Перейти к публикации

Трагедия в Кемерово


Рекомендованные сообщения

 

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Тулеев, попросил прощения.....у Путина

Путин, заявил : Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за преступной

МЧС завил: Тулеев не приехал к торговому комплексу, "чтобы не затруднять подъезд спасательных служб к торговому центру"

театр абсурда

блять, он без кортежа и свиты не может передвигаться. западло ему. Слуга народа.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готовь возгловять трудовые лагеря , куда посадять росс чиновников.

р.с.

Был в чине завуча в школе , ...ачкерс мишт тац эн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cartesius сказал:

 

 

Я каждый раз думаю что это самое дно,но оказыцца есть ещё запас до дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь эта тетка, которая "не надо радовать америкосов" не сумасшедшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, w i t o сказал:

А ведь эта тетка, которая "не надо радовать америкосов" не сумасшедшая

Не факт, по статистике в России каждый четвертый гражданин имеет психические отклонения.  Правило -спасение утопающих дело рук самих утопающих-начинает действовать, в интернете ходит эта рассылка.                                     Москва и Московская область!
Чудовищная трагедия в Кемерово унесла жизни десятков взрослых и детей. Многие из них погибли за считанные минуты... Произошедшее стало результатом жадности и преступной халатности владельцев ТЦ - здесь были нарушены элементарные правила безопасности.
За последние  годы произошло  несколько случаев массовой гибели людей в общественных местах. "Хромая лошадь" в Перми (156 погибших), ТЦ Адмирал в Казани (17 погибших), ТЦ Рио в Москве (14 пострадавших). Но эта история ничему нас не учит. Мы ужаснемся, но завтра снова вернёмся к обычной жизни.
Наш город занимает одно из первых мест по торговым площадям в России. Но кто из нас, приводя свою семью в ТЦ, задумывается - обучен ли персонал эвакуации, работают ли системы оповещения и тушения, открыты ли пожарные выходы?... Можем ли мы быть уверены в своей безопасности, своих детей?
Призываем объявить *31 марта бойкот всем ТЦ Москвы* и области! Откажитесь в этот субботний день от визита в них. Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой жизни. Мы также требуем, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированными чиновниками о безопасности, а перед нами - горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!! 
*Бойкотируйте ТЦ 31 марта!* 
Вместе - мы сила.
*Репост*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Арарат сказал:

 

Это надо целиком смотреть. Если попадётся ссылка то скину.

такое впечатление, что там кроме Путина нет нормальных людей. Все несут какую то чушь.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде говорят, что погибло 300 детей, народ требует правды. Тулеев пустое место. Там у мужчины погибли сестра, жена и трое детей 2,5 и 7 лет. Как он еще дышит, бедный.                      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Арарат сказал:

Тулеев не извинялся.

Об этом пишут все СМИ, со ссылкой на Кремль. Например РИА:

Цитата

Владимир Владимирович, Вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у Вас за то, что случилось на нашей территории

Холопская мразь... Впрочем никогда не мог его терпеть - помню как он тявкал вместе с Рохлиным по поводу "армянгейта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 часов назад, cartesius сказал:

все удивляются, почему национального траура нет, и почему президент так долго не пускал слезу, а, мне кажется, я знаю, почему.

казалось бы, что сложного, в воскресенье выйти и сказать: чудовищная трагедия, это и наши дети тоже, это и моя вина тоже, простите меня, сердцем с вами.

это не потому, что он ничего не чувствует, и не потому, что когда управляешь миллионами, способность думать про одного человека, потерявшего всю свою семью, атрофируется — хотя это наверняка во многом так.

но я думаю, что он испытывает гораздо более сильные чувства, и главные среди них — разочарование и гнев.

человек успешно решает настоящие проблемы, борется с коварной англичанкой, сирию спас, крым вернул, ракету новую придумал, выборы выиграл — а тут на секунду буквально отошел выдохнуть, и на тебе.

мало того, что от серьезных дел отвлекают, так еще и так не вовремя, неужели трудно было месяц-другой хотя бы подождать.

всего-то и надо было в кино сходить и не погибнуть, что сложного.

