Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

а про сша не думал?

 

А че мне о них думать .Это они думают о нас .США достается самый последний результат .Так было со времен сущесвования США.Правильные они , не правильные и тд и тп никого не волнует .Они всегда забирали то что хотели .Здесь нам армянам , нужно выбросить из головы такие вещи , типа они Ирак разорили Ливию , куда не суют нос везде проблемы .Это бытовые разговоры и мы не судьи . По отношению к нашей стране они ничего плохого не сделали , если не считать что много хорошего .И в ближайшем будущем не видно что у них в планах есть нам пакостить . Поэтому не важно хороший дядя или плохо эти сша .Важна наша выгода .Даже если по отношению к какой то другйо стране сша ведут себя не справедливо , нам не нужно становиться адвокатами пострадавших .Нам нужно воспользоваться моментом для выгоды своей страны .Все вокруг именно так выживают и так живут .Пора привыкать к такой политике 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Как считаете,реальна такая версия,что ввп оказывает давление через азеров на нас всвязи с возможным транзитом газа  Иран-Армения-Грузия-Европа?

Непонятно зачем такой крюк делать Ирану - газ в Европу гораздо короче поставлять непосредственно через Турцию.

Мне кажется запад поставил условие рф , типа либо решаешь карабахский вопрос , либо решаем мы.

Западу на карабахский вопрос начхать. И теоретически у него там нет никаких интересов и рычагов воздействия (чтобы что-то там ставить России), и практически он никак не освещается в западных СМИ. С тем же успехом можно предположить, что Россия поставила Западу условие решить какой-нибудь эритрейский вопрос. К тому же Россия даже по украинскому и сирийскому вопросу забила на Запад - а он ими интересуется куда как больше. А тут почему-то Россия будет решать по прихоти Запада карабахский вопрос, да еще и столь оригинальным способом - развязыванием войны, остановить которую все западные организации и на словах, и на деле считали своей главной задачей. Поэтому Запад во всех своих писульках никак решение карабахского вопроса не форсирует - ни признанием НКР, ни введением санкций против "оккупировавшей" его Армении.

Аз-ан прорывает оборону , зхватывает пару районов двигается к админ границе НКАО . Если армяне просят помощи он еще чуть чуть выжидает и в самый последний момент приходит спасать , возможно с признанием оставшихся территорий .Вопрос решен все 3 стороны довольны.

А что мешает этим сторонам без всякой войны обменять часть территорий на признание? Неужели ты не понимаешь, что ни армяне не готовы к сдаче территорий, ни Азербайджан к признанию (даже в границах бывшей НКАО)? Любое серьезное нарушение статус-кво - это неизбежная затяжная война с совершенно непредсказуемым итогом. Каждая сторона в новой войне, как и в прошлой, будет стремиться к выполнению задачи максимум (у нас - отстоять ВЕСЬ Карабах, у азербайджанцев - захватить его полностью). И как и в прошлой войне, она заключит перемирие и тем более будет довольна только исчерпав все свои физические и моральные ресурсы за годы ожесточенной и кровопролитной войны.

ИМХО нет надо искать сложных конспирологических объяснений. России эскалация не то, что не нужна - она ей сильно вредит. Уже сейчас наблюдается всплеск антироссийских настроений в Армении из-за того, что ранее поставленное Россией Азербайджану вооружение было пущено в ход. Не торговать им на миллиарды долларов, и тем более как-то демонстрировать Азербайджану свои союзнические обязательства перед Арменией, Россия тоже не хочет. А в случае большой войны Россия рискует не только лишиться нынешней относительной лояльности Армении и Азербайджана (поражение любой из этих стран чревато резкой сменой внешнеполитического курса), но и взорвать и без того напряженный Северный Кавказ потоком беженцев из региона.

Поэтому все, что говорят кремлевские СМИ, полностью отражает позицию Кремля (как впрочем и всегда) - не надо никакой войны. И по факту она действительно остановилась, хотя главную роль ИМХО сыграл именно сам провал блиц-крига: минимальные достижения при огромных потерях.

