Перейти к публикации

Президентские выборы в России


Krasar

Рекомендованные сообщения

В России набирают обороты выборы президента. На мой взгляд самый лучший кандидат это симбиоз Путина и Жириновского.У Путина харизма,у Жириновского программные взгляды.Диву даёшься его политической находчивости.

Интервью московского корреспондента азербайджанского агентства АПА с кандидатом в президенты России, председателем Либерально-Демократической Партии Владимиром Жириновским.

- В случае Вашего избрания президентом России, какие отношения будут у Азербайджана с Россией?

- Азербайджан и Армения без России не смогут решить нагорно-карабахский вопрос. Поэтому я предложу, чтобы и Азербайджан, и Армения вошли в состав России как Закавказская федеральная область. Руководство федеральной областью из-за обладания большим числом населения должно быть предоставлено Азербайджану, заместители руководителя могут быть выбраны из числа армян. Если Азербайджан и Армения не согласятся с этим предложением, мы признаем независимость Нагорного Карабаха, так же, как признали независимость Южной Осетии и Абхазии.

- Сегодня российское государство признает территориальную целостность Азербайджана.

- Мы не признаем. Если признаем, то у нас испортятся отношения с Арменией. Армения нам нужна как средство давления на Турцию. Азербайджану мешает Турция. Если бы не было Турции, нагорно-карабахская проблема была бы решена. Турция большая страна, член НАТО. У нее сильная армия. Армения защищает нашу границу от Турции. По этой причине Армения нам нужна.

- Сенат Франции принял закон, предусматривающий наказание за отрицание Геноцида армян. Возможно ли принятие такого закона в России?

- Я положительно воспринимаю решение, принятое Сенатом Франции. У нас нет такого закона. Выдвинув инициативу о принятии подобного закона, мы не хотим раздразнить Азербайджан и Армению. Как хотите жить, так и живите. Вы хорошо жили в составе Советского Союза, а как вышли из него, начали драться. Я востоковед, еще двадцать лет назад говорил эти слова. Война Израиля с арабами не закончится никогда. То же и между Арменией и Азербайджаном. Эту проблему может решить только и только Россия. Я не хочу войны между Азербайджаном и Арменией. Минская группа ОБСЕ, Франция и другие, никогда не смогут помочь решить проблему. Мы никогда не оставим Армению одну, потому что Турция напрямую угрожает нам. Вам известно о «3-й полевой армии Турции»? Они хотят захватить весь Кавказ, Воронеж, Волгоград и Ростов. Мы не можем допустить этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

http://www.anti-orange.ru/#poll1

ОБРАЩЕНИЕ К АНТИОРАНЖЕВЫМ СИЛАМ С. КУРГИНЯНА

30-01-12Сергей Кургинян

ОБРАЩЕНИЕ К АНТИОРАНЖЕВЫМ СИЛАМ

Москва

26 января 2012 года

Оранжевый вектор уличных акций, возглавляемых Немцовым, Собчак, Рыжковым, Каспаровым, Навальным и другими, приобретает все более отчетливый характер. Нарастает объем требований. Причем эти требования, приобретающие черты политического ультиматума, становятся все более деструктивными. Понимая и полностью разделяя требования, связанные с расследованием думских выборов, я недоумеваю лишь по поводу того, что оппозиция имеет на руках все необходимые данные, позволяющие точно указать масштаб фальсификаций в каждом из регионов, но подменяет подобные достойные действия требованиями абсолютно деструктивными.

Невесть откуда вылезает идея о пересмотре Конституции, превращении России в парламентскую республику, Учредительном собрании. Невесть откуда вместо людей, подтвердивших на выборах свой политический статус, вылезают самозванцы, представляющие улицу и ничего больше. Причем эти самозванцы пытаются нам доказать, что нелегитимно все – президентская власть, парламентская власть, судебная власть. А легитимны, видите ли, только они. Это – путь к распаду России!

Переход от законных требований к требованиям заведомо неправовым, реализуемым лишь с помощью насилия, требованиям, порождающим вакуум власти и неизбежный распад страны, - вот одна из проявившихся оранжевых черт той улицы, вожаками которой являются Немцов, Каспаров, Касьянов, Рыжков, Собчак и другие.

Другая черта – это вопиющее социальное высокомерие. По сути – социальный расизм нынешних вожаков улицы. Революция богатых, норковая революция, диалог норковых революционеров с либеральным Кремлем через голову народа и при полном пренебрежении народом. Вот что на глазах у нас заполняет уличную стихию, вытесняя с нее живой социальный протест. Взятая митингующими напрокат фраза из песни Цоя «Мы ждем перемен» лишена смысла. С политической точки зрения она абсурдна. Нельзя ждать перемен вообще. Есть перемены к лучшему и перемены к худшему. Есть перемены, при которых народ станет если не обеспеченным, то хотя бы менее бедным. А есть перемены, при которых народ станет еще более бедным, и еще более обогатятся немногие.

