Перейти к публикации

cartesius

Рекомендованные сообщения

Вот эти ребята также собрали миллион, но они точно наши))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Dexter сказал:

Таких успехов добилась американская компания ArVizon Inc из Сан-Франциско всего за 2 месяца проведения краудфандинговой кампании на 2х популярных платформах, kickstarter и indiegogo. На странице проекта говорится о том, что в течение почти 17 месяцев

вообще то, так нельзя, или у них правила поменялись. Нельзя на двух площадках сразу собирать

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2018 в 20:19, Nelsjan сказал:

 Сюда не захожу , не заметил )))  Не согласен , Арарат. Армяне вообще продвинуты в таких областях как айти , радиоэлектроника и тп . Заслуга прежних властей  в том , что они сами в этом ничего не понимают и просто не мешали))) в смысле не совали свой нос в эту сферу  ))

встречался тут с товарищем айтишником, он мне который год жалуется на высокие зарплаты и запросы в ИТ сфере Армении. Подумал, надо нашим революционерам напомнить как образец того,что там где можно было объективно  что то развить и добиться старые власти реально добились. Захожу , а тут шалман ))) Оказывается и тут, как в туризме они не понимали и не мешали)) Лявек эли:am_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Sashiko сказал:

встречался тут с товарищем айтишником, он мне который год жалуется на высокие зарплаты и запросы в ИТ сфере Армении. Подумал, надо нашим революционерам напомнить как образец того,что там где можно было объективно  что то развить и добиться старые власти реально добились. Захожу , а тут шалман ))) Оказывается и тут, как в туризме они не понимали и не мешали)) Лявек эли:am_flag:

Ты можешь конкретно написать -  на какие жертвы пошла власть и добилась ??  Айтишник - это специалист , которому по фиг любая власть. На его деятельность есть спрос и он будет работать , не на своих так на чужих ( что и происходило ). Как раз старые власти не воспользовались умением и талантом армянских айтишников  для внедерения высоких технологий в армию и другие сферы. Ты можешь пальцем показать конкретный пример ? Если ты считаешь что выделить какое то здание для того чтобы там айтишники работали это супер действия властей , тогда я с тобой согласен ))) . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelsjan сказал:

Ты можешь конкретно написать -  на какие жертвы пошла власть и добилась ??  Айтишник - это специалист , которому по фиг любая власть. На его деятельность есть спрос и он будет работать , не на своих так на чужих ( что и происходило ). Как раз старые власти не воспользовались умением и талантом армянских айтишников  для внедерения высоких технологий в армию и другие сферы. Ты можешь пальцем показать конкретный пример ? Если ты считаешь что выделить какое то здание для того чтобы там айтишники работали это супер действия властей , тогда я с тобой согласен ))) . 

апер, я тебя уверяю, да думаю,что ты и сам понимаешь,что если бы хотели обложить, отобрать,задушить, нашли бы способ)) Кроме того, почему надо именно на жертвы идти? Насчет пофиг какая власть, по своему товарищу знаю,неправда. 5 лет назад он с семьей искали куда уехать, потом перестали искать. Уже дети работают и прекрасно зарабатывают.

В целом, давай не будем упрямится и в зависимости от ситуации крутит делать)) Минусы были,но и плюсы были. Видеть только минусы-детсад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sashiko сказал:

апер, я тебя уверяю, да думаю,что ты и сам понимаешь,что если бы хотели обложить, отобрать,задушить, нашли бы способ)) 

Ну, если задаться целью закрыть официально работающие в офисах фирмы то да, смогли бы. Спасибо, что не закрыли!)

А по-хорошему команда может работать из дома без проблем, и десять и двадцать человек, каждый из своей квартиры, при том оставаясь мобильными, со связью, постоянно в общении, показывая государству фак и платить государству ноль. Команда моего брата, к сожалению, показывает государству фак уже лет 15.)  IT великолепный шанс для Армении, надо его не упустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Зулус сказал:

Ну, если задаться целью закрыть официально работающие в офисах фирмы то да, смогли бы. Спасибо, что не закрыли!)

А по-хорошему команда может работать из дома без проблем, и десять и двадцать человек, каждый из своей квартиры, при том оставаясь мобильными, со связью, постоянно в общении, показывая государству фак и платить государству ноль. Команда моего брата, к сожалению, показывает государству фак уже лет 15.)  IT великолепный шанс для Армении, надо его не упустить. 

Ну так надо и признать,что было по хорошему. А с претензии это не ко мне. Не по моей версии Сашик собирал с каждой лавочки 5%, а с миллионных оборотов ИТ отрасли не сообразил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Sashiko сказал:

апер, я тебя уверяю, да думаю,что ты и сам понимаешь,что если бы хотели обложить, отобрать,задушить, нашли бы способ)) Кроме того, почему надо именно на жертвы идти? Насчет пофиг какая власть, по своему товарищу знаю,неправда. 5 лет назад он с семьей искали куда уехать, потом перестали искать. Уже дети работают и прекрасно зарабатывают.

В целом, давай не будем упрямится и в зависимости от ситуации крутит делать)) Минусы были,но и плюсы были. Видеть только минусы-детсад.

Так я и говорил что не хотели обложить и отобрать. Чтобы отобрать нужно в этом понимать , зачем отбирать если в этом ничего не понимаешь .Это же не торговая точка )) отобрал и начал продавать сам . Есть такие специальности , которые будут работать  при любой власти , не вмешиваясь  . Один приятель или родственник являются  примером но они не могут отражать всю работу системы . Эта сфера  почти не политизирована , власть особо не заостряла на этом внимание , хотя надо было . Но их внимание заключалось в одном , если ты например руководитель какого то центра , то тебя просто "уговорят" стать республиканцем. Они не будут тебе мешать , а если станешь членом партии , то может посодействуют в чем то. Ну там еще дополнительно объяснят, что кому  и сколько ты будешь должен .  Если ты оказался упрямее, но тебя некем заменить тебя просто оставят в покое , т е мешать не будут. В целом система работает так , ну естественно есть и отдельные индивидуальные случаи . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

народ, я в бытность журналистом, знаю как поднималась ИТ сфера с нуля. Вот совсем с нуля.

