Перейти к публикации

Азербайджанское общество, Седьмой Алибашкомандан


Рекомендованные сообщения

  • Admin

Дипломатом стать можно, но базар из головы не выветрить.

В дипломатических кругах азербайджанского МИДа разразился скандал: Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Швейцарской Конфедерации Ханым Ибрагимова подменила дорогой подарок правительству Швейцарии на дешевку.

Министерство культуры Азербайджана вручило Ханым Ибрагимовой дорогостоящий ковер от имени правительства Азербайджана, чтобы Посол передала этот подарок Правительству Швейцарской Конфедерации. Однако Ибрагимова продала этот ковер за 500 тыс. долларов, а швейцарцам вручила похожий, но из синтетических материалов. Факт мошенничества был выявлен случайно накануне встречи министров культуры двух стран в Берне.

ИАПС Антитопор-инфо

103041964_1014080975674563_2435729053886338041_n.jpg

  • Like 2
  • Ха-Ха 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс-служба Министерства внутренних дел Азербайджана заявила о том, что полицейские, задержавшие 11 жителей поселка Ени Ясамал, “проявили выдержку”, сообщает азербайджанское оппозиционное издание Turan.

Отметим, что 11 человек попали в руки азербайджанским стражам порядка за протест против задержания их соседа, “виновного” в нарушении карантина.

Протестовавшие бросали в полицейских различные предметы, что и привело к соответствующим мерам сотрудников. Однако задержание жильцов было проведено с ненужной жестокостью полицейские врывались в их квартиры, скручивали людей и грубо уводили в автозаки.

 

Произошедшее попало в объективы многочисленных камер телефонов и уже взорвало азербайджанский сегмент соцсетей. Ряд политиков и общественных деятелей Азербайджана осудили произошедшее и действия полицейских.

 

К примеру, активист Бахтияр Гаджиев отметил, что указанные действия серьезно ухудшают имидж полиции. Вторит ему и заместитель главы Народного фронта Азербайджана Гезал Байрамлы.

Председатель партии “Реал” Ильгар Мамедов и вовсе охарактеризовал проникновение полиции в квартиры граждан как “беззаконие”. Впрочем, нашлись и те, кто защищают стражей порядка – например, лидер провластной партии “Отечество” Фазаил Агамалы, обвинивший граждан в пренебрежении опасностью распространения коронавируса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 08.06.2020 в 18:55, SUM сказал:

....дорогостоящий ковер от имени правительства Азербайджана, чтобы Посол передала этот подарок Правительству Швейцарской Конфедерации. Однако Ибрагимова продала этот ковер за 500 тыс. долларов, а швейцарцам вручила похожий, но из синтетических материалов....

 

 

на самом деле она все правильно сделала.

ей там виднее какой подарок надо дарить. Там в Баку сидят кярту политики и нихрена не понимают и готовы дарить золотые унитазы. А она поняла, что золотой унитаз нельзя дарить, не так поймут. Взяла подменила на нормальный, фарфоровый. Дипломатия от этого выиграла и ей что то досталось. Профит.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, SUM сказал:

 

на самом деле она все правильно сделала.

ей там виднее какой подарок надо дарить. Там в Баку сидят кярту политики и нихрена не понимают и готовы дарить золотые унитазы. А она поняла, что золотой унитаз нельзя дарить, не так поймут. Взяла подменила на нормальный, фарфоровый. Дипломатия от этого выиграла и ей что то досталось. Профит.

 

Не бывает ковров за 500 т. Они там минимум один ноль добавили. Тем более я видел этот ковёр на картинке. Ну, шёлк, ну 20-30 т максимум цена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В азербайджанском общественном сознании происходят интересные процессы, которые не соответствуют картине, представленной официальной пропагандой. В сфере официальной информации все безоговорочно верят в силу Ильхама Алиева и памятников его отца, а в остальных средствах массовой информации происходят интересные дискуссии, из которых становится ясно, что мало кто верит словам Алиева, а мыслящее сообщество говорит и серьезных комплексах неполноценности.

В интервью Strateq.az лидер Объединенного народного фронта Азербайджана депутат Гудрат Гасангулиев, ответив на вопрос, что люди иногда оскорбляют президента и генералов, обвиняя их в том, что они не препятствуют визиту Пашиняна в Шуши, раскрыл главный комплекс прикаспийских турок.

«Все прекрасно понимают, что мало что изменилось в регионе после тяжелого поражения в карабахской войне и унизительного соглашения о прекращении огня. Так же, как тогда мы были одни, мы и сейчас одни. Ситуация в нашей стране, территории которой были оккупированы, была хуже, чем в Украине, Молдавии и соседней Грузии. Но Запад поддерживает решение проблемы, с которой столкнулись эти страны, в рамках территориальной целостности, а в случае Азербайджана – нет», – сказал депутат.

 

Мыслящая часть общества не скрывает, что мир не признает территориальную целостность Азербайджана, и если они начнут войну, весь мир будет противостоять ей, и армяне захватят больше территорий.

«Многие в Азербайджане думают, что, когда начнется война, Армения с помощью своих союзников захватит наши земли до реки Куры, и они будут использовать ее для смены правительства. Но развитые западные христианские страны вводят санкции против Азербайджана и помогают Армении. И не только они, но и некоторые мусульманские государства, и если мы проиграем на этот раз, они заставят нас капитулировать. Тогда, конечно, столицей Армении станет Шуши», – сказал он.

«Люди, которые много лет живут в рабстве, если они снова проиграют другим народам в войне, мало думают о мести и национальной гордости, адаптируясь к новым условиям, предпочитая жить под тяжелым моральным игом», – сказал Гасангулиев. Фактически он диагностирует психологическую атмосферу в Азербайджане, которая не совпадает с воинственными заявлениями Алиева и нападками со стороны министра обороны Гасанова.