Считаю, что все проще: Алиев начал эту мини-войну по собственной инициативе с целью:

1) Поднять ханские рейтинги на фоне социально-экономического кризиса и отвлечь от него внимание азербайджанской быдло-массы

2) Войти в историю собирателем азербайджанских земель, или хотя бы их части, в случае успеха (или даже провала, но при соответствующем освещении в тамошних СМИ это будет все тот же успех)

3) Показать армянской стороне свою реальную готовность к войне и заодно укрепить свои позиции на переговорах в случае захвата части НКР

4) Прощупать реакцию мирового сообщества и в первую очередь России на возобновление войны

5) Провести разведку боем с целью выявления реальной способности армянской армии оказать отпор.

Косвенно в возобновлении войны заинтересована и Турция, рассчитывающая как на еще большее сближение с Азербайджаном (которому она выразила и вероятно оказала поддержку), так и на сближение с Россией (перед которой может выступить в роли страны, способной оказать влияние на Азербайджана и остановить невыгодную России войну). Но все же главная инициатива исходила явно от Алиева. И войну он тоже остановил вполне самостоятельно (возможно не без мягкого давления из Кремля), сделав нужные вывод по пунктам №4 и №5 и успешно реализовав пункт №1.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Замминистра обороны: Армения отказалась от закупки израильского вооружения

Конечно, пассажирский автобус можно повредить из гранатомета, для это не нужно закупать ударный дрон стоимостью несколько тысяч. Факты говорят сами за себя», - отметил Давид Тоноян.

 

Хайтарак э блин )) а 5 танков подбитых из ударных дронов  куда засунул ?

Кроме автобуса ничего не видно ?? Я фигею когда люди работающие в таком ведомстве , несут такую чушь .Хорошо не купили оружие у Израиля , не будем покупать , но зачем тупо убеждать остальных, что они не эффективны .Именно они спасли азиков от разгрома на севере. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Замминистра обороны: Армения отказалась от закупки израильского вооружения

И как видите, эти вооружения действует не так уж эффективно. Конечно, пассажирский автобус можно повредить из гранатомета, для это не нужно закупать ударный дрон стоимостью несколько тысяч.

o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико  не  буду цитировать тебя )) Это обычный официальный шаблон .

Как минская группа , как все остальные речи политиков которые вещают из телика ) Как Медвед говорил что галвное чтобы не гибли люди и не рушилась инфраструктура .Все о чем ты написал , это на поверхности .Но происходит всегда то , чего не видно было даже вооруженным глазом .

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико  не  буду цитировать тебя )) Это обычный официальный шаблон .

Как минская группа , как все остальные речи политиков которые вещают из телика ) Как Медвед говорил что галвное чтобы не гибли люди и не рушилась инфраструктура .Все о чем ты написал , это на поверхности .Но происходит всегда то , чего не видно было даже вооруженным глазом .

Нельс джан, это называется конспирология. Типа, "не знаю почему, но все намного сложнее". Я привел конкретные АРГУМЕНТЫ почему это было нужно Азербайджану и частично Турции, почему это не нужно России, и почему это неинтересно Западу. Меня не интересует кто что говорит - это был только один из аргументов. Причем ссылался я вовсе не на Медведева, а на десятки кремлевских политологов, хором заявлявших о невозможности решения конфликта военным путем. Хотя им ничего не стоило подготовить в России общественное мнение заявлениями в пользу той или другой стороны конфликта. Не надо мнить политиков небожителями, думающих адски умные и хитрые мысли, выстраивающими головокружительные комбинации на много ходов вперед и имеющими наивность слепо верить, что все произойдет по заданному сценарию. Просто поставь себя на их место и подумай, как бы ты себя повел на их месте.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну я же знаю что ты противник конспирологии , я нет .Поэтому мы не поймем друг друга . Нас рассудит только время )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А че мне о них думать .Это они думают о нас .США достается самый последний результат .Так было со времен сущесвования США.Правильные они , не правильные и тд и тп никого не волнует .Они всегда забирали то что хотели .Здесь нам армянам , нужно выбросить из головы такие вещи , типа они Ирак разорили Ливию , куда не суют нос везде проблемы .Это бытовые разговоры и мы не судьи . По отношению к нашей стране они ничего плохого не сделали , если не считать что много хорошего .И в ближайшем будущем не видно что у них в планах есть нам пакостить . Поэтому не важно хороший дядя или плохо эти сша .Важна наша выгода .Даже если по отношению к какой то другйо стране сша ведут себя не справедливо , нам не нужно становиться адвокатами пострадавших .Нам нужно воспользоваться моментом для выгоды своей страны .Все вокруг именно так выживают и так живут .Пора привыкать к такой политике 