Третья черта оранжевой улицы – та, которая проявлялась во всех оранжевых революциях. Готовность быть ведомыми. Не народ хозяин оранжевых революционеров. О народе думают революционеры подлинные, не-оранжевые. Для оранжевых же хозяином, властелином дум является Запад – Соединенные Штаты, НАТО. Бесстыдство, с которым это стала демонстрировать оранжевая верхушка, захватившая общественную энергию и двигающая ее в очень определенном направлении, честно говоря, потрясает. То есть всегда было понятно, что есть ведомость извне, но не в такой же степени, не в таком откровенном исполнении.

Четвертая черта – прямой повтор всей совокупности действий, которые осуществлялись при развале Советского Союза. Это стало предельно ясно только сейчас, когда оранжевая система начала создавать стачечные комитеты. Нам всем памятен конец 80-х годов ХХ века, шахтерские митинги, перекрываемая Транссибирская магистраль. Сегодня не хватает лишь последних штрихов для того, чтобы был пройден путь от нормального выражения своего справедливого недовольства властью – к полноценной национальной измене.

Вскоре и этот штрих появится, к сожалению. Вскоре сегодняшние закулисные разговоры о том, что в случае эксцессов, которые оранжевые намерены навязать происходящему, придется передать американцам контроль за нашим ядерным оружием – превратятся в актуальные требования.

Двадцать пять лет занимаясь стратегической аналитикой, я не увлекаюсь досужими домыслами. Если я заговорил и об этом штрихе, то у меня есть к этому определенные основания.

Основной мой вывод таков: нельзя отдавать оранжевым улицу ни на один день. Это стало ясным буквально сейчас. И, как мне кажется, тут не нужно дополнительных аргументов. Достаточно пересмотреть две последние передачи «Исторический процесс», почитайте внимательнее прессу, и станет очевидно, как изменяется обстановка, как набухает оранжевая наглость, как нарастают претензии.

Я обращаюсь к движению «Суть времени». Основной наш приоритет остается прежним. Свой основной митинг мы проведем 23 февраля. Но я убежден, что москвичи - члены «Сути времени», и так понимают, где нужно быть 4 февраля – на антиоранжевом митинге.

Я обращаюсь сейчас к широкому фронту антиоранжевых сил. Ко всем, кто чувствует оранжевую угрозу. Давайте сосредоточим усилия и не позволим оранжевым монополизировать улицу 4 февраля.

Я обращаюсь не только к своим единомышленникам. Я обращаюсь к людям с самыми разными убеждениями. Оранжевым, которые очень быстро радикализируются и патологизируются, надо дать именно общий отпор. Потом разберемся в том, что нас разъединяет и насколько. Сегодня важно, в какой степени способно нас сплотить наличие общей угрозы.

Нельзя при этом солидаризироваться с властью. Ибо, по моему убеждению, именно власть довела страну до ситуации, которую сейчас хотят оседлать оранжевые. С властью пусть блокируются охранители. Правда, пока я не вижу никаких попыток охранителей что-либо сделать. Но даже если они что-то сделают, я не приду в восторг, не стану в дружные охранительские ряды. Я уверен, что бессмысленно охранять то, что содержит в себе чудовищный потенциал разложения. Я уверен в том, что именно это разложение и порождает оранжевую угрозу.

Однако есть люди, которые борются с оранжевыми не с охранительных, а с иных позиций. Пусть и очень далеких от моих.

Давайте вместе дадим ответ оранжевым 4 февраля.

Давайте вместе скажем «нет» оранжевой угрозе.

Я никогда не стану выступать на митинге, где развеваются флаги «Единой России», и выступают властные боссы. Но я готов протянуть руку самым разным антиоранжевым патриотам, не разделяющим мои идейные установки. Давайте выйдем вместе и скажем то, что у каждого накипело на душе. Пусть мы будем говорить о разном, но пусть мы вместе скажем «нет» разрушителям страны, ревнителям социального неравенства, любителям Запада, силам, готовым призвать ко всему – вплоть до оккупации России.

Услышат ли меня те, кто чувствует приближение беды?

Сможем ли мы объединиться во имя отпора тому, что все считаем губительным для Отечества?

Жду ответа.

Сергей Кургинян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вчера Сванидзе хорошо этого м...ка утер. "Ваш ночной кошмар - песня одной грузинской девочки из нашего с вами прошлого:

Оpанжевое небо оpанжевое моpе

Оpанжевая зелень оpанжевый веpблюд

Оpанжевые мамы оpанжевым pебятам

Оpанжевые песни оpанжево поют..."