Это были примерно 2005-2008 годы. Тогда я очень активно общалась с Кареном Варданяном (все айтишники Армении его знают). Именно в то время была сформулирована программа правительства по развитию ИТ сферы, я - единственный журналист, который присутствовал на форуме, где собрались люди из правительства, руководители айтишных фирм, представители общественных организаций в сфере ИТ. Думали и решали как сделать так, чтобы ИТ загорело в Армении. Как таковое пока. Еще без внедрения в армию и т.д. На тот момент еще проникновение интернета было на уровне 5%. Да. да. Такое время было. И только после того как правительство ушло из сферы телекома (2008г.), стало возможно развитие интернета. А ИТ без интернета и телеком инфраструктуры это  просто пшик. Телеком расцвел только после 2007г. Тогда правительство продало свои акции Арметела и перестало вмешиваться сильно в телеком. 

Итак, в 2007-2008гг пошла понеслась ИТ сфера. Как трамплин - было создано "электронное правительство", банки обязали иметь сайты и развить свое присутствие в онлайн пространстве. HSBC тогда имел слабый сайт, а на сайте головного офиса в Лондоне Армении просто не было. Появилась Армения после моего интервью с тогдашним президентом HSBC. Я задала вопрос: действительно ли вы-филиал, если да - где Армения на сайте лондонского HSBC)))

Электронное правительство было первым массовым проектом, благодаря которому пошел расцвет ИТ. Был создан "инкубатор предприятий" Енгибаряна. Да, он работал плохо - его не очень уважали и не уважают особо в ИТ сфере. Но тем не менее, тогда было настолько все непаханно, что даже такую деятельность на первых этапах нужно ценить. 

Именно тогда было решение проводить диджитал форумы в Армении.

И только уже к 2011 году, когда Ереван стал оцифровизирован на 100%, когда Армения стала цифровизированной на примерно 85%, пошло - поехало. 

Диджитеки, Севан Стартап форум и тд.- все это было до революции))) правительство помогало, кстати. 

Я не защищаю тех и не критикую нынешних. Мне пофиг по большому счету и на тех и на других. НО. Объективность = хорошо.))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, annajan сказал:

народ, я в бытность журналистом, знаю как поднималась ИТ сфера с нуля. Вот совсем с нуля.

Это были примерно 2005-2008 годы. Тогда я очень активно общалась с Кареном Варданяном (все айтишники Армении его знают). Именно в то время была сформулирована программа правительства по развитию ИТ сферы, я - единственный журналист, который присутствовал на форуме, где собрались люди из правительства, руководители айтишных фирм, представители общественных организаций в сфере ИТ. Думали и решали как сделать так, чтобы ИТ загорело в Армении. Как таковое пока. Еще без внедрения в армию и т.д. На тот момент еще проникновение интернета было на уровне 5%. Да. да. Такое время было. И только после того как правительство ушло из сферы телекома (2008г.), стало возможно развитие интернета. А ИТ без интернета и телеком инфраструктуры это  просто пшик. Телеком расцвел только после 2007г. Тогда правительство продало свои акции Арметела и перестало вмешиваться сильно в телеком. 

Итак, в 2007-2008гг пошла понеслась ИТ сфера. Как трамплин - было создано "электронное правительство", банки обязали иметь сайты и развить свое присутствие в онлайн пространстве. HSBC тогда имел слабый сайт, а на сайте головного офиса в Лондоне Армении просто не было. Появилась Армения после моего интервью с тогдашним президентом HSBC. Я задала вопрос: действительно ли вы-филиал, если да - где Армения на сайте лондонского HSBC)))

Электронное правительство было первым массовым проектом, благодаря которому пошел расцвет ИТ. Был создан "инкубатор предприятий" Енгибаряна. Да, он работал плохо - его не очень уважали и не уважают особо в ИТ сфере. Но тем не менее, тогда было настолько все непаханно, что даже такую деятельность на первых этапах нужно ценить. 

Именно тогда было решение проводить диджитал форумы в Армении.

И только уже к 2011 году, когда Ереван стал оцифровизирован на 100%, когда Армения стала цифровизированной на примерно 85%, пошло - поехало. 

Диджитеки, Севан Стартап форум и тд.- все это было до революции))) правительство помогало, кстати. 

Я не защищаю тех и не критикую нынешних. Мне пофиг по большому счету и на тех и на других. НО. Объективность = хорошо.))

+ Очень серезьные налоговые послабления для ИТ сферы, в многом из которого начился ИТ бум в Армении. 

 

Вера и объективность ??? )))))))

Изменено пользователем moskovskiy (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 часа назад, moskovskiy сказал:

Очень серезьные налоговые послабления для ИТ сферы, в многом из которого начился ИТ бум в Армении. 

да, такое решение правительства тоже было. Серж (будь он не ладен)))) именно Серж впервые озвучил приоритет на ИТ и развернул активную деятельность по расцвету этой сферы.

Парадокс)) именно айтишники его потом и свергли))))

  • Ха-Ха 1
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну... или он сам с помощью айтишников, которых он взрастил))) это уже останется в "анНалах" истории)))

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 25/07/2019 at 22:09, Тико said:

Как выпускник этой школы могу сказать, что очень доволен. Они классные.

  • Like 2

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...