Перейти к публикации

Новое кидалово в московских аэропортах. Армяне будьте бдительны.


Firefly

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, SUM сказал:

Мне даже захотелось специально полететь в Ереван, купить в Duty free что то и надеяться что какой то козел подойдет с таким вопросом. Будет очень весело его опустить.  

ахпер тебе больше делать нечего?))

Вообще-то суть в том что с таежным посадочным ты вообще не можешь там покупки делать , ни с НДС ни без .. Поэтому люди иногда прибегают к ухищрениям , тем более продавцы им активно помогают...

А насчет опускания ...  если ты стоишь в очереди на посадку , если уже до этого летел часов 13 , и если ты понятия не имеешь что могут прицепиться  - есть большой шанс что ты впадешь в панику , и даже выкинешь этот пакет ,, хотя бы чтобы на рейс не опоздать..  И кстати понятые тут не нужны ,  они просто покажут на магазинный пакет который ты держишь в руке  и на табличку посадки на рейс в таежную страну. А то что продавщица становится соучастницей - тебе от этого не легче .  Тебе в этот момент главное на рейс не опоздать .

Вообщем лучше себе настроение не портить ... 

Блин ,  даже в Ереване давным давно  ничего подобного нет и быть не может , чтобы кто-то кидал  пассажиров  средь бела дня)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
3 часа назад, wink сказал:

ахпер тебе больше делать нечего?))

Вообще-то суть в том что с таежным посадочным ты вообще не можешь там покупки делать , ни с НДС ни без .. Поэтому люди иногда прибегают к ухищрениям , тем более продавцы им активно помогают...

А насчет опускания ...  если ты стоишь в очереди на посадку , если уже до этого летел часов 13 , и если ты понятия не имеешь что могут прицепиться  - есть большой шанс что ты впадешь в панику , и даже выкинешь этот пакет ,, хотя бы чтобы на рейс не опоздать..  И кстати понятые тут не нужны ,  они просто покажут на магазинный пакет который ты держишь в руке  и на табличку посадки на рейс в таежную страну. А то что продавщица становится соучастницей - тебе от этого не легче .  Тебе в этот момент главное на рейс не опоздать .

Вообщем лучше себе настроение не портить ... 

Блин ,  даже в Ереване давным давно  ничего подобного нет и быть не может , чтобы кто-то кидал  пассажиров  средь бела дня)))  

Плевать на что он показывает. Я имею право покупать в любом магазине, который согласился мне продать. Я не знаю и не хочу знать, какая юрисдикция у магазина, платит налоги или нет. Магазин открыт и я там купил и пошли все на хрен.

это ограничения не для меня а для магазина. Если магазин мне продал, то он должен этот НДС и таможенную пошлину платить из тех денег что я ему заплатил или из своих собственных. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SUM сказал:

Плевать на что он показывает. Я имею право покупать в любом магазине, который согласился мне продать. Я не знаю и не хочу знать, какая юрисдикция у магазина, платит налоги или нет. Магазин открыт и я там купил и пошли все на хрен.

это ограничения не для меня а для магазина. Если магазин мне продал, то он должен этот НДС и таможенную пошлину платить из тех денег что я ему заплатил или из своих собственных. 

если бы он тебе продал,то да. Но тут есть момент легкого мошенничества с твоей стороны. Ты зная,что не имеешь право, уговорив, обманом вовлёк третьего участника в в свою преступную схему, таким образом нанеся ущерб магазину, а далее и казне РФ и этот в тот момент ,когда все должны собраться и забить гол Турции !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, SUM сказал:

Плевать на что он показывает. Я имею право покупать в любом магазине, который согласился мне продать. Я не знаю и не хочу знать, какая юрисдикция у магазина, платит налоги или нет. Магазин открыт и я там купил и пошли все на хрен.

это ограничения не для меня а для магазина. Если магазин мне продал, то он должен этот НДС и таможенную пошлину платить из тех денег что я ему заплатил или из своих собственных. 

ладно ладно )))  не кипятись ...