С недавних пор, глядя на эту истерию вокруг визита российских гражданских активистов в посольство США окончательно убедился: изречение "народ всегда мудр" является ошибочным. Народ в основной массе - тупое, поддающееся внушению и истерии быдло :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин конечно диктатор, но я скорее проголосовала бы за него, чем пошла бы за Немцовым, Собчак, Рыжковым, Каспаровым, Навальным.

Пардон за демократичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

За Немцовым и тем более Собчак почти никто собственно не идет. Не все идут и за Каспаровым, Рыжковым или Навальным (хотя последний благодаря привлечению внимания к разворовыванию России действительно популярен). Люди идут против сложившейся системы сословности (от мигалок до безнаказанного убийства случайного прохожего пьяными фсбшниками), коррупции, ущемления гражданских свобод, карманных судов... Путинский режим выстроил систему самокормления чиновничества и под корень уничтожил две ветви власти, которые собственно и обеспечивают демократию - законодательную и судебную. А тех, кто против этого протестует в "лучших" традициях советской пропаганды этот режим открыто зачисляет в предатели Родины. Вот она Родина - пьяный ублюдок-фсбшник, стреляющий случайных прохожих, разворовавшаяся чиновничья элита и карманные суды... И во всех подконтрольных государству СМИ (а таковых большинство) - холуйство, раболепие, пресмыкание перед власть придержащими и мракобесие в адрес несогласных с таким положением.

А диктатор в условиях современной России - абсолютное зло. Он хорош только в годы войны или ужасающей нищеты, когда речь идет о спасении миллионов жизней. А когда во вполне комфортных условиях один человек снимает с остальных ответственность за их будущее, принимая единоличные решения, происходит НЕОПРАВДАННАЯ быдлизация населения. Ведь если народ ничего не решает, если от него ничего не зависит - это не народ, а быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диктор красноярской телекомпании ТВК оговорилась.

напомним, скандальный видеоролик с оговоркой был показан в рамках новостного выпуска ТВК в пятницу, 27 января. М.Бухтуева тогда сказала, в частности, о том, что весь Интернет обсуждает, "нужно ли похоронить Владимира Путина".

На самом же деле речь шла о предложении бизнесмена и кандидата в президенты Михаила Прохорова провести референдум по вопросу захоронения тела Владимира Ленина. Об этом он заявил 26 января в интервью телеканалу Russia Today.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/01/2012/635374.shtml

http://www.youtube.com/watch?v=k0bCgV7YAUw&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Немцовым и тем более Собчак почти никто собственно не идет. Не все идут и за Каспаровым, Рыжковым или Навальным (хотя последний благодаря привлечению внимания к разворовыванию России действительно популярен). Люди идут против сложившейся системы сословности (от мигалок до безнаказанного убийства случайного прохожего пьяными фсбшниками), коррупции, ущемления гражданских свобод, карманных судов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Во-первых, в России протестующие ни за кем конкретно идти не могут чисто физически - они приходят на митинг, где выступают представители совершенно различных, зачастую разнополярных партий и движений. Это уличный аналог интернетовской социальной сети, и по сути - полноценная социальная сеть. Такая же социальная сеть не дала в свое время посадить, например, водителя, на которого повесили гибель разбившегося в ДТП губернатора, водителя троллейбуса, которую попытались посадить вместо какой-то шишки на иномарке, сбившей ребенка. За кем они идут?

Во-вторых, ЛТП может быть просто символом - что в этом плохого? Хоть черта на транспаранте нарисуй - главное выразить свое несогласие с "линией партии" (если несогласен) - власть нужные выводы сделает. А ждать хорошего лидера можно до Страшного суда - и не дождаться.

Что плохого в "оранжевой" революции? В той же Грузии она позволила добиться больших успехов в борьбе с коррупцией, и страна что-то не развалилась (Абхазия с Южной Осетией были утеряны намного раньше). Вся эта антиоранжевая истерия - продукт страха российсих властей перед утерей влияния на бывшие республики СССР, а главное - потерей власти в собственной стране. Для Кремля постсоветские режимы пусть хоть в крови топят своих граждан - лишь бы НАТО к себе не пускали и в Европу не стремились. То, что НАТО на самом деле является единственным спасением России от исламской угрозы, доказывать не буду - бесполезно. Страх российского обывателя перед НАТО - что-то вроде страха перед тараканом женщины, которая не пользуется контрацептивами во время секса с ВИЧ-партнером. Животного, первобытного страха, не подающегося рациональному объяснению, в обстановке куда большей угрозы. Опять же - куда приятнее думать, что США спит и видит, как бы изничтожить Россию - так хочется чувствовать себя чем-то значительным. Ну ладно интересы Кремля и самомнение российского обывателя - а бывшим советским республикам чего опасаться смены своих коррумпированных правителей?