сие понятно, но я вааще не про то, что сша няшки)))))

В итоге как тебе моя версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат от правящей партии Армении: Все казнокрады должны ответить – при надобности начиная с меня

 

Все, кто когда-либо воровал из бюджета Армении, должны ответить без срока давности. Об этом заявил журналистам 11 апреля депутат от правящей Республиканской партии Армении, глава постоянной парламентской Комиссии по экономике Вардан Айвазян. «Нам нужно консолидироваться и помогать друг другу. Все ненужные статьи из бюджета – убрать. Например, школьное строительство в сёлах, где и людей-то нет. Все возможные средства – армии. А тех, кто когда-либо украл из бюджета хоть копейку – судить. Если выяснится, что и я украл – и меня судить», - сказал он.

аса хи ду чи гитес гохцелэс те чес гохчэ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В итоге как тебе моя версия?

Ну так я про это в первый день написал , у каждой стороны  здесь были вопросы на которые нужно было найти ответы и у каждой стороны был свой интерес . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно они спасли азиков от разгрома на севере. 

 Nelsjan, вы говорили что наше наступление на севере было остановлено с помощью этих дронов, скажите пожалуйста, наступление остановлено на довоенных позициях или все же не до конца. Если все же на до военных, значит наши собрались пойти дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат от правящей партии Армении: Все казнокрады должны ответить – при надобности начиная с меня

Все, кто когда-либо воровал из бюджета Армении, должны ответить без срока давности. Об этом заявил журналистам 11 апреля депутат от правящей Республиканской партии Армении, глава постоянной парламентской Комиссии по экономике Вардан Айвазян. «Нам нужно консолидироваться и помогать друг другу. Все ненужные статьи из бюджета – убрать. Например, школьное строительство в сёлах, где и людей-то нет. Все возможные средства – армии. А тех, кто когда-либо украл из бюджета хоть копейку – судить. Если выяснится, что и я украл – и меня судить», - сказал он.

Ара тебя уже судили в Нью Йорке, правда заочно, и в вступившем в законную силу решением фдерального суда Южного Округа Штата Нью Йорк тебя признали коррупционером, а РА заставили возместить ущерб американской компании из за твоего вымогательства взятки. Верни деньги в бюджет сука!

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 Nelsjan, вы говорили что наше наступление на севере было остановлено с помощью этих дронов, скажите пожалуйста, наступление остановлено на довоенных позициях или все же не до конца. Если все же на до военных, значит наши собрались пойти дальше?

Уважаемый Стэйтлесс!

Пожалуйста ознакомьтесь с темой.

Нельс всё очень подробно объяснял со 02.04. 

Если коротко, то да, на довоенных позициях.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Стэйтлесс!

Пожалуйста ознакомьтесь с темой.

Нельс всё очень подробно объяснял со 02.04. 

Если коротко, то да, на довоенных позициях.

 

 

 

Я понимаю усталось  ваши и остальных юзеров от подобных вопросов, и я читал тему, я ее читаю каждый день. Просто  в данном случаи у мня возникло не понимание картины происходящего из за новой информации об остановке наступления. Вот и вопрос вытекает из этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я понимаю усталось  ваши и остальных юзеров от подобных вопросов, и я читал тему, я ее читаю каждый день. Просто  в данном случаи у мня возникло не понимание картины происходящего из за новой информации об остановке наступления. Вот и вопрос вытекает из этого. 

Дорогой Стэйтлесс!

Я не устал. Знаю, что Нельса колошматит отвечать на одни и те же вопросы.

Я уверен, что много мы не знаем и никогда не узнаем.

Наверно, Нельс тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    НезнайкО Абрикос Колючка Анчара Rubik stephanie S Monica B. Левон Казарян lord17 Арарат АРТЕМ luc Elchin_ w i t o Xenobarbital irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...