На заседании Милли Меджлиса депутат Вахид Ахмедов обвинил руководство армии в том, что оно не знает азербайджанского языка. «Вчера я слушал брифинг Закира Гасанова. Его спросили об инаугурации в Шуши. Ни Закир Гасанов, ни начальник штаба Наджмеддин Садыгов не могут говорить по-азербайджански».

Председатель комиссии Сиявуш Новрузов заявил, что бомбардировка Шуши будет означать начало войны.

Председатель комитета народной экономической политики Азербайджана Немиат Алиев также не верит сказкам своего президента. «Ильхам Алиев говорит, что если бы у власти был Гейдар Алиев, враг не смог бы оккупировать эти земли. Вы не правы, господин Алиев. Во время правления Гейдара Алиева было оккупировано 6 районов».

Председатель Национального совета Джамиль Гасанли считает, что важной проблемой, стоящей перед Азербайджаном, является не проблема Еревана, а «освобождение территорий, признанных ООН и ОБСЕ». «Были опубликованы доказательств того, что правительство незаконно переводило средства на оборону на оффшорные счета, а также позорные факты, такие как получение отката от «Рособоронэкспорта» за торговлю оружием. Вместо внесения ясности глава государства “прицепился к Еревану”. Возможно, лидер воровского режима отказался от освобождения Карабаха? Когда власть перешла от отца к сыну, они не заметили 6 районов, цепляясь за абстрактную проблему».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенный расизм: Суд в Азербайджане оставил в силе решение об увольнении Ахундова за принятие христианства

Просмотры:

 

10 июня 2020. Инфотека24. Бакинский апелляционный суд оставил в силе решение об увольнении бывшего сотрудника отдела международных связей аппарата парламента Азербайджана Рахима Ахундова, сообщает Turan.az.

Напомним, что, по мнению Ахундова, его уволили из-за дискриминации по религиозной принадлежности, после того, как он принял христианство.

В ходе судебно заседания Ахундов отметил, что ряд проправительственных сайтов сообщили о его отставке из-за «смены религии» еще до официального увольнения.

 

Также важным фактом является то, что спикер парламента Огтай Асадов подписал приказ об увольнении 25 декабря 2018 года, когда находился с визитом в Иране, поэтому физически не мог сделать этого.

Примечательно, что Ахундов сам написал заявление об увольнении. На вопрос почему он это сделал, бывший чиновник ответил, что был «вынужден» сделать это, не объяснив почему.
Далее Ахундов намерен подать кассационную жалобу в Верховный суд Азербайджана.

  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • OpenArmenia Club

https://www.1tvlive.am/2020/08/socar.html?fbclid=IwAR14fgyLVeSrHWXokRHBKdWVPP8S8_JOod-M2cuON3TBf8mu0PCmmHSrHwY

Խոշոր պայթյուն Ադրբեջանում. այրվում է SOCAR-ի գազատարը

Օգոստոսի 7-ին՝ երեկոյան, Արդբեջանի Գաջիգաբուլի շրջանում գազատար է պայթել, այնուհետեւ բռնկվել է հրդեհ, հայտնում է երկրի արտակարգ իրավիճակների նախարարությունը:

ԱԻՆ-ի թեժ գծին հրդեհի մասին հաղորդագրությունը ստացվել է երեկոյան 9-ին։ Նախնական տվյալներով՝ արտակարգ պատահարը տեղի է ունեցել գազատարի վրա, որը պատկանում է Ադրբեջանի Հանրապետության Պետական նավթային ընկերությանը (SOCAR)։

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • NEWS

турок или азер, отдыхает после трудного рабочего дня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллею погромщиков и убийц не дают расширят .

Далее в этой скотомогильнике САМ гЕйдарчик после полугодовалого холодильника Кливленда остывает.И до него хотят дойти,не породных кочевье хоронить.

 

Идиоты!

Азюки ,боритесь ,боритесь за илхламушку и первую вашу силиконо-бляд.

бОритесь!

 

 после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Оказывается в Ширгеномуорстане  вакцинировали 430 000 голов,в Грузии- 4200  людей ,и в Армении всего 400 армян.

 

Чем вакцинируется отара илхлама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Толерант сказал:

Оказывается в Ширгеномуорстане  вакцинировали 430 000 голов,в Грузии- 4200  людей ,и в Армении всего 400 армян.

 

Чем вакцинируется отара илхлама?

Хочу отметить, что вакцинация в Азербайджане осуществляется китайскими вакцинами CoronaVac. Заказано 4 млн. доз этих вакцин. В настоящий момент, продолжается вакцинация граждан свыше 40 лет. Помимо них, также ожидается завоз вакцин Pfizer, Спутник V  и AstraZeneca. Часть вакцин будут доставлены через программу COVAX. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерант, судя по всему вашему контенту на протяжении многих лет, я знаю, что ваше отношение к людям в Азербайджане ниже плинтуса. Знайте, что вся эта ирония, вперемежку с оскорблениями, унижениями и принижениями значимости данного народа, уже давно никого не удивляют. Это раньше имело какое-то значение, ввиду комплекса проигравшей стороны в Азербайджане. Сейчас это реально не имеет никакого значения. На самом деле, это только умиляет, вперемежку с чувством жалости. Хочется, чтобы все люди чувствовали себя удовлетворенными ситуацией. Давайте признаем, что все это уже в прошлом, независоми от того, что нравится это вам, мне или кому-нибудь еще или нет. Увы. Меняйтесь. Советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но у мои орфографические ошибки невозможно редактировать. Пишу с телефона, а это все непросто удается. Не дают никакого шанса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...