические примеры этого по всему миру. Вот я и прошу показать кроме теоретических выкладок практическое подтверждение. Да мне нужны примеры как вы сказали "этого простого логического утверждения"))), но именно в истории государства в становлении государства. Это должно быть просто. Снова повторю свой вопрос: Приведите пример когда намеренное изменение мифов и сказок привело к созданию правильно функционирующего государства. Не теорию озвученную здесь много раз, а практику не озвученную ещё ни разу. Половины тех слов, которые вы написали в ответах мне хватило бы на пару примеров всего в одном посте.

Не думала, что придется на пальцах пояснять)) (хотя, если человек не хочет верить логике-любые, в том числе - научные примеры будут просто словами)

1. Протестантская культура и ее влияние на развитие экономики описано во многих трудах и доказано на примере США, где северные штаты, основанные на протестантской культуре, до сих пор являются локомотивом экономики США. Из популярного http://baznica.info/article/vliyanie-protestanstkoj-trudovoj-etiki-na-razvitie/ Здесь в основу возведен аскетизм, равные возможности и отсутствие культа личности.

2. Основа китайской экономики (и немного -корейской и сингапурской) - конфуцианство http://econbooks.ru/books/part/20158.  Здесь в основу возведена покорность условностям, культ личности, личное в угоду коллективному и упорный труд.

Очень разные по сути течения, но показали эффективность в конкретных условиях существования, потому что в центре, несмотря на все разности, стоит упорный труд и повиновение закону. Неважно - хорошему или плохому-закону.

Т.е., если в первом случае мы видим отсутствие как бы внешних барьеров, но там сильны внутренние барьеры, то во втором случае мы видим сильные внешние барьеры и полную покорность им. 

 

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mikasa сказал:

Народу не пофиг. Народ был у КПП и в сари тах. Думаю Николу не очень доверяют ведь он был с ЛТП, а для многих это пример предательства. Мало доверия и от того, что мы выбрали ЛТП легитимно, а получили то что запечатлено на известной кассете. Я хорошо помню то теплое человечное отношение людей друг к другу тогда, кстати это тоже от той злосчастной базы, та молодёжь, что сидела на электромитинге тоже показатель нашей базы ведь если дети там значит и родители согласны. Не так черт страшен как его малюют сказал более удачливый народ.

человек пару раз сказал что ощибся
сах кянке эресов пти тан? или это отмазка чтобы не ходить на митинги?)))
многие из Рпа бывшие левонакани и что ?завтро иншаллах скинут Сержа они побегут в дашнаки например
Никол в отличии от этих крыс не разбготел когда ушел от него

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

 

прошу прощение если не в тему. Некто не подскажет что за печенка на заднем фоне играет к конце первого часа трансляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лрив hеч,пост клины етэ вагэ Серожэ болорин сирун мат дэни.Типа я хозяин своего слова,поэтому беру самоотвод.Мол зае...ли вы все,а сам будет серым кардиналом над будущим назначенцем.Во будет красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

сам будет серым кардиналом над будущим назначенцем.Во будет красиво.

а я самого начала это предлагал  и это правильно ...

я думал он перейдет в МНБ , потом появились слухи что в  МО .. В любом случае влиятельным он должен остаться , но если станет варчапетом он разочарует даже тех , кто был на его стороне ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да, нужно, чтобы Серж не стал премьером. Это нужно и для самого Сержа и для имиджа страны и для народа, которому нужна пусть малюсенькая, но победа

  • Спасибо 1
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
51 minutes ago, annajan said:

Не думала, что придется на пальцах пояснять)) (хотя, если человек не хочет верить логике-любые, в том числе - научные примеры будут просто словами)

1. Протестантская культура и ее влияние на развитие экономики описано во многих трудах и доказано на примере США, где северные штаты, основанные на протестантской культуре, до сих пор являются локомотивом экономики США. Из популярного http://baznica.info/article/vliyanie-protestanstkoj-trudovoj-etiki-na-razvitie/ Здесь в основу возведен аскетизм, равные возможности и отсутствие культа личности.

2. Основа китайской экономики (и немного -корейской и сингапурской) - конфуцианство http://econbooks.ru/books/part/20158.  Здесь в основу возведена покорность условностям, культ личности, личное в угоду коллективному и упорный труд.

Очень разные по сути течения, но показали эффективность в конкретных условиях существования, потому что в центре, несмотря на все разности, стоит упорный труд и повиновение закону. Неважно - хорошему или плохому-закону.

Т.е., если в первом случае мы видим отсутствие как бы внешних барьеров, но там сильны внутренние барьеры, то во втором случае мы видим сильные внешние барьеры и полную покорность им. 

 

Этого действительно не надо было описывать, т.к. это констатация того что было у этих народов. Они ничего не меняли, вы описали как действуют эти системы, но я спрашивала о другом: пример когда то что было в мифах и сказках целенаправлено менялось и давало результат. Т.е. показать до и после. Ведь вы армянам советуете ИЗМЕНИТЬ то что есть сейчас, ПЕРЕПИСАТЬ свои сказки и сказали что таких примеров уйма по миру. Показать доброкачественное изменение, ведь может статься, что этого сделать нельзя вообще, значит должен быть пример, что можно.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...