Перейти к публикации

cartesius

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Ереване состоится глобальный конгресс WCIT-2019 с «уникальным концертом»

Около 2500 участников из 70 стран мира приедут в Армению на Всемирный конгресс по информационным технологиям WCIT-2019, который пройдет 6−9 октября. На пресс-конференции в субботу, 17 августа, в Ереване президент Союза предприятий передовых технологий (UATE), гендиректор телекоммуникационной компании Ucom Александр Есаян раскрыл имена некоторых знаменитых гостей глобального конгресса и представил ряд организационные аспектов мероприятия.

Как сообщил Есаян, на сегодняшний день продолжается приём заявок на участие в мероприятии, ведутся переговоры с главами известных международных компаний для посещения форума. По его словам, свое участие уже подтвердили пять из 10 главных спикеров конгресса: основатель и председатель совета директоров компании Acer Стэн Ши, индийский бизнесмен, сооснователь мультинациональной корпорации Infosys Нараяна Мурти, президент и главный исполнительный директор компании NVIDIA Дженсен Хуанг, председатель компании VaynerX Гари Вайнерчук, основатель компании Garmin Ltd. Uve Мин Као.

В рамках WCIT 2019 в армянской столице будут обсуждены актуальные темы в мире ИТ, такие как блокчейн и «зеленые» технологии. «Чтобы воспользоваться своим шансом, армянские и зарубежные стартапы могут зарегистрироваться на официальном сайте конгресса», — сказал Есаян, добавив, что уже зарегистрировалось несколько сотен стартапов.

По его словам, для поощрения наилучших стартапов создан фонд, общая сумма которого на сегодняшний день составила порядка 100 тыс. долларов.

«В день открытия WCIT 2019 состоится уникальный концерт, в котором примут участие представители всех тех стран, в которых ранее проходил международный конгресс. Будут исполнены самые популярные музыкальные классические произведения каждой из этих стран», — говорят организаторы мероприятия. В итоге, посредством высоких технологий и искусственного интеллекта, будет создана единая мелодия, в которой гармонично соединятся все эти 17 музыкальных произведений.

Впрочем, «уникальность концерта» не преминула отразиться на цене входного билета: для граждан Армении она составит 400 долларов, иностранцев — $ 600.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/08/18/v-erevane-sostoitsya-globalnyy-kongress-wcit-2019-s-unikalnym-koncertom

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дженсен Хуанг в Ереване - это очень круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тико сказал:

Дженсен Хуанг в Ереване - это очень круто!

Этот всемирный  конгресс IT  был  запланирован еще при прежней власти, просто так совпало . что будет проходить при нынешней:connie_twiddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vito сказал:

Этот всемирный  конгресс IT  был  запланирован еще при прежней власти, просто так совпало . что будет проходить при нынешней:connie_twiddle:

Неправда,  Дженсен Хуанг больше года мечтает увидеть Никола :connie_twiddle::read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там с пятьюджи в Армении ?

Кто нить в курсе ?

На Руси с этим особый путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Армянские школьники вошли в число лучших знатоков информатики среди ровесников из 24 стран мира.

Ереван, 29 авг — Sputnik. Три армянских школьника вернулись с медалями с Международной юношеской олимпиады по информатике. Об этом сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении.

  • Армянские школьники выиграли медали на 3-й Международной олимпиаде по информатике (август 2019). Марибор, Словения
  • Армянские школьники на 3-й Международной олимпиаде по информатике (август 2019). Марибор, Словения

Третья Международная юношеская олимпиада по информатике проходила в городе Мариборе в Словении с 23 по 29 августа. В олимпиаде принимали участие 90 школьников из 24 стран мира.

Ученик гимназии "Квант" Александр Абелян выиграл золотую медаль, Араик Халатян из той же гимназии и Эмиль Костанян из ереванской специальной физико-математической школы им. Шаиняна получили бронзовые медали.

Победители были определены в результате трех заданий по программированию.

Кстати, месяц назад тот же ученик "Кванта" - Александр Абелян, вернулся с бронзовой медалью с другой международной олимпиады по информатике, которая проходила в Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Ведущий итальянский телеканал Rai подготовил репортаж о достижениях Армении в сфере информационных технологий и о готовящемся Всемирном конгрессе информационных технологий WCIT 2019, который пройдет в Ереване с 6 по 9 октября.

В репортаже отмечается, что еще с советских времен Армения была сильна в математике и инновациях. В последние несколько лет в Армении переживает настоящий бум в сфере ИТ и телекоммуникаций.  «В Ереване сегодня процветают многочисленные стартапы и интернет-компании, некоторые из которых являются одними из мировых лидеров в своем секторе. Именно по этой причине WCIT 2019 -  одна из главных встреч экспертов и операторов в этом секторе пройдет в Ереване с 6 по 9 октября»,- говорится в репортаже. 

В репортаже представлены интервью главы МИД Армении Зограба Мнацканяна, организаторов WCIT 2019 и представителей армянских ИТ компаний.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
19 часов назад, Lloyd сказал:

А есть компании, которые занимаются только созданием сайтов? 

смотря каких сайтов.

Простые сайты, любой школьник сейчас может создать. А если речь про серьезные web-сервисы, то это уже узкая специализация.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что за тишина?  Армения эти дни стала мировой столицей IT и никто не поста не написал.  Другие бы уже родили от гордости)  Не говорю уже сколько знаменитостей эти дни а Армении. 

В Ереване стартовало самое ожидаемое ИТ-мероприятие: в DigiTec участвуют около 100 компаний из разных стран

В Ереванском Экспо Центре (Yerevan EXPO Center) в Институте Мергеляна состоялась церемония открытия DigiTec Expo 2019 — крупнейшего и наиболее ожидаемого события в области информационных технологий.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

• Основатель инженерных лабораторий “ArMath” и директор "UATE" Карен Варданян и министр информационных технологий Эфиопии Сисай Тола в рамках DigiTec подписали меморандум.

Министр ИТ Эфиопии отметил, что согласно меморандуму, в Эфиопии будут созданы 51 инженерная лаборатория “ArMath”. Школьники в возрасте 10 и более лет научатся пользоваться этими лабораториями, а также будет обучение языку программирования”, - сказал Сисай Тола. Два-три ИТ-специалиста из Армении в Эфиопии проведут тренинги с местными специалистами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


• Между Арменией и Индией подписан договор о франчайзинге инженерных лабораторий “ArMath”.

Индийскую сторону представляла компания «BattleLab Pvt LTD», которую возглавляет Виджей Шах. Договором предусмотрен экспорт в Индию модели инженерных лабораторий “ArMath” в качестве пилотной программы, после чего уже при содействии правительства количество этих лабораторий будет увеличено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 110 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    110 гостей
    melkum Firefly khnushinak Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...