вы в мою интерпретацию можете верить или не верить, это не очень важно, потому что у меня есть еще две мысли, и одна из них довольно очевидна, а вторая логически вытекает из нее.

наше государство сейчас в целом не ставит себе задачей сделать жизнь людей жизнью, у него другая целевая функция, мы восстанавливаем империю.

люди для империи это всегда топливо.

дело даже не в личности лидера, а в высокоуровневом целеполагании. величия невозможно достичь, задумываясь об отдельном человеке. отдельная жизнь не имеет значения.

вся наша история последних лет об этом. внешних денег стало меньше, санкции, разругались с половиной мира на пустом, в общем-то, месте — зато с нами теперь считаются или, может и нет, но скоро начнут, а если не начнут, мы им покажем.

а пока нужно немного потерпеть.

а пока приходится выстраивать большую вертикаль на основе личной преданности, награждать верных падаванов уделами, а на всех уровнях управления выстроить такую систему, чтобы все были замазаны, чтобы никто и дернуться не мог.

с точки зрения страны, зачем-то сосредоточившейся на бытовых вопросах, такая система управления не слишком эффективна, но если у вас есть огромная внешняя цель, до которой долго и дорого идти, вы с собой берете не тех, кто начнет уговаривать развернуться, не тех, кто умнее или профессиональнее или сильнее, а тех, кто дойдет, не задавая лишних вопросов.

кандидат наук, наверное, в общем случае умнее бурлака, но если вам нужно тянуть баржу, вам нужны бурлаки и ремни, а кандидаты только помешают.

строительство империи — само по себе не преступление и даже не ошибка (хотя многие предпочли бы жить в стране, которую, в первую очередь, волнуют вопросы быта), но, к сожалению, есть еще одна проблема: вслух на внутреннем рынке по инерции артикулируется другое.

и люди гибнут в первую очередь поэтому.

потому что им по инерции продолжают рассказывать про социальное государство, объясняют необходимость внешней экспансии и усилением чиновничьего давления внутри заботой о них же, а никакой заботы, на самом деле, больше нет. мы в состоянии войны, и главная задача каждого гражданина — это, как минимум, не отвлекать руководство от великих дел.

по сути, спасение утопающих это дело рук самих утопающих, но утопающим об этом никто не сказал, чтобы на пляже не началась паника.

по итогам трагедии уже куча народу высказалась, и каждый как по нотам говорит о своем.

те, кто уехал, говорят, что, вот, не зря уехали. те, кто борется с коррупцией, говорят, что нужно бороться с коррупцией. люди с хорошо развитой эмпатией возмущены показным равнодушием государства.

на самом деле, все это, включая коррупцию, всего лишь симптомы и следствия целеполагания, о котором я написал выше.

собственно, система сейчас устроена так, что даже новые проверки торговых центров гарантированно приведут не к повышению безопасности в них, а к росту цен на подписи инспекторов, потому что риски теперь другие.

и если вы не можете побороть это целеполагание, не готовы бороться против системы в целом и не можете или не хотите уехать, то все, что вы можете сделать, это заботиться о своих близких и всегда помнить, что социального государства больше нет.

медицины нет. иногда вам перепадет упаковка бесплатных лекарств с барского стола, и это приятно, но рассчитывать на них нельзя.

образования нет. есть хорошие учителя, но рассчитывать на то, что вашим детям в школе по умолчанию повезет, нельзя.

безопасности нет. есть честные полицейские и честные пожарные инспекторы, но рассчитывать на них нельзя.

пенсионная система и так на ладан дышит, а дальше будет хуже.

молчаливая договоренность между властью и нами, когда власть делает, что хочет, а мы не протестуем, потому что в тепле и сыты, перестает работать, потому что тепла и еды все меньше, а системе для поддержания себя нужно все больше и больше ресурсов.

если смотреть на это с такого угла, то даже обижаться не получается: вы же не обижаетесь на весенний лед на реке, потому что он ненадежный.

он просто такой, он не может быть другим, даже если очень захочет.

и теория малых дел, о которой так много говорили урбанисты, снова становится актуальна, но теперь малые дела это не подмести на своей лестничной клетке и полить фикус, это были развлечения для мирного времени.