Так уж и быть ,  купи там  ))  А  если не удасться отстоять покупку - дашь знать . Мы тебе такую же приготовим на посадке ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вавше..реальный риск я в другом вижу...вот если эти третьи лица,кого наивные армяне просят что то купить сами будут обращаться к ментам типа вот этот эрмяни украл мою покупку,вот она куплена на мой посадочный..вот тады да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sashiko сказал:

и вавше..реальный риск я в другом вижу...вот если эти третьи лица,кого наивные армяне просят что то купить сами будут обращаться к ментам типа вот этот эрмяни украл мою покупку,вот она куплена на мой посадочный..вот тады да.

Ну вопервых они там не стоят и не просят кого попало купить им в Дьюти Фри  ,ну наверно своих армян или автоматом у продавцов на кассах покупают . Но с момента передачи ему товара безвозмездно это становится подарком . А если куплено в самом магазине это уже покупка если магазин продал к покупателю претензий быть не должно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Sashiko сказал:

и вавше..реальный риск я в другом вижу...вот если эти третьи лица,кого наивные армяне просят что то купить сами будут обращаться к ментам типа вот этот эрмяни украл мою покупку,вот она куплена на мой посадочный..вот тады да.

Не получится

там оплачивают а основном банковской картой 

там везде камеры стоят

надо с магазином договориться, так как они смогут подтвердить твою покупку

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

И ещё )))

а с чего они взяли что я этот товар собираюсь отправить в Армению?

- может я сейчас передумаю и в другую страну полечу

- может я сейчас передам в качестве подарка моему другу

и самое главное

я лечу в Ереван и оттуда в Китай не выходя в город. Купленное тут границу таможенного союза не пересечёт . У меня там пересадка в аэропорту на другой рейс.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, SUM сказал:

я лечу в Ереван и оттуда в Китай не выходя в город. Купленное тут границу таможенного союза не пересечёт . У меня там пересадка в аэропорту на другой рейс.

 

 

Прилетев в Ереван ты пересечёшь и границу и таможенную зону куда бы ты потом не направился.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Sashiko сказал:

и вавше..реальный риск я в другом вижу...вот если эти третьи лица,кого наивные армяне просят что то купить сами будут обращаться к ментам типа вот этот эрмяни украл мою покупку,вот она куплена на мой посадочный..вот тады да.

де лав ахпер да арден чехав)))  реальные лица на то и реальные , что им нафик не нужны чужие вещи , тем более таким сомнительным путем , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Эду сказал:

Прилетев в Ереван ты пересечёшь и границу и таможенную зону куда бы ты потом не направился.   

вот именно ! 

Нет ... Сум явно слишком эммоциональный советчик )))  послушаешь его и сгоряча наломаешь дров ...

Да хрен с этим дюти-фри ,  в конце концов повторяю на улице 2017год  , а не 70-ые прошлого века , и все то же самое можно купить везде.   Тут  интересен еревуйт

1) позор аэропорту , если там одной рукой позволяют покупать , а другой рукой делают из этого проблемы , тем более  если пристают незаконно  ,, админ. аэропорта должен контролировать все что творится внутри.

2) А чтобы не оскорблять шоппинговые чувства таежников , можно просто сделать так , чтобы на таежный посадочный добавлялся НДС .  и чтоб надписи висели везде .  Типа если ты из тайги для тебя это  Non-Duty Free )))))  и делов то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, wink сказал:

де лав ахпер да арден чехав)))  реальные лица на то и реальные , что им нафик не нужны чужие вещи , тем более таким сомнительным путем , 

это ж Россия..вполне кто нить мог такой бизнес по разводу лохов организовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, wink сказал:

тем более  если пристают незаконно  

Вот это ключевое. К человеку незаконно пристают и он всё отдает. Так и штаны могут снять, чего уж там пакетик из дьюти фри.:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
46 минут назад, Sashiko сказал:

это ж Россия..вполне кто нить мог такой бизнес по разводу лохов организовать

апер хаскацанк  Россия  ,  но  не до такой  же степени Россия , чтобы  у кассы аэропортских дьюти-фри  стояли какие-то непассажиры с фальшивыми  посадочными и разводили лохов  )))))    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wink сказал:

апер хаскацанк  Россия  ,  но  не до такой  же степени Россия , чтобы  у кассы аэропортских дьюти-фри  стояли какие-то непассажиры с фальшивыми  посадочными и разводили лохов  )))))    

я не настаиваю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...