Перейти к публикации

Украинская папка - 10


Рекомендованные сообщения

Глава Госдепартамента США Майк Помпео заявил, что связался с президентом Украины Владимиром Зеленским и от лица официального Вашингтона выразил обеспокоенность из-за планов продать авиазавод "Мотор Сич" Китаю.

Контрольный пакет акций планирует приобрести компания Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co, при этом она инвестирует до $250 млн в развитие производства. на завод также претендовала американская Oriole Capital Group.

"Госсекретарь Помпео выразил обеспокоенность США по поводу пагубных инвестиций КНР в Украину, включая усилия Пекина по приобретению производителя двигателей "Мотор Сич", – говорится в официальном заявлении Госдепа.

АО "Мотор Сич" было основано еще при Российской Империи, с 1915 года им владело общество "Дюфлон, Константинович и К°", тогда же на нем начался выпуск авиадвигателей. До 2014 года предприятие поставляло двигатели для российских крылатых ракет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • NEWS

Конституционный суд Украины частично отменил антикоррупционную реформу Зеленского, в том числе электронные декларации и ответственность за незаконное обогащение.

 

Президент созвал закрытое заседание СНБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Генерал украинской армии Виктор Назаров исключил возможность возвращения мятежных территорий Донбасса по "хорватскому сценарию". Проблема заключается в том, что официальный Загреб напал на сербские регионы при поддержке НАТО, а за Сербией на тот момент не стояла Россия, говорит он.

В эфире украинского Четвертого канала военный указал, что фронтальное наступление на Донбассе будет слишком рискованным, поскольку Украина растеряла часть своего боевого потенциала.

Приводят примеры, что надо было как Хорватия делать против Сербии, когда, как помните, была у них война. Нужно понимать одну вещь: за Сербией, Югославией не было Российской Федерации, которая находилась к ней впритык.

В 1995 году хорватские военные напали на самопровозглашенную Республику Сербская Краина. В ходе двух военных операций силы сербов в регионе были целиком разгромлены, мирное население бежало. Колонны беженцев неоднократно обстреливались, многие дома были намеренно разрушены. Освободившиеся земли впоследствии заселили хорваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские власти возобновят поставки воды в Крым после "деоккупации" полуострова. Об этом заявил вице-премьер Украины Алексей Резников в интервью Общественному телевидению.

Здесь даже нечего обсуждать: будет деоккупация Крыма - будет вода. Когда гуманитарные миссии ООН, МККК выйдут и скажут, что есть гуманитарная катастрофа и гражданское население страдает, тогда будут направлены гуманитарные конвои, вода в цистернах под контролем гуманитарных миссий. Никто не будет поить водой военные базы, производство милитаризованного Крыма.

При этом он добавил, что в Крыму якобы достаточно воды для мирного населения.

Накануне член Общественной палаты РФ и Крыма Иван Абажер заявил, что Крым не ждет возобновления подачи воды с Украины, проблема вододефицита комплексно решается при поддержке федерального центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Ленабу, какие фильмы интересные посмотрела?

Тему про фильмы не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

@Ленабу, какие фильмы интересные посмотрела?

Тему про фильмы не нашел.

Посмотрела с дочкой "Бедную Сашу", спасибо что подсказал. Ещё одну серию с "Лёгким паром" Ещё исторические сериалы посмотрела: "Испанская принцесса" еле выдержала до конца, там костюм капец. И "Карл, король и император" ничего так и по костюму и по историческому сюжету. Есть перегибы конечно, но в принципе можно смотреть. И очень коротенький" Максимилиан 1" Но по мне судить низя, я из за хорошего костюма могу вообще муть смотреть, причём с перемоткой на определённый кадр по несколько раз))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

@Ленабу, какие фильмы интересные посмотрела?

Тему про фильмы не нашел.

Тут ищи:

https://openarmenia.am/forums/forum/65-кинематография/ 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японского изобретателя робота-сборщика клубники внесли в базу «Миротворца»

Японского изобретателя робота-сборщика клубники внесли в базу «Миротворца»
 12 января 2021, 17:47ОбществоТекст: Гермослав Томилин

На сайте «Миротворец», где публикуются личные данные людей, которые, по мнению ресурса, угрожают безопасности украинского государства и его суверенитету, появилась анкета гражданина Японии Харуки Ямамото, 26-летнего инженера и изобретателя первого в мире робота для сборки клубники. На сайте проекта в описании причины появления на сайте профиля учёного указано лишь: «угроза независимости государства».

Японская компания Kawada, где работает Ямамото, первой среди конкурентов смогли изобрести и вывести на рынок сельскохозяйственной техники робота Zero, способного собирать клубнику и в будущем полностью исключить из процесса ручной труд.

«Клубника - очень нежный плод, который не терпит грубого отношения к себе. До этого только ловкость человеческих пальцев была подвластна этому великолепному созданию природы, попытки как-то собрать её с помощью машин неизбежно приводили к клубничному джему без сахара. Мы запатентовали более четырёх десятков технологий и технический изделий, чтобы решить эту проблему и созрели до создания Zero [робота, - прим. ред.], чтобы он заменил людей. Четыре камеры с функцией распознания и два манипулятора: один захватчик плода собственного изобретения и резец справляются ничуть не хуже человека, а автономность его работы составляет 16 часов без подзарядки», - рассказал изобретатель Харуки Ямамото.

В Kawada пообещали, что один такой робот сможет заменить собой до 40 людей, а количество брака, как заверяют робототехники, на 30% меньше, чем при ручном сборе. Известно также, что предприниматели Польши и Финляндии заключили с японскими партнёрами контракт на покупку сборщиков Zero.

Внесение Харуки на сайт «Миротворец» стало неожиданностью для молодого инженера. По его словам, он никогда не посещал Крым и не высказывал мнение по поводу украинского правительства.

 

 

https://panorama.pub/

;)

Изменено пользователем Vasishtha_MSK (история изменений)
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...