Перейти к публикации

Доступная городская жизнь. Инвалиды, велосипеды и пр.


SUM

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Sashiko сказал:

?

вроде же привел ссылку, там все описано..а опять демагогия. Утверждения о показухе и демагогии это по вашему аргументы?))

Читайте ссылку.

Сашико, ты не понимаешь. Смотри, если пандус в Таллине, то это забота, а если в Москве - то показуха. И только люди с очень тонким душевным чутьем могут отличить одно от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, Bondi сказал:

А вы в Таллине или в Москве живете?

оба города мне знакомы, один лучше другой хуже, но знакомы оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Bondi сказал:

Сашико, ты не понимаешь. Смотри, если пандус в Таллине, то это забота, а если в Москве - то показуха. И только люди с очень тонким душевным чутьем могут отличить одно от другого.

да, это я сам туплю откровенно. Ведь ясно,что в огромном мегаполисе Таллине с 400 тыс. населения намного труднее организовать пандусы и автобусы, чем в убогой деревушке Москве с 12 млн. людей. Ну и так то конечно сидящий на евроденьгах Таллин сбОльшим ВВП естессно беднее,чем Москва,чего уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sashiko сказал:

?

вроде же привел ссылку, там все описано..а опять демагогия. Утверждения о показухе и демагогии это по вашему аргументы?))

Читайте ссылку.

Утверждение о показухе и демагогии это реальное отражение действительности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

Утверждение о показухе и демагогии это реальное отражение действительности.

но никак не аргумент по поводу положения дел с пандусами в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stateless сказал:

Утверждение о показухе и демагогии это реальное отражение действительности.

Давно по Москве на коляске ездили? 

Реальность на данный момент такова, что абсолютно все пешеходные переходы сделаны со скатом, говорю это как человек презжающий по 30-40 км в день на велосипеде по всей москве. Большинство новых и где возможно старых магазинов, банков итп. оборудованы пандусами. Говорю это как человек много катавший детей в коляске. То же относится и ко всяким паспортным столам и жекам. 

Многие подземные переходы переделаны, редко, но встречаются лифты.

Автобусы тоже вровень с тротуаром.

Метро - да малодоступно на коляске, тут сложно что-то придумать. Когда оно проектировалось эти возможности не закладывались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sashiko сказал:

но никак не аргумент по поводу положения дел с пандусами в Москве

как не аргумент то, их нет, посмотрите как инвалиды калясочники спускаются в подземку, как они преодолевают бардюры. Да вообще побывайте в Московских спальных районах. Я помню наблюдал картину как здоровый мужик пытался затащить на пандус калясмочника в подъезд, это не пандус был а трамплин для сноуборда, видимо много требовали им и сделали, галочку поставили формально все гуд.  Я понятия не имею как в Болгарии но в США за это лишили бы немедленно лицензии если проектировщик виноват то его если страитель то его.

Показуха еще какой аргумент, есть два подхода, сделать для галочки и сделать на результат. Что вы получите на выходе в обоих случаях думаю понятно. Ладно что вы получите, тут же разность еще и в мативах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, stateless сказал:

как не аргумент то, их нет, посмотрите как инвалиды калясочники спускаются в подземку, как они преодолевают бардюры. Да вообще побывайте в Московских спальных районах. Я помню наблюдал картину как здоровый мужик пытался затащить на пандус калясмочника в подъезд, это не пандус был а трамплин для сноуборда, видимо много требовали им и сделали, галочку поставили формально все гуд.  Я понятия не имею как в Болгарии но в США за это лишили бы немедленно лицензии если проектировщик виноват то его если страитель то его.

Показуха еще какой аргумент, есть два подхода, сделать для галочки и сделать на результат. Что вы получите на выходе в обоих случаях думаю понятно. Ладно что вы получите, тут же разность еще и в мативах.

Вот где я намучался с коляской(детской) так это в Иерусалиме (древнем) - ни одного пандуса. Но Москва, к счастью, не застыла навечно в том виде, который запечатлелся у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, stateless сказал:

как не аргумент то, их нет, посмотрите как инвалиды калясочники спускаются в подземку, как они преодолевают бардюры. Да вообще побывайте в Московских спальных районах. Я помню наблюдал картину как здоровый мужик пытался затащить на пандус калясмочника в подъезд, это не пандус был а трамплин для сноуборда, видимо много требовали им и сделали, галочку поставили формально все гуд.  Я понятия не имею как в Болгарии но в США за это лишили бы немедленно лицензии если проектировщик виноват то его если страитель то его.

Показуха еще какой аргумент, есть два подхода, сделать для галочки и сделать на результат. Что вы получите на выходе в обоих случаях думаю понятно. Ладно что вы получите, тут же разность еще и в мативах.

я сейчас в Москве ))

Никогда бы не пришло в голову сделать заявление,что Москва лучший город для колясочников. По этой этой же причине никогда бы не сказал,мол, чё её посылают в Киев, небось у нее в России нет пандусов. Ибо оба утверждения бред. Ясно,что панудусы для инвалидов дело относительно новое, они делаются. Москва огромный мегаполис, в ссылке всё четко расписано,что и как происходит, никакой показухи там нет.  Немного цинично, но этот вопрос особе никого не волнует,чтобы рисоваться перед кем то. Странно было бы,если бы Москва была бы на 1 месте. Почитайте внимательно ссылку, там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bondi сказал:

Давно по Москве на коляске ездили? 

Реальность на данный момент такова, что абсолютно все пешеходные переходы сделаны со скатом, говорю это как человек презжающий по 30-40 км в день на велосипеде по всей москве. Большинство новых и где возможно старых магазинов, банков итп. оборудованы пандусами. Говорю это как человек много катавший детей в коляске. То же относится и ко всяким паспортным столам и жекам. 