теория малых дел сегодня это каждый раз заботиться о себе и своих близких так, как будто вы на весеннем льду.

я не пытаюсь вас убедить, что все плохо и ни в чем не становится лучше (собственно, я так даже не думаю), но мне кажется, что последнюю тысячу лет у нас в стране такой период, когда исходить из того, что все и везде очень плохо, просто безопасней.

это не очень комфортный режим, это неуютно, но в худшем случае вы будете приятно удивлены.

это, наверное, для всех стран и времен так, но для нас и сейчас — особенно.

немного обидно, что полная ответственность за себя к нам пришла не в обмен на полную свободу, а наоборот, но так тоже, как мы теперь понимаем, бывает.

и это, конечно, рано или поздно закончится, но чтобы этого рано или поздно в принципе дождаться нужно помнить, что в россии вы и ваши близкие идете по жизни без страховки.

берегите себя, никому не доверяйте, не стесняйтесь по двадцать раз переспрашивать очевидные, казалось бы, вещи — где пожарный выход, работает ли он, из чего приготовлено это блюдо, почему вы считаете, что это лекарство мне поможет и так далее.

научите этому детей. расскажите им, что взрослые бывают разные, и да, идиотов среди взрослых тоже очень много, и нет, нужно каждый раз думать головой. и нет, не нужно молчать, когда взрослые разговаривают, а лучше двадцать раз переспросить и не стесняться.

помогайте друзьям и близким, когда им трудно. старайтесь не давать взяток (даже если очень хочется, потому что так быстрее). хороших людей поддерживайте, не очень хороших — пожалейте издалека.

не обращайте внимания на идиотов и подонков — бог им судья, сейчас каждый за себя, потом разберемся (или нет).

активно бороться с системой может и хочет не каждый, для этого требуются отвага и отрешенность, да вы и не обязаны это делать.

вы обязаны позаботиться о себе и своих близких, это уже очень большая и сложная задача.

погибших детей не вернешь, эта трагедия уже случилась, в сотнях семей появилась рана, которая никогда не затянется. это ужасно, и вы не можете по-настоящему им помочь, просто не можете, потому что в таких ситуациях нельзя помочь — ни черной аватаркой, ни соболезнованиями в фейсбуке, ни переводом денег.

но вы можете попытаться минимизировать риски такой трагедии уже завтра. хотя бы в той окрестности, за которую вы отвечаете и которая для вас важна.

берегите себя.

подтекстом он пришел к тому, о чем я тоже талдычу))

На самом деле, если люди начнут сами  с себя , автоматом верхний каркас изменится. Только автор это не пишет (и правильно делает).

В Армении, кстати, саморегуляция работает лучше. Здесь народ не привык надеяться на государство, сами себе президенты и сами о себе заботятся - такова у нас система. Поэтому мало детей в детдомах, стариков в домах престарелых и т.д. - все больные, старики, немощные, дети- все, кто в сильном гос-ве остаются на гос-ве, у нас в семье в основном. Семья у нас во главе. И это хорошо с одной стороны. С другой - она превыше всего и превыше закона - а это уже не всем нравится. И тут тот самый конфликт, дорогой Владимир. Либо народ верит в гос-во и его ценности, готов за него и в огонь и в воду и в бедности и в шалаше, и тогда у тебя империя или большая сильная страна, либо твой народ "сами с усами", но  ради гос-ва ниногой и ЕЕЧ в широком смысле, и гос-во слабое. Третьего не дано.  Страны Запада также в этом ключе. Там система такая же как в России, только с другим базисом, там на менталитетном и духовном уровне личная ответственность (где есть протестантизм - там еще лучше), поэтому госмашина работает лучше, чем в России, но принцип тот же.

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

просить прощение у Путина- жесть, конечно

Уже 2 дня не могу прийти в себя от этой трагедии.

Почему охранники не открыли двери? Кто издал такой приказ (был ли праказ)? Почему?

У нас тоже всполошились - в понедельник во все торговые центры пришли проверять на пожарную безопасность. Компании тоже всполошились.

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...