Чем разрушает страну Сванидзе? К отделению регионов не призывал, за сдачу Курил не агитировал. В его бытность председателя ВГТРК там была относительная свобода слова. Какое отношение он имеет к СПС и какое отношение СПС имеет к развалу России (когда, кстати - в 1917 или в 1991?) тоже не понимаю.

В споре Кургиняна со Сванидзе есть важный момент. Кургинян - Сванидзе: "Вы радуетесь развалу СССР!" - "Да, я радуюсь развалу тоталитарного государства..." Вот и я радуюсь. Радуюсь, что издохло государство, истребившее миллионы своих граждан, начиная с самых умных и энергичных - сначала дворянство, потом крестьян, потом интеллигенцию. Государство, которое растоптало в своих гражданах человеческое самоуважение, его чувство хозяина и гражданина. Радуюсь, что Армения - независимое государство, народ которого САМ отвечает за свое будущее, без оглядки на московского барина, на которого можно повесить всех собак по случаю своих проблем. Хотя я и с пониманием отношусь к российским державникам, переживающим распад своей империи, мне куда ближе позиция российских либералов, выше ставящих гражданские, а не державные ценности. Но тем более я разделяю позицию Сванидзе как армянин.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВГТРК до президентских выборов не будет выпускать ток-шоу "Поединок" и "Исторический процесс"

.02 февраля 2012 года 17:06версия для печатиМосква. 2 февраля. INTERFAX.RU - Программы "Поединок" и "Исторический процесс" в период агитационной кампании по выборам президента с 6 февраля до 3 марта, не будут выходить на телеканале "Россия-1", сообщил в четверг журналистам заместитель председателя ВГТРК Дмитрий Киселев.

Он сообщил, что такое решение принято в связи с тем, что существует риск ненужных интерпретаций.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=228902<br class="Apple-interchange-newline">

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нет слили запись разговоров Немцова. там про всех.

Немцов на Арама в суд подал

http://www.lifenews.ru/news/77529

http://www.izvestia.ru/news/513802

Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ток шоу Соловьёва в 22-55,Прохоров против Жириновского. Вольфович вдоволь покуражиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ток шоу Соловьёва в 22-55,Прохоров против Жириновского. Вольфович вдоволь покуражиться.

В последнее время что-то он сдает, то ли приболел, то ли годы берут свое. А жаль, с его уходом российская политическая арена потеряет такого бойцового петуха.

Впрочем, в качестве шоумена его сейчас с успехом начинает заменять Кургинян. Жаль, что он не в Думе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

В споре Кургиняна со Сванидзе есть важный момент. Кургинян - Сванидзе: "Вы радуетесь развалу СССР!" - "Да, я радуюсь развалу тоталитарного государства..." Вот и я радуюсь. Радуюсь, что издохло государство, истребившее миллионы своих граждан, начиная с самых умных и энергичных - сначала дворянство, потом крестьян, потом интеллигенцию. Государство, которое растоптало в своих гражданах человеческое самоуважение, его чувство хозяина и гражданина. Радуюсь, что Армения - независимое государство, народ которого САМ отвечает за свое будущее, без оглядки на московского барина, на которого можно повесить всех собак по случаю своих проблем. Хотя я и с пониманием отношусь к российским державникам, переживающим распад своей империи, мне куда ближе позиция российских либералов, выше ставящих гражданские, а не державные ценности. Но тем более я разделяю позицию Сванидзе как армянин.

Насчет "без оглядки на московского барина", мне кажется, вы несколько погорячились. И насчет того, кто отвечает за будущее, боюсь, тоже. Рад бы разделись ваши прекрасные пожелания, но суровая реальность, увы, несколько портит картину.

Относительно самоуважения - тоже вопрос непростой. В "тоталитарные" времена на улицах Еревана не было такого количества нищих, как, впрочем, и бомжей на улицах Москвы. Не уверен, что с самоуважением у них было все в порядке.

Кургинян - хитрый манипулятор, режиссер, умело изображающий аффектированного политикана. Но при всем при том Сванидзе и его кагал выглядят на его фоне жалкими фигурами, постоянно срывающимися на хамство. Подозреваю, что Сванидзе поручено забить последние гвозди в либеральную идею на российских просторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что обсуждать? Путин однозначно будет президентом. Победу одержит в первом туре. Вторым будет дядюшка Зю. Жирик третий, Прохор последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...