Многие подземные переходы переделаны, редко, но встречаются лифты.

Автобусы тоже вровень с тротуаром.

Метро - да малодоступно на коляске, тут сложно что-то придумать. Когда оно проектировалось эти возможности не закладывались. 

Говорю вам как человек знакомый с ситуацией, эти скаты обязаны быть по нормам, благодаря чему ситуация выправилась.  Но опять же очень много скатов для галочки, как в прошлом году на тверской было, потом поищу для вас фото.

Ни один подземный переход не оборудован ни каким приспособлением для инвалидов кроме новейших да и те это метро. Ни один наземный переход не оборудован приспособлениями для инвалидов. Тут даже чм пока не повлиял (а вся кругаверть для него).

Ни где тротуар не достигает высоты автобуса, по секрету это мало возможно, слишком высоко и тогда вы получаете кучу дополнительных проблемм, сам автобус должен быть оборудован.

Магазины банки и подьезды да (опять жетребование) но выше я уже писал как это делается. И главное вы не путайте пандус для инвалида с рельсами для каляски, это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stateless сказал:

Говорю вам как человек знакомый с ситуацией, эти скаты обязаны быть по нормам, благодаря чему ситуация выправилась.  Но опять же очень много скатов для галочки, как в прошлом году на тверской было, потом поищу для вас фото.

Ни один подземный переход не оборудован ни каким приспособлением для инвалидов кроме новейших да и те это метро. Ни один наземный переход не оборудован приспособлениями для инвалидов. Тут даже чм пока не повлиял (а вся кругаверть для него).

Ни где тротуар не достигает высоты автобуса, по секрету это мало возможно, слишком высоко и тогда вы получаете кучу дополнительных проблемм, сам автобус должен быть оборудован.

Магазины банки и подьезды да (опять жетребование) но выше я уже писал как это делается. И главное вы не путайте пандус для инвалида с рельсами для каляски, это разные вещи.

Вы "знакомы", а я тут живу. Хватит уже бредить. "Скат для галочки" на нем что гравитация не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sashiko сказал:

я сейчас в Москве ))

Никогда бы не пришло в голову сделать заявление,что Москва лучший город для колясочников. По этой этой же причине никогда бы не сказал,мол, чё её посылают в Киев, небось у нее в России нет пандусов. Ибо оба утверждения бред. Ясно,что панудусы для инвалидов дело относительно новое, они делаются. Москва огромный мегаполис, в ссылке всё четко расписано,что и как происходит, никакой показухи там нет.  Немного цинично, но этот вопрос особе никого не волнует,чтобы рисоваться перед кем то. Странно было бы,если бы Москва была бы на 1 месте. Почитайте внимательно ссылку, там все написано.

Насчет Евровидения я не знаю, насчет рисоваться, это точно, делается под чм. Типо они тоже заняты проблемами человека. Вдруг по мере приближения чемпионата мира, город начал прислушиватся к урбанистам, но как то избирательно, слишут только то что быстро делается и видно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Bondi сказал:

Вы "знакомы", а я тут живу. Хватит уже бредить. "Скат для галочки" на нем что гравитация не действует?

То что вы  живете в Москве некак не делает вас компетентным в этой области. Просто вы можете смотреть на это глазами инвалида или глазами чиновника, вы можете сделать один скат у пешеходнго перехода и следующий у другово пешеходного перехода метров через 500 (а что есть же все гуд чего им не нравится) а можете сделать их гараздо чаще. Вы можете сделать скат таким чтоб он был не заметен а можете сделать таким чтоб еще понадобилась помощь взабратся на него. 

772347

16.jpg

 

14.jpg

 

11.jpg

Вы еще скажите спасибо что есть люди професиональное сообщество  прозаподники, которые постоянно достают власти Москвы ато  и этого не увидели. Это благодаря этим страшным людям постоянно тыкающим палцем на европпу тут вообще хоть что то делается. Ни фига на международную арену отсюда никаких идей не выходит, зато только сопротевляются и спорят.

Давайтеп роедимся!

Самый центр рядом с тверской, нет там вы на велосипеде проехались и все вам кажется хорошо, так и туристом а вот свернем в переулок и хоп!

Где скат? а нету его почти на все улице так.

 

Без имени-1.jpg

а а тут где? ааа постойте вот я дурак слепой есть же скат есть все хорошо! воткак выглядит для галочки работа. 

Без имени-1.jpg

58da8fc1298e8_-1.jpg.18cbbb45ff1971f3633

58da91c9b1a8f_-1.jpg.90f9ca296b8e50f35a7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bondi сказал:

Вы "знакомы", а я тут живу. Хватит уже бредить. "Скат для галочки" на нем что гравитация не действует?

Вы грубите, не переходите на личности. Ваше слово "абсолютно везде" тоже можно взять в кавычки. Я тоже живу и вижу, что я ничего не вижу из вами описанного. Ни разу не видела лифт, как вы написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окраина москвы, один и тот же переход, на одной стороне приемлемый скат

Без имени-1.jpg

на другой нет. Ну как? не составит проблем калясчнику? Это не для галочки? 

 

2.jpg

 

справедливости ради скажу что талин тоже полон такими косяками. Но бюджеты и гонор городов то не сравним, а автобусы меняют клиренс и вадитель еще выбегает помочь.

58da96247325c_-1.jpg.27d91803961cfc0942b

2.jpg.13405d045d4e77b5a03fd0d919481e38.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 368 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    362 гостя
    1 анонимный
    Artmonton Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...